Пародия Фанфик: Туманы Харренхолла

gurvik

Знаменосец
Название: Туманы Харренхолла
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину

что-нибудь весёлое
про харренхольский турнир)
Туманы Харренхолла.
Феминистическая одноактная во всех смыслах комедия.

Хор: О Харренхолл! Ты загадка для нас.
Автор всё скрыл, ничего не сказал.
Кто, с кем, когда, для чего, сколько раз -
Нынче увидишь, о зрительный зал!

Ведущий: Итак, победитель турнира в Харренхолле принц Рейгар возложил венок Королевы Любви и Красоты на голову Лианны Старк, которая на самом деле ему случайно подвернулась - просто очень громко и призывно смеялась и сильно вытягивала шею в направлении принцевой руки. Вот у Рейгара рука и дрогнула. Бывает.
После того, как загадочный Рыцарь Смеющегося Древа пошёл в болото удалился в неизвестном направлении (мы вам расскажем в другой пьесе, куда, с кем и зачем он ушёл), король Эйрис отправил сына на поиски этого самого рыцаря.
Хор и ведущий удаляются.

Принц Рейгар идет по лесу. Внезапно его перехватывает Лианна Старк. Она умеренно красива и не в меру решительно настроена.
Лианна (размахивая цветочной короной): Привет, ты далеко собрался?
Рейгар (озадаченно): Привет, а вы кто? (замечает корону из роз) Ах, простите. Вы были сегодня так активны прекрасны, что я промахнулся увенчал вас короной Любви и Красоты. (галантно) Вы действительно очень хороши собой. Удачи вам и всего наилучшего, а мне пора.
(собирается удалиться, но не тут-то было)
Лианна (вырастает у него на пути, расставив руки, цветочную корону и ноги): Никуда ты не пойдешь, нам надо срочно заняться делом. Общим.
Рейгар (еще более озадаченно): А разве у нас с вами есть общие дела?
Лианна: И дела, и дети, если Мартин даст.
Рейгар: Дети?! (пытается обойти растопырившую руки и ноги и даже цветочную корону Лианну) Я женат! И дети у меня уже есть. А вы не забывайте о девичьей скромности. (Лианна в ответ предпринимает оч. решительные действия руками, короной и даже ногами) Ах-х-х, то есть ой.
Лианна: Вот так уже лучше (неожиданно борцовским приемом валит Рейгара прямо на землю и прыгает на него сверху; Рейгар жалобно взвизгивает).
Рейгар (извиваясь и пытаясь освободиться): Постойте! Арфу раздавите! Что вы делаете?!
Лианна: Молчать! Я люблю сверху!
Рейгар: Как вам не стыдно, вы же невинная девушка...
Лианна: Я - невеста Роберта Баратеона. Эрго, я и невинность суть вещи несовместные.
Муахаха.
Рейгар (вяло сопротивляясь всё более активным действиям Лианны): Какой (тут пропущено нецензурное слово) стыд.
Лианна (прыгая на нём, в экстазе): ЭТ-ТА НЕ СТЫД! ЭТ-ТА СЕКАС! ЭТ-ТА СТААААРКИ!
Рейгар (стонет).
Лианна (стонет).
Зрители (часть плюется, часть стонет, часть в шоке - то есть делает и то, и другое одновременно): Что за {censured}?!
Неожиданно в лесу появляется супруга Рейгара - Элия Дорнийская. Она хрупкая, бледная, утонченная, в общем, настоящая леди.
Элия: Ой, что это вы делаете?!
Лианна (замедлив темп): Любовь и секас.
Элия (неожиданно базарным голосом): Де-вуш-ка! Это МОЙ муж...
Рейгар (неожиданно бодрым голосом, в котором слышны металлические ноты): Женщина, оставь нас. О-о-о...
Элия (плачет): Коварный изменщик. Я братьям расскажу. (бросается прочь из леса, в сторону замка, который почти не виден из-за густого тумана)
Лианна: Я тоже братьям расскажу, муахахаха. (прыгает с еще большей амплитудой)
Элия останавливается и оборачивается на Рейгара и Лианну в полном шоке.

Рейгар: Не останавливайся! (Элии) Это я не тебе. Хотя тебе тоже в общем-то.
Элия, взрыдав, удаляется. Рейгар и Лианна доводят начатое до логичного конца и отдыхают на травке под подозрительную тишину и пыхтение в зрительном зале.
Рейгар: Меня что-то в попу колет. Ах да, моя арфа и твоя цветочная корона. (отдает ее Лианне). Что же нам теперь делать? Смотри, что ты натворила... Что я скажу отцу, жене, детям, придворным? Что ты скажешь отцу, братьям, жениху? Он же тебе уши оторвет. И мне.
Лианна: Не оторвет. Я тебя похищаю. Мы отправимся в Башню Радости на границе с Дорном, и нас никто не найдет.
Рейгар: Зачем тебе всё это нужно?
Лианна: Чтобы избавиться от моего женишка, я готова на любые глупости.
Рейгар (задумчиво): Так, попробуем сделать из этого лимона лимонад. У тебя хорошие гены. А у меня отличные гены. У меня драконы, у тебя лютоволки. У меня Пламя, у тебя Лёд. Наш ребенок будет вспыльчив, как Огонь, и хладнокровен, как Лёд. Он будет красив, как дракон, и умён, как лютоволк. Или наоборот. Какой ужас... Неважно.
Во дворце отличная библиотека, я много читал и кое-что вычитал на эту тему... (улыбается) Знаешь, у меня вырисовывается технико-экономическое обоснование твоего безумного поступка!
Лианна: Я в тебя верю, давай, сочиняй твоё ТЭО!
Рейгар (совсем разнежившись): Хочешь, я сыграю тебе на арфе?
Лианна: Не-не-не. Ребенку это не нравится. Я знаю.
Рейгар: А ребенок уже разве есть? Ну ладно, тебе виднее. Женщины такие женщины.
(озадаченно качает головой).
Дейнерис (внутри Лианны): Не слушай её, сыграй мне и спой о гибели королей! Ну позязя!
(Рейгар, понятное дело, не слышит её).
Лианна: Ладно, хватит дурью страдать. Пошли. (бесцеремонно поднимает Рейгара, берёт его в охапку и быстро удаляется).

На Харренхолл спускается еще более густой туман, и скрывает от читателей все прочие тайны Харренхолльского турнира до поры до времени.
:sneaky:

Akara

Лорд
Лианна (вырастает у него на пути, расставив руки, цветочную корону и ноги)
Вот это класс! И это:
Рейгар: Не останавливайся! (Элии) Это я не тебе. Хотя тебе тоже в общем-то.
И еще что-то мне подсказывает, что так все на самом деле и было в ПЛиО:sneaky:

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Лианна: Я - невеста Роберта Баратеона. Эрго, я и невинность суть вещи несовместные.
ахахахахахахахахахахаха
это великолепно)
ну вообщем вы попали окончательно
теперь я не отстану
пока вы все загадки ПЛиО не разрешите

Westerosi

Знаменосец
Молодец, леди gurvik!:kissy: Как всегда улыбнуло:) Временами на ум приходила мысль: "А не окажется ли шлюха Роз Лианной Старк?":) Вроде ж они оба из Винтерфелла...

gurvik

Знаменосец
И еще что-то мне подсказывает, что так все на самом деле и было в ПЛиО:sneaky:
Я тоже так думаю :meow:. Только Роберт Робкий мог подумать, что Лианну Рейгар изнасиловал. Это еще вопрос, кто кого :rolleyes:.

Teana

Ленный рыцарь
бесподобно как всегда чего уж там...:)а тайна местоположения товарища черной рыбы будет раскрыта?
Знаешь, у меня вырисовывается технико-экономическое обоснование твоего безумного поступка!
Бррр нас как раз в универе заставляют бизнес-планы делать:D

gurvik

Знаменосец
бесподобно как всегда чего уж там...:)а тайна местоположения товарища черной рыбы будет раскрыта?
Спасибо! Если честно, на эту тему пока задумок нет. Скоро будут Туманы Харренхолла-2, сильно про любовь и девачковое ;).

osha

Мастер-над-оружием
gurvik, :in love: я давно подозревала, что Лианна - самая феминистская феминистка Вестероса

Alarven

Присяжный рыцарь
:D :bravo:
Временами на ум приходила мысль: "А не окажется ли шлюха Роз Лианной Старк?
По возрасту не проходит. И потом - от одного любителя шлюх она как раз удрала. Зачем ей их таких много? :D
Лианна Старк - это септа Лемора. :D (А еще лучше - Куэйта. :D )
Я думал Элия присоединится к ним))
А это в другой версии событий. Там Элия соблазнила и Лианну, и Рейегара, а потом сплавила их подальше, чтобы спокойно развлекаться с Оберином. :D

Пуффинус

Знаменосец
Элия (неожиданно базарным голосом): Де-вуш-ка! Это МОЙ муж...
Рейгар (неожиданно бодрым голосом, в котором слышны металлические ноты): Женщина, оставь нас. О-о-о...
Элия (плачет): Коварный изменщик. Я братьям расскажу.
Дорнийка - и такая отсталая? Фи.

Сверху