• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Несбывшиеся кастинги Игры Престолов

LadyStark

Знаменосец
Можно пофантазировать и представить альтернативную версию ИП: как бы всё было, если некоторые актёры получили свои первые роли с прослушиваний. Иван Реон в роли Джона Сноу, Натали Дормер в роли Мелисандры, Юджин Саймон в роли Джоффри, Майкл МакЭлхаттон в роли Тайвина (он тоже пробовался на другую роль в 1 сезоне), Джонатан Прайс в роли Эймона или Пицеля :creative:

Натали и Иван вместе смотрелись бы интересно)
Никого кроме Кита не могу представить Джоном:in love: но Реон справился бы:thumbsup:
Натали конечно круто сыграла бы Мелисандру, но кроме Кэрис не могу представить кого-то друго, она прям излучает загадочность:thumbsup:
О, а вот Юджина в роли Джоффри я бы с удовольствием посмотрела:) Глисон конечно отлично справился с ролью, но Юджин каноничнее вписался бы в образ.
Майкл МакЭлхаттон в роли Тайвина трудно представить, для меня Дэнс уже каноничный Тайвин:happy:
Может, я одна такая, но хотела бы Юджина Саймона в роли Джоффри. К страшненькой внешности Глисона так и не привыкла. Да и на роже написано "Какой я злой". Как Санса могла в такого влюбиться?! А Юджин симпатично-капризный, что и требуется. К тому же, Юдвин еще и повыше, лучше бы рядом с Софи смотрелся, да и каноничнее это.
Я когда смотрела, именно так и думала, как Санса может любить Джоффри, он же зло в чистом виде.
Иван Реон с кудряшками и гулькой...
Я бы хотела это увидеть:oh:
Битти - Мерин Трант и Джори Кассель,
Не он хорош в роли Транта, Джори из него не вышел бы, идеальный Джори был Джейми Сивз:in love:
Hbo_jory_cassel.png
МакЭлхинни - Барристан Селми, Тайвин Ланнистер и Джиор Мормонт
Мормонт из него мог быть не плох, но каждый хорош в своей роли:)
Как это теперь развидеть...
john1_by_vesea-d9ezdwm.jpg

john2_by_vesea-d9ezdwx.jpg

mel1_by_vesea-d9ezdx4.jpg

mel2_by_vesea-d9eze1k.jpg
:thumbsup::oh:
Новая инфа:

Кэрис Ван Хоутен изначально приглашали на кастинг Серсеи. Но она отказалась из-за занятости, плюс ей не хотелось связывать себя с 7-летним проектом. На следующий год её пригласили снова, и после успеха 1 сезона она уже не смогла отказать)

Так что Серсея могла бы выглядеть как-то так:
Carice%2Bvan%2BHouten.jpg
О, это интересно, такая Серсея тоже была бы классной:thumbsup: Когда сериал стал популярным Кэрис уже не пугало, что сериал на 7 лет:D
Два интересных факта:

Конлет Хилл изначально прослушивался на роль Роберта Баратеона, а Алфи Аллен на роль Джона Сноу.
Не такого Роберта трудно было бы считать дураком.
Я смотрю все хотели быть Джоном и Кит отхватил лакомый кусочек:D
А Рори МакКанн справился бы с любой ролью на Стене и за ней.
А известно, кто еще рассматривался на роль Пса, кроме Рори?
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Да может и Рейгар. С другой стороны, если судить по всем спойлерам, у Рейгара там на экране должно быть от силы пару минут. Никаких намеков, что может быть показан Харренхольский турнир или битва на Трезубце. Так что, какая там занятость? Только парик примерять?
 

Heaven

Знаменосец

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Не представляю его с арфой)
А Вы его в "Багровом пике" не видели? Да хоть с виолончелью... Впрочем (ОФФТОПИК) "Багровый пик", IMHO, произведение на редкость дурацкое. Даже трудно поверить, что автор когда-то снял "Хребет дьявола".
 

Marisa5478

Кастелян
А я вот думаю, если они рассматривали Ханнэма, а в итоге взяли (или не?) Клафилна, то каким шоураннеры задумали Рейегара? Нифига не меланхоличным? Вы только посмотрите на них, какая арфа и печалька.
tumblr_opjoetfffa1tnal6ro3_r1_250.gif
tumblr_opn2zjanf41twi2hjo4_250.gif

tumblr_oiww8a7LTx1veoy4xo3_250.gif
tumblr_o9gc2l9X2N1tnzjsno3_250.gif
 

Gravemaster

Знаменосец
Вы только посмотрите на них, какая арфа и печалька.
Вся вот эта вот "арфа и печалька" ИМХО слишком раздута читателями. Да, не был быдлом, был интеллигентным и смышленым человеком, и играть на арфе умел, но не стоит из этого раздувать нечто большее, чем есть на самом деле. Он не был эмобоем, который депрессовал 23 часа в сутки.
 

ketrin_linton

Кастелян
А я вот думаю, если они рассматривали Ханнэма, а в итоге взяли (или не?) Клафилна, то каким шоураннеры задумали Рейегара? Нифига не меланхоличным? Вы только посмотрите на них, какая арфа и печалька.

Ну если смотреть чисто по темпераменту, то Сэм в Riot Club вполне себе сдержанного интроверта сыграл. То что думаю все дело в кудрях:D. Ну и в графике съемок.
 

Lemmi

Лорд
а в итоге взяли (или не?) Клафилна
Чаго-чаго? Сэма Клафлина в ИП взяли? :eek:
Оно, конечно, на Рейегара пускали слюни все девушки Вестероса, но как-то эээ. Совсем уж смазлив Клафлин. Я б в нем скорей юного Джейме увидела :annoyed:
Не плохой бы Брандон Старк получился.
Что с ролью Рейегара, что с ролью Брандона ему бы понадобился парик :rolleyes:

Вообще Чарли Ханнэм мог бы потянуть роль Эйегона Завоевателя :) Артура же потянул. А что сценарий туповат, так это к студии все вопросы.
 

Marisa5478

Кастелян
Он не был эмобоем, который депрессовал 23 часа в сутки.
Ну это такое, не объяснить логикой. Когда смотрю на Ханнэма или Клафлина, мне кажется, что Рейегар не мог так улыбаться :D Конечно, он не депрессовал сутками, но остаётся о нём впечатление, как о меланхолике.

Чаго-чаго? Сэма Клафлина в ИП взяли?
Это вилами по воде :oops: У Фанчози с Клафлином образовались взаимные подписки в твиттере, когда предположительно должны были снимать сцены Лианны)) Вот и всё предположение.
 

Gravemaster

Знаменосец
О несбывшихся кастингах:

1. Сэм Клафлин прослушивался на роль Джона Сноу
Sam-Claflin-HD.jpg
2. Доминик Уэст отказался от роли Манса-Налетчика
article-1200081-059F8794000005DC-640_634x436.jpg
3. Джиллиан Андерсон отказалась от роли в сериале, но не ясно какой. Вероятно, Серсея.
nerdist623.jpg
4. Рей Стивенсон: были слухи о нем в ИП.
ray_stevenson.jpg
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Идеальный кастинг же.:cry: Всем сомневающимся, напомню, что Мартин подчеркивает, что в речах Рейегара временами прорезалась сталь. Тоесть он был весьма суров, несмотря на красоту.:cool:
 

Lemmi

Лорд
Gravemaster, спасибо за ссылку, очень интересно было почитать :bravo: ...но емае:
1. Сэм Клафлин прослушивался на роль Джона Сноу
2. Доминик Уэст отказался от роли Манса-Налетчика
Даже не знаю, что пугает больше. С одной стороны, будь Сэм Джоном, бедного Снежка еще сильнее бы тролили за смазливую мордашку. А с другой, Доминик Уэст в качестве Манса просто орал бы внешним видом "я плохой человек, не верьте мне" :confused:
Крч нам еще повезло с кастингом :D
 

Родерик

Кастелян
Джиллиан Андерсон отказалась от роли в сериале, но не ясно какой. Вероятно, Серсея
Жаль,из неё могла бы получиться каноничная Кэйтелин,при всём уважении к Мишель Фэйрли...
 
Сверху