• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Несбывшиеся кастинги Игры Престолов

Gravemaster

Знаменосец
Недавний Комик-кон в Нью-Йорке: Натали сказала, что изначально прослушивалась на другую роль. (Мелисандра? Джейн/Талиса?)
 

Heaven

Знаменосец
Натали изначально прослушивалась на другую роль. (Мелисандра? Джейн/Талиса?)

Можно пофантазировать и представить альтернативную версию ИП: как бы всё было, если некоторые актёры получили свои первые роли с прослушиваний. Иван Реон в роли Джона Сноу, Натали Дормер в роли Мелисандры, Юджин Саймон в роли Джоффри, Майкл МакЭлхаттон в роли Тайвина (он тоже пробовался на другую роль в 1 сезоне), Джонатан Прайс в роли Эймона или Пицеля :creative:

Натали и Иван вместе смотрелись бы интересно)
 

Ernest

Оруженосец
Можно пофантазировать и представить альтернативную версию ИП: как бы всё было, если некоторые актёры получили свои первые роли с прослушиваний. Иван Реон в роли Джона Сноу, Натали Дормер в роли Мелисандры, Юджин Саймон в роли Джоффри, Майкл МакЭлхаттон в роли Тайвина (он тоже пробовался на другую роль в 1 сезоне), Джонатан Прайс в роли Эймона или Пицеля :creative:

Натали и Иван вместе смотрелись бы интересно)
:fools:
 

Arliss

Удалившийся
Можно пофантазировать и представить альтернативную версию ИП
Тут бы с круговертями этой справиться, а в еще предлагаете на место Гулечника Ушастого Болтона. Еще не факт что лучше - ушастость или открытый вечно рот :shifty:
 

Heaven

Знаменосец
Тут бы с круговертями этой справиться, а в еще предлагаете на место Гулечника Ушастого Болтона. Еще не факт что лучше - ушастость или открытый вечно рот :shifty:

Отгадывали бы сейчас Джона со спины по оттопыренным ушам) :meow:
 

IgorekMario

Наемник
Можно пофантазировать и представить альтернативную версию ИП: как бы всё было, если некоторые актёры получили свои первые роли с прослушиваний. Иван Реон в роли Джона Сноу, Натали Дормер в роли Мелисандры, Юджин Саймон в роли Джоффри, Майкл МакЭлхаттон в роли Тайвина (он тоже пробовался на другую роль в 1 сезоне), Джонатан Прайс в роли Эймона или Пицеля :creative:

Натали и Иван вместе смотрелись бы интересно)
Ахахах:D представил такую сцену: Маргари растегивает свой халат соблазняя Рамси, но он с хмурым серьёзным лицом убирает свою руку с её груди и говорит что мелковата давайте мне Керис я ЛК ночного дозора и выпроваживает её вон.
 

Arliss

Удалившийся
Отгадывали бы сейчас Джона со спины по оттопыренным ушам) :meow:
Да, но тогда мне пришлось бы модернизировать свой шедевральный стих:

Твои ухи словно птицы, словно черный ворон уши.
И зима пускай так близко. Твои уши не нарушат
Сбалансированность природы. Иб стоят перпендикулярно.
Как ночнодозора клятва. Будут вечны постоянно
Ло! ПоУуу! Хими!!
Ло!
Поуу! Хими!!
:doh:
Еще чуть-чуть я и смогу уже скоро издать сборник стихов про Джона, гульку и ее заменители.
 

Белла

Знаменосец
Дормер в роли Мелисандра смотрелась бы куда более органично, чем в роли юной Маргери.
Уж на что я придирчивая, но Натали рядом с Софи и Хиди смотрится и моложе их, и изящнее.
Может, я одна такая, но хотела бы Юджина Саймона в роли Джоффри. К страшненькой внешности Глисона так и не привыкла. Да и на роже написано "Какой я злой". Как Санса могла в такого влюбиться?! А Юджин симпатично-капризный, что и требуется. К тому же, Юдвин еще и повыше, лучше бы рядом с Софи смотрелся, да и каноничнее это.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Уж на что я придирчивая, но Натали рядом с Софи и Хиди смотрится и моложе их, и изящнее.
Натали смотрится прожженной и опытной бабой, извините, и совсем не похожа на книжную юную Маргери.
 

Баська

Знаменосец
Натали смотрится прожженной и опытной бабой, извините, и совсем не похожа на книжную юную Маргери.
Точнее, я бы сказала, Натали смотрится опытной молодой женщиной сильно себе на уме, старательно придуривающейся изображающей из себя юную и светлую. Ах, водевиль, водевиль, водевиль. Примерно как Марта-Терехова изображала религиозный фанатизм или Шурочка-Голубкина - корнета Азарова. Только последним это по сюжету было положено. Ну, пусть это будет воплощение трактовки образа Маргери как скрытой интриганки, мол, не зря ее Серсея подозревает.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну, пусть это будет воплощение трактовки образа Маргери как скрытой интриганки, мол, не зря ее Серсея подозревает.
Маргери и в книге сама себе на уме, кроме того, довольно тонко пытается завоевать симпатии Томмена. А в сериале во многом, наверное, из-за возраста Дормер, Маргери выглядит интриганкой вполне открытой и предсказуемой, а не скрытой.
 

Баська

Знаменосец
Маргери и в книге сама себе на уме, кроме того, довольно тонко пытается завоевать симпатии Томмена. А в сериале во многом, наверное, из-за возраста Дормер, Маргери выглядит интриганкой вполне открытой и предсказуемой, а не скрытой.
Тонко. Но, насколько я помню, вполне приличными способами, далекими от великого искусства интриги как умения не только существующие обстоятельства обращать себе на пользу, но и манипулировать людьми. Могла, конечно, за давностию лет и подзабыть. Думаю, что дело тут не в возрасте, а в некоторой нарочитости игры. Глазки пошире, улыбка светлая аж до сведения скул, и этак с придыханием, и корпусом вперед, выражая степень доверия к собеседнику.... Это смотрится уместно в сцене с утренним визитом королевы-матери, ну так там и по сюжету откровенная, едва замаскированная издевка. Вот и получается: "Я не такая, я только играю, что я такая, а на самом деле я вас всех без соли съем, дайте только срок".
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Думаю, что дело тут не в возрасте, а в некоторой нарочитости игры. Глазки пошире, улыбка светлая аж до сведения скул, и этак с придыханием, и корпусом вперед, выражая степень доверия к собеседнику.... Это смотрится уместно в сцене с утренним визитом королевы-матери, ну так там и по сюжету откровенная, едва замаскированная издевка.
С Серсеей, Джоффри и Томменом в четвертом и пятом сезоне еще куда ни шло. А вот во втором, где Маргери пытается Ренли на секс развести, да еще брата предлагает на помощь позвать, Дормер слишком деловита для юной благородной леди, как будто играет девицу легкого поведения, всю жизнь имевшую дело с мужчинами-гомосексуалистами. Роз и Эллария позавидовали бы.
 

della

Лорд
Дормер в роли Мелисандры? Хорошо, что так не вышло. Глядя на Кэрис, веришь, что она обладает магическими знаниями и дорого заплатила за это знание. Вокруг нее ореол тайны, и ее можно представить с канонично красными глазами:).
Дормер-Мелисандра смотрелась бы аферисткой, втершейся в доверие к Селисе. Нет, Станнис ей бы не поверил.
Маргери в ее исполнении хороша, хотя и слишком опытна. Маргери 10 лет спустя. Вроде сам Мартин так про нее говорил.

Иван Реон с кудряшками и гулькой...:)
Если бы в 6 сезоне ВДРУГ произошел рекаст, он бы справился. Но я бы стала тревожиться за Призрака и его роскошную шкуру:).
Интересно бы посмотреть на его пробы в роли Джона.
 

father-of-dragons

Оруженосец
Иван Реон в роли унылого бастарда, а не веселого, какой он сейчас - это, конечно, пушка. Но мне определено хотелось бы на это посмотреть.

И ах да, наверное сценаристы так тонко додали Реону поцелованную огнем, вплетя в его линию героиню Софи Тернер :in love:
 

Gravemaster

Знаменосец
Иэн Битти, Иэн МакЭлхинни и Юджин Саймон поделились на какие роли они прослушивались изанчально:

Битти - Мерин Трант и Джори Кассель,
МакЭлхинни - Барристан Селми, Тайвин Ланнистер и Джиор Мормонт
Юджин - Лансель и Джоффри (хотя это уже все знать)
 

Vess

Наемник
Как это теперь развидеть...
john1_by_vesea-d9ezdwm.jpg

john2_by_vesea-d9ezdwx.jpg

mel1_by_vesea-d9ezdx4.jpg

mel2_by_vesea-d9eze1k.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху