• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Шоураннеры поделились с EW, что два года назад Мартин им рассказал свои планы на будущее саги. Среди них были три момента "Твою ж мать!"

1. Когда Станнис приносит в жертву свою дочь.
2. Раскрытие тайны Ходора. Мартин знал это с самого начала, когда ввел этого персонажа.
3. "Это будет в самом конце..."

Как думаете, что же это за момент такой? И смерть Ширен, и смерть Ходора являются душераздирающими моментами, которые очень сложно было предугадать. В обоих случаях персонаж принимает некое решение, которое приведет к смерти другого персонажа.

Может, это как-то будет связано с ребенком Лилли и его связью со своими "братьями"? Может, придется его принести в жертву ради уничтожения Иных?
 

Ёжик

Лорд
Как думаете, что же это за момент такой?
Может, плохие на самом деле окажутся хорошими? Ну мало ли :D
Просто на форуме столько теорий и вариантов развития, что третий момент наверняка хоть где-то уже был угадан.
А вот от такой перемены слагаемых под конец я, пожалуй, согласна даже офигеть. Остальное не цепляет уже просто :oops:
 

Yuventa

Знаменосец
Я бы точно офигела, если бы в самом конце, когда жизнь всех любимых героев саги весит на волоске, Бран залез бы далеко-далеко в прошлое и предотвратил бы инициацию Детьми Леса того самого первого Иного...
Хлоп!... И ничего нет... Нет угрозы Иных. Но нет и наших любимых героев в том виде, какими мы их полюбили...
Для меня это было бы очень жестко. Я бы выла. От разочарования. :drownin:

P.S. И да, я читала про всякие там хроноплазмы... Но ведь в вымышленном мире можно придумать все что угодно?
 

Rina

Знаменосец
Сожжение Ширен и историю Ходора объединяет то, что персонажи эти были не самыми главными героями, а смерть их тронула буквально всех, во всяком случае тех у кого есть сердце. Что бы не случилось с Дени, Браном, Джоном или любым другим гг, будут люди для которых эта смерть будет ожидаема и не вызовет таких уж прям эмоций.
 

Makri

Лорд
Сожжение Ширен и историю Ходора объединяет то, что персонажи эти были не самыми главными героями, а смерть их тронула буквально всех, во всяком случае тех у кого есть сердце. Что бы не случилось с Дени, Браном, Джоном или любым другим гг, будут люди для которых эта смерть будет ожидаема и не вызовет таких уж прям эмоций.
Оба персонажа были второстепенными, но однозначно положительными и светлыми.
С ними можно сравнить Давоса и Лилли.
Если кто-то из них трагически погибнет в конце, спасая кого-то из гг, эффект будет тот же.
У меня есть еще одна версия, хотя мне не хочется в нее верить:
Санса все же станет достойной ученицей Петира, и Арья ее убьет.
 

Arystan

Знаменосец
Станнис был в безвыходной ситуации(по крайне мере так пытались преподнести) и принес Ширен в жертву. Бран был вынужден пожертвовать Ходором ради собственного спасения. Мне кажется, это не столько сама смерть, а сколько спорный выбор кого-то из героев саги, причем героя скорее положительного, от которого такое не ожидаешь.
 

berta

Присяжный рыцарь
Информация из спойлера. Король ночи на драконе - это для меня "Вау." Я допускала мысль, что драконов могут убить, но не таким образом. Посмотрим, окажется ли это правдой.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Санса все же станет достойной ученицей Петира, и Арья ее убьет.
Это было бы круто, но увы :( У неё ничего нет: ни армии, ни каких-то других ресурсов, чтобы затеять хоть какую-нибудь интригу. И она слишком дорожит семьёй, ей есть что терять.
 

Makri

Лорд
Это было бы круто, но увы :( У неё ничего нет: ни армии, ни каких-то других ресурсов, чтобы затеять хоть какую-нибудь интригу. И она слишком дорожит семьёй, ей есть что терять.
Для меня это никак не круто, потому что как ни крути -это самый худший грех, убийство сестры, позор для всего рода и прежде всего падение как персонажа самой Арьи :(
 

Dxennen

Знаменосец
Это было бы круто, но увы :( У неё ничего нет: ни армии, ни каких-то других ресурсов, чтобы затеять хоть какую-нибудь интригу. И она слишком дорожит семьёй, ей есть что терять.

В этом моменте самое "вау" это:

и Арья ее убьет.
 

ElenaSh

Знаменосец
Для меня это никак не круто, потому что как ни крути -это самый худший грех, убийство сестры, это позор для всего рода и прежде всего падение как персонажа самой Арьи :(
Тирион убил отца и не упал как персонаж.
 
Для меня кстати тоже единственный "вау" эффект был бы, если бы кто-то из пятёрки Джон, Дени, Тирион, Арья, Санса перешёл на тёмную сторону.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Для меня, пожалуй, третьим "вау" моментом была бы ситуация, когда Бран сам вытолкнул себя из окна посредством Джейме (повлияв на него), осознав, что нужно пожертвовать собой прежним ради спасения мира. Смерти Старков уже как-то не впечатляют, это подсознательно ждёшь.
 

nurysha

Кастелян
Для меня, пожалуй, третьим "вау" моментом была бы ситуация, когда Бран сам вытолкнул себя из окна посредством Джейме (повлияв на него), осознав, что нужно пожертвовать собой прежним ради спасения мира. Смерти Старков уже как-то не впечатляют, это подсознательно ждёшь.
Бран и себе заставил вытолкнуть и Эйриса с ума свел, заставив Джейме его убить...
Так посмотришь, Джейме - жертва, а Бран - жестокий манипулятор.
 

arimana

Знаменосец
Историю про особую миссию ребенка Лилли писала в теориях за что получила море скепсиса
поэтому не удивлюсь.

А вот в этом 7 сезоне, если таки дракона убьют и превратят в зомби, да так, что наездником станет Король Ночи. Дааааа... для меня это точно будет [censored]
 
Последнее редактирование модератором:

Heaven

Знаменосец
Да всё просто на самом деле. Чтобы обрести Светозарный Джон убъет Дени. Или наоборот. Смотря по тому, кто из них всё-таки Азор Ахай.

Ставлю на Дени в роли жертвы.

Этот вариант тоже понравился)) :thumbsup:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Если учесть, что изначально Мартин хотел довести до конца пять главных персонажей и не изменил своего мнения об их судьбе, прибавить к этому то, что уход этих персонажей в теориях многих фанатов вполне ожидаем (это много раз обсуждали как возможные варианты, а там явно непредсказуемые моменты с Ширен и Ходором описаны), то получится не так много вариантов.
Еще также нужно учесть, что Ходор и Ширен были не так мало времени в кадре. Ширен конечно поменьше Ходора, но все равно. Так что, это будут вряд ли вновь введенные персонажи в 7 или 8 сезонах. Да и к тому же Мартин открыл тайну смерти уже конкретного известного ДиДам героя, известного им уже два года назад.

Поэтому получают следующие варианты:
Если брать прямо самый самый конец, то это может быть Джорах Мормонт, (сказала бы Лианна, но ее два года назад в сериале не наблюдалось)
Джораха Мормонта не убила Серая хворь и он вернулся к своей королеве. Значит время актера покинуть сериал еще не пришло (кстати прослеживаются аналогия с Ширен, по поводу Серой хвори). Он может быть принесет в жертву Дейнерис. Ходор был принесет в жертву, чтобы Бран мог двигаться дальше и исполнить свое предназначения. Ширен была принесет в жертву, чтобы Станнис мог двигаться дальше и исполнить свое предназначение. Вот только в одном случае это стало спасением, а в другом поражением.
Далее, есть Миссандея. Она тоже может быть принесена в жертву обстоятельствам.
Подрик, как еще один вариант.

Есть еще тайна смерти Серсеи (валонкар). Это сравнимо с тайной имени Ходора. Но вряд ли Серсея доживет до 8 сезона, а там написано про конец. Хотя конец понятие весьма относительное.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху