• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Просто на форуме столько теорий и вариантов развития, что третий момент наверняка хоть где-то уже был угадан.
А вот не уверена, если честно. Потому что разве много было догадавшихся, что Станнис сожжет дочь, или что это Бран превратил Ходора в умственно отсталого? Я ни разу не слышала ни от одного человека ничего даже близко похожего. Миллион теорий всяких высказывалось, но про Ширен и Ходора не было такого. Говорят кто-то догадался, что Ходор - это ходл зе дор. Но что с этим Бран связан - такого точно никто не писал. Это совершенно неожиданно было. Все же теории про финал в основном строятся вокруг смертей персонажей. Но ведь сами по себе смерти - это не шок, это просто печально, мы же итак все понимаем, что в конце будут умирать главные герои, которых более не будет защищать сюжетная броня. Мы будем грустить и страдать, но для шока смертей мало, должен быть ещё какой-то неожиданный поворот связанный с этими смертями. Ничего особо неожиданного я придумать не могу. Процитирую себя же, пусть для истории сохранится, раз уж мы тут будем на эту тему ещё до 8 сезона гадать.
А ДиДы говорили не с точки зрения зрителя, они говорили о своем впечатлении. К этому моменту они все вышедшие книги уже читали, и не могли поразиться такому очевиднейшему ходу, как Джейме-валонкар. Станнис сжигающий Ширен - этого никто не ждал. Бран, сломавший в прошлом Ходора - тоже никто не ждал. Не могу утверждать со 100% уверенностью, что таких теорий никем никогда не высказывалось, но на моей памяти - ни разу.

Последний вау-эффект явно должен быть связан с победой над Иными. Что-то в финальной битве. Какой-нибудь выбор придется совершить... Если честно, мне на ум только одни какие-то довольно банальные вещи приходят. Ну вот из новенького, что я придумала: что если Азор Ахай может убить Великого Иного, только если погибнет сам? То есть не в том смысле, что ГГ погибает, убивая глав.гада, а делает это осознанно? Таким был финал игры Dragon Age, где последние два из оставшихся в мире Серых Стража, ордена, созданного для борьбы с Мором, узнают накануне финальной битвы, что один из них должен пожертвовать жизнью, только так можно уничтожить Архидемона. Кто вонзит в него клинок - тот погибнет, но и дракон-Архидемон погибнет вместе с ним. Это был реально неожиданный и пугающий момент в игре, когда ты понимаешь, что тебе придется пожертвовать либо своим главным героем, либо его лучшим другом (или даже возлюбленным, если у тебя гг - женщина). Правда Биовар пожалели игрока, и дали возможность перехитрить судьбу, не жертвуя никем. Не буду вдаваться в подробности. А вот Мартин бы не дал такой возможности, уверена)

Звучит не особо шокирующе, конечно, но как я уже сказала, ничего прямо совершенно неожиданного мне на ум не приходит)
 
У меня есть еще одна версия, хотя мне не хочется в нее верить:
Санса все же станет достойной ученицей Петира, и Арья ее убьет.
Свой выбор Санса делает в 7 сезоне, больше к этой теме возвращаться не будут.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
А для меня "Вау" было бы вообще не про героев, а про сам мир, например какое-нибудь стройное и логичное объяснение их бед с погодой. Ну не знаю, пусть корабль пришельцев что-ли откопают на Севере, или еще что-то такое :crazzzy:
 

ElenaSh

Знаменосец
Но мы еще не знаем, какой выбор она сделает в седьмом сезоне, или Вы имеете в виду фейкоспойлер?
К сожалению и без фейкоспойлера понятно, что она не может перейти на тёмную сторону. Уже в 6-м сезоне показали, что она прям тру-Старк. Теперь даже её метания между семьёй и Петиром будут выглядеть неубедительно. Вот в конце 4-го сезона был неплохой шанс развить тему дарк Сансы, но шоураннеры этим не воспользовались, а сейчас уже поздно.
 

windcaller

Наемник
А для меня "Вау" было бы вообще не про героев, а про сам мир, например какое-нибудь стройное и логичное объяснение их бед с погодой. Ну не знаю, пусть корабль пришельцев что-ли откопают на Севере, или еще что-то такое :crazzzy:
Или откопают свидетельства о нашем мире.:eek:
Кто-то даже предполагал последнюю сцену сериала: показывают наш мир, оживленная улица, бац - в толпе Якен Хгар подмигивает зрителю.;)
 

nurysha

Кастелян
Или откопают свидетельства о нашем мире.:eek:
Кто-то даже предполагал последнюю сцену сериала: показывают наш мир, оживленная улица, бац - в толпе Якен Хгар подмигивает зрителю.;)
В крипте Винтерфелла портал в наш мир :oh:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Мне нравится идея расширения мира до каких-то, скажем, более эффектных масштабов. Например, прибытие армады кораблей более высокоразвитой цивилизации из-за западного моря. Или что-то такое.
 

Augusta

Знаменосец
Но мы еще не знаем, какой выбор она сделает в седьмом сезоне, или Вы имеете в виду фейкоспойлер?
Для меня выбор Сансы очевиден и без фейкоспойлера. Но в любом случае, вау-момент будет не в 7 сезоне, а в финале истории. Так ДиДы сказали.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сожжение Ширен и историю Ходора объединяет то, что персонажи эти были не самыми главными героями, а смерть их тронула буквально всех, во всяком случае тех у кого есть сердце.
вот поэтому ставлю на Лили и Сэма... после Ходора и Ширен они остались самыми положительными персонажами, которые кочуют из сезона в сезон...
 
Ну не знаю, пусть корабль пришельцев что-ли откопают на Севере, или еще что-то такое
наконец-то запалят Петира с Тардис???
или окажется, что Дети Леса - пришельцы, застенье - зона отчуждения из-за разбившегося там космокрейсера, обсидиан - что-то вроде криптонита, а драконы - мутировавшие в резултате облучения рептилии??? валирийца, кстати, тоже непонятно чем занимались в своей Валирии, что теперь там Зов Припяти Чистое небо...

А что - в Торе вон запросто смешивают Стартрек с Хоббитом... чего в ИП такой микс не забабахать ))))
 
Последнее редактирование:

Antilles

Наемник
А для меня "Вау" было бы вообще не про героев, а про сам мир, например какое-нибудь стройное и логичное объяснение их бед с погодой. Ну не знаю, пусть корабль пришельцев что-ли откопают на Севере, или еще что-то такое :crazzzy:
Так от ходоков же все эти причуды с погодой.
Ходоки, хоть и косвенно,через погоду,имеют колоссальное влияние на экономику и население Вестероса. Поэтому он фактически не развивается и сильно отстает от продвинутых городов Эссоса. Постоянные голодные и холодные зимы неизвестной длительности,бррр.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Что такого может случится, чего никто не предвидел? Все умрут в битве с Ходоками, Король Ночи доберётся до Королевской Гавани, войдёт в тронный зал, а там Серсея на троне сидит, вся такая суровая и красивая. Он её как увидит, так сразу же и предложит её руку и сердце, и будут они править на пару :devil laugh::crazzzy:

Серьёзно, по-моему уже все самые безумные теории были выдвинуты. Джейме ж как Азора Ахая (и Серсейку как Ниссу-Ниссу) тоже ж ведь уже предлагали, кажись?
 

shadowt

Ленный рыцарь
Кстати, ни смерть Давоса, ни даже Лилли, мне кажется, не могут быть аналогичны по эффекту смертям Ширен и Ходора.
Давос так вообще неплохо пожил на этом свете, у него была и любовь, и дети, плюс его должность предполагает, что его убить могут в любой момент. Лилли, хоть и очень молода, но тоже уже и Сэмом поразвлекалась, и ребёнком обзавелась, т.е. какое-то счастье в жизни у неё тоже было.
Ширен же - совсем ребёнок, ничего ещё не видела, плюс растили её взаперти, без друзей, оба родителя ей и в детстве особо любви не выказывали, а потом вообще сожгли.
Ну и Ходору тоже всю жизнь сломали с самого детства, и всё ради того, чтобы ему пришлось так страшно умереть.
 
По-моему самое "вау" будет, если Джон - не Таргариен.:not guilty::rolleyes:

Это будет уже не ух-ты, а буэ. Нехорошо столько ружей развешивать, чтобы они все потом дружно пукнули, а не выстрелили.
 

Вагнер

Знаменосец
Кстати, ни смерть Давоса, ни даже Лилли, мне кажется, не могут быть аналогичны по эффекту смертям Ширен и Ходора.
Давос так вообще неплохо пожил на этом свете, у него была и любовь, и дети, плюс его должность предполагает, что его убить могут в любой момент. Лилли, хоть и очень молода, но тоже уже и Сэмом поразвлекалась, и ребёнком обзавелась, т.е. какое-то счастье в жизни у неё тоже было.
Ширен же - совсем ребёнок, ничего ещё не видела, плюс растили её взаперти, без друзей, оба родителя ей и в детстве особо любви не выказывали, а потом вообще сожгли.
Ну и Ходору тоже всю жизнь сломали с самого детства, и всё ради того, чтобы ему пришлось так страшно умереть.
 


Это будет уже не ух-ты, а буэ. Нехорошо столько ружей развешивать, чтобы они все потом дружно пукнули, а не выстрелили.
На то и смайлики, если Вы не заметили.
 

Лютобелка

Знаменосец
Так от ходоков же все эти причуды с погодой.
Ходоки, хоть и косвенно,через погоду,имеют колоссальное влияние на экономику и население Вестероса. Поэтому он фактически не развивается и сильно отстает от продвинутых городов Эссоса. Постоянные голодные и холодные зимы неизвестной длительности,бррр.
Даже если так, почему зимы разной динны? Очень любопытно узнать как все это работает.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Даже если так, почему зимы разной динны? Очень любопытно узнать как все это работает.
Когда малый ледниковый период был на Земле, технически это объясняли так: комета, пролетая, напылила мусора, от которого солнечные лучи стали отражаться, недосвечивать стало и недогревать. В мире ПЛИО комета была, а разную длину зим можно пояснить разной траекторией и периодом обращения и магия, ессесно.
"Вау" не придумал ещё, да и после 7КФ все события в сериале пресноваты, я до печальных событий в сериале знал что Ширен сожгут, а Ходора порвут, что смазало трагический эффект.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
По-моему самое "вау" будет, если Джон - не Таргариен.:not guilty::rolleyes:
Не для меня :rolleyes::rolleyes::rolleyes::proud:
 
Это будет уже не ух-ты, а буэ. Нехорошо столько ружей развешивать, чтобы они все потом дружно пукнули, а не выстрелили.
ружья были разные ))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху