• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
В том числе. Но идея того, что видения Рглора, предсказания и какие-то сны в действительности посланы Великим Иным очень путает текст и пока ничего не понятно.
Ну я лично предполагаю, что это две равнозначные враждебные людям силы: Великий Иной и Рглор. И пока они находятся в равновесии. Но приход Азор Ахая сместит это равновесие в пользу Рглора, и тогда всем не поздоровится :)
 

Yuventa

Знаменосец
Практически ничего не понял из этого текста, кроме пророчества и его ошибки. Но суть в том, что был злодей(Король Бурь), он заставил поверить(с помощью ложных снов и пророчеств:smirk:) что существует спасение от него с помощью трех мечей в честь которых назван цикл, а в действительности три эти меча ему нужны чтобы победить. Помнится раньше рассуждали, что Кроворон врал Брану, чтобы Иные победили. Но сериал как будто это отрицает.
Но Кроворон тоже мутный у ДиДов получился... И он утверждал, что история ужу написана, чернила уже высохли, а сам испугался, увидев, что Нед услышал Брана. И вроде как показывать лишнего Брану не хотел. Странно все. :unsure:
 

AnnaBel

Знаменосец
Простите, я что-то упустила/запамятовала, как обычно :oops:, а кто сказал, что 2 вау-эффекта уже были? ДиДы?
Может я, конечно, редкий человек ... но сожжение Ширен для меня вообще не вау-эффект. Ну то есть конечно "вау", но не настолько, не в том смысле. Я ее сожжения ждала. Кмк, это просто прямо выходит из сюжета: из повернутости Мел, из сектантства Селиссы, из зацикленности самого Станиса на ЖТ и предназначении... не вижу никакого вау! кроме крайней жестокости содеянного от всех участников... Ужас - да, вау - нет ...

С Ходором - вообще иное. Предполагает временную петлю и супер способности Брана, о которых мы, естественно, догадывались, но точно этого предсказать нельзя... Это реально вау!
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Но приход Азор Ахая сместит это равновесие в пользу Рглора, и тогда всем не поздоровится
И Мартин уже на это намекал, расписав зверства, которые творила в с именем Рглора Мелисандра. Не очень положительный образ складывается...
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Возможно, что Иные - это не самая большая угроза человечеству. Допустим, избавление от Иных на руку Рглору, и позволит ему развернуться. Тогда-то люди увидят настоящую угрозу :)
Так, ну Ваш хитрый план мне кажется стал ясен:sneaky:
Раз Азор Ахай - это зло, а Азор Ахай - это либо Дени, либо Джон, либо оба сразу, добро тот, кто против них будет выступать. Учитывая, что есть Мизинец, который уже не за Джона и скорее всего будет против Дени, ну хотя бы на словах, когда узнает о ее приплытии, то получается что именно он (Мизинец) - это то самое добро, которое выступает против зла, в лице Джона или Дени, или обоих сразу.:smirk:
это была шутка, если что;)

А вообще смерть Бейлиша вполне может оказаться третьим "Вау" моментом. Если учитывать то, что 7 и 8 сезоны - это разделение одного сезона на 2. И все это финал, по идее. ДиДы сами говорили, что всех ненужных персонажей убрали и к финалу истории готовы (после 6 сезона). Значит 7 сезон, хотя-бы частично, но все-таки финал
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
то получается что именно он (Мизинец) - это то самое добро, которое выступает против зла
:D
Про Мизинца у меня были две другие теории:
1. То, что он на самом деле Северус Снейп Вестероса и все его интриги - во благо государства :angelic:
2. Он чудовище, но Санса, как красавица из сказки, полюбив его таким, какой он есть, со всей его грязью и кровью, превратит его в прекрасного принца :in love:
Но увы-увы, фейко-спойлер разрушил все мои надежды :(
 
Последнее редактирование:

nurysha

Кастелян
Ой, а мне нравится! Если к финалу Джона заделают злом и остальным персам придется бороться с ним.
Мне даже хочется этого. Кит в трейлере COD оч понравился :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
А вообще смерть Бейлиша вполне может оказаться третьим "Вау" моментом.
Ну какой он вау-эффект? я вас умоляю! приговоренный персонаж, с секунды как приставил кинжал к горлу Неда в тронном зале. 100% и не ждать этого может только чел, который и ИП не смотрел и ПЛиО не читал, где же вау?
 
Последнее редактирование:

BonitaSol

Наемник
Ну я лично предполагаю, что это две равнозначные враждебные людям силы: Великий Иной и Рглор. И пока они находятся в равновесии. Но приход Азор Ахая сместит это равновесие в пользу Рглора, и тогда всем не поздоровится :)
Я тоже считаю, что Рглор это зло. После того особенно, как Мелисандра решила, что старик в дереве и мпльчик с волчьей головой слуги Иного. Да и смерть живого существа как подношение принимают только темные силы.
И имя это Рглор, с таким именем жить только в городе Рльех))
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ну какой он вай-эффект? я вас умоляю! приговоренный персонаж, с секунды как приставил кинжал к горлу Неда в тронном зале. 100% и не ждать этого может только чел, котрый и ИП не смотрел и ПЛиО не читал, где же вау?
Там имелось ввиду способ смерти "вау". Как все это будет показано. Могут так с Бейлишем обыграть, что действительно "вау" будет. Ну кто мог про Ходора подумать, что этот вот персонаж может принести зрителю "вау" момент. Или про Ширен.
Смерть Бейлиша может и предсказуема, но способ исключения его из ряда жильцов сериала вполне может оказаться "вау" моментом. Я просто этого не исключаю.
 

AnnaBel

Знаменосец
Я знаю, "вау" эффект - это если его не убьют!
Факт! вот именно! вот если он избежит смерти, как то очень необычно , тогда реально вау! полностью согласна.
Там имелось ввиду способ смерти "вау".
вот "там" это где? . я к тому что где этот первоисточник по 3 вау-эффекта? просто интересно
Могут так с Бейлишем обыграть, что действительно "вау" будет. Ну кто мог про Ходора подумать, что этот вот персонаж может принести зрителю "вау" момент. Или про Ширен.
Смерть Бейлиша может и предсказуема, но способ исключения его из ряда жильцов сериала вполне может оказаться "вау" моментом. Я просто этого не исключаю.
Повторюсь - Ходор - да.. там и страшная смерть его самого (что в принципе предсказуемо, так как он среди царства КН), но и смерть остальных - пожертвовавших собой ради Брана (Лето :cry::cry::cry:, Листочек :cry:... ). жетрва Брана - как это сделал. Кмк, вау-эффект не в том, что Ходор растерзан мертвяками. А в том, КАК это сделал Бран.
С Ширен этого вообще нет. Сожжена как десятки, что жгла Мел и все... В чем вау? не понимаю..
А в том что они невинны...
Так там пачками невинных убивают (те же бастарды Роберта), почему это не вау?
 
Последнее редактирование:

кузелек

Наемник
Для меня будет вау - к примеру смерть Бриенны, люблю этого персонажа. А она весьма положительный герой. К примеру от рук Серсеи (Квиберн че то там замутит).Если еще на руках Джейме..то вообще расплывусь...
 

Augusta

Знаменосец
Простите, я что-то упустила/запамятовала, как обычно :oops:, а кто сказал, что 2 вау-эффекта уже были? ДиДы?
Да, они назвали конкретно эти два момента: Ширен и Ходор. И сказали, что третий будет в самом конце истории.
 

Loksley

Знаменосец
first Я не об этом. Под конец выясняется что -дальше тем кто хочет прочитать Уильямса сам не смотреть!
герой победивший дракона и коронованный за это никого не побеждал. Что рыцарь, чье имя в королевстве было синонимом чести спал с женою друга и короля,которому присягал на верность. И что младший сын короля,принц которого все хотели видеть королем,это его сын,а не наследник династии.Вся история была основана на лжи.
 

first

Удалившийся
Loksley Какое пространство для маневров. :koshmarrrr: Только разве Мартин не использовал этот же трюк, когда сделал детей Серсеи не от Роберта, а Джона Сноу сыном Лианны? Остается только первый пункт, но какие выдающиеся победы были в саге?
 

AnnaBel

Знаменосец
Да, они назвали конкретно эти два момента: Ширен и Ходор. И сказали, что третий будет в самом конце истории.
Спасибо!
Ну, значит у меня с ними явно разные вау...!
Кмк, в прологе к БК еще! ясно, что это за человек, и что, если он так относится к мейстеру, который с детства заменил ему отца и любил его больше всех его братьев, а потом не колеблясь убил брата...то где тут вау... мне не понять
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху