• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
А как это состыковывается с теориями, что ЖТ будет разрушен? :writing:
После её смерти Джон отправится в КГ требовать у Серсеи ЖТ, слово за слово, Дрогон дыхнёт и начнётся цепная реакция, большой взрыв и столица исчезнет вместе с ЖТ.
 

filin66

Знаменосец
first , Jane A. , Проблема в том, что в книгах и сериале есть дикий огонь и живой огонь и драконы и зомби и лешие. А греческого огня... небыло как и галер на 400 человек с 15 метровыми вёслами и сверлёных чугунных пушек и чудо воинов индийских эпосов с мечом сто голов с плеч.
Нельзя десятилетиями играть в единственный арбалет. Нельзя 600 лет использовать и не потерять оружие.
Что то похожее на "греческий" Эурон на змейках испытал Но огненные стрелы были бы эффективнее против кораблей (а в руках Рамси т.б.).
Летающие горшки работорговцев - нонсенс антифизический, придуман чтобы драконов не обвинили в избиении младенцев.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Она же их покинула и отправилась за голосами драконов... ))))
Она их покинула со словами что ещё не время а 8 сезон 4 серия в самый раз, тем более эпизод будет снимать Дэвид Наттер а он режиссёр таких серий как КС и Задозор, вообщем трагично эпичный финал для матери драконов.
 

first

Удалившийся
Летающие горшки работорговцев - нонсенс антифизически
Из вики.

Когда добрый рыцарь Лорд Вальтер Курельский, который был с нами, увидел эти приготовления, он сказал нам: «Господа, мы попали с вами в такую передрягу, в которой доселе не бывали ни разу. Если они нацелят свой огонь на наши башни и укрытия, мы проиграем и сгорим заживо. Если мы потеряем укрепления, которые нам доверили охранять, это будет величайший позор — и только Господь может спасти нас от беды. Таково моё мнение и мой совет: каждый раз, когда они будут запускать в нас огнём, мы должны упасть на локти и колени и молить Господа нашего о спасении».

Чуть только раздался первый выстрел, мы упали на локти и колени, в точности, как он нас учил; и их первый выстрел прошёл в аккурат мимо двух башен, и врезался в землю прямо в ров перед нами. Наши пожарные уже бросились тушить пламя, и Сарацины, будучи не в силах нацелиться на них, выстрелили в облака, чтобы языки пламени упали на них.

Такова природа греческого огня: его снаряд огромен как сосуд для уксуса, и хвост, тянущийся позади — похож на гигантское копьё. Полёт его сопровождался страшным шумом, подобным грому небесному. Греческий огонь в воздухе был подобен дракону, летящему в небе. От него исходил такой яркий свет, что, казалось, над лагерем взошло солнце. Причиной тому были огромная огненная масса и блеск, заключённые в него.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А зачем ей умирать, если ЖТ не будет?
Для горько сладкого финала, если бы и Джон умер вместе с ней то это было бы слишком сладко, поэтому его оставят, страдать и портить настроение выжившим.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Вы не не видите магии, а закрываете на неё глаза. Это я еще забыл упомянуть, что сам ЖТ и власть над Вестеросом была создана с помощью драконов, тоесть магии. Что Винтерфелл и Стену строили великаны и дети Леса, а Штормовой Предел основан на чарах. И так далее.
Ну, во-первых, вы не внимательно читали мой пост, там не о всём Вестеросе шла речь, а только о Ланнистерах, а во-вторых я не закрываю на магию глаза, я её прекрасно вижу и различаю, чего вы кажется не можете сделать. Есть субстанции, которые известны и в рельном мире и являются прототипами для саги, а есть вещи, которых в реальном мире нет (драконы например) и они вымышлены, являются плодом фантазии автора.
А то что Серсея за предсказанием к ведьме бегала вас не смущает?
Не смущает, в детсве все бегают к ведьмам цыганкам погадать. Тем более, что она именно бегала к.., а не сама применяла.
Дикий огонь напрямую связан с уровнем магии. :cool:
Каким образом? Не вижу никакой зависимости.
Причём когда группа попала в беду, предлагал по большому счёту предать их...
Как десница королевы, он давал ей самый что ни на есть ценный совет. Тирион не дурак, он понимал, что случись что-нибудь с Дени и драконами, все они окажутся в большой попе, особенно он, ему уж точно тогда головы не сносить, сетричка позаботится. Но Деничка уже была влюблена и ещё не понимала на что способна наша Ягодка, результат: потерян ребёнок Дени, но спасёна команда самоуийц. Собственно говоря, если бы Джон не сгеройничал и не сказал, чтобы они улетали, оставив его, то могло закончиться ещё хуже, как и предполагал Тирион. Так что прав он был, отговаривая её, выполнял добросовестно свои обязанности десницы. Конечно с точки зрения человечности - он не прав, как можно оставить друзей в беде?
Кто знает:) Я вот думаю что нет. Они получат, то что им надо и уйдут. В первый раз их никто не побеждал же
Ой, что-то я сомневаюсь в этом сильно. То есть, предположим, им нужен Бран, преположим даже, что он и его семья согласятся на эту жертву, то КН его заберёт и они вернутся всей компанией назад за Стену и будут дальше спать 8000 лет? Нет, тут будет позаковырестее, КН должны победить окончательно, иначе зачем эта вся кутерьма.
 
Последнее редактирование:
Она их покинула со словами что ещё не время а 8 сезон 4 серия в самый раз, тем более эпизод будет снимать Дэвид Наттер а он режиссёр таких серий как КС и Задозор, вообщем трагично эпичный финал для матери драконов.
Ну это ведь очень зыбкие аргументы, основанные на ваших между прочим хотелках... Что бы это утверждать, нужно хотя бы предполагать сюжет обоснованный на аргументах, а не только потому-что режиссёр снимает серию... ))) Не может же она погибнуть у Мартина, потому-что какой-то режиссёр снимал этого персонажа в сериале, а конец обещан один... )))
 

Gotcha

Знаменосец
Для горько сладкого финала, если бы и Джон умер вместе с ней то это было бы слишком сладко, поэтому его оставят, страдать и портить настроение выжившим.
то есть горькая часть финала это живой Джон?:eek:
 

Gerda I

Призрак (гость)
огогошечки)) но Ваши шансы на свой вариант хэппи-энда все равно выше чем мои. Выпиливания Тириона почти наверняка не случится:cry:
По моей версии погибнет 5 персонажей.
Дени, Варис, Тирион, Серсея, Эурон.
 
Как десница королевы, он давал ей самый что ни на есть ценный совет. Тирион не дурак, он понимал, что случись что-нибудь с Дени и драконами, все они окажутся в большой попе, особенно он, ему уж точно тогда головы не сносить, сетричка позаботится. Но Деничка уже была влюблена и ещё не понимала на что способна наша Ягодка, результат: потерян ребёнок Дени, но спасёна команда самоуийц. Собственно говоря, если бы Джон не сгеройничал и не сказал, чтобы они улетали, оставив его, то могло закончиться ещё хуже, как и предполагал Тирион. Так что прав он был, отговаривая её, выполнял добросовестно свои обязанности десницы. Конечно с точки зрения человечности - он не прав, как можно оставить друзей в беде?
Я думаю, то что он советовал бросить союзников в беде является преступлением и если Иные это и есть Старые Боги, то он может вообще не заслуживать жизни...
Правда не зная, законы Старых Богов, но если судить в парадигме, что нападение на Суровый Дом было совершено после того как Одичалые покинули Манса и нападение именно на Восточный Дозор и тоже связано с одичалыми и их предательством, то как не печально, но Тирион в таком случае просто заслуживает смерти.
огогошечки)) но Ваши шансы на свой вариант хэппи-энда все равно выше чем мои. Выпиливания Тириона почти наверняка не случится:cry:
В принципе может и как раз как горькая часть, если Белые Ходки, Старые Боги и Древовидцы это одно и тоже.
 

Jane A.

Знаменосец
Ой, что-то я сомневаюсь в этом сильно. То есть, предположим, им нужен Бран, преположим дпже, что он и его семья согласятся на эту жертву, то КН его заберёт и они вернутся всей компанией назад за Стену и будут дальше спать 8000 лет? Нет, тут будет позаковырестее, КН должны победить окончательно, иначе зачем эта вся кутерьма.
Да может им Бран нужен не в качестве жертвы, а в качестве передатчика требований:) Может они вообще каждые 8 000 лет приходят по какой то причине или еще что то.
В Первую Долгую ночь вроде тоже победили окончательно, а оказывается просто создали легенду о великой победе, т.к. мало, того, что не победили, так еще и знали что вернуться.
Может и легенда о нынешней обязательной окончательной победе всего лишь легенда.
 

first

Удалившийся
сть субстанции, которые известны и в рельном мире и являются прототипами для саги, а есть вещи, которых в реальном мире нет (драконы например) и они вымышлены, являются плодом фантазии автора.
Это так не работает.
Каким образом? Не вижу никакой зависимости.
- Ну да, у вас есть всякие секреты, заклинания и прочее. И что же?
- Теперь они как будто стали действовать сильнее, чем раньше. Тут ведь нигде поблизости не может быть… не может быть драконов, как вы думаете?
- Если вы только не нашли их в Драконьей Яме. А что?

- Прошу прощения… я просто вспомнил то, что сказал его мудрость старый Поллитор, когда я был еще послушником. Я спросил его, почему многие наши заклинания не так действенны, как говорится в книгах, и он ответил - это потому, что магия стала уходить из мира после смерти последнего дракона.

Но Дикий Огонь это не магия. :oh:

Главное отличие магии от науки в том, что наука дорогая, требует времени и имеет последствия. Магия легкодостижима и не имеет никаких последствий. Тот же Дикий Огонь по эффекту сериала напоминает чуть ли не ядерный взрыв, но последствий в виде лучевой болезни от неё нет и чтобы изготовить дикий огонь не нужны какие-то развитые технологии и большие инвестиции, а чуточку заклинаний и пару адептов. Оттого это магия. Чёрт, даже существование драконов менее магичная вещь чем большинство происходящего в саге, так как вылупление из яиц это естественный процесс, который просто нужно было запустить. А дикий огонь противоестественен.
 

Vinnypu

Знаменосец
Кроме того, Кит сказал, что при читки сценария он расплакался в конце.
Ой вей :cry::offended: что же там такое в этом сценарии,что аж Кит разревелся????:koshmarrrr:
Интрига,хорошо,что хоть со стульев пока не падают,хотя остальной каст ещё не поделился впечатлением от финала.
Оптимизма мне не внушает это,чувствую мы все тут обольёмся слезами!
Надо готовить себя к чему-то неожиданному и печальному.КАК ЖЕ Я ЗАВИДУЮ КАСТУ,КОТОРЫЙ УЖЕ ЗНАЕТ ФИНАЛ!:envy:
 

Lady Night

Лорд
,хорошо,что хоть со стульев пока не падают,хотя остальной каст ещё не поделился впечатлением от финала.
Оптимизма мне не внушает это,чувствую мы все тут обольёмся слезами!
Ну низнааааюю:fools: В прошлом году нам тоже говорили, что рыдали при читке сценария, однако меня чета так не проняло:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху