• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Азула

Знаменосец
Алсо, очень понравились последние спойлеры в плане достоверности.
Лакмусовой бумажкой послужила типично сериально-кретинская ситуация, когда потрепанные северные лордики разевают свои варежки, не признавая волю своего короля, и готовые передать корону более сговорчивой кандидатуре. Еще и драконов с огромным войском на подходе не боятся, будто это они неопалимые. Это очень вписывается в линию, которую заложили в последнем сезоне.
Ну и Лианна, закатывающая глаза от титулов Дени - весьма вкусный момент, без юмора никуда.
Еще достоверности добавляют бесконечные и бессмысленные разговоры, уже писали про то, что даже в финальный сезон они умудрятся впихнуть какую-нибудь гадость типа любовной сцены Миссандеи и СЧ:grizzle:
Ну и классика - медленные Ходоки.
Только вот раннее уничтожение КГ напрягает, должны же они что-то еще серии три показывать на юге.
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
А кто его аннулировал? Вся эта история шита белыми нитками.
Видений Брана было достаточно, чтобы Мизинца на тот свет отправить. И Джона также на трон посадят. А тут ещё есть бумага из цитадели и Хоуленд Рид.
 

Vinnypu

Знаменосец
Это мощно. Вы упустили кое-что: Брандон к королю прибежал только из-за поступка Рейгара
Ох,вечная тема....кто виноват и что делать.Напоминает тему Рейгара Таргариена,там такая же безысходность и создаётся впечатление,что у людей,там сидящих,каждый день как в фильме "день сурка" и выбраться они из этого лабиринта из одних и тех же вопросов смогут только если придут к какому-то согласию...что почти невозможно.Поэтому они обречены. Хотя...судя по большому количеству этим самых вопросов здесь,часть участников этих вечных бесед таки смогла сбежать,но только для того,чтобы поговорить о наболевшем в другом месте.
К слову,я замечу,что это тема обсуждения новостей и спойлеров,а не всего лора ИП.
 

first

Удалившийся
Ну, видений Брана было достаточно, чтобы Мизинца на тот свет отправить. И Джона также на трон посадят. А тут ещё есть бумага из цитадели и Хоуленд Рид.
И на сколько этого хватит? Пусть месяц его коронуют, но потом пойдут разговоры что король не настоящий. Вот ЛжеДмитрий почти год правил.
 

Klamira

Знаменосец
Ну и Лианна, закатывающая глаза от титулов Дени - весьма вкусный момент, без юмора никуда.
Щас бы глаза закатывать, когда твою задницу спасают. Убрали бы эту Лианну, она в седьмом сезоне была надоедливой
 

Титус

Знаменосец
А на вопрос не ответили:rolleyes: Без ресурсов Дени Джон никого бы не спас
Таков уж Джон, все ему помогают и спасают его. Начнем с того что он и без ресурсов Сансы Битву Бастардов бы не пережил.И Джон пока ещё никого не спас, с тем же успехом все ресурсы Дени могут оказаться новой армией для КН.Финал я ещё не видел.
 

Азула

Знаменосец
А почему этого делать нельзя?
Потому что он не труъ-король, очевидно же.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ДИНАСТИИ!
Так в этом и проблема, в наш республиканский век народ просто-напросто не понимает що таке эти ваши ДИНАСТИИ.
Твой дом - это ВСЁ, если ты претендуешь на великое наследие. Конечно, должна быть золотая середина, не стоит быть озабоченными аки Тайвин, но тем не менее.
Кровная принадлежность значит очень мало, если нет ничего другого. Каким бы положительным персонажем Джон не был, а он положительный, он палец об палец не ударил ради реставрации власти дома Таргариенов, вдобавок, как лидер, он многократно уступает Дейнерис. Единственное его преимущество - он отличный воин. Неужели Мартин нам мало показал последствия правления воина Роберта и его братца Станниса, из-за которого и пал дом Баратеонов?
Плюс давайте смотреть в контексте спора. Форумчанин пишет, мол, за трон борются две сучки, но щас придет тру-самец и всех порешает. Это омерзительно.
 

Klamira

Знаменосец
Ну КН тоже должен Дени спасибо сказать. Хотя я бы выразился так, без брата он бы остался бастардом да и живых бы не спас.
Вообще вы тоже не правы. Мартин выписал и Джона, и Дени главными героями(о чем говорил Тейлор), неправильно считать, что кто-то главнее. Джон предупредил об опасности, Дени отдает свою армию, самую большую в Вестеросе, а то и в мире.
 

Vinnypu

Знаменосец
А кто его аннулировал? Вся эта история шита белыми нитками.
Вы всё ещё не сдались))) :oh: Слушайте,сериал-это примитивное произведение в отличае от книги,поэтому он не так уж заигрывает с зрителями и если что-то подтверждается и на это выделили кучу времени и сил,то так оно и будет.Увы и Ах.
 

first

Удалившийся
Вы всё ещё не сдались))) :oh: Слушайте,сериал-это примитивное произведение в отличае от книги,поэтому он не так уж заигрывает с зрителями и если что-то подтверждается и на это выделили кучу времени и сил,то так оно и будет.Увы и Ах.
Я и в книгах этого не вижу. Это не вписывается в мое ПЛиО. Дело ведь не в Джоне, а в том, что это всё слишком сомнительно.
 

Азула

Знаменосец
Щас бы глаза закатывать, когда твою задницу спасают. Убрали бы эту Лианну, она в седьмом сезоне была надоедливой
Говорю же - кретинизм. Они в ногах у Дейнерис должны валяться и умолять ее о спасении, так нет, будем воротить носы.
Так ладно Мормонт, она хотя бы Старкам помогла, а куда Гловеры с Мандерли лезут? Пусть спасибо скажут джоновскому милосердию, за предательство их надо было лишить всех титулов и земель, а Карстарков с Амберами вообще предать смерти. Но это же сериал, в котором опозоренная Верой распутница, отправляет в седьмое пекло сотни священнослужителей, лордов и простолюдинов, а потом удачно привлекает на свою сторону чужих вассалов.
 

Klamira

Знаменосец
Плюс давайте смотреть в контексте спора. Форумчанин пишет, мол, за трон борются две сучки, но щас придет тру-самец и всех порешает. Это омерзительно.
Вот вот. Это распространенное мнение, что у нас, что на западе, комментарии на ютюб из-за этого трудно читать
Так ладно Мормонт, она хотя бы Старкам помогла, а куда Гловеры с Мандерли лезут?
Я бы на месте Арьи обязательно поделилась с Джоном мыслями северных лордов, которые начали предавать короля практически сразу после его отъезда. Наглости им не занимать
 

Vinnypu

Знаменосец
Форумчанин пишет, мол, за трон борются две сучки, но щас придет тру-самец и всех порешает. Это омерзительно.
Ну этот тупо,согласна.Просто на такое я уже почти перестала обращать внимание.
Меня задевает,когда какого-то персонажа преподносят как героя,а другого как пустое место.Но в ИП таких нет,а фанаты продолжают этим заниматься,выгораживая любимчиков и это странно.Эйгон как минимум пытался донести до всех о реальности угрозы и это уже хорошо,ибо без него Дэни бы погрязла в войне за трон и в дальнейших разборках,а там уже и не известно,что получилось бы.Лично я считаю,что у каждого из них своя роль и нет той,которая важнее.Нас всех ещё могут хорошо нагнуть в финале,если выяснится что-то ещё про Иных и их роли или роли ОП.
 

Vinnypu

Знаменосец
Я и в книгах этого не вижу. Это не вписывается в мое ПЛиО. Дело ведь не в Джоне, а в том, что это всё слишком сомнительно.
Я Вам больше скажу,книг мы вообще можем не увидеть,так и просидим до глубокой старости в сомнениях и тревогах,задаваясь вопросом..."А как же всё таки Мартин это в книге бы написал?"
Так что пока у нас нет другого источника кроме сериала(а мы именно его обсуждаем тут) нет и смысла спорить,сериал даёт совершенно простой ответ на происхождение ДжЭйгона и его законности.
 

Титус

Знаменосец
Вообще вы тоже не правы. Мартин выписал и Джона, и Дени главными героями(о чем говорил Тейлор), неправильно считать, что кто-то главнее. Джон предупредил об опасности, Дени отдает свою армию, самую большую в Вестеросе, а то и в мире.
Вообще то вы не правы, главных героев больше двух.
 

AnnaRina

Знаменосец
Почитала несколько последних страниц...
И по мне, если взять и банально отбросить детали, то Дени и Джон не так уж отличаются.
- она была только сестрой возможного короля и никогда не думала о короне
- он считал Робба будущим грандлордом и всегда признавал это, не зная, кто он

- она почти нищенствовала
- он вопреки происхождению жил бастардом

- она терпела брата и его постоянные угрозы
- его ненавидела Кейтилин, издевался Теон, все кругом шептались

- ее продали кхалу
- он отправился в Дозор

- она получила яйца
- он получил меч

- она привыкла к дотракийцам и стала считать себя одной из них
- он принял дозорных, как братьев

- она шла через пустыню, едва не погибла и сыграла игру интриг в Кварте
- он отправился в поход с Мормонтом, едва не погиб у одичалых и жил с ними

- она потеряла любимого
- он потерял любимую

- она рискнула всем и боролась за освобождение людей от рабства
- он спасал вольный народ

- ее предал Джорах
- его предали братья

и т.д. и т.п.

Это я все к чему? Если не учитывать детали, то эти двое в целом шли одним путем. И они, что важнее, не начинали этот путь с уверенности в своем превосходстве. Их не учили и не готовили править. Но, идя своим путем, эти двое, каждый по-своему, добились уважения и того, что кто-то захотел за ними пойти. Пусть в сериале и нет ЮГ, но как раз ЮГ мог бы послужить примером того короля, которому бы все плюшки, в случае чего, просто высыпались на голову. Это с ЮГ сдували пылинки, учили и готовили. Это он жил со знанием, что он принц и наследник.
 

Klamira

Знаменосец
Вообще то вы не правы, главных героев больше двух.
"Когда мы снимали первый сезон, и никто еще не видел шоу, мы были на Мальте. Тогда не было никакой секретности, потому что никто не обращал на нас внимания, и посетивший нас Джордж Р. Р. Мартин был довольно откровенен в своих планах", - сказал Тейлор в New York Times.
"Он сказал что-то вроде: Это всё в действительности про Дени и Джона. Я был удивлен, потому что в то время, ну вы знаете, я считал, что Робб Старк станет королем, наверное" - продолжил он. "И кто знал, к чему эта история приведет? Но для него было совершенно ясно, что при всей своей широкомасштабности, вся история сводится к этому партнерству".
А так согласна, я считаю, что главные три Старка, три Ланнистера и два Тарга
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху