• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Резчица

Призрак (гость)
И про Тишу знал как и МИзинец.
 

Waterel

Скиталец
Народ, а вы не можете точные цитаты привести, которые положили начало этим спорам? Просто я как-то не обратил внимание на них. А сейчас услышав скомороший дракон мне сразу приходит в голову Тирион. В смысле дракон, но карлик - скоморох
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"Куэйсс говорит Дени, что "стеклянные свечи горят. Скоро явится кобыла бледная. После нее придут иные (без заглавной буквы). Ворона и кракен, лев и гриффон, сын солнца и скоморохов дракон (не кукольный - такой перевод, на мой взгляд, исказил-бы смысл, хотя, может быть и мой перевод не точно передает всю, ИМХО, двусмысленность термина mummer's dragon - прим. переводчика). Помни о неумирающих. Остерегайся надушенного сенешаля."

Тирион в перечне очевидно - лев.
 

greenskin

Оруженосец
Возможно, Скомороший дракон связан с Золотой Ротой. Мы знаем, что Скомороший дракон придет к Дени вместе с Квентином Мартеллом, который высадился в Волантисе. В Волантис же направлялась и Золотая Рота. Кто-то сказал Квентину, что к Дени есть короткий путь. Может этот короткий путь - вместе с Золотой Ротой? Тогда к Дени явятся Квентин, Золотая Рота и состоящий в ней или нанявший ее скомороший дракон. Это могло бы объяснить волнения Грифа по поводу того, что Золотая Рота движется в сторону Залива Работорговцев - он боится, что другой лже-Эйгон прибудет к Дени раньше их (лже-)Эйгона (Молодого Грифа).
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мы знаем, что факт того, что Золотая Рота спешит в Меерин связан с тем, что "у дракона три головы".
ИМХО команде Варис/Иллирио/Гриф известны две головы, но они не уверены относительно третей. В Золотой Роте не может быть лжеЭгана - они лишь недавно узнали о драконах и судя по всему как только узнали - кинулись в Меерин. Но там видим есть кто то с драконьей кровью, предположительно потомок[потомки] Биттерстила, что и вызывет опасения Грифа. Иллирио же полагает, что если две головы под контролем, то не надо слишком волноваться из за потенциальной третей.
 

greenskin

Оруженосец
А может этот потомок Биттерстила и есть Скомороший дракон? Может он услышал о драконах и увидел в данной ситуации возможность для себя, и рванул в Залив Работорговцев, чтобы добиться руки Дени и приданого в виде драконов. А чтобы войти к ней в доверие, выдал себя за ее чудесно спасшегося племянника. Когда Иллирио и люди Грифа обсуждали ситуацию с Золотой Ротой на валирийском, Тирион расслышал слова королева, дракон и меч. Меч - это получается Блэкфайр?
 

Kriegan

Скиталец
зачем к скоморошьему дракону Золотую Роту и Биттерстила приплетать? герб биттерстила - конь, из всех семи гостей пророчества Золотая Рота выдвинулась быстрее всех, недаром гриф спешит. первая в пророчестве приходит кобыла бледная, а за ней остальные.

а вот дальше уже интересней. за кобылой Ворона и Кракен. все кракены очень далеко, а ворона вообще самый таинственный гость : )) чейто посланник иносказательно? самолично джон сноу?
они приходят за кобылой, а ехать им ооочень долго. что в это время должны делать квентин, тирион и гриф что уже пасуться в эссосе? вот и узел такой

тому что Ворона - Джон Сноу есть несколько указаний.
джон 998-командующий, есть еще 999-ый.
мелисандра стала ПоВом, стена не уйдет из виду если джон уедет.
у мартина персонажи двигаются по миру, джон 5-ю книгу в одной локации сидит - стена-застенье.
 

hrolf

Рекрут
А сейчас услышав скомороший дракон мне сразу приходит в голову Тирион. В смысле дракон, но карлик - скоморох

А у меня первые ассоциации были с видением Дейенерис в Доме Бессмертных (" тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой") и представлением, которое давали кукольники в Королевской Гавани из "Пира для Ворон" :

... Квиберн рассказал ей о кукольном представлении, имеющем последнее время большой успех у городского простонародья. Там рассказывается о том, как зверями правило племя надменных львов. — Со временем, гласит эта крамольная сказка, львы дошли до того, что принялись пожирать своих собственных подданных. Когда благородный олень выступает против них, львы и его съедают, говоря: это наше право, потому что мы самые сильные из зверей.
— Тут и сказке конец? — Серсея нисколько не рассердилась. Эта история, если смотреть на нее в верном свете, могла послужить полезным уроком.
— Нет, ваше величество. В конце вылупившийся из яйца дракон съедает всех львов.
Это меняло дело, превращая кукольников из простых наглецов в изменников.
— Дураки безмозглые. Рисковать головой ради деревянного дракона! —...
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Пентос дальше от Залива Работорговцев, чем Мир и Золотая Рота на пути в Волантис уже некоторое время после того, как Тирион стартовал из Пентоса. То есть Золотая Рота скорее всего прибудет раньше, а тогда она ассоциируется именно с "кобылой бледной".
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Понятно что она главная- кто драконов вернул.
Извините, что встреваю. Это как раз не факт. Любимая христианская троица. Прошлое, настоящее и будущее. Обыгрывается во многих произведениях. В данном случае Дени определенно прошлое, начало, основа и т.п. Кто будет настоящим в концовке книги и кто станет намеком на будущее, хороший вопрос.
:)
 

greenskin

Оруженосец
Аннотация к Танцу:
"In the aftermath of a colossal battle, the future of the Seven Kingdoms hangs in the balance—beset by newly emerging threats from every direction. In the east, Daenerys Targaryen, the last scion of House Targaryen, rules with her three dragons as queen of a city built on dust and death. But Daenerys has thousands of enemies, and many have set out to find her. As they gather, one young man embarks upon his own quest for the queen, with an entirely different goal in mind.
Fleeing from Westeros with a price on his head, Tyrion Lannister, too, is making his way to Daenerys. But his newest allies in this quest are not the rag-tag band they seem, and at their heart lies one who could undo Daenerys’s claim to Westeros forever.
Meanwhile, to the north lies the mammoth Wall of ice and stone—a structure only as strong as those guarding it. There, Jon Snow, 998th Lord Commander of the Night’s Watch, will face his greatest challenge. For he has powerful foes not only within the Watch but also beyond, in the land of the creatures of ice.
From all corners, bitter conflicts reignite, intimate betrayals are perpetrated, and a grand cast of outlaws and priests, soldiers and skinchangers, nobles and slaves, will face seemingly insurmountable obstacles. Some will fail, others will grow in the strength of darkness. But in a time of rising restlessness, the tides of destiny and politics will lead inevitably to the greatest dance of all."

Среди новых союзников Тириона есть тот, кто может навсегда положить конец притязаниям Дени на трон Вестероса - Эйгон? Молодой человек, отправляющийся на поиски Дени с совершенно иной целью, нежели ищущие ее враги - Квентин или Скомороший дракон?
 

BlackOrb

Знаменосец
Kriegan, мне почему-то кажется, что Ворона - это Марвин-Маг, мейстер. У меня мейстеры с воронами в первую очередь ассоциируются.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Сэм останется в Староместе, а ехать в Меерин у него нет ни единой причины.
 

gaston

Знаменосец
А человек меняющий лица, убивший в прологе пира ученика цитадели и под его личиной обитающий там, не может увязаться за Марвином или как вариант под личиной Марвина?
 

Westerosi

Знаменосец
А человек меняющий лица, убивший в прологе пира ученика цитадели и под его личиной обитающий там, не может увязаться за Марвином или как вариант под личиной Марвина?
У Якена какие-то цели в Цитадели. Зачем ему в Меерин ехать?
 
Сверху