• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

gurvik

Лорд Хранитель
Дык то что Эйгон "от крови дракона" - практически факт. Не думаю, что даже у Иллирио и Вариса хватило бы наглости подсунуть Коннингтону совсем уж рандомного ребенка. Но вот в том, что Эгг - сын именно Рейгара и Элии - у меня бааальшие сомнения. 75/25 что это не так.

Трудно, конечно, определить происхождение "Эйгона". Но то, что "Эйгон" (настоящий или подставной) - в любом случае креатура Иллирио (+ почти отеческое;) отношение Иллирио к мальчику) и Вариса (в последнем монологе из ТсД тоже оч. душевное отношение и гордость), следует из текста. И тут возникают вопросы:
1. Варис, ИМХО, "топил" династию Таргов (нашептывал Эйрису всякое, подогревая его паранойю). Зачем?
2. Зачем Варису спасать Эйгона? В чём его выгода?
Пока не вижу ответа на эти вопросы. Кроме конспирологических версий.:)

P.S. Исключительно интуитивно чувствую, что "Эйгон" захватит КГ. И будут пляски с тряпичным драконом, и ликующие толпы. :)
Всё, сплю. Zzz
 

Rom

Призрак (гость)
Это одна из причин, по которой я не верю, что Эйгон - настоящий. ;)
Что касается "неожиданности" его появления - ох, ну не жителям нашей страны, пережившим целую охапку внезапно воскресавших царевичей Дмитриев, об этом говорить :) Я б скорее удивлялась, что никто до Вариса и Ко не догадался явить миру внезапно ожившего "Рейегара" или "Эйгона".

Я допускаю, что он - подделка. Но предлагаю не приплетать нашу историю в качестве аргумента, т.к. взгляд на оную не всегда академический у разных собеседников.
 

Rom

Призрак (гость)
Зато видно, что его долго и старательно готовили к этой роли.
Впрочем, в ситуации когда его "таргариенство" обнаруживает авторское альтер-эго в лице Тириона, в его подставной характер верится уже с некоторым трудом ;)

Тут пока такие позиции, что даже если он подставной, то ничего не меняется, imho.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Зато видно, что его долго и старательно готовили к этой роли.
Впрочем, в ситуации когда его "таргариенство" обнаруживает авторское альтер-эго в лице Тириона, в его подставной характер верится уже с некоторым трудом ;)

Тирион его не "обнаружил", он его вслух озвучил перед Коннигтоном. Считает ли сам Тирион, что Эйгон - настоящий, мы не знаем. Ну и вроде как ранее Мартин в выдаче кода на всезнание своему альтер-эго замечен не был, так что...


1. Варис, ИМХО, "топил" династию Таргов (нашептывал Эйрису всякое, подогревая его паранойю). Зачем?
2. Зачем Варису спасать Эйгона? В чём его выгода?
Варис мог топить не Таргов вообще, а конкретно Эйериса, надеясь заменить его вменяемым Рейегаром. И сына Рейегара спасал из тех же соображений. Это логическое объяснение, в которое лично я не верю :)
 

Mr.Silver

Лорд
Не думаю, что даже у Иллирио и Вариса хватило бы наглости подсунуть Коннингтону совсем уж рандомного ребенка.
Думаю именно у этой парочки наглости хватит на это и многое другое;)
Хватило же наглости у Вариса всадить болт в Кивана, а потом долго разъяснять что он его очень уважает, что ему очень жаль, что всё исключительно ради светлого будущего Вестероса. Даже извинился за открытое настеж окно и участливо поинтересовался не холодно ли умирающему.
 

Lestarh

Знаменосец
Тирион его не "обнаружил", он его вслух озвучил перед Коннигтоном.
Для читателя его "обнаружил" именно Тирион ;)

Ну и вроде как ранее Мартин в выдаче кода на всезнание своему альтер-эго замечен не был, так что...
Ну как же.
А вывод на чистую воду Джофри в истории с кинжалом и Браном? Практически полная аналогия.
Поскольку Сага длинная, то неизбежны повторы и однотипности. В данном случае параллель ещё и с тем, как Старк обнаруживает происхождение детей Серсеи.
Пока ложными оказывались в основном "вбросы" со стороны не ПОВов. В случаях же когда кто-то из ПОВов до чего-то то логическим путём доходит, это обычно оказывалось правдой.
 

DarkAngel

Рекрут
А Жойен с его зелеными снами не может быть скрытым Таргом, ведь некоторым из них тоже снились такие же вещие сны.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Модераторское:
Оффтоп про положение Великих домов на конец саги перенесен в отдельную тему, точно также как и обсуждение гомиков саги. Часть сообщений удалена, ибо флуд. Пока предупреждений не выношу, но на днях движок форума будет обновлен и вместо кратковременных банов будет введена накопительная система предов с более продолжительными банами по достижению некоего числа.
 

Thistle

Мейстер
Я еще раз обратился к генеалогии Таргариенов 7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2009/02/targarien.html. Древо, на мой взгляд требует дополнний и уточнений. Но сейчас не об этом.
Меня заинтересовала Даерисса Таргариен. Судя по схеме она представитель V колена Таргариенов. Из той же схемы следует, что у Даериссы была любовная связь с сиром Сервином Зеркальным Щитом.
Не помню (и не могу найти) такого персонажа. Интересно, что в схемах в вики на разных языках не показана
Может кто подскажет ссылку?
 

из глубинки

Знаменосец
Куэйта говорила, что Скомороший дракон и Гриф к ней придут, получается Золотой роте отвесят люлей в Вестеросе и они побегут в Миэрин?

Может скомороший дракон это Бурый Бен, а Тирион его будет всячески пиарить :)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Куэйта говорила, что Скомороший дракон и Гриф к ней придут
:)

Куэйта говорила про Сына Солнца и скоморошего дракона, Гриф должен былл прибыть со львом, то есть Тирион вместе с Коннингтоном - это сорвалось.
И потом, что в Буром Бене скоророшьего? Драконья кровь у него как выяснилось действительно есть, но лишь "две капли".
 

из глубинки

Знаменосец
Куэйта говорила про Сына Солнца и скоморошего дракона, Гриф должен былл прибыть со львом, то есть Тирион вместе с Коннингтоном - это сорвалось.

По-моему у Мартина все пророчества сбываются, так что, как уже неоднократно писалось на форуме, порядок приезда скорее всего не имеет значения.

И потом, что в Буром Бене скоророшьего? Драконья кровь у него как выяснилось действительно есть, но лишь "две капли".

Скомороший в том плане, что управляет им шут/скоморох/клоун. А Тирион до недавнего времени как раз в таком амплуа народ и развлекал.
 

Thoros

Знаменосец
Куэйта говорила, что Скомороший дракон и Гриф к ней придут, получается Золотой роте отвесят люлей в Вестеросе и они побегут в Миэрин?
Все может быть, но крайне маловероятно. И сюжетно выйдет не слишком красиво, и получается, что Дени будет еще где-то год сидеть в Миерине. Что-то в это не верится, там все идет к локальной развязке. Кроме того, из видений Дени в Доме Бессмертных следует, что скоморошьего дракона будут приветствовать толпы людей. Сложно представить себе обстоятельства, при которых Эйгона будут чествовать в Миерине.
 

из глубинки

Знаменосец
Мне кажется, кто бы не провозгласил себя Таргом, найдутся люди, которые будут его носить на руках))

Кроме того, из видений Дени в Доме Бессмертных следует, что скоморошьего дракона будут приветствовать толпы людей.

А что если Бурый Бен ударит в спину юнкайцам, тем самым снимет осаду Миэрина)))
 

year2077

Рекрут
Варис говорил что в детстве бродил с кукольниками, теми же скоморохами. То есть скомороший дракон, это дракон, управляемый кукольником-Варисом, но далеко не факт что он поддельный
 

Deni

Знаменосец
Может прибывший к Дени Уотерс объявит себя Драконом?
 

BlackOrb

Знаменосец
Скоромоший дракон - Квентин. Почему? Потому что одежда Оборванного принца напоминало всем наряд скоромоха, потому что в Квентине была кровь дракона, потому что он совершенно феерически сфейлился, да и вел себя все время как шут в общем-то.
А кто тогда сын солнца, спросите вы? Даарио! У него зуб золотой и блестит! :p
 

Rom

Призрак (гость)
Скоромоший дракон - Квентин. Почему? Потому что одежда Оборванного принца напоминало всем наряд скоромоха, потому что в Квентине была кровь дракона, потому что он совершенно феерически сфейлился, да и вел себя все время как шут в общем-то.
А все уверены, что лев - это именно Тирион? Вдруг этот зверь из пророчества еще не появился? Был же там какой-то путешествующий Ланистер, может объявится. Просто мне больше бы понравилось, если "скоморошьим драконом" оказался именно Тирион :)
А кто тогда сын солнца, спросите вы? Даарио! У него зуб золотой и блестит! :p
Все таки Даарио мелковат для пророчества. И "сыном солнца" я бы назвал все таки Квентина. При этом, imho, перечисление львов, грифонов, кракенов в пророчестве идет в произвольном порядке. Т.е. их прибытие к Дейнерис, по моему, будет идти в другой последовательности.
 
Сверху