• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

из глубинки

Знаменосец
Мда, если с скоморошьим драконом еще могут быть варианты, то Гриф у нас один. Что может заставить его уплыть из Вестероса? Смерть Эйгона, а учитывая как он рвется в бой в первых рядах, ждать не долго.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не обязательно смерть Эйгона, может, и наоборот. В видении Дени в Кварте был тряпичный дракон (кукольников/скоморохов) и ликующая толпа, восторженно приветствующая его.
Если этот дракон и есть "Эйгон" - Молодой Гриф, то момент триумфа не исключен. Может быть, "Эйгон" таки войдет в Королевскую Гавань? А молодой королевой, которая придет на замену Серсее, может быть невеста "Эйгона", та же Арианна, Санса, другие варианты тоже возможны.
Гриф же может отправиться к Дени, усадив "дитё Рейгарово" на ЖТ. С какими целями - непонятно, например, на переговоры с Дени :D.
 

Лаэлли

Знаменосец
А почему не такой вариант: Квентин и сын солнца, и скомороший дракон. Как и Эйгон, если он действительно спасенный сын Рейгара, сын солнца (Элии из дома Мартелл) и скоморохов (Варисов) дракон.
 

Лаэлли

Знаменосец
basilisk, Квентин по линии Мартеллов - солнце, а вот по линии принцесы Дейнерис (первой Дейнерис, сестры Даэрона Доброго и жены Морана Мартелла) - дракон.
 

из глубинки

Знаменосец
А почему не такой вариант: Квентин и сын солнца, и скомороший дракон. Как и Эйгон, если он действительно спасенный сын Рейгара, сын солнца (Элии из дома Мартелл) и скоморохов (Варисов) дракон.

Варис хлопочет за восстановление Таргов. Король Квентин - это уже чисто мартелловская идея.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Может это подсказка Мартина о судьбе Эйгона
Из диалога Тирион в ТсД:
Они играют, и Тирион советует, что ему делать дальше (читай другой кукольник), а потом:


Надеюсь, Ваше Величество простит меня. Ваш король в ловушке. Умрет в четыре хода.
Принц уставился на доску:
— Мой дракон...
...слишком далеко, чтобы спасти тебя. Его следовало передвинуть в центр сражения.
— Но ты сказал…
— Я соврал. Не верь никому. И держи своего дракона поближе.

Два хода он уже сделал (или один)
1. Высадился с ЗР в Вестеросе (без Дракона и Дени).
2. Захватит ШП (останется там)
3. Дорнийцы когда присоединятся возьмутся за простор (очевидный ход), и ряд рыцарей эту идею поддержат, Железные если разобъют флот редвина будут и далее отвлекать внимание вдоль берега мандера, бери нехочу простор по частям, пока лорды простора заняты Железными, Тиррелам придется на 2 фронта работать (и ждать подкрепления от КГ), ход напрашивается ?
4. Тиррелы от КГ добераются до ШП и осаждают его (см. п. 2 если там есть Эйгон и/или Коннигтон, сбивать птиц, и т.п.), с моря Салладор Саан блокирует и привозит Эдрик Шторма, и говорит, его дядя и родственники на Северя заняты, может вы вернете ШП законным владельцам, или чегонибудь вы нам можете предложить, а мы тогда продовльствию не будем мешать поступать в ШП и т.д. и т.п. (Флот Редвина разбит, ЖФ стал меньше, им нам тут никто не мешает ?

Чем не повод Коннингтону, он не будет сидеть на месте (а может потом застрянет в ШП), после п. 4 поехать к Дени? К тому времени Луковый рыцарь узнает, что жену-детей скорей всего захватили ЗР-Эйгон, от тогоже Мандерли поплывет туда (а может и в компании, Мандерли не просто так флот строит, может хочет вернуть кусочек родины предков), пообщается со старым другом Сааном, предложит вернуть часть земель, в обмен Коннингтон предложит отвести его в Залив Работорговцев к Дени, тогда мол соглашусь землей поделится
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Morpheus, как-то у вас все притянуто :) в п.3 Тиррелам наступает форменный карачун, а они в п.4 идут зачем-то к ШП... это как пример :) Ну и Коннингтон как Ранд алТор прыгающий по карте тоже доставляет.
 

Romul de Lup

Лорд
Далее, про Дени мы знаем, что она точно одна из голов дракона и по всем приметам возрожденный Азор Ахаи. Но, как известно, Азор Ахаи выиграл свою войну не один, а у дракона три головы. Поэтому логично предположить, что в пророчестве говорится не про одного, а про нескольких (3х) человек. Раз Рейегар был так уверен, что в пророчестве говорится о его сыне, наверняка одна из голов дракона - его сын. Иллирио и ко об этом знали, и воспитывали Эйгона с расчетом на предстоящую ему миссию. Когда Эйгон скопытится, у них начнется паника, ведь раз единственный сын Рейегара погиб, пророчество теперь не осуществится, и миру пипец. И тут всплывет тот факт, что у Рейегара был еще один сын - Джон Сноу. Причем, учитывая все намеки на происхождение Джона из предыдущих книг, это не будет смотреться роялем в кустах, а будет вполне логично. Такая теория :).

Дени - не Азор-Ахай 100%, потому что в ней только огонь (льда нет).
Юный гриф- не Эйгон6, а всего лишь последний из Блэкфаеров (и то по маме).
Скоморошим драконом могли обозвать и Тириона.
 
Последнее редактирование:

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля.
Эй!! А можно я тоже скажу? ))
Из Цитадели выехал один из архимейстеров, когда туда прибыл Сэм с телом *слепого дракона*.
Вот Вам скомороший дракон ...

Бледная кобылица : это дизентирия ...
Другие лошади ... это скорее всего два кхаласара .... выступившие против нее.
Кракен и Темное пламя - тут ясно: Викториан Грейджой и Мокорро.
Лев и грифон : Тирион и Коннингтон
Сын солнца : Квентин Мартелл
Скомороший дракон : Архмейстер Марвин

Надушенный :kissy: сенешаль - это Варис больше не кому))))))
 

Cat.

Знаменосец
Эй!! А можно я тоже скажу? ))
Из Цитадели выехал один из архимейстеров, когда туда прибыл Сэм с телом *слепого дракона*.
Вот Вам скомороший дракон ...

Бледная кобылица : это дизентирия ...
Другие лошади ... это скорее всего два кхаласара .... выступившие против нее.
Кракен и Темное пламя - тут ясно: Викториан Грейджой и Мокорро.
Лев и грифон : Тирион и Коннингтон
Сын солнца : Квентин Мартелл
Скомороший дракон : Архмейстер Марвин

Надушенный :kissy: сенешаль - это Варис больше не кому))))))
Есть. Это название корабля, на котором плыли Тирион и Мормонт - "Надушенный стюард". Сенешаль на Эссосе - то же самое, что стюард в Вестеросе.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Есть. Это название корабля, на котором плыли Тирион и Мормонт - "Надушенный стюард". Сенешаль на Эссосе - то же самое, что стюард в Вестеросе.
Дык от коробля одни опилки остались. Хотя может Дени подойдет к берегу, увидит кусок корабля с надписью "Надушенный сенешаль", посмотрит на него надменно и так пафосно скажет: "И это тебя-то я должна была бояться!". А потом ВНЕЗАПНО из-под обломков вылезает змея и кусает Денни. Хотя стоп, это же уже было в Вещем Олеге:annoyed:
Надушенный :kissy: сенешаль - это Варис больше не кому))))))
Ну я думаю, что речь шла о Резнаке мо Резнаке. Т.к. считаю, что он может быть Гарпией и главным игроком в Миерене. Весьма очевидно да. Но не менее очевидно, что сын солнца - это Квентин Мартелл, лев - это Тирион, грифон - Коннингтон, скомороший дракон - Эйгон.
А посоветовать не доверять Варису - это все равно что посоветовать дышать, спать, есть или справлять свои физические нужды. Варису нельзя доверять по умолчанию!:D
 

Fantom

Скиталец
Темное пламя - это скорее всего Эйгон, слишком легко и быстро пошла за ним Золотая Рота. Того же Визериса они прокатили, а за Эйгоном пошли сразу. И слова Иллирио "Чёрный дракон или красный – это всё равно дракон" явно намекают на потомка Блекфайра. Кроме Эйгона претендентов не видно. Вот фигура скоморошьего дракона непонятна. Но есть вариант что скомороший дракон - Тирион, тогда лев - возможно это исчезнувший герион Ланнистер. дядя Тириона.
 

murbella

Знаменосец
По-моему у Мартина все пророчества сбываются
вроде да - пока его пророчество, сделанное, еще в первой книге, сейчас можно подогнать под происходящее в последних книгах.. как говорится, сон в руку.... можно надеяться, что что-то он и впрямь задумал с самого начала.. но верится в это с трудом.. почему бы, в самом деле, к Дени не явиться скоморошьим драконам, грифонам и всему зоопарку?
Проблема, не раз мне встречавшаяся в сагах не на одну книгу - автор вначале вроде задумывал одно, а потом типа "передумал", и.. или он как-то так выворачивается, иногда не совсем убедительно, иногда все.. вроде бы логично - но в тоже время шиворот-навыворот по сравнению с началом... или, что еще хуже, в сюжете появляются рояли и провисания. Вот у Мартина второе как раз. Причем он скорее не особо даже продумал с самого начала (в первую очередь мистическую составляющую), но сделал много заделов на этот счет, из-за чего пришлось потом копать глубже (иначе зачем все это было и как все состыковать) и подсовывать рояли (чтобы как-то выкрутиться).
 

ann111

Оруженосец
А я думаю, что скрытые Тарги - это Джейме и Серсея, а вовсе не Тирион.
Во-первых, Безумный король отказался от брака Серсеи и Рейгара. Возможно, это связано с тем, что он не хотел для сына повторения своей судьбы: ведь самого Эйриса заставили жениться на сестре.
Во-вторых, Джейме вспоминает, что во время восстания король не отпускал его от себя, не позволял уехать из КГ. Возможно, он вовсе не опасался Тайвина, а просто боялся потерять своего сына, ведь Рейгар уже к тому времени умер.
Наконец, нездоровые отношения Джейме и Серсеи - это всё кровь Таргов.
 
Сверху