• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Договариваться с Тайвином после смерти Рейгара было уже бесполезно, Таргариены в очень сильно проигрывали и Тайвину выгоднее было поддержать восставших.
Это не известно. Тайвину нужна дочь королева, Роберта как победителя нужно просить(с сильным нужно договариваться). Да и советчики у Роберта есть.
У Эйриса есть Простор, есть Дорн (вон Элию можно за того же Тайвина/или Грейджоя выдать, а Эйгон младенец может и умереть), есть королевские земли и королевский флот. Так то у Таргов больше претендентов на корону у Аррена, только Роберта а у Эйриса 3 три штуки+1
А до смерти крон-принца объявить наследником Визериса король вряд ли смог.
При поддержке Простора и Запада да запросто. Главное убить Роберта и восстание захлебнется. А Рейгар кинувший свой дом мог быть объявлен предателем.
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
При поддержке Простора и Запада да запросто. Главное убить Роберта и восстание захлебнется. А Рейгар кинувший свой дом мог быть объявлен предателем.
А стал бы Рейгар сражаться, перестав быть наследником престола.
 

Ланна

Знаменосец
А стал бы Рейгар сражаться, перестав быть наследником престола.
Ну не стал бы, стал бы Тайвин или Рендил и что-то мне подсказывает не продул.:D
Рейгар все равно в этом не ас как выяснилось. Блин, да это его первое сражение, что хорошего можно было ждать. Так сказать на должность его назначили без опыта работы. Вот серьезно говорить как о спасителе ситуации о человеке, который в принципе как полководец себя ни разу не проявлял.

А Рейгара можно обвинить в заговоре против отца, или Вы думаете те кто просил Эйриса сделать наследником Визериса этого не понимали? Зачем все шептались, что Рейгар строит какие то козни? Чтобы его голубчика казнить за измену, иначе ни как. Ну на стену можно. Но лучше казнить. Если уж лишать живого Рейгара титула крон принца, то только с головой.
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Ну не стал бы, стал бы Тайвин или Рендил и что-то мне подсказывает не продул.:D
Рейгар все равно в этом не ас как выяснилось. Блин, да это его первое сражение, что хорошего можно было ждать. Так сказать на должность его назначили без опыта работы. Вот серьезно говорить как о спасителе ситуации о человеке, который в принципе как полководец себя ни разу не проявлял.
Согласна, на должность главнокомандующего королевской армии надо было ставить Рендила Тарли и не выпендриваться. При таком раскладе даже без Ланнистеров у короля были очень высокие шансы на победу. Но Эйрису надо было показать, что только Таргариены достойны такой должности.
 

Ланна

Знаменосец
Но Эйрису надо было показать, что только Таргариены достойны такой должности.
Вообще надо было ставить во главе армии Джейме(ну или замом командира назначить, чтобы все видели за кого Ланнистеры воюют), тогда и Тайвин бы помог. Тайвин не любит, чтоб смеялись, а если Джейме завалит поручение короля позор или вообще убьют сыночка. Да и популярен Джейме у западных лордов сами бы они к нему понтянулись.
Не умеет Эйрис свои хорошие карты разыгрывать. Да и Рейгар. Любому войску нужна эмблема, так сказать символ, но символ не обязательно должен изображать из себя стратега. Задача Рейгара была хорошо выглядеть в красивых доспехах, а не Роберта кидаться.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Согласна, на должность главнокомандующего королевской армии надо было ставить Рендила Тарли и не выпендриваться
Да уж прямо этот Рендилл такой чудотворец. Конечно, "благородно и по рыцарски" (с), как Рейегар, он бы не сражался, но это ещё не гарантия победы.
 

Ланна

Знаменосец
Тут другое - спасителя династии лишить трона? Никто бы такого не понял.
Трона лишают не спасителя династии, а заговорщика против короля. Главное то как подать информацию. Не по фиг было бы только нескольким друзьям Рейгара, и Дорну.
Но это опять же как подать.
Мой сын сговорился со Старками, пытался меня свергнуть, жену свою хотел убить и женится на Лианне Старк. У него не вышло, теперь скрывается и плетет новые интриги.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Ланна , так кто поверит в заговор, если он спаситель династии. А поверят, так к заговору и примкнут:p
Так, а теперь тех кому на династию не по фиг из влиятельных людей?
Вот у Эйриса законного короля семи королевств есть Простор(Тиррелы), Дорн (Мартеллы, по тому что кто оставил ему заложников), королевские земли, и верные как псы Дарри (партизанским отрядом засевшие в Речных землях).
Что есть у Рейгара? Джон Конниктон, Майлс Мултон, Ричард Лонмаут... Кто еще?

А теперь как Рейгару переманить на свою сторону к примеру Тиррелов пообещать им дочь и сына(которых в случае необходимости Эйрис может в любое время убить), но дочь и сын в руках у кого. Дорн, но Элия в руках у кого.
С кем Рейгару заговор плести?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , возможно. Но всем людям свойственно стремление к справедливости, и при прочих равных условиях они пойдут за тем, кто честно сражался. Так что если что-то Эйерис и сделал опрометчиво, это дал "подозреваемому" армию.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , возможно. Но всем людям свойственно стремление к справедливости, и при прочих равных условиях они пойдут за тем, кто честно сражался.
Людям свойственно желание жить хорошо, и чтоб дети были сыты и в достатке. А справедливость, которая не принесет им выгоды людям во власти не свойственна. А кому свойственна те плохо заканчивают. А еще людям свойственно желание жить и идти не за тем кто честно сражается, а тем кто по максимуму сохранит их жизнь. Честно сражаться это хорошо в теории. Победителей все равно не судят. Да и какие равные условия если все козыри на руках у Эйриса, а у Рейгара только планы.
И понятие справедливость у каждого свое. По тому что не честно и не справедливо в принципе заставлять людей сражаться и убивать друг друга за то чтобы кто получал короны или сохранял. Не честно и не справедливо, что у тебя меч, конь и рубиновые доспехи, а у другого деревянные вилы и рваная кофта.
\Так что если что-то Эйерис и сделал опрометчиво, это дал "подозреваемому" армию.
Ни че Эйрис город заминировал пришел бы Рейгар с победой и взлетел на воздух вместе со своей армией. У Эйриса все по плану.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не честно и не справедливо, что у тебя меч, конь и рубиновые доспехи, а у другого деревянные вилы и рваная кофта
Тут я согласна, но когда люди начинают это понимать, они устраивают революцию:p
До Великой французской революции в Вестеросе века. И то, вспомните, с каким фанатизмом сражались вандейские крестьяне, защищая несправедливость:D
Но о боевом товариществе мы знаем ещё от Гомера:)
Так что армия пошла бы за Рейегаром :)
 

Ланна

Знаменосец
Так что армия пошла бы за Рейегаром :)
В заминированный город;) Рискуя жизнью его детей и жены:oops: Ну, что ж это честно и справедливо. И все таки часть армии пошла за Рейгара не все стали бы изменниками. Вот дорнийцы не пошли их из-за Элии прислали, Эйрису прислали.
 

Ланна

Знаменосец
Да. Гомера читайте:)
Да читала я Гомера. Пишет про царей, полу богов и прочей знати... Пикольнико. И у них прям все товарищи. И вообще если ты не знаешь как зовут человека, он тебе не товарищ он тебе подчиненный.

Нет я тащусь товарищи. Жил был простой человек была у него семья дом хороший. И тут товарищ Рейгар сказал бросай все дела... Тебя и твоих сыновей в армию товарищ:moustached: Ты мне поможешь и я тебе помогу:smirk: Когда убьют твои сыновей и твоих дочерей поимеют, ты будешь счастлив от того, что сражался на моей стороне.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да читала я Гомера. Пишет про царей, полу богов и прочей знати... И у них прям се товарищи.
Муза, скажи мне о том многоопытном муже
Который долго скитался, с тех пор, как разрушил священную Трою,
Многих людей, города посетил, и обычаи видел,
Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь
Жизни своей, и возврате в отчизну товарищей верных.
Все же при этом не спас от товарищей, как ни старался.
Собственным сами себя святотатство они погубили...
(c)
 

Ланна

Знаменосец
Муза, скажи мне о том многоопытном муже
Который долго скитался, с тех пор, как разрушил священную Трою,
Многих людей, города посетил, и обычаи видел,
Много духом страдал на морях, о спасеньи заботясь
Жизни своей, и возврате в отчизну товарищей верных.
Все же при этом не спас от товарищей, как ни старался.
Собственным сами себя святотатство они погубили...
(c)
И причем тут Рейгар? Разве он герой эпической поэмы? И еще товорищей у Одисея была не вся армия, а верхушка власти и ближайшие подчиненные.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И причем тут Рейгар?
При том, что не надо недооценивать боевое товарищество.;)
Спутники Одиссея шли за ним, потому, что они вместе воевали . Они не были ни знатью, ни богами . Но Гомер не сомневается нив их, ни в его верности
Так же и за Рейегаром пошли бы те, кто сражался с ним вместе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху