• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
При том, что не надо недооценивать боевое товарищество.;)
Спутники Одиссея шли за ним, потому, что они вместе воевали . Они не были ни знатью, ни богами
Так же и за Рейегаром пошли бы те, кто сражался с ним вместе.
— Моя гибель в битве у Трезубца. Я дрался на стороне принца Рейегара, хотя он даже имени моего не знал. Не могу вам сказать, почему так вышло — просто я служил лорду, который служил другому лорду, решившему поддержать дракона, а не оленя. Реши он по-другому, я оказался бы на другой стороне реки. Это была кровавая битва. Слушая певцов, можно подумать, что одни только Роберт и Рейегар сражались прямо в воде из-за женщины, которую будто бы оба любили, — но уверяю вас, что там дрались многие, в том числе и я. Одна стрела пробила мне бедро, другая ступню, конь мой пал подо мной, но я продолжал биться. До сих пор помню, как отчаянно я стремился добыть другого коня (оцените мотивацию!!!)— на покупку у меня не было денег, а без коня нет и рыцаря. Только об этом я, по правде сказать, и думал тогда. Удара, свалившего меня, я не видел. Я услышал за спиной топот, подумал «вот и конь», но тут меня огрели по голове, и я полетел в реку, где по всем правилам должен был утонуть.
Как бы вот, а это слова даже не крестьянина (которых большинство), а рыцаря. А Вы говорите о товариществе и справедливости.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как бы вот, а это слова даже не крестьянина (которых большинство), а рыцаря. А Вы говорите о товариществе и справедливости.
Да. И если б он не ушёл в религию, то имея выбор, пошёл бы за Рейегаром, который сражался, а не встал бы за Эйериса, который сидел во дворце, окружённый охраной .А за каким, по вашему, Жукова отправили мемуары писать? ИМХО "как бы чего не вышло";)
 

Ланна

Знаменосец
Да. И если б он не ушёл в религию, то имея выбор, пошёл бы за Рейегаром, который сражался, а не встал бы за Эйериса, который сидел во дворце, окружённый охраной
О нет, во первых он никуда не пошел, он был ранен.
Во-вторых даже если бы он не был ранен он по шел за тем за кем сказал бы ему его лорд пойти(а лорд возьми и сохрани верность Эйрису). А если бы он попал в плен и ему дали коня он пошел бы за Робертом.

И надо помнить одну штуку 1/4 часть армии(дорнийцы) Рейгара воюет за своих дорнийских лордов, которые пришли, чтобы Эйрис не убил Элию и иди убивать Эйриса по приказу принца опозорившего их принцессу... У кого заложник с тем и договариваются.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А за каким, по вашему, Жукова отправили мемуары писать? ИМХО "как бы чего не вышло";)
:oh: Ну Вы сравнили Жукова и Рейгара. Сколько побед и одержал Жуков, а сколько Рейгар?
Власть в принципе тени не приемлет по тому то кто тень отбрасывает без головы остается. Я напомню еще раз Эйрис заложил под столицей дикий огонь не просто так.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , мы ж не рассматриваем истинный вариант, в котором Рейегар был убит? Иначе и беседовать не о чем;)
Эмм... Сами начали а я крайняя?
Да. И если б он не ушёл в религию, то имея выбор, пошёл бы за Рейегаром, который сражался, а не встал бы за Эйериса, который сидел во дворце, окружённый охраной
И опять кто коня даст за тем и пойдет. А на справедливость большая лошадиная... Это же его собственные слова. Да есть люди которые радую за справедливость, но их мало и в основном это пацаны типа Джейме Ланнистера, Робба Старка и т.п., которых об эту справедливость реальность носом.



Вернемся к фактам.
Вот слова рыцаря из армии Рейгара
Не могу вам сказать, почему так вышло — просто я служил лорду, который служил другому лорду, решившему поддержать дракона, а не оленя. Реши он по-другому, я оказался бы на другой стороне реки.
А вот про то что дикий огонь закладывали пока Рейгар был жив.
Ему повсюду виделись изменники, а Варис усердно указывал ему на тех, кого он пропустил. Поэтому его величество приказал своим алхимикам устроить тайные хранилища дикого огня по всей Королевской Гавани. Под септой Бейелора, в трущобах Блошиного Конца, под конюшнями и кладовыми, у всех семи ворот и даже в подвалах самого Красного Замка.
Все это совершалось в строжайшей тайне кучкой мастеров-пиромантов. Они не доверяли никому, даже собственным ученикам. Королева давно уже ничего не видела, принц Рейегар был занят тем, что сколачивал армию. Однако новый королевский десница, лорд палицы и кинжала, был не совсем глуп и, видя, что Россарт, Белис и Гаригус день и ночь занимаются какой-то кипучей деятельностью, начал что-то подозревать.
Ну тут два варианта либо Эйрис знал, что сыночка продует.
Либо это для сыночки.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , согласна, что дикий огонь отчасти объясняет, почему Эйерис решился доверить подозреваемому в заговоре Рейегару армию (меня именно это заинтересовало). Хотя тут неясно, что он собирался делать, когда КГ взлетит на воздух .
 

Ланна

Знаменосец
Хотя тут неясно, что он собирался делать, когда КГ взлетит на воздух .
Ну Эйрис не совсем вменяемый человек, может думал дальше править или свалить сие прекрасное действие на Рейгара мол пришел сынок узурпатор и чтобы убить меня устроил пекло. Но огонь пожрал его самого и армию предателей.
У Эйриса два кандидата на роль поджигателя: Рейгар узурпатор или Дорнийка Элия которая узнав, что ее променяли на Лианну у строила мужу "Так не доставайся же ты ни кому!".
 
Последнее редактирование:

Dragonlord

Рекрут
Да. Гомера читайте:)

Лучше Шекспира)

И Криспианов день забыт не будет
Отныне до скончания веков;
С ним сохранится память и о нас —
О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день;
И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день.
 

Ланна

Знаменосец
Лучше Шекспира)
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день;
Км, я конечно не специалист, но как сильно нужно орать, что бы твои пафосные речи достигли ушей целой армии?:confused:

И почему Старший брат не вспоминает ни такой зажигательной речи от принца Рейгара? Наверное далеко стоял:doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
почему Старший брат не вспоминает ни такой зажигательной речи от принца Рейгара? Наверное далеко стоял:doh:
Зажигательные речи о самом Рейегаре произносят другие персонажи - позначительнее Старшего Брата. А всякие подробности битвы на Трезубце неслучайно зашифрованы. Как любит говорить Мартин, keep reading.
 

Ланна

Знаменосец
Зажигательные речи о самом Рейегаре произносят другие персонажи - позначительнее Старшего Брата.
Ни одной зажигательной речи не было о Рейгаре. А Старший брат это мнение народа. Если для Вас народ не значителен то... в политику Вам надо.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , Старший брат ни слова худого не сказал о Рейегаре, только о войне.
К тому же он не уполномочен говорить от имени народа, а лишь от себя лично;)

Лучше Шекспира)

И Криспианов день забыт не будет
Отныне до скончания веков;
С ним сохранится память и о нас —
О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день;
И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день.
Прекрасные строки! Не хотите ли добавить их в Шекспириаду (раздел Кайвасса) вместе с подходящей картинкой на тему ПЛиО? А то давненько в Шекспириаде ничего нового не появлялось.;)
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , Старший брат ни слова худого не сказал о Рейегаре, только о войне.
А где я сказала, что старший брат сказал плохо о Рейгаре, по фиг ему было на Рейгара.
К тому же он не уполномочен говорить от имени народа, а лишь от себя лично;)
Тогда те кто говорят, что народ любил Рейгара, что народ помнит Рейгара и вообще говорят об отношении других к Рейгару, говорят лично от себя.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ни одной зажигательной речи не было о Рейгаре. А Старший брат это мнение народа. Если для Вас народ не значителен то... в политику Вам надо.
Политики бы признали глубину статистической выборки недостаточной. И совершенно справедливо. А про отсутствие зажигательных речей о Рейегаре Вы пошутили, конечно. Кстати, Вы ведь в курсе теории, что Старший Брат - это и есть Рейегар?
 

Ланна

Знаменосец

СветланаТ

Знаменосец
Так вот, когда лорд Эддард прибыл в наш замок, мой отец сидел там же, где я сейчас. Наш мейстер уговаривал нас отправить голову Старка Эйерису, чтобы доказать нашу преданность. Король вознаградил бы нас: он, когда находил нужным, был щедр. Однако мы уже знали тогда, что Джон Аррен взял Чаячий город; Роберт взобрался на стену первым и собственной рукой убил Марка Графтона. «Этот Баратеон бесстрашен, — сказал я, — и сражается, как подобает королю». Мейстер усмехнулся на это и заявил, что принц Рейегар скоро подавит мятеж. Вот тогда Старк и молвил: «В этом мире нет ничего достоверного, кроме зимы. Конечно, мы можем потерять головы, но что, если мы победим?» И отец отпустил его с миром, сказав на прощание: «В случае чего помни: тебя тут не было».
Танец с драконами. Книга 1. Давос
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху