• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

inntent

Оруженосец
После ваших теорий, уже даже развязки от Мартина не хочется. Что-то не верится, что там будет что-то настолько же хитрое и заморочное :cool:
 

RoS

Лорд
Flame Dragon , их много, но вот к примеру:
Рейегар начинает говорить Джейме о будущих переменах, думаете, он появление драконов подразумевал? ИМХО он всё же имел ввиду нечто, имеющее отношение к королевской гвардии. И контекст был именно такой.
Так что скорей всего речь шла о смене власти, а это значит, что Рейегар с Эйерисом не так уж едины. Да ведь и говорилось, что Эйерис Рейегару не доверял.
Поздновато Рейгар речь о переменах завёл. Вот заморочился бы он сменой власти чуть пораньше, стал бы королём и обрёл полномочия, чтоб жениться на возлюбленной Лианне двойным браком перед лицом богов и людей. Официально. А не тайком где-то под кустом, как утверждают сторонники валирийского брака. А Эйрис, который якобы сыну не доверял и лишить его прав наследования грозился, в конфликте со Старками однозначно принял сторону Рейгара, хотя объективно принц был не прав.
То, что Рейгар спокойно уехал с Лианной и полтора года не выходил на связь с миром, говорит о том, что принц либо феерический раздолбай, который оставил на троне обезьяну с гранатой, которая 10 раз может лишить его прав на трон и 10 раз убить его жену с детьми, если ему это прикажут голоса в голове, либо Рейгар с Эйрисом пришли к консенсусу, благодаря которому Рейгар мог спокойно заниматься своими делами. Не исключаю, что когда принц все же вернулся, он подохренел от того, что наворотил его папашка, и решил, что в самом деле надо что-то менять.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
брака. А Эйрис, который якобы сыну не доверял и лишить его прав наследования грозился, в конфликте со Старками однозначно принял сторону Рейгара, хотя объективно и
Ну так и Тайвин вступился якобы за Тириона, учинив разбой в РЗ.
 

RoS

Лорд
Ну так и Тайвин вступился якобы за Тириона, учинив разбой в РЗ.
Тирион был ни в чем не виновен и схвачен по беспределу. И Тайвин никогда бы никому не позволил плюнуть себе в лицо, у него это больная мозоль.
Рейгар же был виновен однозначно, и если у него с отцом были терки, откуда он мог знать, что Эйрис точно будет на его стороне? Но он спокойно уехал, значит был уверен, что папа перед Старками его прикроет.
 

slip

Знаменосец
А Эйрис, который якобы сыну не доверял и лишить его прав наследования грозился, в конфликте со Старками однозначно принял сторону Рейгара, хотя объективно принц был не прав.
вот меня это тоже смущает. если бы Эйрис действительно был настроен против Рейгара, то почему он так отреагировал на заявления Брандона?
ну то есть, ты считаешь, что тебя хочет подсидеть сын и хочешь этому помешать, но вот повода для начала активных действий он тебе никакого не дает. и тут приезжает наследник грандлорда Севера и заявляет, что твой сын похитил его сестру, которая мало того, что дочь грандлорда одного, так еще и невеста другого. вот он - готовый повод, пользуйся - не хочу. и отстранить от наследования и прав лишить под такую тему можно - это же очень серьезный скандал.
но Эйрис поступает строго наоборот. и единственная возможная причина такого поведения, которую я вижу - это то, что на самом деле они были в одной лодке, а слухи о конфликте распускались специально.
иначе не собирается паззл.
 

RoS

Лорд
Меланхоличный и замкнутый - но почему холодный? Очень одинокий, я так это воспринимаю.
Здесь уже это разбирали. Нет свидетельств того, что Рейгар проявлял доброту, тепло или любовь по отношению к близким людям. Его отец жестоко обращался с его матерью, но нет упоминаний того, что Рейгар за Рейлу заступался. Когда у принца родился сын, он словно и не рад совсем, реакция совершенно будничная (это на Обещанного Принца-то), арфа интересует его больше. Неизвестно, что у них было с Элией, но венок Лианне при беременной жене Рейгар все-таки подарил. Коннингтон, который принца любил так сильно, что жизнь свою положил на то, чтобы воспитать его сына, ничего приятнее чем "земли вашего отца очень красивы" вспомнить не может. Принцу будто наплевать на людей и их чувства, даже самых близких.
 

RoS

Лорд
вот меня это тоже смущает. если бы Эйрис действительно был настроен против Рейгара, то почему он так отреагировал на заявления Брандона?
ну то есть, ты считаешь, что тебя хочет подсидеть сын и хочешь этому помешать, но вот повода для начала активных действий он тебе никакого не дает. и тут приезжает наследник грандлорда Севера и заявляет, что твой сын похитил его сестру, которая мало того, что дочь грандлорда одного, так еще и невеста другого. вот он - готовый повод, пользуйся - не хочу. и отстранить от наследования и прав лишить под такую тему можно - это же очень серьезный скандал.
но Эйрис поступает строго наоборот. и единственная возможная причина такого поведения, которую я вижу - это то, что на самом деле они были в одной лодке, а слухи о конфликте распускались специально.
иначе не собирается паззл.
Не забывайте, что параноик Эйрис, который везде видел заговорщиков и предателей, дал Рейгару своих гвардейцев, единственных людей, в чьей верности он не сомневался. Если король наделил сына полномочиями отдавать приказы гвардейцам, его личной охране, которую он от себя оторвал, значит доверял сыну. А если не наделил, то они все равно действовали по его, Эйриса, приказу. И дело, которым был занят Рейгар, было настолько важным, что Эйрис пожертвовал ради него своей безопасностью. Эйрис прекрасно был осведомлён о планах сына, был в них заинтересован и принимал активное участие, другого объяснения я не вижу. И да, Хайтауэр знал, где искать Рейгара, что я уже сто раз, наверное, повторила.
 

Zyrianin

Знаменосец
версию со спасением мира путём скрещивания дракона с волком постоянно пытаются канонизировать
Это теперь так называется? В мое время сказали бы - "пытаются напомнить рейегарохейтерам, что такая версия ничему известному на сегодня не противоречит".
Старый я, видно, человек...
 

Willard

Знаменосец
"пытаются напомнить рейегарохейтерам, что такая версия ничему известному на сегодня не противоречит".
Одно из другого прямо вытекает. Рейгара как раз и хейтят за подобный "романтизм" и ушибленность на пророчестве, которое он раз за разом не мог правильно разгадать.

Это теперь так называется?
Это всегда так называлось.
 

Zyrianin

Знаменосец
ушибленность на пророчестве, которое он раз за разом не мог правильно разгадать.
Можно подумать, хейтерам этакие пророчества - на один зубок, пачками щелкают, как сканворды.
Это всегда так называлось.
Я сказал, как называлось раньше. И объяснил, почему называлось: "канонизировать" (в данном контексте) - настаивать на том, что только это прочтение соответствует канону ("ЭКТН", если угодно), а указывать, что некоторая версия канону не противоречит - принципиально иное. Не противоречащее канону - еще не обязательно канон: узнаем больше - может стать каноном, но может и вступить в противоречие уточненному канону.
 

Willard

Знаменосец
Можно подумать, хейтерам этакие пророчества - на один зубок, пачками щелкают, как сканворды.
Можно подумать, что из-за Рейгара не погибла куча народу, включая обещанного по его мнению принца и головы дракона.
Я сказал, как называлось раньше. И объяснил, почему называлось: "канонизировать" (в данном контексте) - настаивать на том, что только это прочтение соответствует канону ("ЭКТН", если угодно), а указывать, что некоторая версия канону не противоречит - принципиально иное. Не противоречащее канону - еще не обязательно канон: узнаем больше - может стать каноном, но может и вступить в противоречие уточненному канону.
Вода. Похищение меломанкой Лианной Рейгара тоже канону не противоречит, а рейгорофилы(наверно так:unsure:) всегда настаивали на правильности именно их версии без сомнений и оговорок. Сейчас просто все ушли сериал смотреть - "восстание основано на лжи":doh:
 

Zyrianin

Знаменосец

Dora Dorn

Лорд
вот меня это тоже смущает. если бы Эйрис действительно был настроен против Рейгара, то почему он так отреагировал на заявления Брандона?
ну то есть, ты считаешь, что тебя хочет подсидеть сын и хочешь этому помешать, но вот повода для начала активных
Не надо забывать, что Эйрис был болен на голову - а следовательно, все попытки объяснить его поведение с позиций логики весят, скажем так, меньше среднего. От криков "выйди и умри" в адрес неугодного наследника до оскорбления правящего дома один шаг, а уж последнее привело бы в ярость хоть адекватного, хоть безумного Эйриса. Далее: положим, Рейгар и Эйрис действительно сговорились. Ну и что? Эйрис по драконам угорал? Угорал. Рейгар обмолвился о том, что знает способ пробудить, - ну любящий папа его и послал на опасный эксперимент, авось "догорит" 25 лет спустя и обеспечит таки род Таргариенов живыми дракончиками. ;) Это если Эйрис был в относительном адеквате. А если он в нем не был, то маниакальное желание возродить драконов попросту затопило и паранойю, и все прочие бзики. Очень по-разному можно трактовать поведение Эйриса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тайвин никогда бы никому не позволил плюнуть себе в лицо, у него это больная мозоль.
Так и Эйерис бы не позволил, дракон же. Кто смеет вякать против дракона? Только другой дракон, но не волк:devil::D
если у него с отцом были терки, откуда он мог знать, что Эйрис точно будет на его стороне? Но он спокойно уехал, значит был уверен, что папа перед Старками его прикроет.
А он и не знал. Уж в трусости-то Рейегара не обвиняйте. Или уже и до этого дошло?:fools:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
После ваших теорий, уже даже развязки от Мартина не хочется. Что-то не верится, что там будет что-то настолько же хитрое и заморочное :cool:
Я надеюсь не на хитрую и заморочную, а на изящную развязку:p
 

RoS

Лорд
А он и не знал. Уж в трусости-то Рейегара не обвиняйте. Или уже и до этого дошло?:fools:
Его можно обвинить кое-в чем похуже, чем трусость. Получается, что Рейгар не знал, чью сторону в конфликте со Старками займёт отец, но спокойно оставил на его волю свою жену и детей. Не имея возможности добраться до сына, которого Эйрис якобы боится и подозревает в измене, король может запросто вымести свою злобу на снохе и внуках, которых он открыто не любил.
Или, допустим, возвращается Рейгар в столицу через некоторое время, возможно вместе с Лианной, которую взял в жены - а ему предъявляют обвинение в государственной измене, лишают всех привилегий и сажают под арест. Уехать на полтора года, не зная точно, на чью сторону встанет Эйрис после Рейгаровых кренделей, мог либо моральный урод, либо тупица. По моему мнению, Рейгар Элию с детьми на произвол судьбы не бросал и конченным идиотом не был. И уехал потому, что знал, что папа с ним заодно и прикроет, если будет нужно.
 

slip

Знаменосец
Эйрис прекрасно был осведомлён о планах сына, был в них заинтересован и принимал активное участие, другого объяснения я не вижу.
ну я в принципе вижу еще один возможный вариант. вся вот эта вот кампания после Харренхолльского турнира - план Эйриса (читай - Вариса) от и до. и Рейгар в ней в принципе не участвовал, а слухи о том, что он похитил Лианну - это не более, чем слухи, причем специально распущенные. цель кампании - разрушение гипотетического "Северного Заговора".
но в таком случае огромный вопрос - а где был Рейгар все это время и почему когда он появился, он встал на сторону папы, да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху