• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RoS

Лорд
ну я в принципе вижу еще один возможный вариант. вся вот эта вот кампания после Харренхолльского турнира - план Эйриса (читай - Вариса) от и до. и Рейгар в ней в принципе не участвовал, а слухи о том, что он похитил Лианну - это не более, чем слухи, причем специально распущенные. цель кампании - разрушение гипотетического "Северного Заговора".
Тоже возможно, но как тогда обьяснить венок для Лианны? Если это был некий условный сигнал, то что он значил? И Роберт со Старками его, похоже, не поняли. Венок противоречит версии о непричастности Рейгара, так что я придерживаюсь версии о провокации (если не рассматривать более экзотический вариант, где венок на самом деле дарит Эртур в доспехах Рейгара, он мне тоже нравится).
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
знал, чью сторону в конфликте со Старками займёт отец, но спокойно оставил на его волю свою жену и детей. Не имея возможности добраться до сына, которого Эйрис якобы боится и подозревает в измене, король может запросто вымести свою злобу на снохе и внуках, которых он открыто не любил.
Кмк неубедительно. При чем сноха, тем более внуки, которые, между прочим, и Эйерису родня
допустим, возвращается Рейгар в столицу через некоторое время, возможно вместе с Лианной, которую взял в жены - а ему предъявляют обвинение в государственной измене
Кто?:devil laugh: Если Рейегар планировал отстранение Эйериса от власти, с чем вы почти согласились.
 

Лаэлли

Знаменосец
taelshaany На самом деле, Рэйгар со всеми его странными поступками может быть просто логическим следствием из поведения и поступков его ближайших предков. Он же, когда рос, постоянно общался с теми, кто помнил его деда, двоюродного деда Дункана и даже прадеда, да и отца постоянно наблюдал. Там же образцы для подражания "офигенные". И я что-то сомневаюсь, что про те образцы ему говорили откровеннее, чем Барристан Дени про Эйриса - скорее еще аккуратнее.
Эйгон 5 слоняйся по стране как бомж@забей на мнение двора и твори фигню@аристократия утрется, Дункан левая пятка подсказывает как делать@слушай, инстинкты правы, Джэйхэйрис воруй сестру@страна утрется и Эйрис сожительствуй с гусями@жена утрется, оскорбляй грандлордов@они потерпят, твори фигню@страна утрется
 
Последнее редактирование:

RoS

Лорд
Кто?:devil laugh: Если Рейегар планировал отстранение Эйериса от власти, с чем вы почти согласились.
И как бы Рейгар это провернул?
Ответьте мне пожалуйста, зачем, по вашему мнению Эйрис дал Рейгару своих гвардейцев, свою личную охрану, если не доверял ему? И откуда Хайтауэр узнал, где искать Рейгара?
 

Амарилла

Знаменосец
если не рассматривать более экзотический вариант, где венок на самом деле дарит Эртур в доспехах Рейгара, он мне тоже нравится
Этот вариант выставляет и Рейгара, и Дейна совсем уж отбитыми. По другому воспринимать гвардейца, так подставляющего своего господина и принца, я назвать не могу. И смысла в таком поступке я не вижу. А по последствиям выходит, что в лоб, что по лбу.
 

Daw

Удалившийся
Тоже возможно, но как тогда обьяснить венок для Лианны? Если это был некий условный сигнал, то что он значил? И Роберт со Старками его, похоже, не поняли. Венок противоречит версии о непричастности Рейгара, так что я придерживаюсь версии о провокации (если не рассматривать более экзотический вариант, где венок на самом деле дарит Эртур в доспехах Рейгара, он мне тоже нравится).
Смею предположить такой вариант https://7kingdoms.ru/talk/posts/2892793/
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А он и не знал. Уж в трусости-то Рейегара не обвиняйте. Или уже и до этого дошло?
Чего не знал - что у отца и брата похищенной девицы справедливые претензии возникнут? Ставить вопрос так - это все равно что задаваться вопросом "А точно ли Рейегар не идиот"?
 

po6epm

Знаменосец
Ответьте мне пожалуйста, зачем, по вашему мнению Эйрис дал Рейгару своих гвардейцев, свою личную охрану, если не доверял ему?
А почему вы думаете, что он дал гвардейцев на конкретное дело, а не закрепил их уже давно за Рейгаром и его семьей, тем более что они жили отдельно?
И откуда Хайтауэр узнал, где искать Рейгара?
Наверно, от Рейгара или др. гвардейцев.
 

RoS

Лорд
А почему вы думаете, что он дал гвардейцев на конкретное дело, а не закрепил их уже давно за Рейгаром и его семьей, тем более что они жили отдельно?
Эйрис чертов параноик и не верит никому, кроме своих гвардейцев. Только они, по его мнению, были преданы ему на 100%. Он не стал бы разбрасываться такими кадрами, панически боясь за свою жизнь, тем более, если подозревал Рейгара в чем-то нехорошем.
Вот диалог с гвардейцами во сне Неда:
— Я искал вас у Трезубца, — сказал Нед.
Нас не было там, — отвечал сир Герольд.
Горе постигло бы узурпатора, если бы мы там были, — проговорил сир Освелл. — Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
Мы были далеко, — отвечал сир Герольд. — Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.

Если этот диалог в самом деле имел место, то гвардейцы были преданы Эйрису до последнего. Они обет ему давали, а не Рейгару, но все же торчат у Башни, когда у самого Эйриса оставался только зелёный Джейме, которого король держал возле себя 24/7. Значит, Башня была важнее, и охранять ее приказал король.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Они обет ему давали, а не Рейгару, но все же торчат у Башни, когда у самого Эйриса оставался только зелёный Джейме, которого король держал возле себя 24/7. Значит, Башня была важнее, и охранять ее приказал король.
Или так: Эйрис распространил на членов семьи защиту со стороны гвардейцев и часть БГ ушла с Рейегаром с приказом служить и защищать, но вот о том, какие приказы были отданы, где Рейегар находится и что и кого охраняют гвардейцы, Эйрис мог совершенно искренне не знать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
давали, а не Рейгару, но все же торчат у Башни, когда у
Но Мартин же в интервью сослался на приказ Рейгара, и сказал, что гвардейцы подчиняются членам королевской семьи ЕМНИП
Эйрис чертов параноик и не верит никому, кроме своих гвардейцев. Только
Ну раз им верит, вот и приставил их приглялывать за тем, кому не верит:)
 

po6epm

Знаменосец
Эйрис чертов параноик и не верит никому, кроме своих гвардейцев.
Это вы откуда взяли? Если параноик не верит никому, почему вдруг гвардейцы д.б. исключением? В любом случае, есть чисто техническая задача - охрана королевской семьи. Если семья территориально разделена, то и гвардейцы должны разделиться.
Значит, Башня была важнее, и охранять ее приказал король.
Это значит только то, что в сидении в башне не было ничего вредного для Эйриса. Любой военный д.б. предан главнокомандующему, но выполняет приказы непосредственного начальника, о которых главнокомандующий может и не знать. Начальником у гвардейцев был Рейгар.
Или так: Эйрис распространил на членов семьи защиту со стороны гвардейцев
Вы правильно всё написали, только это не Эйрис придумал, такая практика всегда была.
 

RoS

Лорд
Или так: Эйрис распространил на членов семьи защиту со стороны гвардейцев и часть БГ ушла с Рейегаром с приказом служить и защищать, но вот о том, какие приказы были отданы, где Рейегар находится и что и кого охраняют гвардейцы, Эйрис мог совершенно искренне не знать.
Эйрис не отдал бы своих гвардейцев в распоряжение Рейгара, если считал его заговорщиком и изменником. Гвардейцы говорят о своей верности Эйрису, то есть короля они не предавали и козни вместе с принцем за его спиной не строили. Из чего я делаю вывод, что король и принц были заодно, действовали сообща, а если у них были разногласия, то они смогли их преодолеть (ничто так не объединяет людей, как высиживание из яиц драконов :creative:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Из чего я делаю вывод, что король и принц были заодно, действовали сообща, а если у них были разногласия, то они смогли их преодолеть (ничто так не объединяет людей, как высиживание из яиц
И вот на этом месте хочется воскликнуть - "Бедная Лианна!":facepalm: Ее-то наверняка не поставили в известность о том, что она - инкубатор:annoyed:
 

RoS

Лорд
Это вы откуда взяли? Если параноик не верит никому, почему вдруг гвардейцы д.б. исключением? В любом случае, есть чисто техническая задача - охрана королевской семьи. Если семья территориально разделена, то и гвардейцы должны разделиться.
Только гвардейцам в присутствии короля разрешалось носить оружие. Эйрис даже цирюльников к себе не подпускал, так ножниц и бритв боялся.
Насчёт охраны королевской семьи:

Первый долг Королевской гвардии - защищать короля. Белые рыцари дают присягу повиноваться его приказам, хранить его тайны, служить ему советом, если король того требует, и молчать, если совет не нужен. Клянутся исполнять его желания, беречь его доброе имя и честь. Строго говоря, лишь король решает, должна ли эта защита охватывать кого-то другого, даже членов монаршей семьи. Одни короли полагают, что гвардия должна служить также их женам, детям, братьям и сёстрам, тёткам, дядьям, кузенам, порой даже любовницам и бастардам. Другие используют для этих целей домашних рыцарей и простых латников, а семерых избранных держат всегда при себе.

КГ будет охранять членов королевской семьи, только если это прикажет король. Без приказа они будут охранять короля и только короля. Значит, Эйрис распорядился о том, чтобы его гвардия подчинялась принцу Рейгару.
 

RoS

Лорд
И вот на этом месте хочется воскликнуть - "Бедная Лианна!":facepalm: Ее-то наверняка не поставили в известность о том, что она - инкубатор:annoyed:
Почему обязательно инкубатор? Может, у Лианны и не было никакого ребёнка. А даже если был, отец не обязательно Рейгар.
 

Амарилла

Знаменосец
Почему обязательно инкубатор? Может, у Лианны и не было никакого ребёнка. А даже если был, отец не обязательно Рейгар.
Вот только мнения Лианны по этому вопросу и не спросили.
И вот что характерно, когда старина Барри думает: "Принц Рейгар любил свою леди Лианну и тысячи умерли из-за этой любви", он что-то не добавляет "...и она его любила"
 

RoS

Лорд
Вот только мнения Лианны по этому вопросу и не спросили.
И вот что характерно, когда старина Барри думает: "Принц Рейгар любил свою леди Лианну и тысячи умерли из-за этой любви", он что-то не добавляет "...и она его любила"
Думается мне, что Рейгар сотоварищи сами могли распустить слухи о жестоком сексуальном насилии над Лианной (даже если его не было). Ещё и записку издевательскую для Брандона на видном месте могли оставить: "Я, принц Рейгар Таргариен, жестоко надругался над твоей сестрой Лианной Старк. Кстати, она была девицей, может тебя это утешит. Попробуй, доберись до меня". Чтобы Брандон, озверевший от ярости, захотел с Рейгара шкуру живьём спустить и помчался за негодяем в столицу. А дальше дело брал в свои руки Эйрис.
 

Fut

Знаменосец
сказал, что гвардейцы подчиняются членам королевской семьи ЕМНИП
Вы правильно всё написали, только это не Эйрис придумал, такая практика всегда была.
Барристан:
"Первый долг Королевской гвардии - защищать короля. Белые рыцари дают присягу повиноваться его приказам, хранить его тайны, служить ему советом, если король того требует, и молчать, если совет не нужен. Клянутся исполнять его желания, беречь его доброе имя и честь. Строго говоря, лишь король решает, должна ли эта защита охватывать кого-то другого, даже членов монаршей семьи. Одни короли полагают, что гвардия должна служить также их женам, детям, братьям и сёстрам, тёткам, дядьям, кузенам, порой даже любовницам и бастардам. Другие используют для этих целей домашних рыцарей и простых латников, а семерых избранных держат всегда при себе."

"Для рыцаря Королевской Гвардии бой никогда не кончается. Опасность подстерегает его как днём, так и ночью, и о приближении врага трубы не возвещают. Вассалы, слуги, друзья, братья, жёны и сыновья - любой из них может таить нож под плащом и черный замысел в сердце. На каждый час открытого боя приходится десять тысяч часов наблюдения, ожидания, неусыпных бдений во мраке."
Если параноик не верит никому, почему вдруг гвардейцы д.б. исключением?
Эйрис еще до плена не привык, чтобы к нему прикасались без дозволения, а Дарклины грубо толкали его, отняли королевские одежды, даже били — после освобождения и до самой смерти Эйрис категорически запрещал кому-либо до него дотрагиваться, даже слугам. Он также не допускал в своем присутствии никаких лезвий — ни ножей, ни ножниц, ни бритв — делая исключение только для мечей его верных гвардейцев, перестал мыться, брить бороду, стричь волосы и ногти. Приговоры королевского суда становились все более жестокими.
Начальником у гвардейцев был Рейгар.
Начальник гвардейцев их Лорд-командующий.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему обязательно инкубатор? Может, у Лианны и не было никакого ребёнка. А даже если был, отец не обязательно Рейгар.
Если рассматривать версию, что ребенок был, и только это от Лианны и было нужно - тогда таки инкубатор:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху