• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TaylerDerden

Лорд
Как может думающий человек делать выводы, имея меньше половины информации?
исходя из такого принципа нечего вообще на форуме что то писать/заходить/читать. книги не закончены, да и вряд ли будут закончены...
Причём и имеющееся информация в целях создания интриги преподносится искаженно и однобоко.
возможно искаженно, но не однобоко. как раз таки и существует "два бока":D один бок это тот который преподносят Дени, а другой бок рождается путем размышления над ситуацией в общем и целом
 

amirsamuel

Знаменосец
исходя из такого принципа нечего вообще на форуме что то писать/заходить/читать. книги не закончены, да и вряд ли будут закончены...
Выводы можно делать лишь промежуточные и с оговоркой, что и делают в основном на форуме. И на основании этих выводов строят теории и предположения. В некоторых случаях, когда персонаж уже умер и никак не сможет повлиять на дальнейшее повествование, можно делать и окончательный вывод. Но не в случае с Рейгаром, поступки которого покрыты тайной и будут иметь огромное влияние на сюжет.
возможно искаженно, но не однобоко. как раз таки и существует "два бока":D один бок это тот который преподносят Дени, а другой бок рождается путем размышления над ситуацией в общем и целом
Одно то, что автор даёт через разных персонажей неоднозначную оценку Рейгару и его поступкам уже говорит о том, что все очень запутано. И делать выводы рано. А мой читательский опыт говорит, что поступки придурков ни один автор не покрывает туманом.
 

TaylerDerden

Лорд
А мой читательский опыт говорит, что поступки придурков ни один автор не покрывает туманом.
ну так быть может в этом и заключается гений Мартина))у него именно придурка покрывают тайной
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что и требовалось доказать...вам пофигу даже на знаки препинания в сообщениях других пользователей. куда уж там...
А кто бы это с невинными глазками подкорректировал свой пост после моего ответа?
Сделал перенос строки, что действительно поменяло смысл? И если в вашем сообщении было два различных предложения, почему второе начато с маленькой буквы?

А все-таки, есть у вас соображения насчёт стилистических особенностей автора при описании разных персонажей? Конкретно на примере Рейегара?

Понимаете , не обращать внимание на стиль - это то же, что знакомиться с произведением по краткому содержанию из Вики. 70% удовольствия теряется:(
 

TaylerDerden

Лорд
Сделал перенос строки, что действительно поменяло смысл?
перенос строки нисколько не меняет смысл
И если в вашем сообщении было два различных предложения, почему второе начато с маленькой буквы?
потому что это интернет. точка же была, но вы ее проигнорили
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
TaylerDerden я решила, что вы ошиблись не с регистром, а со знаками препинания:)
Я правильно поняла, что по поводу стиля в вас мыслей нет?
Тогда оставим это нелепое препирательство, недостойное нас обоих;)
 

TaylerDerden

Лорд
Я правильно поняла, что по поводу стиля в вас мыслей нет?
абсолютно верно)я вообще считаю что в такого рода литературе ни к чему искать какую то стилистику или окрас или тем паче глубокий смысл. мне книга нравится из-за сюжетных ходов и нестандартного мира. а прорисовка персонажей, да и местности тоже, здесь нулевая
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
прорисовка персонажей, да и местности тоже, здесь нулевая
Отнюдь. Мне, к примеру, нравится описание местности в Тараторках. Количество знаков при прорисовке мало, но отлично передаёт настроение Бриенны.
 

Дракон

Знаменосец
В убийстве Ивана Антоновича виновата Елизавета Петровна. То есть, из истории нам точно известно, что его убили через несколько лет после ее смерти, уже в правление Екатерины, но какое это имеет значение? Это же Елизавета поспособствовала, чтобы Екатерина стала женой ее племянника, что впоследствии дало Екатерине возможность захватить власть и распоряжаться жизнями, так? Значит, виновата...

Думаете, я тут злостно оффтоплю? Нет, лишь пытаюсь показать, насколько нелепы попытки навесить на Рейгара ответственность за ад, создаваемый другими людьми, причем даже за тот ад, что творился уже после его смерти (точно помню, как его тут винили в убийстве Элии и детей, как будто это он толкнул Тайвина на такое злодеяние).
 

Киприана

Знаменосец
Думаете, я тут злостно оффтоплю? Нет, лишь пытаюсь показать, насколько нелепы попытки навесить на Рейгара ответственность за ад, создаваемый другими людьми, причем даже за тот ад, что творился уже после его смерти (точно помню, как его тут винили в убийстве Элии и детей, как будто это он толкнул Тайвина на такое злодеяние).
Но разве Рейегар не мог предполагать, что похищение им дочери грандлорда и невесты другого грандлорда обернётся большими политическими потрясениями? Пусть не конкретно вот именно такими, но всё равно серьёзными? Если мог предполагать, то вполне справедливо предъявлять к нему претензии. Если не мог, то он умственно недееспособный и правильно, что его к правлению не допустили.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
предполагать, что похищение им дочери грандлорда и невесты другого грандлорда обернётся большими политическими потрясениями?
Потрясения вроде как планировались и Рейегаром, и другими. Вопрос - какие и с какой целью.
 

Киприана

Знаменосец
Потрясения вроде как планировались и Рейегаром, и другими. Вопрос - какие и с какой целью.
Если Рейегар хотел сместить отца, то совершать перед этим поступок, который настроил против него разом несколько грандлордов, было очень "умно", конечно. :wth: :^)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана может, и умно. Тоже зависит от обстоятельств (например, цель- спровоцировать конфликт в нужный момент; я в эту версию не верю, просто xочу подчеркнуть, что если уж пытаться что-то реконструировать по обрывкам сведений, надо учитывать разные варианты.
 

Fut

Знаменосец
Выходит, что мальчик должен был родиться до турнира, на котором Рейгар встречает Лианну Старк.
До турнира Элия видимо была в Дорне:
Дорнийцы, прибывшие ко двору с принцессой Элией, также пользовались доверием наследника, в частности, дядя супруги — принц Ливен Мартелл из братства Королевской гвардии.

Вот дальше есть такая фраза:
Как не было и на Драконьем Камне, возле принцессы Элии и юного сына Эйгона.

Думаю, что все таки после ХХТ.
 

Xenia

Знаменосец
До турнира Элия видимо была в Дорне:
Дорнийцы, прибывшие ко двору с принцессой Элией, также пользовались доверием наследника, в частности, дядя супруги — принц Ливен Мартелл из братства Королевской гвардии.

Нет, это указание на время, когда Элия только вышла замуж за Рейгара.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху