• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Эйгон родился в 282 году, ХХТ произошел в 281.

Это "хронология". Ее достоверность под вопросом, из-за путаницы в повествовании (в "Мире Льда и Огня" подобных нестыковок еще больше). Об этом уже говорилось ранее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

diana29

Оруженосец
Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.

— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.

— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. — Должен быть еще один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени.
Не могу понять, почему Рейгар говорит, что песня Эйгону-песнь льда и огня. Это скорее нас отсылает к Джону. Либо он ошибся по Эйгону, либо Джона он тоже назвал Эйгоном. И кто третья голова? Тирион?
 

Чужестранка

Знаменосец
Не могу понять, почему Рейгар говорит, что песня Эйгону-песнь льда и огня.
Потому что он один из голов дракона. Судя по всему, Рейгар считал, что всего их трое - тех, кому принадлежит песнь льда и огня. Но учитывая, что у нас есть сын льда и пламени в прямом смысле этого слова (который появился уже после), по-видимому, он ошибался. Обещанный принц скорее всего один, но наездников может быть несколько, включая Дени и еще кого-то (Тирион, Эйгон...в общем, тут много вариантов).
 

Daena

Знаменосец
включая Дени и еще кого-то (Тирион, Эйгон...в общем, тут много вариантов).
game-of-thrones-ww-kang.gif
 

diana29

Оруженосец
Потому что он один из голов дракона. Судя по всему, Рейгар считал, что всего их трое - тех, кому принадлежит песнь льда и огня. Но учитывая, что у нас есть сын льда и пламени в прямом смысле этого слова (который появился уже после), по-видимому, он ошибался. Обещанный принц скорее всего один, но наездников может быть несколько, включая Дени и еще кого-то (Тирион, Эйгон...в общем, тут много вариантов).
Крамольная мысль-Дени не дочь Эйриса) поэтому она может подходить под критерий.
 

Daw

Удалившийся
Не могу понять, почему Рейгар говорит, что песня Эйгону-песнь льда и огня. Это скорее нас отсылает к Джону. Либо он ошибся по Эйгону, либо Джона он тоже назвал Эйгоном. И кто третья голова? Тирион?
А может не к Джону, почем нам знать:sneaky:?
 
  • Мне нравится
Отклики: RoS

Ланна

Знаменосец
Не могу понять, почему Рейгар говорит, что песня Эйгону-песнь льда и огня.
Мейстер Эймон в Пире пояснят:moustached:

«О девочках никто и не думал, – говорил он. – Обещан был принц, не принцесса. Я думал, это Рейегар... дым от Летнего Замка, сгоревшего в день, когда он родился, соль от слез, пролитых по умершим. Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну. В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда – это комета. Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола – они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают. – Одно ее имя, казалось, придавало мейстеру сил. – Я должен отправиться к ней. Должен. Будь я моложе хотя бы на десять лет...»

Рейгар Таргариен аж на стену написал, что его сынуля от Элии избранный. Рейгар был уверен, что Эйгон песнь льда и огня, именно по этому и говорит.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Не могу понять, почему Рейгар говорит, что песня Эйгону-песнь льда и огня. Это скорее нас отсылает к Джону. Либо он ошибся по Эйгону, либо Джона он тоже назвал Эйгоном. И кто третья голова? Тирион?

Рейгар мог считать что:
1) "у дракона должно быть три головы" (то есть трое детей)
2) одного из этих детей должны звать Эйгоном - предположительно второго
(т.к. имя в честь основателя - Завоевателя, который был средним ребенком между двумя сестрами)
3) "Песнь Льда и Огня" относится к этому Эйгону, как главному из трех.

Рождение ребенка Лианны Рейгар не застал, ребенок посмертный, поэтому к нему не может быть отсылки в видении.

Но Лианна уже могла знать, что сын Рейгара от Элии - Эйгон - погиб. Поэтому ребенок был так назван.

С другой стороны, совсем не факт что этот сериальный момент совпадет с книжным, и Джона назвали при рождении именно Эйгоном, а не как-то еще: Эймоном, например.
 

RoS

Лорд
Но учитывая, что у нас есть сын льда и пламени в прямом смысле этого слова (который появился уже после), по-видимому, он ошибался.
Если он ошибался в этом, мог ошибаться и во всем остальном.
 

Magonid

Лорд
Крамольная мысль-Дени не дочь Эйриса) поэтому она может подходить под критерий.
Ну есть такая теория, дескать Дени всё дом с красной дверью вспоминает и лимонное дерево и всё это счастье в Браавосе, а лимоны в Браавосе расти не могут, зато растут в Дорне и Дени близняшка Джона, родила Лиана дракончика и волчонка, Нед волчонка забрал, а дракончика передал Дейнам,потому так и нервничал когда Дени ликвидировать хотели.
 

Дракон

Знаменосец
Если он ошибался в этом, мог ошибаться и во всем остальном.
Столько нагнетать интригу вокруг Рейгара, чтобы в итоге просто показать, что он "во всем ошибался"? Таким вам видится гениальный авторский ход Мартина?
 

RoS

Лорд
Столько нагнетать интригу вокруг Рейгара, чтобы в итоге просто показать, что он "во всем ошибался"? Таким вам видится гениальный авторский ход Мартина?
У Мартина такое как раз вполне возможно. Уверенность в своих силах, в успехе и в победе - а в итоге полный крах. Рейгар мог сколько угодно считать "избранными" себя и своё потомство, но это не отменяет того, что "избранной" стала его ещё даже не рождённая сестра.
 

TaylerDerden

Лорд
В чем конкретно? Вы знаете еще о каких-то его суждениях-выводах, кроме того, что ОП - это Эйгон?
да хотя бы в том что на нем белый свет клином сошелся)очевидно же что он именно так считал
и так же очевидно что оказался не прав)
 

Дракон

Знаменосец
У Мартина такое как раз вполне возможно. Уверенность в своих силах, в успехе и в победе - а в итоге полный крах.
И ради этого нагнетать интригу вокруг персонажа пять, а то и все семь книг? Сага Мартина - это история неудачника?

Рейгар мог сколько угодно считать "избранными" себя и своё потомство, но это не отменяет того, что "избранной" стала его ещё даже не рождённая сестра.
Не факт. Джону явно отведена важная роль в финальном противостоянии.
 

RoS

Лорд
И ради этого нагнетать интригу вокруг персонажа пять, а то и все семь книг? Сага Мартина - это история неудачника?
Именно Рейгар своими действиями обеспечил положение вещей на начало первой книги. Роберт с Серсеей на троне, Нед грандлорд и женат на Кейтилин, Визерис с Дени в изгнании. Рейгар уже все сделал и 15 лет как помер. Его история завершилась, и приплетать ему спасение человечества совершенно необязательно, книги и без этого самодостаточны.
Не факт. Джону явно отведена важная роль в финальном противостоянии.
Мы не знаем, в чем эта роль заключается. Зато знаем, что Принц, Что Был Обещан, должен возродить драконов, а это сделала Дени.
 

RoS

Лорд
В чем конкретно? Вы знаете еще о каких-то его суждениях-выводах, кроме того, что ОП - это Эйгон?
Он считал ОП себя, ошибся и изменил мнение. Он не думал, что ОП может быть девочкой.
Что он думал о Лианне, как о возможной матери ОП - неизвестно. Может, вообще ничего такого не думал.
 

Ada

Лорд
Не факт. Джону явно отведена важная роль в финальном противостоянии
Мне всегда казалось хорошим решением наоборот ещё сильнее усугубить ошибку Рейгара. То есть чтобы он не просто оказался неудачником, а чтобы изначально шёл по ложному следу. А с рождением Джона все усугубилось окончательно. То есть Джон рождён для победы Иных, а не для борьбы с ними. И его история в том числе о том, как человек может перевернуть судьбу и не действовать с какого-то момента по заложенной программе. Рейгар не отступил от того пути, который посчитал своей судьбой, пошёл до конца и все усугубил. Джон же сможет свернуть. Если спросить о конкретике, то у меня нет стройной теории, но интересно было бы прочитать нечто подобное)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху