• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

diana29

Оруженосец
Но зачем Мартину тогда было говорить, что это именно Элия и именно её сын Эйгон?
Слушайте, может, это видение предназначено было для того, чтобы показать, каким самоуверенным идиотом Рейгар был? Чтоб сеструха, глядя на его пример, мозги поимела? Не помогло, правда, но всё же
Чтоб фанаты отстали;) а само видение как и все остальные должно было на что-то намекнуть, но больше запутать.
Допустим, все кроме разговора о песни видение прошлого, а про песню это сюжетообразующий намек
 

diana29

Оруженосец
Ага, то есть вы обвиняете Мартина в умышленной лжи фанатам, чтоб "те отстали", так?
Я просто считаю, что автор не обязан проводит психоанализ снов своих героев, тем более если в них может быть суровый спойлер. Также как спрашивать расшифровку пророчеств некомильфо.
К тому же это действительно могли быть символические фигурии Рейгара, Элии и Эйгона. Был ли этот разговор в реальности другой вопрос
 

Ada

Лорд
Но если окажется, что Рейгар и Лианна были неправы, то какова будет мораль этой истории? "Старшие всегда правы, будьте с теми, с кем папа и мама велят, правила прежде всего, повинуйтесь устоям и не рыпайтесь"? Вас устраивает мысль, что надо прочесть семь книг ради того чтобы прийти к такому выводу? Меня нет.
Откуда такой вывод) Старшие как раз неправы, от них же вся эта легенда об ОП, которой "заболел" Рейгар. Так что мораль скорее в том, что нельзя слепо покоряться судьбе и упрямо пытаться выполнить не понятное тебе толком "предназначение". Рейгар хотел книги читать и на арфе играть, а когда внушил себе мысль об избранности, пошел тренироваться со словами "видимо я должен стать воином". В какой-то степени это напоминает даже Станниса. Не полностью, конечно, но сам подход. Типа что там делать должны ОП? Ну ок, значит буду делать, раз уж я избранный.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я просто считаю, что автор не обязан проводит психоанализ снов своих героев, тем более если в них может быть суровый спойлер.
Но зачем тогда вообще отвечать на вопрос, тем более так однозначно? Он ведь не стал юлить - четко сказал "Это Эйгон и Элия".
 

Ланна

Знаменосец
на самом деле, конечно, Эйгон и есть ОП, спаситель человечества и его песнь плио.
Хотите другую интерпретацию сцены. Элия и Рейгар обсуждаю своего Эйгона и то что он ОП, а потом бац Рейгар поднимает глаза на Дени и она думает, что он сморит на нее(и говорит ей) "у дракона три головы". Рейгар, Визерис Дени из потомства Рейлы и Эйриса. Или эти три головы значат "вы узнаете ОП по трем головам" и сколько же драконов у Дени? Как раз она ОП с Трем головами.

— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её.( и озарило! Вот он еще один) — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.

А Джон союзник и пробудитель Иных это все знать:ходок: А песнь льда и огня это не ребенок, а битва которая грядет.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
Мне всегда казалось хорошим решением наоборот ещё сильнее усугубить ошибку Рейгара. То есть чтобы он не просто оказался неудачником, а чтобы изначально шёл по ложному следу. А с рождением Джона все усугубилось окончательно. То есть Джон рождён для победы Иных, а не для борьбы с ними.
Вот это интересная теория: Дж.Сноу как Э.Скайуокер/Д.Вейдер. Видел где-то на форуме трактовку сна Джона, где он в ледяных доспехах, якобы это значит, что он на самом деле не огонь и не помесь льда и огня, а чистый лед. Хотя я с этим не согласен, но такой поворот был бы весьма драматичен. Я вообще думаю, что в ключевых вопросах сериал следует книгам, в т.ч. будущим, а там такого сна нет и ничто не предвещает. Но посмотрим и почитаем.
Я просто считаю, что автор не обязан проводит психоанализ снов своих героев, тем более если в них может быть суровый спойлер. Также как спрашивать расшифровку пророчеств некомильфо.
Вот так лелеешь какую-то теорию, а какой-читатель прямо спросил, автор прямо ответил - и всё, теория не подтвердилась. Абыдна, да? В переводе на русский - некомильфо.
 

Дракон

Знаменосец
Вот это интересная теория: Дж.Сноу как Э.Скайуокер/Д.Вейдер. Видел где-то на форуме трактовку сна Джона, где он в ледяных доспехах, якобы это значит, что он на самом деле не огонь и не помесь льда и огня, а чистый лед. Хотя я с этим не согласен, но такой поворот был бы весьма драматичен.
Только вот про Энакина с самого начала было понятно, что он неоднозначный персонаж, "эффекта неожиданности" никто не делал. А Джон показан положительным.
 

RoS

Лорд
Только вот про Энакина с самого начала было понятно, что он неоднозначный персонаж, "эффекта неожиданности" никто не делал.
Эффекта неожиданности не было, потому что история Энакина раскрывалась в приквелах, и все уже знали, что он будущий Дарт Вейдер. В "Скрытой угрозе" же он как раз очень положительный мальчик: добрый, бескорыстный, ответственный и не по годам серьёзный.
 

Дракон

Знаменосец
Эффекта неожиданности не было, потому что история Энакина раскрывалась в приквелах, и все уже знали, что он будущий Дарт Вейдер. В "Скрытой угрозе" же он как раз очень положительный мальчик: добрый, бескорыстный, ответственный и не по годам серьёзный.
Только вот Йода (если правильно помню имя) уже там говорил, что он опасен.
 

RoS

Лорд
Только вот Йода (если правильно помню имя) уже там говорил, что он опасен.
Потому что мальчик любит маму и скучает по ней. Ужжасное преступление! И несмотря на это, его все равно считали избранным, который вернёт Баланс в Силу. Он и вернул... Но не так, как джедаи себе это представляли.
 

Ada

Лорд
Только вот Йода (если правильно помню имя) уже там говорил, что он опасен.
Некоторые ребята из Дозора тоже считали Джона опасным) Собственно, не без последствий для него.. Читателю это кажется не справедливым, но что, если они правы? Не в смысле своих мелочных обид и страхов из-за политики с одичалыми, а глобально. Джон опасен и играет, сам того не понимая, за партию тьмы, условно. Рейгар создал очень важного участника Игры, но не на той стороне поля, на которой рассчитывал. Пророчества опасны. Кто их пишет и с какой целью - неведомо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не в смысле своих мелочных обид и страхов из-за политики с одичалыми, а глобально. Джон опасен и играет, сам того не понимая, за партию тьмы, условно.

Живой может перейти на сторону мёртвых лишь умерев. Так что убив Джона, предатели как раз помогли Иным.:thumbsup:
 

Ланна

Знаменосец

Ada

Лорд
Живой может перейти на сторону мёртвых лишь умерев. Так что убив Джона, предатели как раз помогли Иным.:thumbsup:
Почему на сторону мертвых? Трупы - это пушечное мясо. Джон может служить Иным в ..хм.. ином качестве)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так сжечь трупик и Мелисандру близко не подпускать:not guilty: и никто стену не сломает

А разве Джон её собирался ломать?:confused: Да и каким, интересно, образом? Рог Джорамуна у Сэма, других народных средств нет.

Почему на сторону мертвых? Трупы - это пушечное мясо. Джон может служить Иным в ..хм.. ином качестве)

Покамест он никакого желания им служить не проявлял.:annoyed: Если уж на то пошло, на агентов Иных больше тянут Марш сотоварищи, желавшие пополнить армию Великого Иного мясом.
 

Дракон

Знаменосец
Некоторые ребята из Дозора тоже считали Джона опасным) Собственно, не без последствий для него.. Читателю это кажется не справедливым
И это самое главное - каким герой показан читателю. Если Джона неожиданно сделают злодеем, это будет грубейшей натяжкой. Ничто этого не предвещает, вообще.
 

Ada

Лорд
И это самое главное - каким герой показан читателю. Если Джона неожиданно сделают злодеем, это будет грубейшей натяжкой. Ничто этого не предвещает, вообще.
Так он и не злодей, и не станет им. В этом вся соль. Повторюсь, это не теория, просто предположение об интересном повороте в истории Рейгара. Джон - ОП наоборот. Своими дейсивиями он сам того не осознавая должен был послужить цели Иных.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху