• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ada

Лорд
Покамест он никакого желания им служить не проявлял.:annoyed:
И не должен. Он тоже хочет как лучше. Прямо как папочка :in love:
Вот только у него пока есть шанс перевернуть свою судьбу. А оживет он с вероятностью 99%. Или разочароваться в человечестве и уже служить им осознанно) но это маловероятно. Вот это было бы полной сменой амплуа.
 

Чужестранка

Знаменосец
Некоторые ребята из Дозора тоже считали Джона опасным) Собственно, не без последствий для него.. Читателю это кажется не справедливым, но что, если они правы? Не в смысле своих мелочных обид и страхов из-за политики с одичалыми, а глобально. Джон опасен и играет, сам того не понимая, за партию тьмы, условно. Рейгар создал очень важного участника Игры, но не на той стороне поля, на которой рассчитывал. Пророчества опасны. Кто их пишет и с какой целью - неведомо.
Я лично думаю, тут ситуация несколько сложнее, чем просто разделение на партию тьмы и партию света. Иные, скорее всего, это оружие Детей, вышедшее из-под контроля. Сами Иные в своей сущности не виноваты. Они делают то, что велит им их природа - убивать всё живое. О зле тут нет речи, так как это вопрос выбора. Какой выбор у Иных?
Это я к чему веду - я всеми руками и ногами за то, чтобы Джон играл важную роль в решении конфликта Огня и Льда, который вряд ли закончится победой только одной стороны (это противоречит Балансу природы), а значит Джону, вероятно, придется "влезть" в шкуру Иного, чтобы понять, как их остановить. При поверхностном взгляде может показаться, что он играет на их стороне. Как бы там ни было, я думаю, что Джон принесет большую жертву в установлении равновесия сил, но станет ли он после этого героем в глазах выживших? Всё зависит от точки зрения.
Вот так и Рейгар - в глазах многих он не герой, но так уж ли это важно, если в конечном итоге в мире установится баланс природных сил с помощью его изысканий и спорный действий?
 

Шишка

Знаменосец
Вот так и Рейгар - в глазах многих он не герой, но так уж ли это важно, если в конечном итоге в мире установится баланс природных сил с помощью его изысканий и спорный действий?
А если баланс установится в результате действий Рамси, его тоже можно считать героем? Мартин ведь говорил, что иногда и откровенно плохой человек может сделать что-то хорошее вольно или невольно...
 

diana29

Оруженосец
Хотите другую интерпретацию сцены. Элия и Рейгар обсуждаю своего Эйгона и то что он ОП, а потом бац Рейгар поднимает глаза на Дени и она думает, что он сморит на нее(и говорит ей) "у дракона три головы". Рейгар, Визерис Дени из потомства Рейлы и Эйриса. Или эти три головы значат "вы узнаете ОП по трем головам" и сколько же драконов у Дени? Как раз она ОП с Трем головами.
Это уже конструктивный разговор) Только вряд ли в реальности он мог иметь ввиду Дени. Ее нет еще и проекте. А он определился, что ОП- Эйгон и 3 головы из его потомства
Значит все-таки Рейгар планировал сделать еще одного ребеночка. И тогда Дени и читателям намекают, что у него есть еще 1 скрытый наследник.
Но видение прошлого должно как-то раскрываться в будущем. Если с Эйгоном не вышло. Значит допустим ОП -Дейнериси ей еще нужны 2 головы, 2 всадника, например.
А Джон союзник и пробудитель Иных это все знать:ходок: А песнь льда и огня это не ребенок, а битва которая грядет.
Не думаю, что Рейгар знал о битве. Хотя все может быть. Либо этой фразы в реальности не было и она относится только к будущему, а то у меня из-за нее логика ломается. Либо, что вполне вероятно это видения может толковаться по разному или означать разное как и остальные)
 

RoS

Лорд
Тогда бы Рамси описывался по-другому.
В том и суть. Это как с Голлумом - раб Кольца, подлый, лживый, мерзкий, жалкий. Но именно он в решающий момент обеспечивает победу сил света, и не потому, что в нем взыграла совесть, а потому, что не захотел отдавать Кольцо и оступился на краю Ородруина. Если Рамси даже вопреки своему желанию обеспечит победу в войне с Иными, как к нему относиться? Станет ли он героем? Кстати, теория о том, что Рамсик - Азор Ахай тоже была.
 

Ланна

Знаменосец
Это уже конструктивный разговор) Только вряд ли в реальности он мог иметь ввиду Дени. Ее нет еще и проекте. А он определился, что ОП- Эйгон и 3 головы из его потомства
Значит все-таки Рейгар планировал сделать еще одного ребеночка. И тогда Дени и читателям намекают, что у него есть еще 1 скрытый наследник.
Но видение прошлого должно как-то раскрываться в будущем. Если с Эйгоном не вышло. Значит допустим ОП -Дейнериси ей еще нужны 2 головы, 2 всадника, например.
Есть цифра один (в данном случае ОП одна штука)
Есть цифра два (Лед и Пламя, День и Ночь, ОП или АА и Велики Иной)
Есть цифра три (три головы)

Если Рейгар намекает на своего бастарда то это тупо две головы мертвые. А если говорить о Драконах Дени то все ясно понятно один Дракон- Дени и три злые башки Дрогон, Рейгель, Визерион.
Если у драконов Дени будут всадники это тупо. Один дракон один всадник, драконы очень зло относятся к всадникам других драконов. Даже Эйгон первый к драконам сестричек не подходил. Дени это избранная особа у которой их три и не один из них не причинит ей вреда. Но это возносит ее над другими всадниками из тройки и такого не будет.
Есть две стороны Дени- огонь и Джон-лед.

Не думаю, что Рейгар знал о битве. Хотя все может быть.

Эймон снова поясняет:smirk:
— Да. Должны. — Женщина ступила вперед, взметнув алыми шелками, спадающими на плечи медными волосами. — Одни мечи не смогут отогнать тьму. Только свету Владыки это под силу. Уясните себе, добрые сиры и отважные братья: война, которая нам предстоит, — это не какая-нибудь свара из-за земель и почестей. Это война за жизнь, и если мы проиграем ее, весь мир погибнет вместе с нами.
Старшины Дозора не знали, как к этому отнестись. Марш и Ярвик с сомнением переглянулись, Янос Слинт весь кипел, а Трехпалый Хобб явно предпочел бы резать морковку у себя на кухне. Но мейстер Эйемон, к общему удивлению, произнес:
— Вы говорите о войне дня и ночи, миледи. Но где же обещанный принц?
Эймон знал значит и Рейгар знал они друг другу все рассказывали.

В том и суть. Это как с Голлумом - раб Кольца, подлый, лживый, мерзкий, жалкий.
И обратный пример Исильдур герой, истинный король, спаситель белого древа, и Саурона спас и обеспечил проблем на тысячелетие.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
В том и суть. Это как с Голлумом - раб Кольца, подлый, лживый, мерзкий, жалкий. Но именно он в решающий момент обеспечивает победу сил света, и не потому, что в нем взыграла совесть, а потому, что не захотел отдавать Кольцо и оступился на краю Ородруина. Если Рамси даже вопреки своему желанию обеспечит победу в войне с Иными, как к нему относиться? Станет ли он героем?
Рамси (как и Голлум) специально описан так, чтобы не вызывать симпатий, при любом раскладе. И Рейгара Мартин мог бы описать также, если бы захотел. Но ведь не захотел.
 

Daw

Удалившийся
Рамси (как и Голлум) специально описан так, чтобы не вызывать симпатий, при любом раскладе. И Рейгара Мартин мог бы описать также, если бы захотел. Но ведь не захотел.
Помните как Мартин сначала описывал Джофри:angelic:.

Молчу про то каким выглядел Джейме в первой книге:not guilty:.
 

Дракон

Знаменосец
Помните как Мартин сначала описывал Джофри:angelic:.
У вас были какие-то сомнения в том, что Джоффри подонок? Он появлялся в разных ПОВах, и со знаком плюс (и то относительно) только в Сансиных.

Молчу про то каким выглядел Джейме в первой книге:not guilty:.
Джейме изменился к лучшему. Но есть ли в книгах хоть один обратный пример, то есть, чтобы персонаж, показанный читателям как положительный герой, вдруг стал злодеем? Нет, потому что Мартин последователен.
 

Daw

Удалившийся
У вас были какие-то сомнения в том, что Джоффри подонок? Он появлялся в разных ПОВах, и со знаком плюс (и то относительно) только в Сансиных.
Тоже самое и с Рейгаром. У нас есть мнение людей у которых не задалась жизнь. И есть поступки самого героя, правда без эмоциональной окраски. Но тем не менее, из них следует, что Рейнар ничего толкового не сделал.
Джейме изменился к лучшему. Но есть ли в книгах хоть один обратный пример, то есть, чтобы персонаж, показанный читателям как положительный герой, вдруг стал злодеем? Нет, потому что Мартин последователен.
Бессердечная-Кейтлин.
Серсея, Тирион явно морально деградируют. Арья тоже убивает без тени сожаления.
 

RoS

Лорд
Джейме изменился к лучшему. Но есть ли в книгах хоть один обратный пример, то есть, чтобы персонаж, показанный читателям как положительный герой, вдруг стал злодеем?
А где Рейгар показан как положительный герой? О нем с самого начала говорилось, что он похититель и насильник. И опровержения до сих пор нет. О нем можно сказать, что он замкнутый, меланхоличный, самоуверенный, любил музыку и книги. Эти характеристики не несут в себе положительной или отрицательной окраски, они могут принадлежать как хорошему человеку, так и плохому.
 

Чужестранка

Знаменосец
А если баланс установится в результате действий Рамси, его тоже можно считать героем? Мартин ведь говорил, что иногда и откровенно плохой человек может сделать что-то хорошее вольно или невольно...
Как я уже писала, герои/злодеи - в целом понятия весьма условные и зависят от точки зрения. Если же обратиться к классической интерпретации, то герой - этот тот, кто жертвуем чем-либо ради благополучия общества (жизнью, временем, уважением...). Но опять-таки, героем он будет являться не для всех (для враждующей стороны он так и останется врагом).
Что касается Рамси, то я очень сомневаюсь, что он перерастет свой эгоизм ради спасения человечества, но если гипотетически такое произойдет, то я, разумеется, по-другому взгляну на этого персонажа. Не скажу, что буду им восхищаться, всё-таки натворил он много чего, но он станет мне гораздо интереснее, так как приобретет объем и неоднозначность. Но это вряд ли произойдет, так как персонаж не того калибра, чтобы работать с ним на контрастах. Джейме или Теон, например, - другое дело.
 

Дракон

Знаменосец
Тоже самое и с Рейгаром.
Что значит "то же самое"? Рейгар описан как Джоффри?

У нас есть мнение людей у которых не задалась жизнь.
И от этого их мнение о Рейгаре нужно ставить под сомнение? Кстати, если Рейгар такой плохой, то ненавидеть его должны в первую очередь как раз представители павшей династии и их сторонники, также пострадавшие от этого падения. Ан нет (и вообще ненавидит его ровно один человек - ревнивец Роберт).

Бессердечная-Кейтлин.
Серсея, Тирион явно морально деградируют. Арья тоже убивает без тени сожаления.
Серсея с самого начала была сволочью, нет там никаких изменений. Что же до остальных ваших примеров, по-моему, совершенно очевидно, что автор на их стороне и злодеями их не считает.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
А где Рейгар показан как положительный герой? О нем с самого начала говорилось, что он похититель и насильник.
И эти ревнивые бредни Роберта для вас звучат достоверно, даже после пяти книг? "Сколько сотен раз он ее насиловал"? Как будто Роберт про Рамси и Джейни говорит. Но по воспоминаниям других персонажей мы видим, что Рейгар совсем не Рамси.
 

RoS

Лорд
И эти ревнивые бредни Роберта для вас звучат достоверно, даже после пяти книг?
В насилие не верю, с характером и правда не вяжется. Но похищение могло быть и по другим причинам: жертвоприношение, политическая заложница. Окончательные выводы делать рано.
Но по воспоминаниям других персонажей мы видим, что Рейгар совсем не Рамси.
Слишком скудные сведения дают эти персонажи, не знаю, что там можно увидеть. Хотя один вывод все-таки напрашивается: Рейгар не сближался с людьми и никого не подпускал к себе близко. Вообще не уверена, что такой человек способен на любовь, тем более такую "крышесносную".
 

Чужестранка

Знаменосец
В насилие не верю, с характером и правда не вяжется. Но похищение могло быть и по другим причинам: жертвоприношение, политическая заложница. Окончательные выводы делать рано.
Да ладно, Мартин давно всё сам проспойлерил, назвав Рейгара love struck prince. А вот насчет Эйриса всё может быть - я хоть и не поддерживаю теорию о том, что король задумал Лианну (и Рейгара заодно) принести в жертву или держать в политических заложниках, а Рейгар и ко её спасли, но окончательно её не отметаю.

Слишком скудные сведения дают эти персонажи, не знаю, что там можно увидеть. Хотя один вывод все-таки напрашивается: Рейгар не сближался с людьми и никого не подпускал к себе близко. Вообще не уверена, что такой человек способен на любовь, тем более такую "крышесносную".
как раз именно такие люди и умеют любить глубоко...как правило один раз и на всю жизнь..
 

diana29

Оруженосец
Есть цифра один (в данном случае ОП одна штука)
Есть цифра два (Лед и Пламя, День и Ночь, ОП или АА и Велики Иной)
Есть цифра три (три головы)

Если Рейгар намекает на своего бастарда то это тупо две головы мертвые. А если говорить о Драконах Дени то все ясно понятно один Дракон- Дени и три злые башки Дрогон, Рейгель, Визерион.
Если у драконов Дени будут всадники это тупо. Один дракон один всадник, драконы очень зло относятся к всадникам других драконов. Даже Эйгон первый к драконам сестричек не подходил. Дени это избранная особа у которой их три и не один из них не причинит ей вреда. Но это возносит ее над другими всадниками из тройки и такого не будет.
Есть две стороны Дени- огонь и Джон-лед.
Очень нравятся мне Ваши рассуждения, но не могу согласиться, что цифра 3 играет такую слабую роль, она фигурирует во всех пророчествах.
Игра теней… дни, еще не осуществлённые… испей из чаши льда… испей из чаши огня… Матерь драконов… дитя троих… Ибо три головы у дракона… Матерь драконов… дитя бури… Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь… Трёх коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для любви… Три измены должна ты испытать… одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви…
Зачем городить огород из-за 3 драконов. Они уже есть в этот момент. Это не спойлер, а свершившийся факт. И они появляются совершенно неожиданно до того, как озвучивают какие-то предсказания и до того, как 3 начинают фигурировать. Чтоб подчеркнуть, что Дени -ОП достаточно само факта рождения драконов, 1,3,6 неважно.
Могу согласиться, что всадников не будет. Но возможно, речь о 3 ее помощниках, 3-х мжьях, 3-х Азорах Ахаях, 3-х лидерах войны с Иными. Я почти уверена, что 3 головы - это Дени, Джон и еще кто-то. может Арья, может Тирион, может даже Бран.
 

Ланна

Знаменосец
Очень нравятся мне Ваши рассуждения, но не могу согласиться, что цифра 3 играет такую слабую роль, она фигурирует во всех пророчествах.

Три это сакральное число ОП, по нему его и узнают.

Я почти уверена, что 3 головы - это Дени, Джон и еще кто-то. может Арья, может Тирион, может даже Бран.
На самом деле главное число ПЛиО это 2. Лед и Огонь, третьего не дано.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху