• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Ладно. Вот кто бы из хейтеров придерживающихся версии "Рейегар такой и сякой" ответил: как случилось, что в друзьях у такого и сякого Рейегара оказался прославленнейший рыцарь, по мнению всех, воплощение благородства? Ах да, относительно Эртура Дейна тоже все заблуждались ( наверно, Бринден Риверс на всех морок напустил - больше некому;):D)
у Роберта Баратеона в лучших друзьях числится благородный человек Нед Старк, у которого есть ПОВ, а не только репутация, но это не мешает поклонникам арфиста чехвостить Роберта пьяницей, насильником и земляным червяком:not guilty:
 

GoT

Кастелян
пьяницей, насильником и земляным червяком:not guilty:
Да, он был таким. Сохатофилам не понять, но именно поэтому от него сбежала Лиана. И не надо говорить, мол, Серсея сделала таким. Нет! Был, за долго до Серсеи он таким именно что. И Лиана поняла -- не по пути.
 

Gotcha

Знаменосец
Благородный? Но ведь он приклонял колено перед чуваком, который мог убить его племянника. С легкостью убить. Вот это блааародство!!!
вот видите. А блаародный Дейн был на побегушках у Безумного Эйриса, сжигавшего пленников живьем и насиловавшего сестро-жену
 

Дракон

Знаменосец
Да, он был таким. Сохатофилам не понять, но именно поэтому от него сбежала Лиана. И не надо говорить, мол, Серсея сделала таким. Нет! Был, за долго до Серсеи он таким именно что.
А почему с сарказмом? Да, он был таким до Серсеи, Мартин специально подчеркнул это тем флэшбэком (в котором никакой сюжетной необходимости не было, то есть, ввел его автор исключительно для характеристики молодого Роберта и отношения Лианны к Роберту), из которого мы узнаем про Мию. Да и вообще, как бы Серсея могла заставить Роберта спиться и бегать по бабам, что это за жалкие оправдания? Не захотел бы - не делал бы.
 

Дракон

Знаменосец
вот видите. А блаародный Дейн был на побегушках у Безумного Эйриса, сжигавшего пленников живьем и насиловавшего сестро-жену
Нигде не написано, что Дейн в этом участвовал, не путайте его с Дарри.
 

Gotcha

Знаменосец
Нигде не написано, что Дейн в этом участвовал, не путайте его с Дарри.
никто из гвардейцев лично в насилии над королевой и прочих проделках не участвовал (надеюсь), но сир обвиняет Неда что он преклонял колено. А гвардейцы уж наверняка кланяются своему королю почаще чем лорд с другого конца страны. Да и вообще о благородстве Дейна сведения весьма смутные, он был лучшим мечником и не чужд красивых жестов, как с разбойниками, но есть ли на его счету благородные поступки?
 

TaylerDerden

Лорд
Вот на эти вопросы 1000 раз отвечали, пережевывали и мусолили все возможные версии.
ок. но вот я вам ответил на ваш вопрос. даже два варианта предоставил:
1. друзей, в некотором смысле, не выбирают(в меньшей степени чем родителей конечно)
2. они были геи
А вы, пожалуйста, воздержитесь от непристойных выражений.
я постараюсь)но как тут воздерживаться если в книге не мало похабщины))
Русский язык велик и могуч, и позволяет выражать свои эмоции иначе.
рад что вы это понимаете. только работает это в две стороны)я и так был слишком толерантен
Ну, тут-то как раз никакого секрета нет. О Григоре Клигане до Восстания знали только то, что он огромный и немногословный. Конечно, если бы широкая общественность поближе ознакомилась с рассказами Пса, репутация Горы несколько подмочилась бы, но увы. Полагаю, посвящение в рыцари наследника дома, близкого к Ланнистерам, было личной услугой Тайвину, который уже тогда наметил Григора как полезный инструмент. А Рейгар взял и подмахнул, ему-то что? Ещё один лыцарь, мало ли их бегает по Семи Королевствам.
да я не спорю)но речь шла о символизме, мол Рейегар не мог быть моральным уродом раз он был рядышком с иконой рыцарства. вот я и привел в пример Гору...на мой взгляд это показательный момент
 

RoS

Лорд
Да и вообще о благородстве Дейна сведения весьма смутные, он был лучшим мечником и не чужд красивых жестов, как с разбойниками, но есть ли на его счету благородные поступки?
Практически та же ситуация, что и с Рейгаром. Много восторженных охов и ахов, а чем конкретно восхищаются, не написано. В воспоминаниях Эртур показан как хороший воин и тактик, Меча Зари наверное тоже не просто так дают, но о его личных качествах не упоминают. Зато светило рыцарства служил Эйрису и помогал принцу красть девушку.
 

Дракон

Знаменосец
никто из гвардейцев лично в насилии над королевой и прочих проделках не участвовал (надеюсь), но сир обвиняет Неда что он преклонял колено. А гвардейцы уж наверняка кланяются своему королю почаще чем лорд с другого конца страны. Да и вообще о благородстве Дейна сведения весьма смутные, он был лучшим мечником и не чужд красивых жестов, как с разбойниками, но есть ли на его счету благородные поступки?
А с разбойниками разве не благородно было?
 

Дракон

Знаменосец
Зато светило рыцарства служил Эйрису
Ну так и Барристан служил, и Уэнт. И что с того? Не упоминается ни об одном недостойном поступке Дейна на службе у Эйриса (и это логично - думаю, при всей своей отмороженности Эйрис понимал, кому из подчиненных можно поручать жечь людей, а кому нет).

и помогал принцу красть девушку.
То, какими красками выписан один из участников похищения (не говоря уже об описании самого Рейгара) - лишнее доказательство того, что не было в этом похищении ничего грязного и недостойного. ПЛИО не сухой учебник истории, а художественное произведение, и описание героев, то, к каким эпитетам прибегает автор, важно, ибо говорит о его отношении к ним.
 

Gotcha

Знаменосец
А с разбойниками разве не благородно было?
Я бы сказала спортивно. Дейн великолепный боец, уверенный в своем мастерстве, и продемонстрировал что для победы ему не нужно случайных факторов вроде сломанного оружия, но это именно жест, возможно даже рисовка. Довольно много людей, способных на красивые жесты, тем не менее не являющихся образцами благородства.
 

Лаэлли

Знаменосец
тем не менее не являющихся образцами благородства.
С гвардейцами вообще парадоксально. Если внимательно посмотреть на суть их клятвы, припомнить Джона "от короля защищать не клялись" Дарри, Ариса Окхарта, который вроде бы приличный человек и Сансу бил несильно и неохотно... но все-таки бил, получается чуть ли не "Моя честь называется верность".
Так что тут совки в легкую могут оказаться не тем, чем кажутся.
 

Лаэлли

Знаменосец
Багровый Ястреб можно и "совы". Но с совками фраза как-то смешнее.
Вообще, продолжая тему "не то, чем кажутся...", был бы это Аберкромби, я бы уверенно поставила на то, что гвардия Эйриса по мере раскрытия подробностей и срыва покровов приобретет серо-черную расцветку и окажется состоящей из антигероев, просто козлов и полных чудовищ. Но это Мартин, так что шансы остаться приличными людьми у ребят есть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
я не спорю)но речь шла о символизме, мол Рейегар не мог быть моральным уродом раз он был рядышком с иконой рыцарства. вот я и привел в пример Гору...
При чем здесь символизм? "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" (с)
Гора же другом Рейегара не был.
 

TaylerDerden

Лорд
А я думаю, работает и там и там :)
Нэд и Роберт, Эйерис и Тайвин, Джон Сноу и Ко, Робб и Теон...похожи прям как две капли воды. у друзей должны быть 1-2 общих интереса + давнее знакомство. характеры и личные качества - дело не обязательное
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
TaylerDerden Я не уверена, что отношения Эйериса с Тайвином можно назвать дружбой. Вернее, уверена в обратном.Как раз их личные качества не позволяют им дружить с кем бы то ни было. Личные качества очень важны в дружбе. Робб обманулся в Теоне, это так. Теон оказался вероломным другом. Но Рейегар доверял Эртуру не напрасно, как мы знаем. И вряд ли Эртур обманывался в Рейегаре.
Что до Джона, то у него были очень хорошие друзья, и ценили они в Джоне именно его личные качества.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху