• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Ага! Не зря принц древние манускрипты читал и к зелёным человечкам ездил.

Я ставлю на Якена. Он и Арье монетку дал, т к она Лианну напоминает:)
Точно! А как отправил Арью обучатся поехал на Север к сыну. А Джон там встречается Манса, который прекрасно дерется, хорошо играет на арфе и испытывает необъяснимую симпатию к Джону
 

Fut

Знаменосец
А что ему помешало тот же трюк использовать на Трезубце? Кмк, было бы вполне логично, если он так запросто менял внешность на вполне безопасных турнирах, то самому лезть в пекло боя, где могут убить по-настоящему - верх нелогичности :unsure:
Не знаю.
Думаю на ХХТ во время того как кто-то другой за него выйгрывал турнир. Рейгар тайно вел переговоры с лордами.
 

madAsHatter

Знаменосец
Роберт молотом хряснул по рубинам. Думаете они оставались неповрежденными?
А почему нет? Только алмазы тверже рубинов.

Рубин был на Мансе, а не в чулане к примеру.
Так и рубины Рейгара недалеко от его трупа укатились
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"На кронпринце были доспехи, в которых он встретит смерть: блестящие черные латы с трехголовым драконом его дома, выложенные рубинами на груди."
Так проломил и они вывалились.
Не факт, что все вывалились. А некоторые м б аж в грудь впечатались от удара.
 

katyona

Знаменосец
На самом деле никакая даже замена внешности не нужна - доспехи Рейгара всем известны, а забрало шлема опущено и непонятно кто за ним. Но на турнире это невозможно провернуть, думаю. Вот в битве или при похищении Лианны - запросто.
На турнире точно не прокатило бы. Там же шлем только непосредственно перед поединком надевают, ну или если хотят выступать в качестве Таинственного рыцаря. Рейгару это явно было не нужно, значит он снимал шлем/поднимал забрало и приветствовал зрителей.
Не знаю.
Думаю на ХХТ во время того как кто-то другой за него выйгрывал турнир. Рейгар тайно вел переговоры с лордами.
И потом этот "другой" внаглую, без дополнительного согласования, вручил венок не жене Рейгара, а какой-то левой девчонке? Помножив своей самодеятельностью на ноль все многочасовые тайные переговоры Рейгара :facepalm:

В любом случае, если б Рейгар обладал такой магией и пользовался ей, то он бы и на Трезубце взамен себя кого-нибудь отправил. А сам вел бы тайные переговоры :oops:
 

Ланна

Знаменосец
Всякие Мормонты, Коннингтоны и Селми - либо фанаты, либо преследуют определенные цели, когда говорят о Рейгаре.
Опять же, все их оценки слишком... Пространные. Никто не говорит, что Рейгар был хорошим человеком, или что он был добрым, или что щедрым. Никто не говорил о его дружелюбии. Вспоминают "чувство долга", "металлические нотки в голосе", "решительность".
Все эти оценки тянут на то, что никто из оценивающих близко Рейгара не знал. Как человека не знал. Картинку видел, а что там под серебренными волосами... Ну, а что сказать картинкой Рейгар был красивой, чего б не похвалить то. Только за что зато что песни пел и книжки читал и в рыцарских турнирах участвовал, что ж молодец. А какие книжки читал? Какие песни пел? Как побеждал? Черт его знает...
Я когда перечитывала все цитаты о нем, сразу представляла такого холодного и мрачного человека, замкнутого, но слишком умного, чтобы игнорировать действительность.
Вот согласна я Вами полностью. Не похож Рейгар Таргариен на человека с тонкой чувственной душой. Ни капли. Один разговор с Джейме чего стоит.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Не похож Рейгар Таргариен на человека с тонкой чувственной душой. Ни капли. Один разговор с Джейме чего стоит.
После прочтения этого Вашего сообщения у многих выражение лица похоже на Вашу новую аватарку.:D
 

Ланна

Знаменосец
Барристан считал, что Рейгар стал бы лучшим королем, чем трое тех, кому он служил. Жду утверждений, что на самом деле он имел ввиду совсем не это, или что он из страха что Дейнерис прочтет его мысли или какой еще способ придумают хейтеры чтобы отрицать книжный текст.
Эм... а зачем утверждения Барристана, слова как известно ветер. Есть конкретные поступки Барристана, и он с удовольствием служил Роберту и не менее верно служил бы Джоффри. А сказать можно, что угодно.
Что касается Рейгара, Барри видеть будущего не мог. Рейгара как сам Барри выразился "Ни кто не знал принца по-настоящему" и как можно прогнозировать и каким королем бы стал человек которого за которым ты наблюдаешь с рождения и все равно по-настоящему не просек.
После прочтения этого Вашего сообщения у многих выражение лица похоже на Вашу новую аватарку.:D
У кого? И как, Вы сударь это узнали?Да и выражение лица Ханджи Зоэ направленное на возлюбленных титанчиков нельзя скопировать.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Эм... а зачем утверждения Барристана, слова как известно ветер. Есть конкретные поступки Барристана, и он с удовольствием служил Роберту
Про "с удовольствием" нигде не написано. И сам Барристан говорит, что Рейгар в качестве короля был бы на своем месте больше, чем Роберт (а также двое других, которым он служил).
 

amirsamuel

Знаменосец
скорее уж это свидетельство того что принц дурачок от которого никогда не знаешь чего ждать.
Вы считаете себя умнее и просвещеннее всех в саге? Никто не говорит о нем как о дурачке. Но вас-то не проведёшь...
 

Ланна

Знаменосец
Как минимум это свидетельство незаурядной натуры.
И? Не заурядность сама по себе слишком общее понятие. Которая не несет в себе характера и определенных черт. Вот Эйрис не зауряден, хороший король вышел?
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Про "с удовольствием" нигде не написано.
Ага без удовольствия. Кинул наследника Эйриса, брата Рейгара и без удовольствия верой и правдой служил убийце лучшего короля. А потом устроил сцену когда его увольнял просто отличный король Джофф. Уходить не хотел, выпинывали!
И сам Барристан говорит, что Рейгар в качестве короля был бы на своем месте больше, чем Роберт (а также двое других, которым он служил).
Не знает Барритан, чтоб было если... Он знает что было при Роберте не факт что при Рейгаре все был бы круче, и сам Барри после смерти Рейгара не говорил, что у погибшего на трезубце Баратеонна править получилось бы лучше. Про рано погибших вообще всегда думают лучше ибо они за жизнь накосячить не успели, а чем больше живешь тем больше косяков.
Не знал Баристан по-настоящему и Рейгара...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху