• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Ура, Рейгар III стартовал. Давно уже пора...

Скромный размер их помощи и пиры просторян под ШП объясняются одной причиной - по плану Мартина, династия должна была пасть
Планы Мартина существуют лишь в его голове. Уже читатели делают свои выводы на основе текстов книг. И причина всех разногласий - насколько ему удалось привести тексты в соответствие с планами. Иногда случается, что результат является неожиданностью для самого автора.
В Войне 5К силы Простора стали главной силой, которая изменила расстановку сил. И причина была в их сильной заинтересованности в результате. При подавлении восстания Роберта, кроме Тарли, существенных их побед не наблюдается.
Они просто так ни на кого не нападают
Что значит "просто так"? Они нападают лишь по своему желанию, когда голодны, и на того, кого видят в этот момент, без особых рамок. Они действуют вне морали, и закон им не писан, ни человеческий, ни божий.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut , я ещё мудрость упомянула
А Григору, как выяснилось,, всё равно - быть с головой или без головы. Он как червяк, у которого головка только для рта. Ну, поскольку опасен - скажем, огненный червяк, о которых рассказывал ДЧ.
 

Fut

Знаменосец
Fut , я ещё мудрость упомянула
Мейгор дракон.
Эйрис 1 и 2 драконы.
Эйгон 4 дракон и т.д....
А Григору, как выяснилось,, всё равно - быть с головой или без головы. Он как червяк, у которого головка только для рта. Ну, поскольку опасен - скажем, огненный червяк, о которых рассказывал ДЧ.
Думаю Оберин убедился насколько он опасен.
А ведь яд использовал.... нечестно это.....
 

Лаэлли

Знаменосец
Значит он дракон по другим своим качествам: сила и отвага. И кстати,:) по восточной традиции - мудрость
Тут уж кому какие ассоциации в голову приходят. У меня вот Тарги всегда почему-то ассоциировались с Пендрагонами, во-первых, и членами Ордена Дракона - во-вторых. В обществе драконистов как раз был один товарищ, у которого и прозвище "Дракон" было. Влад его звали. Отец небезызвестного Колосажателя.
 

Лаэлли

Знаменосец
Не знаю такого. По описанию, похож на Рейегара?
На Рэйгара - не особо. А так в Тарговскую семейку вписался бы как родной, где-нибудь во времена Танца Драконов.
Я скорее о том, что сила, отвага и мудрость - это точно не для всех первые ассоциации со словом "дракон". Сила - пожалуй, огромная крылатая змея слабой быть не может. Мудрость тоже быстро в голову приходит - правильно вы китайских драконов вспомнили. А вот отвага уже не очевидна.
Первая ассоциация, пожалуй, все-таки христианская: дракон-змей, дракон-дьявол. Чудо Святого Георгия, вот это вот все. Впрочем, это не только к христианству относится - драконо(змее)борческих мифов много.
Вторая - жадность, конечно. Фафнир и золото, дракон, дремлющий на горе монет и украшений. Встречается от эпоса до Толкиена.
Третья - чисто гербовая. Пендрагоны. Мало эпических циклов известнее Артурианы. Но Пендрагоны - это не только Артур, это еще и Утер с Мордредом.
А Орден Дракона, пожалуй, даже в десятку не попадает. Хотя "Драгулами" аж двух Владов Бассарабов называли.
 

Monika

Знаменосец
Планы Мартина существуют лишь в его голове. Уже читатели делают свои выводы на основе текстов книг. И причина всех разногласий - насколько ему удалось привести тексты в соответствие с планами. Иногда случается, что результат является неожиданностью для самого автора.
К Рейгару, конечно, много вопросов, да и нимб на него никак не лезет, как бы в этой теме не пыжились, натягивая, но я с трудом себе представляю историю у Мартина про унылого дурака, который с удовольствием испоганил жизнь большому количеству народа, в том числе своим детям. Будем почитать, если дедок порадует продолжением.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лаэлли хорошо. А ПЛиОшные ассоциации какие? Когда Дени напоминает себе :я от крови дракона? Когда Роберт Аррен просит сказок про Крылатого дракона? Когда Тирион мечтает о драконе? Когда подчеркивается "не человеческая" красота Таргариенов? И т д и т п
 

Джонтирденис

Знаменосец
В Войне 5К силы Простора стали главной силой, которая изменила расстановку сил. И причина была в их сильной заинтересованности в результате. При подавлении восстания Роберта, кроме Тарли, существенных их побед и наблюдается.
При изменении расстановки сил в ВПК, кроме Гарлана, существенных их побед не наблюдается. ;) Тоже заинтересованности не было? :annoyed:
Что значит "просто так"? Они нападают лишь по своему желанию, когда голодны, и на того, кого видят в этот момент, без особых рамок. Они действуют вне морали, и закон им не писан, ни человеческий, ни божий.
:eek: Вы уже совсем не любите то, что Мартин написал. Даже дикий :thumbsup: Каннибал :greedy: заслужил свое прозвище, пожирая собратьев. На людей он, как и другие драконы, не нападал - если его самого не трогали и не провоцировали.
Драгулами" аж двух Владов Бассарабов называли.
Проблема в том, что по-румынски dracul значит не дракон, а дьявол. Дракона они называют balaur. И причем здесь эти Влады?
 

Дракон

Знаменосец
К Рейгару, конечно, много вопросов, да и нимб на него никак не лезет, как бы в этой теме не пыжились, натягивая, но я с трудом себе представляю историю у Мартина про унылого дурака, который с удовольствием испоганил жизнь большому количеству народа, в том числе своим детям. Будем почитать, если дедок порадует продолжением.
Разумеется, Рейгар для Мартина не "унылый дурак" (нет ни одного персонажа, который характеризовал бы его именно так).
 

Дракон

Знаменосец
Лаэлли хорошо. А ПЛиОшные ассоциации какие? Когда Дени напоминает себе :я от крови дракона? Когда Роберт Аррен просит сказок про Крылатого дракона? Когда Тирион мечтает о драконе? Когда подчеркивается "не человеческая" красота Таргариенов? И т д и т п
Да очевидно, что в контексте ПЛИО слово "дракон" применительно к человеку подается как комплимент (особенно в разговоре с Дени - еще одной представительницей драконьего рода).
 

Романа

Присяжный рыцарь

Ulv

Удалившийся
Третья многостраничная тема о персонаже который умер за пятнадцать лет до начала событий в ПЛиО...
И о котором мы знаем гораздо меньше, чем хотелось бы...
Честно говоря, поначалу Рейегар Таргариен не произвёл на меня большого впечатления, и относился я к нему нейтрально и равнодушно. Тем более довольно быстро стало понятно, что ничего не понятно...
Но со временем я оценил Последнего Дракона. Интересный, загадочный и яркий образ, который становится всё более интересен со временем.
По понятным причинам в его истории много белых пятен. Конечно, говоря о принце Рейегаре вспоминается и другое имя - Лианна Старк. Мне интересно будет узнать, что произошло начиная от турнира в Харренхолле и заканчивая смертью Лианны в Башни Радости. Но эта информация больше нужна для разгадки сюжетных тайн, и для того, что бы понять мотивацию поступков принца. Я не думаю, что это как то изменит впечатление о самом Рейегаре.
Не могу сказать, что такие герои - это "мои" любимые герои. Но мне нравиться в принце как раз то, что этот герой совершенно не похож на других(и лишь отчасти на меня самого). Его обреченность, меланхолия и отрешенность во многом, от того, что волновало его современников. Что сочеталось в Рейегаре с сильным и волевым характером. Наверное прав был Барристан Селми - когда сказал Дени, что по настоящему принца Рейегара никто не знал. И это тоже характеризует незаурядность этого персонажа. И даже его гибель в поединке с Робертом Баратеоном в битве на Трезубце, как нельзя лучше подходит для финала его истории.
 

kelwar

Рекрут
Выдвину такое предположение:
Рейегар по словам Барристана Селми в детстве проявлял интерес только к книгам, но не к оружию, и однажды вычитав что-то пришёл к мастеру и сказал типа "видимо я должен стать воином". Речь видимо шла о пророчестве, данном Джейехерису лесной ведьмой, а также об обещанном принце. Следуя данному пророчеству, Рейегар убеждается, что обещанный принц не он - а его потомство. В видении Дейенерис в доме бессмертных он говорит, что у дракона 3 головы и должен быть третий. Так вот моё предположение, что Лианну Старк он выбрал и похитил не по зову сердца, а по зову пророчества, книг, собственных умозаключений (может быть вычитал что-то об огне и льде или о родословной Старков, или о драконе под Винтерфеллом). Т.е. это было спланированное деяние, очень свойственное для Рейегара.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху