• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец

Loire

Знаменосец
Мартеллы. Баратеоны.Ланнистеры. Тиреллы. Все ездили и все путешествовали.Ланны вон в принципе совершеннолетие отмечали зажигая за Узким морем.
Мне кажется, молодые холостые традиционно к совершеннолетию - это одно. А семьей к родителям - это другое. Именно такого примера я не нашла. Нед приглашает Лизу к себе, узнав , что та лишилась мужа -это было, да.
 

Loire

Знаменосец
Забавно то, что Робб об этом своем крайне логичном решении не менять девочек после пожалел.
А как, наверно, пожалела не раз его мама, что отправила мужа в столицу...все мы делаем ошибки.
 

Lorrena

Знаменосец
А как, наверно, пожалела не раз его мама, что отправила мужа в столицу...все мы делаем ошибки.
Так не такое прекрасное решение не менять девочек, оказывается, было, если головой-то подумать?)) )))
 

Zyrianin

Знаменосец
В теме Дарри Вы по другому заявляли. Или "там вам не тут"?
Меня полностью устраивает Ваша аналогия. Объяснение причин было бы офтопом/флудом, так что предлагаю зафиксировать: Ваша версия успешной интриги Мизинца - "патамуштанеддурак": ведь так сам Мизинец говорит!
Так не такое прекрасное решение не менять девочек, оказывается, было, если головой-то подумать?)) )))
Если бы думание головой эффективно заменяло персонажам читательское послезнание - вся мировая литература выглядела бы сильно иначе...
 

Loksley

Знаменосец
А семьей к родителям - это другое. Именно такого примера я не нашла. Нед приглашает Лизу к себе, узнав , что та лишилась мужа -это было, да.
Если "с семьей" иметь ввиду взяли и всем домом поехали-то понятно что так редко бывало.Баратеон он вот только из последнего. Пол года угробил.Но вдвоем с женой,или одна жена с охраной и ,возможно со старшими детьми,почему нет? Роббу уже 14-а он деда ни разу не видел.Чего то я такого ни в одном другом доме не помню. Брандон и Лианна Старк вон,весь север объездили-обскакали ,Нед сам в юности много путешествовал.А вот сейчас ни один из Старков за порог ни ногой.С другой стороны- и Хостер,и Эдмур-холостяки. Вскочил в седло и поехал,в чем проблема,то?Но чего то в Винтерфелл их не приглашали.В Винтерфелл вообще никого не приглашали,кроме нижестоящих вассалов из бедных домов,и тех-редко и по делу.
 

Loksley

Знаменосец
Меня полностью устраивает Ваша аналогия.
Уточните. Если про закон говорят,но нам его текст не дали и пример ,когда по нему руку отрубили не проиллюстрировали-значит закона такого нет.Ваши же слова?. Так вот если нам текстом Мизинец не говорил ,что он основывает свой план на любви Неда к Кэт,пример того как это действует нам не привели-значит нет такого. Это канон.
 

Loire

Знаменосец
Так не такое прекрасное решение не менять девочек, оказывается, было, если головой-то подумать?)) )))
На мой взгляд, как я уже писала, нельзя было менять Цареубийцу на Сансу. А сожалеть можно и о неправильных поступках, и о правильных. А на войне , кмк. абсолютно правильных поступков вообще не бывает, всегда ценой поступка - чьи-то жизни.
 

Loire

Знаменосец
.Но вдвоем с женой,или одна жена с охраной и ,возможно со старшими детьми,почему нет? Роббу уже 14-а он деда ни разу не видел.
Не знаю, почему. Может, считается, что хорошая жена дома сидеть должна. Напомню: речь не о том, хороши или плохи такие поездки, а о том, есть ли у нас примеры ,когда хозяйка покидает дом и едет через полстраны не к смертному одру или на свадьбу, а просто повидаться.
Чего то я такого ни в одном другом доме не помню. Брандон и Лианна Старк вон,весь север объездили-обскакали ,Нед сам в юности много путешествовал
И я о том: все в молодости, пока семью не завели. И потом - север - это считай, своя земля.
.А вот сейчас ни один из Старков за порог ни ногой.С другой стороны- и Хостер,и Эдмур-холостяки. Вскочил в седло и поехал,в чем проблема,то?Но чего то в Винтерфелл их не приглашали.
Нет данных. Можно с таким же успехом предположить, что их приглашали, но они отклонили приглашение. Кстати. данных о том, что они гостили у Джона Аррена, тоже нет. Не приглашали?
В Винтерфелл вообще никого не приглашали,кроме нижестоящих вассалов из бедных домов,и тех-редко и по делу.
За каждым обедом за столом кто-то сидит. Обедают каждый день. Бенджен вот регулярно наезжает. Дети знают всех знаменосцев, значит - те бывают в гостях. :)
 

Luchnitsa

Наемник
Перечитывая книги и пересматривая сериал заметила любопытную деталь. Нед Старк презирал и считал Джейми человеком без чести (как и почти все) за убийство Эйриса Таргариена, что как мы знаем спасло КГ. Джейме не уважает Неда за бастарда (Джон Сноу), и даже говорит Кейтелин, что он в некотором смысле честнее и вернее Неда -- он никогда не изменял Серсее. Да и другие герои книги и сериала периодически так или иначе попрекают Неда -- даже великий и благородный Старк не так уж безгрешен. Таким образом, оба героя осуждают друг друга за, вероятно, наиболее благородные поступки, которые те совершили в своей жизни(если конечно считать правдой теорию Л+Р=Д, или хотя бы считать, что Нед не отец Джона). Оба в некотором смысле пожертвовали своей честью ради спасения других. Очень интересно находить такие точки соприкосновения у столь непохожих персонажей
 
Последнее редактирование:

Luchnitsa

Наемник
Простите, не понял. Теория Лианна + некто на Т = Джон? А кто отец? подскажите, пожалуйста) не помню такой пары предполагаемых родителей Джона.
Это я почему-то тупанула, и вместо Р( Рейгар) написала Т(Таргариен).
Извините, что ввела в заблуждение)
 

Cavalo

Кастелян
Самая большая ошибка Нэда, нам показана сразу как только нас с ним знакомят, в первой главе Брана. Эддард казнит Гареда, одного из лучших разведчиков Дозора. Гаред был сильно напуган и находился в невменяемом состоянии, Бедняга наполовину обезумел от страха; кто-то настолько перепугал его, что он просто не понимал моих слов.
Не выяснив кто или что напугало так опытного разведчика и не поняв что за угроза грозит Северу он спокойно отрубает голову бедному разведчику , больше 40 лет прослужившего Дозору. Ведь узнав о ходоках Нэд должен был остаться защищать север, и не случились бы последующие катастрофические события.
Сам Мартин показывает какую чудовищную ошибку совершил Нэд , сравнив его с слепым лютоволком с съедиными червями глазами.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Самая большая ошибка Нэда, нам показана сразу как только нас с ним знакомят, в первой главе Брана. Эддард казнит Гареда, одного из лучших разведчиков Дозора. Гаред был сильно напуган и находился в невменяемом состоянии, Бедняга наполовину обезумел от страха; кто-то настолько перепугал его, что он просто не понимал моих слов.
Не выяснив кто или что напугало так опытного разведчика и не поняв что за угроза грозит Северу он спокойно отрубает голову бедному разведчику , больше 40 лет прослужившего Дозору. Ведь узнав о ходоках Нэд должен был остаться защищать север, и не случились бы последующие катастрофические события.
Сам Мартин показывает какую чудовищную ошибку совершил Нэд , сравнив его с слепым лютоволком с съедиными червями глазами.
Эддард вроде не знал Гареда, не знал, что тот один из лучших разведчиков. Он знал о Мансе-налетчике и предполагал, что в будущем придется разобраться с этой угрозой. Про Иных ему никто не докладывал. Даже Джиор Мормонт с Бендженом Старком об угрозе Иных на тот момент ничего конкретного не знали.
 

Cavalo

Кастелян
Эддард вроде не знал Гареда, не знал, что тот один из лучших разведчиков. Он знал о Мансе-налетчике и предполагал, что в будущем придется разобраться с этой угрозой. Про Иных ему никто не докладывал. Даже Джиор Мормонт с Бендженом Старком об угрозе Иных на тот момент ничего конкретного не знали.
Эддард сам признает что Гаред был сильно напуган и находился в шоковом состояние. Казнить человека в невменяемом состоянии это нонсенс. Он ведь мог отправить его обратно на стену что бы братья сами разобрались и вынесли ему приговор, а не высылать им его голову.
 

Дракон

Знаменосец
Эддард сам признает что Гаред был сильно напуган и находился в шоковом состояние. Казнить человека в невменяемом состоянии это нонсенс. Он ведь мог отправить его обратно на стену что бы братья сами разобрались и вынесли ему приговор, а не высылать им его голову.
Вообще-то дезертиров принято именно казнить, а не отправлять обратно на Стену.
 

Cavalo

Кастелян
Вообще-то дезертиров принято именно казнить, а не отправлять обратно на Стену.
Решать дезертир он или нет должен Дозор, которому он и приносил клятву. Гаред был в невменяемом состоянии его казнили без суда и следствия. Если бы Нэд отослал бы Гареда обратно, то Мормонт может и не стал бы посылать Бенджамина на поиски Ройса.
 

Дракон

Знаменосец
Решать дезертир он или нет должен Дозор, которому он и приносил клятву.
Человек в черном, бродящий где-то без разрешения Дозора - дезертир по умолчанию, и любой лорд, который поймает его на своих землях, обязан его казнить.

Гаред был в невменяемом состоянии его казнили без суда и следствия.
Перечитайте повнимательнее. Суд был.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху