• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Леди, а лорд должен заниматься воспитанием дочерей?:writing: Что-то я простых примеров второй день жду:oh:
Если Нед не занимался воспитанием дочерей, то зачем же он у жены постоянно о них спрашивал?
- Кейтилин, а где дети?
Муж всегда спрашивал её о них.
 

Ариадна

Знаменосец
И всё-таки, если 11 лет в воспитании Сансы её матерью допускались ошибки, то каким боком тут Эддард? Леди, дайте уже логичное объяснение:writing:
Лади, если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите, что я спрашиваю про Королевскую гавань, в которой Кейтилин не было. Эддарл и там ни при чем? :writing:
Нет, не считаю. Потому что Нед в столицу приехал не дурь из Сансы выбивать, а работать за Роберта и расследовать смерть Аррена. Пока его жена карликов ворует:envy:
А можно цитату, в которой Эддард отказывается говорит с Сансой по причине того, что он не для этого приехал в КГ и у вообще у него времени нет? :writing:
Или это ваше предположение, не основанное на тексте? :wth: :^)
С чего вы взяли, что не заметил? Он же признал, что она лгунья:annoyed:
Заметил, но решил ничего с этим не делать, а оставить как есть? :writing:
Наверное, потому что Серсее она жаловалась не на арьиного "учителя танцев":D
То есть это и есть ваш анализ приведенного выше отрывка? :writing:
Леди, а почему вы считаете, что с Сансой отец должен был распинаться, если это "Санса не должна оспаривать его решений"? Ей можно потому что... Почему?:writing:
Леди, а теперь принесите цитату в которой я говорю, что "Эддард должен перед Сансой распинаться" :writing:
Потому что поговорить "по-душам" - это не есть "распинаться" :wth: :^)
Рада, что мы пришли к пониманию в вопросе:
Только для меня родитель, которого не волнуют "ложь и предательство" родной дочери - такой себе родитель, не знаю как для вас :wth: :^)
Неужели вы считаете, что если Нед не стал ломать Сансу о колено, то он плох?:cool:
А поговорить с ребенком - это "ломать его о колено"? :eek:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если Нед не занимался воспитанием дочерей, то зачем же он у жены постоянно о них спрашивал?
Вы как понимаете "заниматься с дочерьми" в ту эпоху? Леди-мать, которая занимается дочерьми, контролирует их успехи и поведение через септу, решает сама неподвластные септе проблемы, проводит с девочками время. Со стороны отца вопрос "где дети, как дети?" - показатель его заинтересованности в них и контрольный вопрос жене - насколько она в курсе того, что с детьми. Так что я не поняла, а что собственно вы хотели показать этим примером?:fools:
Лади, если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите, что я спрашиваю про Королевскую гавань, в которой Кейтилин не было. Эддарл и там ни при чем?
А при чём там Нед, не подскажете?:writing: Если вы его представляете условным "усатым нянем", то какое отношение ваше имхо имеет к герою Мартина?:crazzzy:
А можно цитату, в которой Эддард отказывается говорит с Сансой по причине того, что он не для этого приехал в КГ и у вообще у него времени нет?
У вас есть сомнения в том, что Эддард приехал быть десницей?:fools: Ну, простите, восполнять подобные пробелы в тексте отнюдь не моя забота. К дискуссии всё же необходимо готовится, леди:moustached:
Заметил, но решил ничего с этим не делать, а оставить как есть?
Надо было ставить на горох?:writing: Не ожидала от вас такой суровости к Сансе:oh:
То есть это и есть ваш анализ приведенного выше отрывка?
У вас вновь сомнения в тексте? А о чём Санса просила Серсею?:writing:
Потому что поговорить "по-душам" - это не есть "распинаться"
А есть повод о чём-то говорить? По-моему септа дала Сансе верный совет не обсуждать решения отца. Так почему вы считаете, что Сансе это делать можно? Леди, я хочу, чтобы вы обосновывали свои пожелания к персонажу. Я настаиваю.
Только для меня родитель, которого не волнуют "лож и предательство" родной дочери - такой себе родитель, не знаю как для вас
А где написано "Неда не волнуют ложь и предательство дочери?":writing: В какой главе?
А поговорить с ребенком - это "ломать его о колено"?
А в чём необходимость разговора?:writing: Септа фигни не скажет.
 

Ариадна

Знаменосец
А при чём там Нед, не подскажете?:writing: Если вы его представляете условным "усатым нянем", то какое отношение ваше имхо имеет к герою Мартина?:crazzzy:
Леди, значит Эддард и в Королевской Гавани ни при чем? Верно вас понимаю?
Я представляю Эддарда там условным отцом, единственным родителем там, но если он и в этой роли "стоит с краю", то вряд ли есть смысл обсуждать что-то еще :wth: :^)
У вас есть сомнения в том, что Эддард приехал быть десницей?:fools: Ну, простите, восполнять подобные пробелы в тексте отнюдь не моя забота. К дискуссии всё же необходимо готовится, леди:moustached:
Нет, у меня сомнения, что разговор с дочерью ему десницей быть помешает :wth: :^)
Значит вы к дискуссии снова не подготовились и цитату принести не можете? Надеюсь, что в ближайшее время вы восполните свои пробелы в тексте и таки предоставите цитату :moustached:
Надо было ставить на горох?:writing: Не ожидала от вас такой суровости к Сансе:oh:
Надо было хотя бы поговорить. А вот делать целое "ничего" - не надо было, если Эддард действительно видел проблему :wth: :^)
У вас вновь сомнения в тексте? А о чём Санса просила Серсею?:writing:
И снова нет, леди, у меня сомнения в вашем анализе отрывка. Потому что вот текст книги:
Санса подняла взгляд от еды.
– Если ей можно заниматься танцами, почему мне нельзя проститься с принцем Джоффри?
– Я охотно пойду с ней, лорд Эддард, – предложила септа Мордейн. – Так она не опоздает на корабль.
– Будет неразумно, если ты посетишь Джоффри именно сейчас, Санса. Прости.
Глаза Сансы наполнились слезами.
– Но почему?

– Санса, твоему лорду-отцу лучше знать, – проговорила септа Мордейн. – Ты не должна оспаривать его решений.
– Это нечестно! – Санса выскочила из-за стола, уронила стул и в слезах выбежала из горницы.
А вот ваш анализ этого текста:
Наверное, потому что Серсее она жаловалась не на арьиного "учителя танцев":D
Все еще не видите проблемы? Тогда я вряд ли чем-то могу тут помочь :wth: :^)
А есть повод о чём-то говорить? По-моему септа дала Сансе верный совет не обсуждать решения отца. Так почему вы считаете, что Сансе это делать можно? Леди, я хочу, чтобы вы обосновывали свои пожелания к персонажу. Я настаиваю.
Конечно есть повод, дочь плачет и ведет себя так, как ей не свойственно, для хорошего родителя это все вполне повод для разговора.
И книжный Эддард со мной согласен:
— Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле.
Если это не повод, то что же он собрался своей дочери объяснять? :wth: :^)
А где написано "Неда не волнуют ложь и предательство дочери?":writing: В какой главе?
Леди, кажется вы потеряли нить нашего разговора, давайте напомню цитированием.
У вас есть цитаты, что "да, беспокоит"?
Значит наше мнение единодушно и Эддарда Старка не волнует предательство и вранье родной дочери
Рада, что мы пришли к пониманию в вопросе
Мне все еще нужно нести цитаты, потому что вы вдруг решили изменить свое мнение с "нет, не волнует" на "да, волнует" или же уже нет? :wth: :^)
А в чём необходимость разговора?:writing: Септа фигни не скажет.
Ваша интерпретация Неда Старка считает, что дочь обманула его и предала - это недостаточная необходимость для разговора? :writing:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, значит Эддард и в Королевской Гавани ни при чем?
Леди, я вас в который раз прошу объяснить мне "при чём Эддард Старк в воспитании дочерей", привести примеры примерных лордов Вестероса, которые "при чём у собственных дочерей" - но всё тщетно:( Леди, вы ничего не доказали из собственных утверждений. Так в чём ваша цель-то?:writing:
Нет, у меня сомнения, что разговор с дочерью ему десницей быть помешает
Боюсь, что ваша претензия не по адресу. Вы меня с Мартином не перепутали?:D
Все еще не видите проблемы?
В чём видите проблему вы? Разве не о нежелании разлучаться с Джоффри говорила Санса с Серсеей, сдавая ей Неда? Вы читали иное? А где, позвольте узнать?:writing:
И книжный Эддард со мной согласен:
Как хорошо!:bravo: Я бы отметила слово "попытаюсь" - оно выражает неуверенность благополучного воплощения намерения. Боюсь, что я права и Эддард действительно низко ценил уровень понимания Сансы. В силу её ума или махрового эгоизма сложно сказать. А может и того и другого:moustached:
Спасибо, что цитатой подтвердили мои догадки:happy:
Мне все еще нужно нести цитаты
Конечно же! Обязательно. Вы же желаете мне что-то доказать? Я слушаю.
Ваша интерпретация Неда Старка считает, что дочь обманула его и предала - это недостаточная необходимость для разговора?
Так о чём разговаривать? Обоснуйте, пожалуйста. Нед приказал отправляться домой, септа объяснила Сансе необходимость примириться с решением отца. Леди, а в чём вы видите проблему?:writing: Сансе нуна? Это так называется?:question:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, я вас в который раз прошу объяснить мне "при чём Эддард Старк в воспитании дочерей", привести примеры примерных лордов Вестероса, которые "при чём у собственных дочерей" - но всё тщетно:( Леди, вы ничего не доказали из собственных утверждений. Так в чём ваша цель-то?:writing:
В Королевской Гавани? При всем. Он там единственный родитель и хочется вам этого или нет, несет ответственность за своих дочерей и их воспитание.
Так я и не собиралась вам ничего доказывать, более того, вы вряд ли найдете у меня утверждения, я просто пытаюсь понять ваше мнение о родительстве Эддарда Старка в Королевской Гавани, но уже поняла, что для вас он и там "стоит с краю".
Боюсь, что ваша претензия не по адресу. Вы меня с Мартином не перепутали?:D
Точно не по адресу? Тогда снова напомню наш разговор цитированием:
Но если Нед Старк видит "бракованность" подсунутого ему продукта, вероятно для начала надо бы с этим "продуктом" поговорить, чтобы оценить масштаб трагедии. Вы так не считаете?
Нет, не считаю. Потому что Нед в столицу приехал не дурь из Сансы выбивать, а работать за Роберта и расследовать смерть Аррена. Пока его жена карликов ворует:envy:
Понимаете, Дж.Мартин не написал, что работа за Роберта и расследование смерти Аррена мешали Эддарду "выбивать дурь из Сансы" или хотя бы поговорить с ней, а значит и претензий быть по этому поводу к нему не может :wth: :^)
В чём видите проблему вы? Разве не о нежелании разлучаться с Джоффри говорила Санса с Серсеей, сдавая ей Неда? Вы читали иное? А где, позвольте узнать?:writing:
Я уже сказа, в чем вижу проблему, в вашем анализе отрывка, можете перечитать отрывок еще раз и затем свой анализ, выше для вашего удобства я процитировал их друг за другом, может однажды и вы увидите проблему :wth: :^)
Конечно же! Обязательно. Вы же желаете мне что-то доказать? Я слушаю.
Нет, после того, как вы буквально за одну страницу сменили свое мнение на 380 градусов, я ничего не желаю вам доказать :wth: :^)
Так о чём разговаривать? Обоснуйте, пожалуйста. Нед приказал отправляться домой, септа объяснила Сансе необходимость примириться с решением отца. Леди, а в чём вы видите проблему?:writing: Сансе нуна? Это так называется?:question:
Вы можете внимательно перечитать написанное мною выше, там предложена тема для разговора отца с дочерью :moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он там единственный родитель и хочется вам этого или нет, несет ответственность за своих дочерей и их воспитание.
Так вот я и хочу, чтобы вы в плотном графике Эддарда в КГ, когда если верить Мартину он и поесть-то не успевал, нашли время для исправления косяков жены в воспитании Сансы. Жду от вас предложений:moustached:
Понимаете, Дж.Мартин не написал, что работа за Роберта и расследование смерти Аррена мешали Эддарду "выбивать дурь из Сансы" или хотя бы поговорить с ней, а значит и претензий быть по этому поводу к нему не может
Мартин зачем-то упомянул, что Эддард и поесть не успевал, но раз вам в ваших выводах мешает авторский текст - то смело на него наплюйте:D
Я уже сказа, в чем вижу проблему, в вашем анализе отрывка, можете перечитать отрывок еще раз и затем свой анализ, выше для вашего удобства я процитировал их друг за другом, может однажды и вы увидите проблему
Почему вы мне не можете ни подтвердить, ни провернуть суть разговора Сансы с Серсеей?:fools: И текст вновь помеха в выводах? Я вам сочувствую:)
Вы можете внимательно перечитать написанное мною выше, там предложена тема для разговора отца с дочерью
Вы забыли объяснить смысл разговора, особенно после замечания септы. Текст порой весьма мешает строить свои теории:not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
Так вот я и хочу, чтобы вы в плотном графике Эддарда в КГ, когда если верить Мартину он и поесть-то не успевал, нашли время для исправления косяков жены в воспитании Сансы. Жду от вас предложений:moustached:Мартин зачем-то упомянул, что Эддард и поесть не успевал, но раз вам в ваших выводах мешает авторский текст - то смело на него наплюйте:D
Когда дело коснулось Арьи - отец нашел для нее пять минут, прибежал сразу после жалобы на нее Септы, если бы его что-то волновало в воспитании Сансы - он бы и на нее таки же пять минут нашел бы. Вы в этом сомневаетесь? :writing:
Почему вы мне не можете ни подтвердить, ни провернуть суть разговора Сансы с Серсеей?:fools: И текст вновь помеха в выводах? Я вам сочувствую:)
Потому что я говорю вам о другом отрывке и о причине обиды Сансы. Отрывок приведен выше, прочтите, написан самим Дж.Мартином, очень интересный. И да, думаю вам стоит оставить свое сочувствие для себя :wth: :^)
Вы забыли объяснить смысл разговора, особенно после замечания септы. Текст порой весьма мешает строить свои теории:not guilty:
Ваша интерпретация Неда Старка считает, что дочь обманула его и предала - это недостаточная необходимость для разговора? :writing:
Почему вы думаете, что разговор мог быть только после разрыва помолвки и только в качестве обсуждения решения отца, если я пишу о другом? :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда дело коснулось Арьи - отец нашел для нее пять минут, прибежал сразу после жалобы на нее Септы, если бы его что-то волновало в воспитании Сансы - он бы и на нее таки же пять минут нашел бы. Вы в этом сомневаетесь?
Вы сейчас уравниваете ребёнка 9 лет и почти достигшую брачного возраста Сансу?
Потому что я говорю вам о другом отрывке и о причине обиды Сансы.
А я говорю об этом. О том, что Сансу волновало на самом деле.
Почему вы думаете, что разговор мог быть только после разрыва помолвки и только в качестве обсуждения решения отца, если я пишу о другом?
Наверное, потому что Мартин написал, что Сансу вывело из себя решение отца разлучить её с Джоффри? Вы обоснуете текстом причину похода Сансы к Серсее, что является предательством отца?:writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Вы как понимаете "заниматься с дочерьми" в ту эпоху? Леди-мать, которая занимается дочерьми, контролирует их успехи и поведение через септу, решает сама неподвластные септе проблемы, проводит с девочками время. Со стороны отца вопрос "где дети, как дети?" - показатель его заинтересованности в них и контрольный вопрос жене - насколько она в курсе того, что с детьми. Так что я не поняла, а что собственно вы хотели показать этим примером?:fools:
Так если отец совершенно не занимается воспитанием дочерей, то зачем ему контролировать действия жены? Воспитывает она их, не воспитывает, кое-как воспитывает - без разницы, ведь его это всё равно не касается. Или таки касается? :sneaky:
И почему Нед спрашивает у жены обо всех детях - ведь мальчиков то воспитывает он, а не жена, которая воспитывает девочек. Или таки и мальчиков Нед тоже не воспитывал, а лишь меч полировал? :D
 

Ариадна

Знаменосец
Графика воспитательных работ для Неда Старка мне не ждать?:writing: Жаль:D То есть вы сейчас уравниваете на полном серьёзе ребёнка 9 лет и почти достигшую брачного возраста Сансу?:confused: У меня нет слов:facepalm:
То есть из слов хотя бы об одной воспитательной беседе с Сансой (раз уж по-вашему Эддард видел в ней какие-то проблемы) - вы стали ждать целый график воспитательных работ? :D
Да, уравниваю ребенка Арью 9-ти лет и "почти достигшую брачного возраста" ребенка Сансу 11-ти лет :eek: У меня тоже :oh::facepalm:
Но вообще, леди, это не я тут пытаюсь усидеть на двух стульях, первый из которых - "Санса невоспитанная врунья предательница и Эддард в курсе, он же хороший отец", а второй - "говорить с дочерью не было смысла и поэтому он не стал делать ничего и вообще не спрашивайте с него" :wth: :^)
А я говорю об этом. О том, что Сансу волновало на самом деле. Ну если вам неудобно обсуждать истинную причину её расстройств, то каким образом это моя проблема?:writing::crazzzy:
Дело в том, что Сансу волновало все вкупе, а не по отдельности и то, что Эддард разрешил Арье пойти на урок танцев, а Сансе запретил даже просто попрощаться с Джоффри, стало ее своеобразной "последней каплей" и именно после этого она сбегает. ЭКТН
И если для вас истинная причина расстройств Сансы "разрыв помолвки", то для меня ее расстройства несколько глубже и вот этот отрывок, который вы продолжаете игнорировать (наверное потому что для вас текст имеет значение), мое мнение подтверждает:
Санса подняла взгляд от еды.
– Если ей можно заниматься танцами, почему мне нельзя проститься с принцем Джоффри?
– Я охотно пойду с ней, лорд Эддард, – предложила септа Мордейн. – Так она не опоздает на корабль.
– Будет неразумно, если ты посетишь Джоффри именно сейчас, Санса. Прости.
Глаза Сансы наполнились слезами.
– Но почему?

– Санса, твоему лорду-отцу лучше знать, – проговорила септа Мордейн. – Ты не должна оспаривать его решений.
– Это нечестно! – Санса выскочила из-за стола, уронила стул и в слезах выбежала из горницы.
Наверное, потому что Мартин написал, что Сансу вывело из себя решение отца разлучить её с Джоффри? Леди, для меня текст имеет значение. К сожалению, я не могу этого требовать от тех, кто считает своё имхо превалирующим над книгой. Так вы обоснуете текстом причину похода Сансы к Серсее, что является предательством отца?:writing:
Ваша интерпретация Неда Старка считает, что дочь обманула его и предала - это недостаточная необходимость для разговора? :writing:
Леди, еще раз, вы видите какие темы для разговора я привела? Почему о них можно было, по-вашему, поговорить только после разрыва помолвки и не в коем случае до, если все это случилось еще в Дарри? :writing:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так если отец совершенно не занимается воспитанием дочерей, то зачем ему контролировать действия жены? Воспитывает она их, не воспитывает, кое-как воспитывает - без разницы, ведь его это всё равно не касается. Или таки касается? :sneaky:
И почему Нед спрашивает у жены обо всех детях - ведь мальчиков то воспитывает он, а не жена, которая воспитывает девочек. Или таки и мальчиков Нед тоже не воспитывал, а лишь меч полировал? :D
Каким образом вопрос жене "Как дети?" вам позволяет предположить, что Нед занимался воспитанием дочерей или что не занимался?:writing: Вы о нём такого мнения - зачал и вообще забыл о том, что есть дети?:confused: Может быть вы считаете, что он должен был детей поимённо перечислить, вдруг кого-то упустили они с Кет?:D Вы что-то чету Старк за дураков держите:( Чтобы вас лучше понять, расскажите, что вы вкладываете в понятие "заниматься воспитанием"?:writing:
То есть из слов хотя бы об одной воспитательной беседе с Сансой (раз уж по-вашему Эддард видел в ней какие-то проблемы) - вы стали ждать целый график воспитательных работ?
То есть мне хочется знать как вы видите процесс воспитания Сансы Недом - за 11 лет не принесшего результаты, раз она не в состоянии управлять своими хотелками - в ситуации, когда ему и поесть вовремя не приходится:writing: Объясните уже:) Я покамест не слышала от вас обоснований ваших претензий к Неду. И вы абсолютно уверены, что Санса поступила правильно и воспитанно, когда пошла к Серсее?:writing:
Да, уравниваю ребенка Арью 9-ти лет и "почти достигшую брачного возраста" ребенка Сансу 11-ти лет
А зачем вы это делаете?:fools:
Но вообще, леди, это не я тут пытаюсь усидеть на двух стульях, первый из которых - "Санса невоспитанная врунья предательница и Эддард в курсе, он же хороший отец", а второй - "говорить с дочерью не было смысла и поэтому он не стал делать ничего и вообще не спрашивайте с него"
Леди, поскольку вы мне снова предлагаете собственную интерпретацию моего мнения - вам её доказывать:D
Полагаю, пользуясь вашей же аналогией со стульями, что столь полярные высказывания способствуют равновесию:
тлетворное влияние их отца
у Эддарда даже нет естественного порыва пойти и успокоить свое дитя, более того, он мешает это сделать другому взрослому человеку, у которого этот порыв есть. Для меня это показательно
У меня такое ощущение, что Нед Старк девочкам не родитель, а чужой дядя, потому что с родителя за воспитание его детей спрос есть всегда, а вот чужой дядя действительно за него ответственности не несет
и вдруг:
я и так считаю Неда замечательным отцом
Слушаю вас внимательно:writing:
И поскольку вы считаете, что:
Леди, я и так считаю Неда замечательным отцом, который воспитанием дочерей интересовался и воспитал их хорошо
Откройте тайну дверцы: где и когда это происходило? Меня интересует Санса:not guilty:
И будут ли когда-нибудь вами предъявлены примеры примерных лордов Вестероса, воспитывающих своих дочерей?:writing: Вы зря полагаете, что этот вопрос снят с повестки дня:cool: Раз уж вы уверены в том, что:
То есть примерные отцы в Вестеросе в воспитании дочерей вообще никак не участвуют?
:rolleyes:
Почему о них можно было, по-вашему, поговорить только после разрыва помолвки и не в коем случае до, если все это случилось еще в Дарри?
Леди, почему Нед должен был о чём-либо разговаривать с Сансой после объявления о разрыве помолвки?:writing:
Мне бы хотелось, чтобы сумели объяснить свои претензии к Эддарду:question:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
То есть мне хочется знать как вы видите процесс воспитания Сансы Недом - за 11 лет не принесшего результаты, раз она не в состоянии управлять своими хотелками - в ситуации, когда ему и поесть вовремя не приходится:writing: Объясните уже:) Я покамест не слышала от вас обоснований ваших претензий к Неду. И вы абсолютно уверены, что Санса поступила правильно и воспитанно, когда пошла к Серсее?:writing:
Леди, понимаете, воспитательный процесс всегда начинается с разговора - поэтому для начала, если Неда что-то беспокоило в Сансе, ему стоило с ней об этом поговорить, пять минут выделить для этого думаю он бы смог :wth: :^)
Эддард будучи хорошим отцом, нашел 5 минут для Арьи, потому что ее поведение и воспитание его беспокоили. Для Сансы он их мог не найти только по одной причине - она для него была идеальным воспитанным ребенком, не требующим внимания отца.
У вас есть своя версия, почему Эддард ни разу не подумал, что его дочь Санса не воспитана?
А зачем вы это делаете?:fools:
Потому что два года разницы - это не нечто значительное и Арья, и Санса по сути еще дети? :writing:
Леди, поскольку вы мне снова предлагаете собственную интерпретацию моего мнения - вам её доказывать:D
Полагаю, пользуясь вашей же аналогией со стульями, что вам сидится значительно удобнее при столь полярных высказываниях:
Слушаю вас внимательно:writing:
А теперь смотрите, первые слова - сарказм, вторые - вы просто не поняли (дело в том, что Эддард не идет за Сансой - потому что не видит в ней проблемы, он уверен, что она "переплачет и успокоится"), третьи - касаются вашей версии Эддарда, а не книжного.
Слова про "замечательный отец" о книжном Эддарде. Более того, я не раз и не два высказывала мнение относительно книжного Эддарда и относительно вашей версии Эддарда.
Беседу нашу считаю завершенной, потому что вы снова начинаете вырывать слова из контекста, хотя я уже просила вас так не делать :wth: :^)
Леди, почему Нед должен был о чём-либо разговаривать с Сансой после объявления о разрыве помолвки?:writing:
Мне бы хотелось, чтобы сумели объяснить свои претензии к Эддарду:question:
Еще раз и в последний - я не предлагаю Эддарду "о чем-либо разговаривать после разрыва помолвки", это его желание:
— Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле.
Понимаете, из ваших заявлений, что "Санса врунья и предательница и Эддард в курсе" - вытекают претензии не к девочке, а к ее родителям. Вы перекладываете всю вину на Кейтилин, якобы она ее "воспитала никак", но дело в том, что тогда и любимый вами Эддард оказывается виноват. Да, он виноват не так, как Кейтилн, не "11 лет коту под хвост пустил", но за те несколько месяцев, что дочка была только с ним в КГ он даже ни разу не задумался, что что-то в ее воспитании его не устраивает :wth: :^)
И эта проблема есть только у вашей версии Неда, потому что книжный Эддард просто не считает Сансу плохо воспитанной вруньей и предательницей.
 
Последнее редактирование:

Corvus

Присяжный рыцарь
Склоняюсь к тому, что Эддард, конечно, любил своих детей, но девочек знал не очень близко. В противном случае он не потащил бы диковатую Арью в столицу, и Санса не поддалась бы так легко очарованию Серсеи и Джоффри.

Он уже в столице начинает как-то узнавать девочек, отсюда, например, и «уроки танцев» Арьи.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, понимаете, воспитательный процесс всегда начинается с разговора - поэтому для начала, если Неда что-то беспокоило в Сансе, ему стоило с ней об этом поговорить, пять минут выделить для этого думаю он бы смог
Вы считаете, что пятиминутного разговора достаточно для беседы по душам и, страшно сказать, для исправлени косяков воспитания 11-летней выдержки?:D
Эддард будучи хорошим отцом, нашел 5 минут для Арьи
Простите, вы засекали хронометраж как?:D
Для Сансы он их мог не найти только по одной причине - она для него была идеальным воспитанным ребенком, не требующим внимания отца.
Я полагаю, что он на основании поведения Сансы в Дарри считал её наоборот особо трудным случаем, на который у него в тех напряжённых обстоятельствах не было ни времени, ни сил:cool:
Потому что два года разницы - это не нечто значительное и Арья, и Санса по сути еще дети?
Да что вы такое говорите? Санса почти достигла брачного возраста, Арье до него пилить три года (если брать мерки Вестероса). И, знаете, два года в таком возрасте - это пропасть между детьми:moustached: Вы Тириона 25 летнего с Сансой 11 лет сравнивали зачем?:writing:
А теперь смотрите, первые слова - сарказм, вторые - вы просто не поняли (дело в том, что Эддард не идет за Сансой - потому что не видит в ней проблемы, он уверен, что она "переплачет и успокоится"), третьи - касаются вашей версии Эддарда, а не книжного.
Слова про "замечательный отец" о книжном Эддарде. Более того, я не раз и не два высказывала мнение относительно книжного Эддарда и относительно вашей версии Эддарда.
Простите, а мы что не о книжном персонаже?:fools: И можно цитату, где Эддард считает, что Санса перетопчется?:writing: Леди, нет никакой "моей версии Эддарда" - это ваша фантазия.
Еще раз и в последний - я не предлагаю Эддарду "о чем-либо разговаривать после разрыва помолвки", это его желание
Выходит, вы прекрасно понимаете, что Неду недосуг разговаривать с капризничающей дочерью и всё равно упрекаете его:
Более того, если бы Нед хотя бы септе не препятствовал поговорить с дочкой
То септа до сих пор вместе с Кет ничего не смогли сделать с эгоизмом и истеричностью Сансы, а тут вдруг септа приложит подорожник и сможет на Сансу повлиять:rolleyes: Или вот:
Я ему не "объяснения давать" предлагаю, а пойти и успокоить его родную дочь, которая находится в расстроенных, противоречивых чувствах, либо не мешать успокоить ее другому взрослому человеку
А в чём выражаются упомянутые вами "расстроенные чувства Сансы"?:writing: Кукольников Джоффри не дОдали? Почему вы отвергаете простую, как всё гениальное, мысль: начхать в Средние века всем и вся на чуЙства при заключении и расторжении брачных союзов. То есть условные девицы на выданье в Вестеросе перетрутся, а Сансу успокаивайте все? Это же смешно, хотя больше грустно.
Эддарда даже нет естественного порыва пойти и успокоить свое дитя
:facepalm: После столь странных претензий совершенно не верится словам:
я и так считаю Неда замечательным отцом
Хотя, может быть, я не уловила в этой фразе сарказм?:question:
вытекают претензии не к девочке, а к ее родителям.
Именно:thumbsup: Оба были слишком добры, чтобы использовать методы Тайвина Ланнистера:moustached:
потому что книжный Эддард просто не считает Сансу плохо воспитанной вруньей и предательницей.
Если вы так уверены, то цитату принесёте, где "Эддард не считает... далее по тексту"?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Вы Тириона 25 летнего с Сансой 11 лет сравнивали зачем?:writing:
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?:question:
Поэтому вопрос про сравнение 25-летнего Тириона с 11-летней Сансой логичнее вам обратить к себе.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Отвечу только на то, что вы в очередной раз пытаетесь переврать:
С возрастом Тириона и Сансы проблема иного плана. Я вам расскажу:)
Тирион и экзекуция с Тишей - яркий пример того насколько суров лорд Тайвин в роли воспитателя. Да, леди? Санса в Дарри, поставив свои хотелки выше семьи, предала доверие отца, который рассчитывал на её показания, подтверждающие правоту Арьи. Моей фантазии не хватает, чтобы представить себе силу гнева Тайвина Ланнистера, выкинь с ним такой фокус кто-то из его детей. Как вы считаете, леди, по душевным качествам кто мягче Нед или Тайвин?:writing:
Так вот. Сансе 11 лет, Тирион свой урок получил в 13, о чём я вас неоднократно и просила вспомнить сказать. Вы зачем-то утверждали:
Тирион взрослый лоб, Санса - ребенок
А Тириону было 13 лет на начало саги?
Вряд меня было трудно понять:rolleyes: А чужое желание "не понимать" вне моей компетенции.
Таким образом, приходим к выводу, что лорд Тайвин легко бы уконтропупил 11-летнюю дочь, посмевшую его публично опозорить ложью в присутствии двора, раз 13-летний сын был им растоптан. Нед не таков, вот и получил новое предательство от дочери - её поход к Серсее.
Поэтому вопрос про сравнение 25-летнего Тириона с 11-летней Сансой логичнее вам обратить к себе.
То есть вы утверждаете, что семья и отец Сансе ещё и должны, раз им выпала "честь" её содержать?:crazzzy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так какой смысл пугать девочку, лучше объяснить про опасность, когда она минует.
То есть Нед отпускает от себя младшую дочь на урок фехтования в тот самый момент, когда планируется отстранение от власти королевы Серсеи и принца Джоффри - и это только чтобы детей не пугать? А может все проще - Нед просто не подумал о том, что опасность на самом деле серьезная. Вещи открыто несут на конюшню, младшая дочь свободно бегает по замку. И где тут осознанная опасность?
 

Ариадна

Знаменосец
С возрастом Тириона и Сансы проблема иного плана. Я вам расскажу:)
Тирион и экзекуция с Тишей - яркий пример того насколько суров лорд Тайвин в роли воспитателя. Да, леди? Санса в Дарри, поставив свои хотелки выше семьи, предала доверие отца, который рассчитывал на её показания, подтверждающие правоту Арьи. Моей фантазии не хватает, чтобы представить себе силу гнева Тайвина Ланнистера, выкинь с ним такой фокус кто-то из его детей. Как вы считаете, леди, по душевным качествам кто мягче Нед или Тайвин?:writing:
Так вот. Сансе 11 лет, Тирион свой урок получил в 13, о чём я вас неоднократно и просила вспомнить сказать. Вы зачем-то утверждали:


Вряд меня было трудно понять:rolleyes: А чужое желание "не понимать" вне моей компетенции.
Таким образом, приходим к выводу, что лорд Тайвин легко бы уконтропупил 11-летнюю дочь, посмевшую его публично опозорить ложью в присутствии двора, раз 13-летний сын был им растоптан. Нед не таков, вот и получил новое предательство от дочери - её поход к Серсее.

То есть вы утверждаете, что семья и отец Сансе ещё и должны, раз им выпала "честь" её содержать?:crazzzy:
Леди, вот ваш вопрос:
Вы Тириона 25 летнего с Сансой 11 лет сравнивали зачем?:writing:
Вот мой ответ:
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?:question:
Поэтому вопрос про сравнение 25-летнего Тириона с 11-летней Сансой логичнее вам обратить к себе.
Как вы от этих слов пришли вот к этому:
То есть вы утверждаете, что семья и отец Сансе ещё и должны, раз им выпала "честь" её содержать?:crazzzy:
Мне совершенно не ясно :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Поэтому вопрос про сравнение 25-летнего Тириона с 11-летней Сансой логичнее вам обратить к себе.
Не думаю:cool: Вопрос принципиальный. Часто слышу о том, что никто не обязан был Тириона комфортить и Тайвин ему выдал всё и более чем: имя, кров, деньги. Наоборот, это Тирион ему должен. И тут же выясняется, что при таких же условиях Санса семье ничего не должна:woot: Ни отцу, ни матери, а вот ей должны. Отец должен объяснять причины разрыва помолвки, мать и брат сдаться, пока она за Джоффри выходит. Леди, это по-вашему нормальная ситуация? При таком раскладе я боюсь, что у Сансы что-нибудь треснет:D
Мне совершенно не ясно
Надеюсь выше я доходчиво пояснила:moustached: При желании понять, естественно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху