• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
А вы не в курсе, что Нед полтора десятка лет людям головы рубил? :annoyed: Или вы предполагаете, что он их целыми семьями вырезал и поэтому никого из родственников не оставалось? :annoyed:
Нет, леди не в курсе. Кроме того единственного случая казни, описанного Мартином, и фразы Кет, что "муж всегда уходил в богорощу, если ему случалось отнять чью-то жизнь". *поэтому сажусь поудобнее и приготовилась услышать от вас подробности кого, сколько раз, как... словом кровьмясокишки* Где ещё прочитать триллер о Неде Старке, как не в Книжном разделе?:oh:
 

sverchok2

Знаменосец
И ну вот какие у Неда с Арьей общие темы?
Да я не про темы, а про ее мальчиковую манеру поведения и вообще, сущность :). Комфортней отцу с ней, ИМХО, легче завести разговор и прочее в таком духе. К Сансе он просто не знает, как подступиться, вот и не подступается, перекладывая всё на септу :(. Но конечно же, сходство Арьи с Лианной играет большую роль, тут я полностью согласна.
 

Willard

Знаменосец
Комфортней отцу с ней, ИМХО, легче завести разговор и прочее в таком духе. К Сансе он просто не знает, как подступиться, вот и не подступается, перекладывая всё на септу
Ну если не знает, пускай найдёт того кто знает. Но на самом деле, ему просто нечего ей сказать, кроме того что Роберт-Джон-Ланнистеры куда важнее. Когда Роберт ему на сыночка жаловался, надо было Роберта подбодрить, а не о Сансе думать. Роберт бросил, так сразу Джоффри не Эймоном стал о чём Нед сразу Сансе и сообщил:facepalm:, а потом сбежал:facepalm::facepalm:
Лорд Эддард во всём берет на себя обязательства сверх общепринятых.
А что там сверх, если это уже дно? Как довести дочь до истерики - знает, а как утешить "не знает" и другим запрещает.
 

Ариадна

Знаменосец
Лорд Эддард во всём берет на себя обязательства сверх общепринятых.
Скажите это тем, кто доказывает, что Эддард самый среднестатистический лорд и потому сверх общепринятых обязательств за дочерей не берет :not guilty:
Но вообще поговорить с дочерью - это уж точно не что-то за рамки выходящие :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Скажите это тем, кто доказывает, что Эддард самый среднестатистический лорд и потому сверх общепринятых обязательств за дочерей не берет
А должен?:rolleyes: Леди, быть может, вы уже сумеете найти примеры тех самых вестеросских лордов, отличников семейной подготовки, кторые кормят грудью воспитывают дочерей, давая отдохнуть своим жёнам?:writing: Чтобы внести необходимую ясность в вопрос должен Эддард или нет?
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
А должен?:rolleyes: Леди, быть может, вы уже сумеете найти примеры тех самых вестеросских лордов, отличников семейной подготовки, кторые кормят грудью воспитывают дочерей, давая отдохнуть своим жёнам?:writing::oh:
Леди, вы видели на какое сообщение я отвечала или нет? :rolleyes:
Лорд Эддард во всём берет на себя обязательства сверх общепринятых.
С ваших слов - не во всем :not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, вы видели на какое сообщение я отвечала или нет?
Леди, я не забыла, что вы мне так и не предоставили тот список лордов. И мне интересно знать есть ли они в Вестеросе? Ну раз лорд Эддард не участвует в воспитании дочерей, то кто участвует?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, я не забыла, что вы мне так и не предоставили тот список лордов. И мне интересно знать есть ли они в Вестеросе? Ну раз лорд Эддард не участвует в воспитании дочерей, то кто участвует?:writing:
Леди, если хотите спорить на тему Эддарда и того, какую ответственность он на себя берет, отвечайте вот на это сообщение:
Лорд Эддард во всём берет на себя обязательства сверх общепринятых.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, если хотите спорить на тему Эддарда и того, какую ответственность он на себя берет, отвечайте вот на это сообщение:
Цитаты других ваших собеседников мне не нужны:stop: Леди, вы ответьте мне, пожалуйста, на то, о чём я вас попросила. Если у вас есть требуемые примеры. В случае их отсутствия вы мне в дальнейшем просто не рассказывайте, что Эддард каким-то образом задействован в воспитании дочерей вопреки традициям Вестероса.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Цитаты других ваших собеседников мне не нужны:stop: Леди, вы ответьте мне, пожалуйста, на то, о чём я вас попросила. Если у вас есть требуемые примеры. В случае их отсутствия вы мне в дальнейшем просто не говорите, что Эддард каким-то образом задействован в воспитании дочерей.
Хочется вам думать, что лорд Эддард ни коим образом не задействован в воспитании дочерей, стоите вы на том и стойте дальше, у меня нет желания доказывать вам, что он "суперотец" или что он ответственность на себя берет "выше средней по больнице" :moustached:
Мне правда совсем не интересно, чтобы мне с одной стороны доказывали вот это:
Лорд Эддард во всём берет на себя обязательства сверх общепринятых.
А с другой вот это:
в дальнейшем просто не говорите, что Эддард каким-то образом задействован в воспитании дочерей.
Но возможно вам будет интересно вместе :in love:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хочется вам думать, что лорд Эддард ни коим образом не задействован в воспитании дочерей, стоите вы на том и стойте дальше, у меня нет желания доказывать вам, что он "суперотец" или что он ответственность на себя берет "выше средней по больнице"
Леди, нет. Вы меня не понимаете или не "понимаете", но я постараюсь вам объяснить. Вы не согласны с моей точкой зрения на Неда в вопросе его участия в воспитании дочерей. Я попросила вас принести примеры, показывающие, что есть лорды-отцы "в вестероских селеньях", которые ведут себя иначе. И это важно и принципиально, потому что если примеры будут, то Нед отлынивает от обязанностей; если примеров нет - то неправы вы, навешивая на него эти обязанности из желания чего?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, нет. Вы меня не понимаете или не "понимаете", но я постараюсь вам объяснить. Вы не согласны с моей точкой зрения на Неда в вопросе его участия в воспитании дочерей. Я попросила вас принести примеры, показывающие, что есть лорды-отцы "в вестероских селеньях", которые ведут себя иначе. И это важно и принципиально, потому что если примеры будут, то Нед отлынивает от обязанностей; если примеров нет - то неправы вы, навешивая на него эти обязанности из желания чего?:writing:
Леди, я не знаю что вам не понятно в моих словах о нежелании спорить с вами о Старке, более того, я в последний раз и отвечала не вам и даже не о том "отлынивает Нед от обязанностей отца или нет", с вами диалог в этой теме я давно завершила, если вы забыли :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, я не знаю что вам не понятно в моих словах о нежелании спорить с вами о Старке, более того, я в последний раз и отвечала не вам и даже не о том "отлынивает Нед от обязанностей отца или нет", с вами диалог в этой теме я давно завершила, если вы забыли :wth: :^)
С одной стороны это ваше право, с другой стороны ваш отказ подкрепить собственные доводы требуемыми конкретными примерами я могу расценить как отсутствие нужной аргументации. И поскольку склоняюсь ко второму варианту, прошу вас отметить, что тезис "Эддард не воспитывал своих дочерей, отлынивая от обязанностей" вы ничем не подкрепили, чтобы не пришлось возвращаться к этому вновь и начинать сначала. С удовольствием выслушаю примеры, если они появятся:)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне правда совсем не интересно, чтобы мне с одной стороны доказывали вот это:
А с другой вот это:
А почему собственно это не интересно? Существует три точки зрения. Такой ли уж это перебор? Могло бы быть и больше.
На мой взгляд, Эддард не обязан заниматься Сансой , но занимается, сколько имеет возможности. Поэтому он не отказывается от мысли объяснить Сансе реальное положение вещей, но переносит разговор на другое время и место, в менее напряжённую обстановку.
И не надо про разбитое сердце Сансы - это всё её выдумки, игра "в любовь". Её истерика никакого сочувствия не вызывает, так же, как крики "вы всё испортили", когда Джоффри гнался за Арьей. Игру ей портят, поактерствовать не дают. Капризуля она, вот и все.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Надо было ставить на горох?:writing: Не ожидала от вас такой суровости к Сансе:oh:
Оставлять без сладкого, ругать, пороть - это уж, как кому нравится. На мой взгляд, это все непедагогические излишества. Чтобы донести до ребенка то, что его поведение недопустимо, начинать нужно со слов. Если родитель замечаний не делает, то ребенок считает, что он делает все правильно, молчание - знак согласия.
Я попросила вас принести примеры, показывающие, что есть лорды-отцы "в вестероских селеньях", которые ведут себя иначе.
Доран Мартелл, Бейлон Грейджой при живых женах воспитывают дочерей сами.
Но, собственно, выбирать не особо из кого есть, практически все женские персонажи воспитывались в неполных семьях. Исключая Маргери.
Бринден Талли участвовал в воспитании своих племянниц.
Винафрид Мандерли воспитывается дедом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
Хотите, чтоб Нед послал Сансу грабить побережье?
Я хочу, чтобы отец занимался своими дочерьми, тем более, если их поведение его не устраивает. Или нашел компетентных людей, если ему недосуг. В Вестеросе не настолько Средневековье, что отцы видят дочерей два раза в жизни - при рождении и выдавая их замуж.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Бринден Талли участвовал в воспитании своих племянниц.
Винафрид Мандерли воспитывается дедом.
Ну так и Нед воспитывает дочерей. Кто больше времен кому уделяет - Бринден - Лизе, или Нед - Сансе, подсчитать затруднительно, но судя по результатам, все же Нед .
 

Малышка Мю

Знаменосец
судя по результатам, все же Нед
Т.е., как я понимаю, вы не особо согласны с предположением одной форумчанки, что всем худшим в себе Санса обязана матери, а Нед считал, что эта ситуация безнадежно порочна и даже не пытался что-то исправить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху