• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Он не знает, я же говорю - но его не волнует, понимаете! Вообще! Он ни разу не задумался, по крайней мере в своем ПОВе, что карлик может пострадать без вины из-за поспешных действий жены.
А с чего она его должна волновать:fools: Он что врач без границ. Или он знает , что его жена садист по типу Рамси ?
С какого такого, его должно волновать не подхватит ли там Тирион насморк, если он видел кинжал и шрамы на руках супруги, а его сын калека.
:facepalm:

Я же специально выделил - только это его и волнует. Суицидальных наклонностей от Старка никто не требует, только заботу о справедливости, раз уж он весь такой man of honor.
Его волнует , что бы супругу не обвинили в самодеятельности в первую очередь. И Тирион взят за преступление, а не потому что Ланнистер или карлик. Но Джейме решил Неда зарезать. А в ответ на грязный наезд, напомнить о очевидном это несправедливо.
:woot:

Чтобы добрый папаша лорд Тайвин убедился и не вздумал пощадить сына. Он-то его до последнего тянул куда мог - на Стену хотя бы.
Не хочу больше в этой теме обсуждать суд на Тирионом, но тут повеселили от души:oh:
А восстание самого Эддарда во главе с его горячо любимым Робертом было по каким понятиям?
Нарушение королем вассальной присяги,она двусторонняя ,он зажарил Рикарда Старка и убил молодых дворян в .т.ч. воспитанника лорда Аррена и потребовал добавки Неда Старка и Роберта Баратеона . Их в каком то преступлении обвинили?
Тириона Кет повесила может быть в таверне ?
Простите разве Тирион не подсуден? Вполне даже. Нед как десница имеет право отдать подобный приказ.
Мне непонятно, чем физически он прикрыл жену.
А что Кейтилин рядом стояла, что её физически прикрывать надо:fools:
Допустим, ситуация - Ланнистеры заметили Кэт с отрядом и плененного Тириона с ними. Они бы не напали, руководствуясь тем, что десница велел? Как раз он бы обезопасил жену и РЗ, если бы призвал ее явиться в КГ на нормальный суд Тириона.
Конгениально. Плевали они на законы, у них понятия. Не нужен им никакой нормальный суд.
Но дело в принципе в наезде. Это не переговоры за круглым столом. И даже не сцена с Серсеей и Робертом, там все же жалоба королю. Ланнистер конкретно наезжает по понятиям и после слов Неда о собственном приказе, его интересует только как того зарезать . И тут уж ничего не остается как напомнить очевидное. Нед абсолютно хладнокровен. В отличии от пародии на рыцаря БГ.
Но можно сказать, что он вступился за члена королевской семьи, натяжка конечно но тоже аргумент.
А куда же он бежал от королевской семьи то :koshmarrrr:
Старк не настаивал на поединке в броне и без третьих лиц, он настаивал не убивать его, иначе "моя жена прирежет твоего Тириона"
На каком поединке Старк должен был настаивать с человеком у которого чести столько , сколько в кадке с дерьмом? :woot:Будучи окруженным в засаде его секундантами и жаждущим его прирезать? Напоминать цареубийце и рыцарю о правилах поединка?:facepalm:
Прочтите сцену Бриндена Талли с тем же Ланнистером, славно его там потроллил старый вояка, на эту тему. Тогда Ланнистер действительно предлагал, что то похожее на честный поединок и то получил отказ.
Вот Станнис испугался боя со старым рыцарем Кортни Пенрозом ,который действительно предлагал поединок как положено. И спрятался за свою тень, вот вам трусость и подлость в одном флаконе.
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
А с чего она его должна волновать:fools: Он что врач без границ. Или он знает , что его жена садист по типу Рамси ?
С какого такого, его должно волновать не подхватит ли там Тирион насморк, если он видел кинжал и шрамы на руках супруги, а его сын калека.
:facepalm:
С того, что вина Тириона не доказана даже в зачаточной стадии. Старки просто взяли первого попавшегося человека и потащили его на суд к лорду, который любит смотреть как люди летают.
Его волнует , что бы супругу не обвинили в самодеятельности в первую очередь. И Тирион взят за преступление, а не потому что Ланнистер или карлик. Но Джейме решил Неда зарезать. А в ответ на грязный наезд, напомнить о очевидном это несправедливо.
:woot:
Самодеятельность и есть - причем наглая и глупая, которая привела к войне. Старк просто не хозяин в доме - то его жена чуть Джона в могилу не свела, то сын занимается смертельно опасным делом и в итоге становится калекой, то дочери дерутся между собой, ну и вот это.
Джейме с товарищами подошел осведомиться у Старка, что случилось с его братом, надеясь на понимание и честь Эддарда. В ответ тот сознается в подлом и самовольном захвате его брата, и встреча становится грязным наездом.
Нарушение королем вассальной присяги,она двусторонняя ,он зажарил Рикарда Старка и убил молодых дворян в .т.ч. воспитанника лорда Аррена и потребовал добавки Неда Старка и Роберта Баратеона . Их в каком то преступлении обвинили?
Тириона Кет повесила может быть в таверне ?
Простите разве Тирион не подсуден? Вполне даже. Нед как десница имеет право отдать подобный приказ.
У нас слишком мало информации о ситуации, за которую наказали старших Старков. Вполне возможно, Брандон покушался на короля.
О Тирионе я уже не раз писал, что судить его в Долине было бессмысленно, потому что свидетелей там было ровно 0.
А что Кейтилин рядом стояла, что её физически прикрывать надо:fools:
Суть в том, что для Кейтилин от его слов не стало ни холодно ни жарко, и не могло стать. Так что не прикрыл он жену ничем.
Конгениально. Плевали они на законы, у них понятия. Не нужен им никакой нормальный суд.
Старкам? Точно. Ланнистеры, как правило, судят людей по букве закона, взять хотя бы повешение Дж. Ланнистером солдата Горы или собственно суд над Тирионом. Старки так не умеют - для них суд это схватить первого попавшегося человека и повезти судить в место, где у него нет шансов; ну или приговорить заочно к смерти человека, потому что свидетели утверждают, что преступник был "огромный".
Но дело в принципе в наезде. Это не переговоры за круглым столом. И даже не сцена с Серсеей и Робертом, там все же жалоба королю. Ланнистер конкретно наезжает по понятиям и после слов Неда о собственном приказе, его интересует только как того зарезать . И тут уж ничего не остается как напомнить очевидное. Нед абсолютно хладнокровен. В отличии от пародии на рыцаря БГ.
Правильно делает Джейме. Десница ведет свою игру, не ставя в известность короля, а тот его прощает по любви своей. Очевидно, тут иным способом справедливости не добьешься.
На каком поединке Старк должен был настаивать с человеком у которого чести столько , сколько в кадке с дерьмом? :woot:Будучи окруженным в засаде его секундантами и жаждущим его прирезать? Напоминать цареубийце и рыцарю о правилах поединка?:facepalm:
Прочтите сцену Бриндена Талли с тем же Ланнистером, славно его там потроллил старый вояка, на эту тему. Тогда Ланнистер действительно предлагал, что то похожее на честный поединок и то получил отказ.
Вот Станнис испугался боя со старым рыцарем Кортни Пенрозом ,который действительно предлагал поединок как положено. И спрятался за свою тень, вот вам трусость и подлость в одном флаконе.
Да уж не намного меньше у Ланнистера чести, чем у Неда. Просто сам Нед этого не понимает и считает, что ведет себя правильно. Да и вообще честь это перманентное понятие, а не "с этим буду честным, а этот мне не нравится, какая к нему честь может быть", иначе любых Фреев так можно выгородить.
Станнис должен лично сражаться со своим вассалом, который проявил вероломство, отказался ему подчиниться? Он же не кромешный идиот. Так может и Нед должен был сражаться с беглецом с Дозора, если бы тот потребовал?
 

Zyrianin

Знаменосец
Старки просто взяли первого попавшегося человека
В книге не так.
сын занимается смертельно опасным делом и в итоге становится калекой
В книге совсем не так.
Интригу Мизинца, оговорившего Тириона, Вы "потеряли" вполне осознанно. А вот ВСЮ мистическую линию Брана, видимо, не поняли.
 

swindon

Межевой рыцарь
В книге не так.

В книге совсем не так.
Интригу Мизинца, оговорившего Тириона, Вы "потеряли" вполне осознанно. А вот ВСЮ мистическую линию Брана, видимо, не поняли.
В книге все так. У Старков нет на Тириона ничего, кроме слов Петира, которому Нед не доверяет и считает моральным уродом. И то слова не о виновности, а о принадлежности кинжала.
Что я не понял - что Нед улыбался, когда видел Брана лазающим по стенам и деревьям, а потом в результате того, что он не смог ничего запретить сыну, тот стал калекой? То, что привело Брана на конкретно ту стену и почему он упал, тут не важно - если бы Нед смог запретить мальчику это опасное занятие, Бран бы не упал ни в коем случае.
 

Zyrianin

Знаменосец
У Старков нет на Тириона ничего, кроме слов Петира, которому Нед не доверяет и считает моральным уродом.
В книге у Старков есть слова Петира.
Ещё раз: ВСЮ мистическую линию Брана. В частности - чему и почему улыбался Нед.
 

swindon

Межевой рыцарь
В книге у Старков есть слова Петира.
Ещё раз: ВСЮ мистическую линию Брана. В частности - чему и почему улыбался Нед.

Посмотрим, что я упустил:

Лорд Эддард отправил его в богорощу, чтобы очиститься. И расставил стражу, которая должна была приглядеть, чтобы сын его провел в лесу целую ночь, обдумывая свое неповиновение. Наутро Брана нашли не сразу; наконец он обнаружился спящим в ветвях самого высокого дерева рощи.

При всем гневе отцу оставалось только расхохотаться.

— Ты не мой сын, — сказал он Брану, когда его доставили вниз, — ты какая-то белка. Лазай, если не можешь не лазать. Только пусть мать этого не видит.


Не понимаю, какое отношение мистика имеет к слабости Эддарда как воспитателя.
 

vov

Знаменосец
С того, что вина Тириона не доказана даже в зачаточной стадии. Старки просто взяли первого попавшегося человека и потащили его на суд к лорду, который любит смотреть как люди летают.
Вину в Вестеросе доказать может только суд. Кейтилин Старк до Тириона человеки не попадались :woot:
Самодеятельность и есть - причем наглая и глупая, которая привела к войне.
К войне привело совсем другое.
Джейме с товарищами подошел осведомиться у Старка, что случилось с его братом, надеясь на понимание и честь Эддарда.
Одев броню и взяв маленькую армию. Я под столом(с)
:oh:
:oh:
:oh:

В ответ тот сознается в подлом и самовольном захвате его брата, и встреча становится грязным наездом.
Десница право имеет такие приказы отдавать,в отличии от рыцаря БГ который свои обязанности подло и самовольно оставляет.
:rolleyes:

У нас слишком мало информации о ситуации, за которую наказали старших Старков.
У вас мало. А мне известно что сделал Эйерис, как судил и что потребовал у Аррена . Если казнить Брандона Старка он основания имел, то остальное беспредел.
Суть в том, что для Кейтилин от его слов не стало ни холодно ни жарко, и не могло стать. Так что не прикрыл он жену ничем.
Правда? Суть в том , что он как десница имеет законное право отдавать приказы задержать подозреваемого.
Читайте беседу с Серсеей и королем. Если Ланнистеры хотят предьявить претезии , то предъявляйте ему , а не жене. Бином Ньютона?
Ланнистеры, как правило, судят людей по букве закона,
Расскажите это крестьянам в РЗ или Маше Хеддль. Вы действительно не знаете этих фактов или черное за белое выдаете?
Правильно делает Джейме.
Что именно он делает правильно.:волнуюсь: Хочет Старка убить? Бежит из КГ бросая любовницу и службу? Окончательно ставит крест на возможности договориться? Может честный суд приближает? Как это все помогает Тириону?
Вы вообще о чем?
Да уж не намного меньше у Ланнистера чести, чем у Неда.
Канешна. Брана выбросить из окна чести не мало нужно. Являться пародией на рыцаря БГ тоже. Одного убил, второго жалел что не убил.
Сгустки семени тоже честь не хилая.
Да и вообще честь это перманентное понятие,
Спасибо наслушался ваших понятий.
Станнис должен лично сражаться со своим вассалом, который проявил вероломство, отказался ему подчиниться?
Ему в рожу перчатку бросили. Нет он должен трусливо спрятаться за тень и подло убить колдовством.:Please: Ну чем он лучше братца этот рыцарь, и что там болтает Давос.:oh:
Ваше понятие о чести мне понятно, кстати сам то Станнис Неда считал именно человеком чести, несмотря на обиду.
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
Вину в Вестеросе доказать может только суд. Кейтилин Старк до Тириона человеки не попадались :woot:
Это не суд, когда лорд-протектор хочет видеть как кто-то умирает, причем не из ненависти, а потому что это прикольно. Повторяю уже который раз.
К войне привело совсем другое.
Военные действия начались после пленения Тириона, а остальное - разговоры в духе "курица или яйцо".
Одев броню и взяв маленькую армию. Я под столом(с)
:oh:
:oh:
:oh:
Да, именно так. Он вряд ли знал, сколько человек будет у Старка.
Десница право имеет такие приказы отдавать,в отличии от рыцаря БГ который свои обязанности подло и самовольно оставляет.
:rolleyes:
У вас мало. А мне известно что сделал Эйерис . Если казнить Брандона Старка он основания имел, то остальное беспредел.
Если Старк имеет право пленить человека и судить его вышеописанным методом, то и Эйерис имел право судить Старков методом огня и веревки. И Десница все же не король, а Старк не ставил в известность короля о своих планах. К тому же конкретно в момент разговора Старк оставил пост, бросив цепь Десницы.
Правда? Суть в том , что он как десница имеет законное право отдавать приказы задержать преступника.
Читайте беседу с Серсеей и королем. Если Ланнистеры хотят предьявить претезии , то предъявляйте ему , а не жене. Бином Ньютона?
см. выше.
Если Эддард берет на себя ее поступок, значит, и претензии ему. Иначе смысла в этом ноль. Это очевидно.
Расскажите это крестьянам в РЗ или Маше Хеддль. Вы действительно не знаете этих фактов или белое за черное выдаете?
Военное время и незначительные люди. Что не оправдывает <ходор>отности Тайвина Ланнистера, конечно, и его военачальников.
Что именно он делает правильно.:волнуюсь: Хочет Старка убить? Бежит из КГ бросая любовницу и службу? Окончательно ставит крест на возможности договориться? Может честный суд приближает? Как это все помогает Тириону?
Вы вообще о чем?
Правильно идет против Старка. Тот открыто ненавидит Ланнистеров и по сути кидает им вызов. Джейме делает то же, что сделали Брандон и Рикард после пленения Лианны.
Канешна. Брана выбросить из окна чести не мало нужно. Являться пародией на рыцаря БГ тоже. Одного убил, второго жалел что не убил.
Примеры плохих поступков Эддарда я тоже приводил.
С Эйерисом Джейме поступил абсолютно верно - единственное, что ему можно поставить в вину, что он не поехал охранять Визериса и Дени. Но Селми этого также не сделал. С Браном очень плохо поступил сир Джейме, но он считал, что мальчик шпионил за ними, что из-за него начнется война.
Ему в рожу перчатку бросили. Нет он должен трусливо спрятаться за тень и подло убить колдовством.:Please: Ну чем он лучше братца этот рыцарь, и что там болтает Давос.:oh:
Ваше понятие о чести мне понятно, кстати сам то Станнис Неда считал именно человеком чести, несмотря на обиду.
Он должен был отрубить ему голову на плахе, но никак не выходить со своим обнаглевшим подчиненным на поединок. Иначе каждый прол бы короля на бой вызывал.
Станнис говорит о Неде так не в последнюю очередь потому, что ему так выгодно. И лично лорда Старка Станнис знать не знал.
 

sverchok2

Знаменосец
Король Станнис вот терпеть не мог напыщенного Старка, но вот когда тот ему трон посулил, сразу поменял мнение.
Станнис ничего не знал о том, что Нед собирался отдать ему трон, он не получил недова письма.

О Тирионе я уже не раз писал, что судить его в Долине было бессмысленно, потому что свидетелей там было ровно 0.
Кэт повезла Тириона в Долину не для того, чтобы его там судить. Это уже Лиза распорядилась. Ну а Нед к этому всему вообще отношения не имел, так что Ваше бесконечно повторяющееся "Старки", здесь совсем не по делу. Тириона похитила Кэт, а не Старки коллективно.
 

swindon

Межевой рыцарь
Кэт повезла Тириона в Долину не для того, чтобы его там судить. Это уже Лиза распорядилась. Ну а Нед к этому всему вообще отношения не имел, так что Ваше бесконечно повторяющееся "Старки", здесь совсем не по делу. Тириона похитила Кэт, а не Старки коллективно.
Не имел, а сказал, что имел. Жене нормальные указания дать не в силах. Вот и пусть отвечает за это.
Насчет Станниса - думаю, тот интуитивно понял, что произошло в КГ с Эддардом. Его казнили за измену, за объявление короля бастардом.
Старк безотказен по отношению к Роберту, но я думаю, даже он бы не стерпел, если бы его сын пострадал от робертовых детей и их животных. А Роберту хоть бы что! Ну ты отшлепай там дочь, говорит.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не имел, а сказал, что имел. Жене нормальные указания дать не в силах. Вот и пусть отвечает за это.
Вот он и взял ответственность на себя. . Хотя неясно, какие "нормальные указания" он не дал жене.
если бы Нед смог запретить мальчику это опасное занятие,
Жить вообще опасно;)
 

vov

Знаменосец
Это не суд, когда лорд-протектор хочет видеть как кто-то умирает, причем не из ненависти, а потому что это прикольно. Повторяю уже который раз.
Причем тут Нед Старк и его тема.:facepalm: Пожалуйста ,не навязывайте оффтоп.
Военные действия начались после пленения Тириона, а остальное - разговоры в духе "курица или яйцо".
Между кем и кем? :woot: Горой и крестьянами:koshmarrrr: Действия Горы расценены как война :rolleyes: В книге нет такого. Гора осужден за свои художества, как преступник. Все.
В каноне военные действия начал Тайвин Ланнистер с армией напав на РЗ, только после смерти Роберта, когда власть в КГ с помощью подстроенного несчастного случая и переворота ,захватила Серсея и её бастард.
Потому пожалуйста НЕ начинайте разговоры в духе "курица и яйцо".
Да, именно так. Он вряд ли знал, сколько человек будет у Старка.
Вот где найти Старка он знал:oh:
Старк по КГ всегда с армией Северян передвигался и в полном боевом снаряжении . :koshmarrrr: Приведите пруф пожалуйста.:writing:
Зачем для разговора -засада и армия.:fools: Для честного поединка зачем?
А вот для убийства самое то.
И чего же он бежал из КГ бросив любовницу и службу,если за королевскую семью переживал, вы так и не ответили.
Если Старк имеет право пленить человека и судить его вышеописанным методом,
Старк его Не судил. Это канон.Все остальное демагогия.
К тому же конкретно в момент разговора Старк оставил пост, бросив цепь Десницы.
Тирион задержан ранее этого момента. Или Старк заявил,что он в момент разговора отдал приказ
:facepalm:

Правильно идет против Старка. Тот открыто ненавидит Ланнистеров и по сути кидает им вызов. Джейме делает то же, что сделали Брандон и Рикард после пленения Лианны.
Куда идет? Вы по сути ответите? Вот именно, Джейме делает то ,что делал Брандон , т.е. все только портит. Рикарда не впутывайте, он действовал по закону. И Тириону пользы от этой выходки никакой, только вред.
Примеры плохих поступков Эддарда я тоже приводил.
Простите Вашим подписчиком не являюсь. То что вы мне приводили к Эддарду отношение не имеет.
Он должен был отрубить ему голову на плахе, но никак не выходить со своим обнаглевшим подчиненным на поединок. Иначе каждый прол бы короля на бой вызывал.
Кортни Пенроз кастелян ШП и вассал Ренли , кто ему Станнис:fools: Какой подчиненный:facepalm:
Для ЖТ, Станнис такой же мятежник как и Ренли, если говорить о короне.
Кортни Пенроз выполняет свою вассальную присягу Ренли. Честно и открыто. Вы еще и старого рыцаря оскорбляете:confused:
Станнис говорит о Неде так не в последнюю очередь потому, что ему так выгодно. И лично лорда Старка Станнис знать не знал.
Станнис лгун и трепло?:koshmarrrr:
Твой отец был человеком чести. Мы не были друзьями, но я знал ему цену.
Как видите знал. Это вы не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
vov , Станнис идолопоклонник и братоубийца)) и Старка он знал ну очень мало. В восстание он в Штормовом Пределе сидел, в войну с Грейджоями флотом командовал. Где он со Старком пересекался? Так что его мнение основано на рекламе))
 

swindon

Межевой рыцарь
Между кем и кем? :woot: Горой и крестьянами:koshmarrrr:
Да. За Гору отвечает его сюзерен, лорд Тайвин.
Старк по КГ всегда с армией Северян передвигался и в полном боевом снаряжении . :koshmarrrr:
Дурак Эддард, после того как его жена схватила Ланнистера, гулял по КГ с тремя калеками. Дж. Ланнистер должен был быть уверенным, что у Старка не хватило ума взять людей?
Тирион задержан ранее этого момента. Или Старк заявил,что он в момент разговора отдал приказ
:facepalm:
Старк отстранён от деятельности, и его приказы недействительны. Вполне могло бы быть, что из-за его самодеятельности цепь и забрали.

Куда идет? Вы по сути ответите?
Против Старка, я написал ведь.

Кортни Пенроз кастелян ШП и вассал Ренли , кто ему Станнис:fools: Какой подчиненный:facepalm:
Для ЖТ, Станнис такой же мятежник как и Ренли, если говорить о короне.
Кортни Пенроз выполняет свою вассальную присягу Ренли. Честно и открыто. Вы еще и старого рыцаря оскорбляете:confused:
Ренли умер, кому он там присягает? Это подробно разжевано в книге самим Станнисом. Старый мятежник не имел никакого права удерживать этот замок от Баратеона, лорда-владельца этого замка.

Станнис лгун и трепло?:koshmarrrr:
Твой отец был человеком чести. Мы не были друзьями, но я знал ему цену.
Как видите знал. Это вы не в курсе.
Вы помните, может быть, кому Станнис это говорит? Это политика. Знал ему цену = знал его лично, по-вашему?
 

Нимврод

Знаменосец
Джейме там в роли "суррогатного папаши" и не более. Причём сам Джейме это прекрасно понимает.
Фантазии, не более того:
- Мартин говорит, что Роберт никогда не подозревал ничего о Джоффри, Томмене и Мирцелле, так как не был "интеллектуальным гигантом".

Где он со Старком пересекался?
На войне с Грейджоями. Ваш Кэп.
 

Annys

Кастелян
swindon, Kars, справедливости ради, он сказал:
I know Janos Slynt. And I knew Ned Stark as well. Your father was no friend of mine, but only a fool would doubt his honor or his honesty. You have his look.
То есть, видеть-то видел. Только близко не знал. Насколько может судить — вопрос.

А так они друг о друге исключительно положительно отзываются.
 

Kars

Знаменосец
Нимврод , на каком-нибудь пиру по случаю победы, после которого Старк вернулся к себе в берлогу не солоно хлебавши, заимев нахлебника в виде Теона.
 

vov

Знаменосец
Да. За Гору отвечает его сюзерен, лорд Тайвин.
Где это отображено в каноне? :woot: Мы же не ваши же домыслы обсуждаем.
В каноне за этот инцидент осужден Гора. Все.
Дурак Эддард, после того как его жена схватила Ланнистера, гулял по КГ с тремя калеками. Дж. Ланнистер должен был быть уверенным, что у Старка не хватило ума взять людей?
Я так понимаю ,пруфа из канона о знании Ланнистера у Вас нет. Спасибо.
Старк отстранён от деятельности, и его приказы недействительны. Вполне могло бы быть, что из-за его самодеятельности цепь и забрали.
Это решит только король, какие приказы данные Недом во время исполнения обязанности десницы не действительны, а какие действительны . А остальное очередные Ваши домыслы .
Причем к чему они вообще. Ланнистер пришел к королю с этим сенсационным открытием? Серсея вот хоть пыталась что то вякнуть, правда рот ей король заткнул.
Против Старка, я написал ведь.
И ? Кто то советует ему за Старка пойти? Чего он добился этим героическим походом ? Потерял 5-ых гвардейцев Ланнистеров, я понимаю, что для него они скот а не люди , но все же за что они погибли? За его подленькое мелкое мстя-убейте невинных :confused: Пока он бежал из КГ, бросив свою любовницу и службу.
Или он , без напоминаний ,не понимал , что убей он Неда и Тириону крышка.:not guilty:
Ренли умер, кому он там присягает? Это подробно разжевано в книге самим Станнисом. Старый мятежник не имел никакого права удерживать этот замок от Баратеона, лорда-владельца этого замка.
Спосите у Бриенны Тарт или Давоса кому. Честных и верных людей.
Ты ценишь этого Пенроза выше, чем моих лордов-знаменосцев. Почему?
– Он хранит свою веру.
– Дурацкую веру в мертвого узурпатора.
– Да – однако хранит.

И да, Станнис подробно разжевывает свое отношение к перевертышам от Ренли. И мятежник он ровно такой же ,каким является сам Станнис.
Только Станнис еще и трус и подлец в этой ситуации.
Вы помните, может быть, кому Станнис это говорит? Это политика. Знал ему цену = знал его лично, по-вашему?
Т.е. Станнис трепло и лжет ради политики:oh: Да ,он еще назвал дураками тех кто усомнится в честности Неда.
Да знал лично ,Нед Старк снял осаду ШП. И по словам Станниса , Старк также требовал от Роберта сорвать с Джейме Ланнистера белый плащ и отправить на Стену в наказание за цареубийство. И в войне с Грейджоями они оба участвовали.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Не имел, а сказал, что имел.
Какая разница, что он сказал - мы же, читатели, знаем правду. Напомню, что в данном случае обсуждаем именно то, что было на самом деле, а не то, как это представляют себе персонажи книги. Бывают случаи, когда обсуждаем как раз восприятие событий персонажами, но это не тот случай. Вы же привлекаете сюда восприятие Джейме, Серсеи, Роберта и прочих. То, что Нед сказал, должно было повлиять на них, но никак не на нас, потому что мы знаем, как всё случилось на самом деле.

Жене нормальные указания дать не в силах.
Он дал нормальные указания: вернуться в Винтерфелл и на всякий случай начинать готовиться к войне. Меры по подготовке были указаны конкретные: укрепить Ров Кейлин и Белую гавань, а также держать под усиленным наблюдением Теона Грейджоя. Захват карликов в гостиницах в эти указания никак не входил.

Насчет Станниса - думаю, тот интуитивно понял, что произошло в КГ с Эддардом.
Может и понял, но Вы опять уводите разговор в сторону. Вы же утверждали, что Станнис начал положительно высказываться о Неде только после того, как тот предложил ему корону (ну или догадался, как Вы теперь написали, что тот собирался предложить), потому что ему это стало выгодно. Однако же связи здесь никакой нет. Например, на переговорах с Кейтлин Станнис высказывается о Неде довольно-таки неприязненно, хоть и обещает покарать его убийц.

Старк безотказен по отношению к Роберту, но я думаю, даже он бы не стерпел, если бы его сын пострадал от робертовых детей и их животных.
Уверена, что Нед сперва разобрался бы, кто прав, а кто виноват.

Вполне могло бы быть, что из-за его самодеятельности цепь и забрали.
Зачем фантазировать, когда в книге есть подробная сцена отказа Неда от должности десницы :annoyed:? Да и не цепь у него была, а застежка для плаща в форме руки :).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху