• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Anya_Ket_15

Скиталец
Оо, сериал полон моментов, которые хочется пересмотреть. Я пересматривала момент когда лютоволк Арьи напал на Джофри, момент казни Неда Старка, момент где Дрого отдаёт "корону для короля" Визериса, рождение драконов да и вообще все сцены с Дейнерис. Так же пересматривала драку Джона Сноу с белым ходоком, а познее и вылазку дикых на стену.))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
После трех месяцев проанализировала:
по пятому сезону часто пересматриваю "отборочную яму" - где Мормонт всех тумаками раскидал, так же люблю пересматривать диалог Оленны с Воробейшеством, "выход" на сцену Короля Ночи и все моменты с дракончиками :)))
Значит, не такох плохой сезон! Есть что пересматривать!
 

Savannah

Наемник
После трех месяцев проанализировала:
по пятому сезону часто пересматриваю "отборочную яму" - где Мормонт всех тумаками раскидал, так же люблю пересматривать диалог Оленны с Воробейшеством, "выход" на сцену Короля Ночи и все моменты с дракончиками :)))
Значит, не такох плохой сезон! Есть что пересматривать!
Да-да, король ночи, ммммм!!!!Тоже пересматривала эту сцену!
 
А если честно, то я пересмотрела все сезоны ИП 5 раз!!!Думаю не ограничусь этим!
 

Gravemaster

Знаменосец
Не могу вспомнить, писал я об этой сцене тут или нет но все же: Тирион проверяет лояльность членов малого совета и заодно сватает Мирцеллу во 2 сезоне. Я просто обожаю, как эта сцена смонтирована.
 
Последнее редактирование:

МенМаатСет

Рекрут
Предпочитаю пересматривать каждый год с самого начала и до последнего на данный момент сезона, но очень люблю потом отдельно смотреть следующие эпизоды:
1) "Ланнистеры передают наилучшие пожелания" - Красная свадьба от начала и до конца.
2) "Хаос - это лестница". Эпизод, где Лорд Бейлиш ставит на место Вариса, убивает предательницу Роуз, нарушает планы Сансы на брак с Лорасом, отплывает сам и тем самым заставляет её рыдать по упущенным возможностям - всё это на фоне диалога, а позже монолога в тронном зале.
3) "Сыны Гарпии" - а именно концовка, где коренные жители и патриоты своего города геройски изничтожают патрули оккупационного режима дракономатери.
4) "угадайка" - момент, когда Вонючка просыпается после того, как "мальчик" привёл его обратно в Дредфорт, а именно сама игра. Процесс сдирания кожи заставляет меня каждый раз зажмуриваться и рефлекторно прятать пальцы в кулаки, но игра Рамси просто бесподобна. - "I win!"
5) "I demand trial by combat!" - здесь Тирион наконец сорвался и высказал им всё, что хотел, да ещё с такой экспрессией, при этом вновь поставив свою жизнь на кон и разрушив планы отца. А с какой злобной радостью он потом смотрит тому в лицо...
 
Последнее редактирование:

Царица

Наемник
По сезонам пересматриваю с 1-10 серии и в хаотичном порядке. Единственно могу мелкие детали пересматривать по сценам, когда что-то новое замечаю ранее упущенное, некоторое пропускаю. По настроению... в основном смотрю целыми сериями.
 

White raven

Ленный рыцарь
В 5 сезоне пересматривала 2 разговора Вариса и Тириона, беседу Дени и Тириона (когда в конце она у него стакан забирает). Диалог Серсеи и Мизинца (назначьте меня хранителем Севера). Сбор команды Дени в тронном зале после ее исчезновения (когда Тирион сначала троллит Джороха и Даарио, а потом те отказываются взять его с собой на поиски королевы).

Сцену в крипте Винтерфела - рассказ Мизинца о турнире в Харренхолле.

И сцены со Станнисом и Джоном. Когда они вдвоем с Мел на Стене, Станнис предлагает Джону стать Лордом Винтерфела (с письмом от 10-летней леди Мормонт) и Джон отказывает Станнису, после чего по душам говорит с Давосом.

Суровый дом - всю серию раза 4 уже:rolleyes:

Ну а как придет к нам зимушка-зима, обязательно пересмотрю все 10 серий!
 

Баирта

Призрак (гость)
Тайвин, разделывающий тушу оленя
Рождение драконов
Дейнерис в Доме Бессмертных
Красная свадьба
Ров Кейлин
Пурпурная свадьба
Битва с одичалыми
Битва с "армией" Великого Иного
 

Qwertys

Ленный рыцарь
А мне еще нравятся все концовки сезонов. Особенно люблю концовку с Арьей: как она просится на корабль, капитан, вначале отказывающий ей, но после с почтением предлагающий каюту, как Арья смотрит на берег, который покидает не известно на сколько времени, а после устремляется "в будущее". Эта ее маленькая пробежка до носа корабля под шикарную музыку... Обожаю. И как же замечательно отыгарала эту сцену Мейси.
 
Последнее редактирование:

Dragon Rider

Наемник
Есть небольшая и тривиальная традиция: пересматриваю все сезоны в преддверии нового. Пора начинать уже:writing: Но особенно я люблю вновь переживать за Неда в незнакомой обстановке, ожидать прибытия Станниса к стенам столицы и видеть триумф Дейенерис в Астапоре.
 

Petyr

Оруженосец
1 сезон: Поединок Неда и Джейме.
2 сезон: Битву при Черноводной. И сиськи Мелисандры.
3 сезон: Поединок Пса и Берика, Красную Свадьбу, сцену с медведем, признание Джейме Бриенне. И сиськи Мелисандры.
4 сезон: Оберин против Горы, битву за Стену, Пес против Бриенны, убийство Тирионом Тайвина, отравление Джоффри, сцена с Сансой и Петиром, когда та только прибыла на корабль. И сиськи Мелисандры.
5 сезон: Битву с ходоками в Суровом Доме, разговор Мизинца и Оленны в разрушенном борделе, обезглавливание Слинта Джоном, последние минуты Станниса. И сиськи Мелисандры.
Но больше всего смаковал сцену падения Лизы Аррен в Лунную Дверь, затер до дыр просто.:D
 
А если честно, то я пересмотрела все сезоны ИП 5 раз!!!Думаю не ограничусь этим!
У меня 1й просмотрен 5 раз, 2й -4, 3й -4, 4й -2 и 5й -1. Последние сезоны надо подогнать под первые по количеству просмотров))
 

Cypher

Знаменосец
Да уж, Мелисандра самый значимый персонаж Игры Престолов и сцены с ней самые запоминающиеся:moustached: Остальных можно вырезать
doc212268342_286425337
 
Сверху