• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Янта

Знаменосец
Заходила только что на тамблер и в Инстаграм. И там и там несколько раз пересмотрела сцену лодкосекса. Не потому что хотела, а потому что ее порезали на тысячи гифочек, высветлили, перевернули, и выкладывают, выкладывают , выкладывают. Хотя на подъем-переворот Кита и его попу лишний разок посмотреть не помешает ;).
 

Cypher

Знаменосец

Lambo7992

Лорд
1. Бойня в Суровом Доме.
2. Битва бастардов.
3. Избрание Джона Королём Севера.
4. Разговор Тормунда и Сандора (особенно ржал в озвучке Coldfilm).
5. Гибель Визериона.
6. Как Дейнерис потекла от ранений Джона (я надеюсь она поняла, что его уже убивали).
7. Душевный разговор в каюте (особенно как Джон и Дени взялись за руки; и я тут подумал, а ну и хрен с фактом инцеста, они ведь такие милые).
8. Казнь Бейлиша.
9. Лодкосекс (а ну и хрен с фактом инцеста, они ведь такие милые; и теперь я решил поддерживать этих страусов, я даже желаю в 8 сезоне увидеть что-то подобное между ними, только с большим хронометражем).
10. Падение стены.

11. Как Тирион убил Тайвина в туалете. (Самый первый доставляющий момент).
 

Lemmi

Лорд
Вряд ли уже когда-нибудь соберусь пересматривать сериал от начала и до конца, ничего не проматывая, но какие-то отдельные сцены по-прежнему иногда открываю.
  • Прощание Джона со Старками в 1х02. Не только сцена с Иглой, но и прощание с Браном и с Роббом радуют глаз. Даже если у Ричарда Мэддена лицо кирпичом
  • Коронация Робба. Темно как на Черноводной, а все равно эффектно.
  • Сцена Серсеи с ядом в руке и маленьким Томменом на коленях в тронном зале. Вот где у Хиди была харизма включена по полной, кмк.
  • Арья с ББЗ тренируется на манекене в стрельбе. Душевно.
  • Почти все сцены Игритт. Роуз Лесли боги просто как хороша.
  • Пришествие Оберина Мартелла на Королевскую Гавань. Педро Паскаль смог даже халат Клэптон заставить на себя работать.
  • Все сцены с Мирцеллой и Тристаном в 5-ом сезоне, как на единственное смотрибельное в ветке Дорна. Какой бы там ни был печальный финал, все же очень приятно иногда отвлечься на этих милых подростков в антураже ИП, они единственные такие наивные влюбленные на весь сериал были.
  • И то единственное, за что я люблю 6-ой сезон - бенефис Бриндена Талли перед Джейме с его расстроенной моськой.
 
Последнее редактирование:

DeMole

Наемник
Моя любимая сцена - в Астапоре, когда войско перешло под командование Дейнерис.
Самые душераздирающие сцены - сожжение принцессы Ширен и растерзание Ходора мертвяками.
Красная свадьба - сцена кровавая, но на меня особого впечатления не производит. Смотрю её спокойно.
 

Scofield

Знаменосец
1. Казнь Неда Старка:cry:
2. Битва на Черноводной
3. Красная Свадьба
4. Битва в доме Крастера
5. Битва за Стену
6. Битва в Суровом Доме
7. Сожжение Ширен:cry:
8. Задозор:cry::cry::cry:
9. Воскрешение Джона:in love:
10. Битва Бастардов
11. Взрыв септы Бейлора
12. Избрание Джона Королем Севера:bravo::волк:
13. Мелисандра рассказывает Дени о Джоне
14. Встреча Джона и Дени
15. Гибель Визериона
16. "Преклонение колен" в каюте
17. Разговор Джона и Дени в ДЛ
18. Лодкосекс:in love::in love::in love:
 

Катиза

Знаменосец
1. Казнь Неда Старка:cry:
2. Битва на Черноводной
3. Красная Свадьба
4. Битва в доме Крастера
5. Битва за Стену
6. Битва в Суровом Доме
7. Сожжение Ширен:cry:
8. Задозор:cry::cry::cry:
9. Воскрешение Джона:in love:
10. Битва Бастардов
11. Взрыв септы Бейлора
12. Избрание Джона Королем Севера:bravo::волк:
13. Мелисандра рассказывает Дени о Джоне
14. Встреча Джона и Дени
15. Гибель Визериона
16. "Преклонение колен" в каюте
17. Разговор Джона и Дени в ДЛ
18. Лодкосекс:in love::in love::in love:
Наши вкусы почти сходятся.... Но!!! Мне и одного раза хватило сжигания Ширен.... теперь перематываю.... никогда пересматривать не стану....
Последовательность у меня другая, а так..... сестра..... ;)
 

Unbroken

Знаменосец
1. Тренировки с Сирио
2. Тирион ищет шпионов в Совете
3. Черноводная
4. Джоффри, Маргери, Арбалет
5. Пурпурная свадьба
6. Гибель Гренна :cry:
7. Смерть Оберина
8. Арья прибывает в Браавос
9. Взрыв Септы
10. Тренировка Арьи и Бри (пусть нереалистично, но круто же)
11. Смерть Мизинца

+ Почти все сцены с Глисоном и Реоном.
 

Fut

Знаменосец
1. Разговор Эдмара и Джейме о катапультах.
2. Месть Серсеи Эларии.
3. Теон и Рамси с колбасой.
4. Разговор Джейме и Серсеи после смерти Мирцеллы. Душевно.
5. Разговор Бронна и Джейме на корабле.
6. Разговор Уолдера и Русе о Молодом Волке.
7. Взрыв септы Бейлора.
8. Секс Джейме и Серсеи у трупа Джоффри. Понравилось, что Серсея была до последнего против.
9. Тайвин при разделывании оленя и ловли рыб с Пицелем.
10. Пламенное поле. Очень порадовало реакция Джейме на него, как будто он наблюдает за своим самым страшным сном. И ранение Дрогона Бронном. Я тогда ликовал. И попытка убить Дейнерис конечно.
11. Бой Горы и Мартелла. Нравится наблюдать как Клиган его убивает.
 

ElenaSh

Знаменосец
Само собой, все сцены с Сансой и Мизинцем, кроме 7-го сезона - он эмоционально пустой, засмотрены до дыр.

tumblr_ovgu4fMo0p1qj6kc8o4_r1_250.gif
tumblr_ovgu4fMo0p1qj6kc8o6_r1_250.gif


Кроме них любимые моменты:

1. Свадьба Дейнерис и Дрого
2. Рождение драконов
3. Первый полёт Дени на Дрогоне
4. Диалог Серсеи и Роберта об их браке
5. Диалог Сансы и Маргери о мужчинах
6. Посиделки Тириона с Шаей и Бронном
7. Диалог Сансы и Серсеи об оружии женщины
8. Смерть Мирцеллы на руках у Джейме
9. Смерть Манса
10. Прощание Дейнерис и Джораха
11. Переговоры с Рамси
12. Диалог Сансы с Рамси перед его смертью
13. Обнимашки Сансы с Джоном в Чёрном замке
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Нумерация в случайном порядке, а не в порядке приоритетов.
1. Джорах Мормонт vs Визерис
- And yet here you stand?
- And yet here I stand.

2. Джейме, Дейнерис и дракон.

3. Санса vs Рамси
- You’re going to die tomorrow, lord Bolton. Sleep well.

4. Те же, там же - обмен взглядами после прихода кавалерии Долины и улыбка Сансы.
5. Тормунд и Бриенна же!

6. Варис vs Бейлиш
- Chaos is not a pit. Chaos is a ladder.

7. Оленна & Маргери
- I was good. I was very, very good!

8. Джейме vs Бринден Талли
- Цареубийца...
- Чёрная Рыба...

тот странный момент, когда пересмотрел эпизод и понимаешь, что хотя ты и не хочешь признавать, но сериальный Джейме тебе нравится.

Не то, чтобы я эти моменты специально пересматривала... но запомнились.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Джейме, чего не сделаешь ради любви. Не одобряю но момент сильный.
Разговор Роберта с Серсеей.
Разговор Серсеи с Сансой во время Черноводной.
Все сцены Пса с Сансой.
Разговор Джейме с Бриенной в бане Харренхолла.
Дарк Санса, было немного но эффектно.
Улыбка Сансы при прибытии армии Долины и казнь Рамси.
Казнь Мизинца.
Все сцены с Ягодкой.
Падение Стены, на это можно смотреть и залипнуть на долго.
 

lenivaya

Знаменосец
Сцена, где Бейлиш убивает Лизу и говорит, что любил только одну женщину - Кет.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Уже писала в этой теме, но еще добавлю.
Пересматриваю сериал снова. И опять рыдала на Красной свадьбе! Ну как так? И смотрела сколько раз, и читала, и все равно пробирает!

Если говорить о 7-м сезоне, то такие сцены:
  1. "И ты тоже была такая красивая в подвенечном платье".
  2. Эллария и Серсея в подземелье!
  3. Неправдоподобно, но эффектно: Дейнерис на Дрогоне и его пламя в сантиметре от сражающихся на островке))
  4. Гибель Визериона, оживление Визериона.
  5. Встреча в Драконьем логове.
  6. Разговор Тириона и Серсеи.
  7. Шикарный Визерион с синим пламенем и падение Стены.

А вообще при всей моей любви к сериалу и даже легкой двинутости на этой почве, 7-й сезон как-то более слаб по сравнению с предыдущими. Пересматриваю сейчас с начала и вижу, какие шедевры это были.
 
1. Спектакль "Кровавый десница"
2. Все сцены со Скорбным Эддом (я ж его фанатка))
3. Самая 1-я серия (ностальгирую)
4. Поединок Горы и Оберина
5. Знакомство Лилли с семьей Сэма (психологически напряженная сцена за столом)
6. Разговор Бриенны с Подриком (где она рассказывает о злополучном бале, где все над ней смеялись - очень ее жалко)
7. Кастрация Теона (жуткая сцена, когда Рамси трубит и выходит из тени, реально испугалась)
8. Эффектное появление Эурона (хоть он и гад, но забавный)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Leksy

Знаменосец
1) 704 - битва за обоз. Тот момент, когда слышится первый рев Дрогона и он появляется из-за облаков, в этот момент мурашки табунами бегали по телу.
2) Еще очень нравится прибытие Дейнерис на ДК в 701 - момент, когда она с соратниками плывет на лодке и в определенный момент ее обгоняют ее драконы, которые начинают кружиться над Драконьим Камнем. Первая мысль, ну вот, драконы снова дома :proud::дрэгон:
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Лучшая сцена для меня, этот « Битва в Суровом Доме». Я могу не пересматривать постоянно и самое главное на английском смотреть. Ни одна битва в сериале не сравнится с этой.
Ещё нравится смотреть на воссоединение Старков) это очень сильно.
 

Азула

Знаменосец
В хронологическом порядке.

1)


- Вы будете моим кхаласаром. Я вижу лица рабов. Я освобождаю вас! Снимите ошейники; кто хочет, может уйти; никто не причинит вам вреда. Ну а те, кто останется, будут братьями и сёстрами, мужьями и жёнами.
Сир Джорах, привяжите эту женщину к костру.
- Я Дейенерис Бурерождённая из Дома Таргариенов, от крови старой Валирии. Я дочь Дракона. И я клянусь, любой, кто причинит вам вред, умрёт с криком на устах.
- Ты не услышишь моего крика.
- Услышу, но мне нужны не твои вопли, а твоя жизнь.


2)


- От тебя разит страхом. Страхом, мочой и старостью. Хочешь остановить меня? Попробуй.


3)


- Ты знакома с моим сыном? С лордом Хайгардена.
- Я не имела удовольствия.
- Удовольствия в этом мало поверь мне. Он неуклюжий олух! И отец был его тоже олухом, мой муж, покойный лорд Лютор. Умудрился свалится с утёса, во время соколиной охоты. Говорят, он засмотрелся на небо и не заметил куда его конь несёт. А сейчас мой сын делает тоже самое, только вместо коня под ним лев.


4)


- Скажи этой девке, что её тварь не слушается.
- Zaldrīzes buzdari iksos daor.
- Ты говоришь по-валирийски?
- Я Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариен, от крови древней Валирии. Валирийский — мой родной язык. Безупречные! Убивайте господ, убивайте солдат, убейте каждого мужчину, носящего кнут, но не трогайте детей. Сбивайте цепи с каждого раба, которого увидите!


5)


Mhysa!


6)


— Отец. Я хочу признаться. Я хочу...признаться.
—Ты хочешь признаться?
— Я спас вас. Я спас этот город и все ваши никчемные души. Надо было позволить Станнису прикончить вас всех.
— Тирион. Ты хочешь сделать признание?
— Да, отец. Я виновен. Виновен. Ты ведь это хочешь услышать.
— И ты признаешь, что отравил короля?
— Нет, в этом я невиновен. Я виновен в более чудовищном преступлении. Я виновен в том, что я карлик.
— Тебя не судят за то, что ты карлик.
— О, нет, за это. За это меня судят всю мою жизнь.
— Тебе нечего сказать в свою защиту?
— Ничего кроме того, что я этого не делал. Я не убивал Джоффри, но лучше бы убил. Вид твоего подыхающего злобного бастарда принес мне больше удовольствия, чем тысяча лживых шлюх. Хотелось бы мне быть тем чудовищем, за которого вы меня держите. Хотелось бы мне иметь столько яда, чтобы хватило на вас всех. Я бы с радостью отдал свою жизнь, лишь бы посмотреть, как вы им давитесь.
— Сир Меррин. Сир Меррин. Отведите узника в его камеру.
— Я не отдам свою жизнь за смерть Джоффри. И я знаю, что правосудия мне здесь не видать. Так пусть боги решают мою участь. Я требую суд поединком.


7)


- Ты выстрелил в меня. Ты мне не сын.
- Я твой сын. Я всегда был твоим сыном.


8)


Лети!


9)


- Все мы становимся кем-то и пребываем где-то не без причины. Ужасные вещи происходят неслучайно. Взять хотя бы то, что случилось с вами в детстве, Лорд Варис. Если бы не увечье от второсортного колдуна, вам бы здесь не стоять и не помогать избраннице Владыки нести свет в этот мир. Знания наделили вас могуществом… и все же вы многое не знаете. Помните ли вы, что слышали в ту ночь, когда колдун швырнул ваши части в огонь? Сказать вам, что сказал голос? Назвать ли имя говорившего? Мы служим одной королеве. Если вы ей истинные друзья, вам незачем меня бояться.


10)


- Твоему правлению конец!
- Мое правление только началось.


11)


- И чего же желает мое сердце?
- Отмщения. Справедливости.
- Огня и Крови.


12)


Итак, начнем?


13)


Хотите совет от старой женщины? Ваш десница — умный человек. Я знавала множество умных мужчин. И пережила их всех. Знаете почему? Я не слушала их советов. Лорды Вестероса — это стадо овец. Разве вы овца?Нет. Вы дракон. Так будьте драконом.


14)


Скажи Серсее. Я хочу, чтобы она знала, что это была я.


15)


- Мы сможем сдержать их.
*рев дракона*
- Дракарис!


16)


Лорд Рендилл Тарли, Дикон Тарли. Я, Дейнерис из дома Таргариенов, первая своего имени, Разрушительница Оков и Матерь Драконов, приговариваю вас к смерти. Дракарис.


17)


- Я любил вашу мать с самого детства.
- Но все же предали ее.
- Я любил тебя. Больше всех.
- И все же вы предали меня. Когда вы привезли меня в Винтерфелл, то сказали, что в мире не осталось справедливости и все зависит от нас. Спасибо за ваши уроки, лорд Бейлиш, я их не забуду.
 
Последнее редактирование:
Сверху