• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Руслан Ф.

Скиталец
Нравится сцена из последней серии 7 сезона, когда Сэм входит в комнату к Бранну. Пересматривал ее много раз. "Никакой он не бастард. Он - законный наследник Железного трона". Ей богу, до слез.
 

Иббениец

Знаменосец
Моя чертова дюжина:)

























Ну и это, бес-сомнения, лучшее, что я пока видел во всем сериале и, скорей всего, ничего лучше уже не увижу. Сплошной пир духа и бесконечный ментальный оргазм:

 

LadyLeonett

Наемник
- Казнь Джаноса Слинта, пересматривала из-за игры Кита, в целом получаешь какое-то удовольствие от этого казня:koshmarrrr:
- как Старки нашли волчат, грустно конечно, но мило очень!
- Арья заявляет о возвращении в винтерфел.
- Арья убивает Уолдера.
- встреча Сансы и Джона, сто раз пересмотрела!
- избиение Джоном Рамси
- объявление Джона королем
- спасение Бриенны от медведя
- битва за обоз, особенно как Джейми скачет копьем на Дэни, а Тирион переживает за братца:cry:
- сцена с Дэйном, просто чтоб лишний раз им полюбоваться:kiss:
- а, ещё помню, несколько раз пересматривала сцену с Джоном и одичалыми, где волки Брана и Рикона его спасают!))

Конечно же люблю нежно персонаж Робба и игру этого актера, пыталась пересмотреть некоторые сцены с ним, поняла что не могу, мне до сих пор больно(((
 

maxinma

Межевой рыцарь
Скорее тоже пересматриваю сериал, чем отдельные сцены.
Но очень нравится момент, когда Арья убегая, прыгает, у нее лицо вполоборота и она потрясающе похожа и на молодого, и на не очень молодого Неда Старка.
И безоговорочно люблю сцены, когда Семеро Смелых идут на поиски мертвяка, побрехивая друг на друга.
 

Melkat

Оруженосец
1. Приезд короля Роберта.
2. Арья и Санса на пиру в честь приезда Роберта :D
3. Тирион и Морд.
4. Попытки Тириона рассказать про бордель, осла и пчелиные соты.
5. Рождение драконов.
6. Встреча Сансы и Джона.
7. Избиение Рамси Джоном.
8. Не сцена, но несколько секунд бесценного выражения лица Сэма, когда он лечит Мормонта от Серой Хвори :D
9. Провозглашение Джона Королем Севера.
10. Лодкосекс:woot:
 

tea

Лорд
Я пока не пересматривала. Пока не оставляю надежды, что в один прекрасный день обрету столько свободы, сколько смогу унести. И вот тогда... Вот что я тогда, пожалуй, стала бы пересматривать.

1) Битва бастардов. Степень правдоподобия происходящих на экране событий мне известна. И все же очень здорово снято, как Джон бросается на верную смерть, а потом вокруг него что-то происходит, а он будто в оке тайфуна.

2) Диалоги Оберина с Тирионом и Тайвином. Не берусь судить, кто из этих троих круче. Просто не могу выбрать.

3) Сцены с Карлом Таннером. Guilty pleasure. Питаю слабость к забавным отморозкам. Жалко, что его мало показали.

4) Параллельные сцены объявления Робба и Джона королями Севера. Очень пронзительно получилось.

5) Оборона Черного Замка. Эти сцены легко было испортить фальшивой патетикой, однако авторы удержались на краю, и получилось здорово.

6) Весь эпизод с медведем от момента, когда Джейме поворачивает коня, и до "Рейнов" на финальных титрах. Класс!

7) Арья и Пес в трактире. В сериале не так много сцен с отчетливо "книжным" духом. Это одна из них. Пес прекрасен, да и Полливер не отстает. Правда, этому моменту здорово не повезло с переводом.

8) Теон захватывает Винтерфелл. Тяжелые, психологически сложные и насыщенные сцены. И задним числом, зная, что будет дальше, захватчика жалеешь больше всех. К сожалению, сериалу свойственно спрямление и упрощение многих неоднозначных книжных эпизодов, но в этом случае все, кажется, вышло как надо.

9) Стычка Пса и Бронна перед Черноводной. Оба красавцы, хотя я так и не поняла, когда они успели так хорошо друг друга узнать и так сильно невзлюбить.
 

Anne Neville

Знаменосец
Поскольку у меня Теон фактически единственный любимый персонаж, то и сцены я пересматриваю в основном с ним. Однако, я жутко не люблю кровь и насилие, потому хоть и пересмотрела все сцены соответствующей арки чисто чтобы возобновить в памяти, но многие заставляла себя смотреть, потому что брр... Да и тяжелые сцены тоже не смакую, например, тот же захват Винтерфелла, как бы сильно он ни был поставлен, я пересмотрела всего пару раз. Но благо у Теона полно камерных, спокойных эпизодов, всяких драматических диалогов/монологов, которые не подпадают под 18+ - вот такое я обожаю и готова пересматривать бесконечно!

1. Наверное, самая пересматриваемая сцена - исповедь мейстеру Лювину. По репликам, по драматическому накалу и резким переменам настроения этой сцене, во всяком случае в линии Теона, на мой взгляд, равных нет. Шекспир отдыхает, чего уж там! К тому же в этом эпизоде равно великолепны и убедительны оба, и Теоша, и старый мудрец. Между тем, эта сцена нравится мне и в сюжетном плане, ведь по большому счету мейстер единственный, кто проявил к Теону участие без ненависти и презрения, причем в самый критический момент, когда еще ни раскаяния как такого, ни искупления не было, единственный, кто пытался помочь запутавшемуся, безрассудному, но в душе незлому юноше. Словом, мудрый человек: мудрые не осуждают, а стараются понять каждого.

2. Потом обожаю операцию Вонючки по взятию Рва Кейлин! Ну там просто гениально всё от и до, в первую очередь игра Алфи Аллена. Как там говорится? Чувак, который играет чувака, который притворяется чуваком, которого он играл раньше! До бесконечности можно залипать, разбирая детали мимики, интонации и взгляда. Плюс неподражаема сцена-пролог, то есть последние наставления от Рамси (я уже говорила, что химия между ними огого!). Как там Рамси в глаза ему заглядывает со словами "Что ты им скажешь?", мол - ау, кукукнутый, ты меня вообще слышишь? - разве что щелчка пальцами не хватает для пущей убедительности! А Теон со своим шепелявым "Always... Forever" - не знаю, вроде трагично должно быть, жутко (и таки жутко, если вникнуть), но со стороны этот диалог смотрится настолько прикольно, что невольно становится смешно! ;) Вообще, вся линия R&R отдает такой фантасмагорией, что порой кажется, Иван и Алфи специально так играли - вроде и на полном серьезе, но в тоже время с иронией и озорством, видимо, чтобы не так страшно было. Единственное что, эту сцену я выключаю примерно за полминуты до конца - вид освежеванного трупа меня как-то не вдохновляет.. :ill:

3. Одна из самых нежно любимых и пересматриваемых сцен - невольная исповедь Теона Сансе в 8 серии 5 сезона. Вообще монологи и исповеди, однозначно, его конек, но здесь насколько всё четко и без лишних отступлений, что эта исповедь получилась самой прочувственной и исчерпывающей. Я в курсе, что почему-то многим из тех, кто любит Теона, не нравиться, что его в сериале так "опускают", но я считаю, что есть вещи, за которые его оправдать невозможно (в первую очередь это убийство тех детей), и лишь глубочайшее, самозабвенное раскаяние может извинить его. Потому за эту фразу "Я всё заслужил. Я заслужил быть Вонючкой", которой в книге не было, я готова сценаристам дать Эмми, а Теону - всё простить! Именно эти слова стали той точкой, с которой началось его возрождение: он дошел до полного осознания своего падения, до смирения с тем, что заслужил свои страдания, и только после этого у него появился шанс вернуть свою личность и свою жизнь. Короче, сильнейшая сцена!

4. Еще очень тронула (при пересмотре) та часть разговоре с Ярой (в 8 серии 2 сезона), где она говорит, что он был несносным, капризным ребенком, и мол, таким же и остался. Зная, что будет дальше, что это практически один из последних дней Теона перед сошествием в ад, становится очень грустно и больно. Хотя, конечно, Теон вроде как заслуживал то, что с ним произошло, но все равно.. после подобных сцен понимаешь, что в сущности он неплохой человек, несчастный по-своему: родной отец "отдал его прочь" и практически отрекся от него, а чужой... так и не смог толком ни полюбить, ни воспитать. Так что же вы от него хотели?

5. И, естественно, я много раз пересматривала последнюю на сегодняшний день с Теоном сцену, вернее, не саму драку (она глуповатая, неправдоподобная и с традиционным пошлым подтекстом), а его предшествующее обращение к железнорожденным. Там тоже гениально сыграно: как он робко, едва не заикаясь, начинает, но с каждым словом, с каждым шагом обретает уверенность в себе, в том, что он говорит, и что его дело правое. Этот эпизод зеркально отражает его речь во 2 сезоне, где всё было с точностью наоборот: там видно, как с каждой пафосной фразой он теряется, как неловко улыбаясь, пытается убедить себя в том, что его ораторские усилия возымеют действие, на тем не менее догадывается, что все это напрасно - он сам себе не верит. На сей же раз Теон не тешит себя безумной надеждой, что железяне пойдут за ним, но он знает, что цель благородна и оправдана, и что в этот раз действительно прав он. Потому хоть и начав сбивчиво, он заканчивает уверенно и рассудительно, а когда ему плюют в лицу, не бросается с кулаками на обидчика (как сделал бы Теон 2 сезона), а спокойно ждет, когда тот нападет первым. Ну и, безусловно, я не могу не быть в восторге от последних секунд, когда отряд расступается перед ним (что называется "свершилось!"), и когда он умывается морской водой - очень красиво снято, с очевидной любовью и трепетом (фансервис в действии!) :in love:

Но есть одна сцена вне конкуренции - это эпизод, с которого для меня всё началось. Разговор с Сансой в лесу во 2 серии 6 сезона. Та очередная исповедь Теона, мол, я убил сыновей фермера, я казнил сира Родрика, я предал Робба, потому я не хочу, чтобы меня прощали, стала для меня (уже изрядно подзабывшей к тому времени детали) настоящим откровением! Хотя я лишь в общих чертах помнила историю Теона, у меня по щекам потекли слезы. А первой мыслью было - тут же даже жалостливой музыки нет, почему я плачу? Именно тогда я впервые обратила внимание не только на Теона, но и на игру актера, и подумала - черт возьми, если даже музыки не было, а я прослезилась от одних слов, значит он действительно классно играет!



Ну и, из того, что не имеет отношения к Теону, тоже есть пару особенно зацепивших моментов (правда, только по 6-7 сезонам, которые я лучше всего помню):

1. Коронация Эурона. Персонаж мне, в общем, по-барабану, но сцена вышла шикарная - пафосная и эпичная, под неподражаемую музыку, и с хотя уже набившими оскомину, но такими уместными в данном случае коронными словами! Могу даже сказать, что за весь 6 сезон (не считая Теона, Сансы и леса), этот эпизод впечатлил и запомнился больше всего.

2. Но не менее трогательным был и другой момент, из того самого разряда "Свершилось!" - когда после Битвы Бастардов на стенах Винтерфелла снова вывесили знамена лютоволка! Если не считать Теона и пляж в 7 сезоне, то это, наверное, был самый радостный момент за весь сериал. Не то, чтобы я большой фанат Старков, но возвращение домой, отвоевание своей родины, так надолго утраченной - это всегда вдохновляет и никогда не надоедает. И потом, открою секрет - мне нравится сериальный вариант их герба :), из всех гербов лютоволк - самый любимый и родной)))

3. Возвращение Арьи в Винтерфелл (вернее сказать, тот момент, когда она с вершины холма смотрит на замок под соответствующую музыкальную тему) и ее встреча с Нимерией. Тоже красивые, душевные, какие-то... щемяще прекрасные сцены. Должна же быть в ИП хоть иногда лирика... возвращение Арьи домой - один из примеров.
 

Шейн

Рекрут
Сцена нападения Короля Ночи с Белыми Ходоками на пещеру Трехглазого ворона. Именно эту сцену несколько раз ставила на повтор. Любимый момент - когда Иные медленно идут сквозь огонь, и пламя гаснет на их пути.

И еще, это конечно не "сцены", но люблю вступительные заставки к сериям. И музыку, и идею с картой Вестероса. Тоже иногда пересматривала.
 

СэС

Знаменосец
За кого болели?:envy:
Как и большинство зрителей. Тут момент, что книг я не читал и чем это закончится не знал, когда смотрел в первый раз. И с одной стороны, я как бы понимаю, что "молния дважды в одно и то же место не бьет" и если Бронн уже вытащил карлика из ..опы одолев Вардиса, ту у Оберина это так просто не получится. А с другой стороны ну и на раз-два раздавить его Григору не позволят - ибо не для того его (Оберина) тянули столько серий, что бы раз и кончить.
Интересней было только "Мастер против Монстра" из мультика про бойца Баки. Тоже реально не знал кто победит.
 

Семишкурый

Кастелян
Пожалуй в ИП есть одна сцена, которую я пересмотрел раз 50 наверное. Остальные ну раз 10 максимум.
Поединок Горы и Оберина.
В этой сцене самое классное даже не сам поединок, а физиономии болельщиков на трибунах)
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Скопом не вспомню все, но попытаюсь.
- Казнь Визериса и реакция Дени;
- Рождение драконов;
- Роды Мелисандры;
- Взрыв корабля диким огнем во время битвы на Черноводной;
- Дракарис в Астапоре;
- Речь Тириона на суде после дачи показаний Шаи;
- Воссоединение Дени и Дрогона в бойцовской яме;
- Прогулка Серсеи от Септы Бейлора до Красного Замка;
- Мелисандра ложится спать;
- Дракарис кхалов;
- Взрыв Септы Бейлора;
- Коронация Серсеи;
- Пламенное поле 2.0;
- Падение Стены;
- Мелисандра против Иных.
 

Мари Я

Рекрут
Покупка Дейенерис безупречных и что за этим последовало.
Дейенерис атакует войско Джейме.
Поединок Неда Старка с Эртуром Дейном.
Дейенерис сжигает флот Эурона.
 

_Дракарис_

Скиталец
Бывает, я пересматриваю любимые сцены фильмов и сериалов, желание пересмотреть для меня все равно что показатель качества. В Игре престолов тоже есть такие сцены, правда, здесь все они в последнем эпизоде — как весть о казни Неда доходит в Винтерфелл, к Кейтилин, рождение драконов.

А какие сцены пересматривали вы? Если вообще....
Я только недавно досмотрела 8 сезон. Первый и второй смотрела в прошлом году и сделала годовой перерыв. Пока я не скучаю ни по одному эпизоду, но каждый день смотрю видео, где запечатлена реакция каста на сюжет восьмого сезона, ибо я не одна считаю его г&%$ом...
 

xubuntu_user

Лорд
Не очень люблю пересматривать сцены, лучше сразу серию:).
Но если попробовать выделить, то просто-таки прямое попадание и в мои предпочтения:
Покупка Дейенерис безупречных и что за этим последовало.
Дейенерис атакует войско Джейме.
Поединок Неда Старка с Эртуром Дейном.
а вообще все сцены с драконами хороши, гибель Визериона чуть не вызвала слезы. На Рейгаля у создателей бюджета видимо уже не было, потому он очень быстро пропал. Возможно, что у меня несколько детское отношение к этим созданиям, но что уж поделать:sorry:.
 

Неведимка

Ленный рыцарь
Пересматривала не сцены, а весь сериал. Захватывает как в первый раз, смотришь не отрываясь. Но!! последний сезон или сцены из него-не могу смотреть. Во-первых, это конец сериала, что самопо себе уже не радует. Во-, вторых, концовка сериала мне не нравится. Я, которой нравились все герои , возненавидела Сэма и Брана.
 

Нянька

Знаменосец
Ровно год назад вышел первый эпизод финального сезона
anigif_sub-buzz-6303-1551120959-2.gif

giphy.gif

giphy.gif
 
Сверху