• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

surika_2007

Лорд
1 сезон:нравятся перепалки Вариса и Бейлиша, пересматривала несколько раз, а также свадьбу Дени (необычное зрелище)
2 сезон: сцены в малом совете, точнее как там себя ведет Тирион; кроме того, Харенхолл - мне там вообще все действия нравились (Арья Якен Джентри); бунт в КГ
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Рождение драконов Дени, битву на Черноводной, видение Иных Сэмом Тарли, концовку второго сезона с Дени, беседы Арьи и лорда Тайвина в Харренхолле.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Пересматривала оба сезона дважды, целиком :p
В первом сезоне очень много годных сцен, которые я с особым удовольствием пересматривала: это свадьба Дени и Дрого, разговор Тириона и Джона перед отъездом на Стену, сцены с Ллойдом - у него неподражаемая мимика и сам актер очень притягивает взгляд, когда в кадре; практически все эпизоды Ночного Дозора; встреча Неда и Кет в Королевской Гавани; игра за выпивкой Тириона, Шаи и Бронна... ммм, что еще? Конечно, сожжение Дрого и рождение драконов. И момент с Сансой и Джоффри после казни Неда - когда она хотела толкнуть его со стены.
Во втором это, конечно, вся третья серия. Она просто потрясающе поставлена с точки зрения режиссуры и операторской работы. Затем все сцены с Серсеей - я от нее не могла отвести глаз, настолько она мне понравилась в этом сезоне. Сцены с Арьей и Джендри. Приезд Кейтилин к Ренли ("Мой сын ведет войну, а не играет в нее!" :meow:) - вообще, Кет тоже в этом сезоне развернулась во всей красе ИМХО. Рождение тени, Черноводная, Дрого в виденьях Дени, финал сезона с зомбиапокалипсисом.
 

vercetti

Наемник
Сцены, где Тирион обламывает Серсею или Джоффри.
Многие сцены с Дени (первое ее появление, свадьба, "я хочу видеть твои глаза", драконы, дом бессмертных)
Сцены с Сансой (в основном 2 сезон)
Путешествие Арьи (от побега и КГ до Харанхолла включительно)
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Мне пожалуй больше всего нравятся сцены из первого сезона:
1) Выезд Ночного дозора за стену
2) Старки в Винтерфелле до приезда Роберта Баратеона
3) Разговор Джона Сноу с Арьей "Коли острым концом"
4) Серия с поединком Арьи и Джоффри, разбор произошедшего Робертом Баратеоном, прощание Неда с Леди.
 

Groatska

Рекрут
пересматривала еще раз и попутно читала книгу и книга ответила на вопрос: что меня смущает?

отсутствие Риверрана и то, что все те события происходят в лагере Молодого Волка
 

Fiorella

Наемник
Разговор Джейме с отцом, когда тот разделывал тушу. И очень нравятся диалоги Вариса и мизинца - актеры бесподобны. А вот казнь Старка смотрела одним глазом, волнительно )
 

Godric

Наемник
Признание мейстера Эйемона - чтобы поймать печально-тоскливое настроение.
Сцены разговора Вариса с Мизинцем или Тирионом. Чтобы потренироваться в произношении хитрых реплик :D
Возрождение Дени, финальная сцена первого сезона - чтобы поймать эпично-величественное настроение.
 

Macvot

Призрак (гость)
1) Бран Старк смотрит в пруд и в отражение видит волка. И вообще куча сцен с Браном: ах, как он в недоумении на Теона смотрит, когда тот в Винтерфелл ворвался:in love:
2)"Мы убьем их всех"
3) Turn us away.. and we will burn you first!
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Книгу я читать начала после просмотра сериала, так что пересматривала в основном те сцены, которые были интересны в книге и хотелось освежить в памяти то. как они были представлены в сериале. Ну и отдельное внимание почему-то: убиение Визериса, сожжение Дрого - рождение драконов и Черноводная (из-за зеленого огня, наверное).
 

Daron

Присяжный рыцарь
В первом - сцены Дозора (очень нравился диалог с мейстером Эймоном, клятва у чардрева) и свою любимую - "король севера".
Во втором - сцены с Теоном (письмо вообще выше всяких похвал), за минусом последней серии, ибо это убожество.
 

Xors

Рекрут
Любимые моменты сериала: уход Барристана Селми из королевской гавани ,клятва Ночного Дозора ,сцены с Сирио Форели и Арьей ,уход Пса ,эпизоды с Джоном и Роббом когда узнали о смерти отца и эпизоды общения Арьи с Тайвином и Якеном
 
В первом сезоне люблю пересматривать:
  • самое начало - дозорных за Стеной и первые вести об Иных
  • схватку Неда и Джейме около борделя
  • казнь Неда
И во втором:
  • момент, когда Кейтилин видит сундук с костями Неда (вот почему-то за душу берет)
  • смерть Ренли
  • сказку Серсеи для Томмена
  • появление возле Кулака Первых Людей Иных.
 

Groatska

Рекрут
Пересмотрела как дамы ожидали исхода битвы в башне, а наша королева уговаривала винцо и еще пересмотрела как Дени по башне Бессмертных ходит
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
2 сезон. Дейнерис - события 10 серии, мнооого раз, мне понравилось=) поджаривание Дрогоном мясца:puppyeye:
Все сцены с Якеном, Сансой (сцены Санса-Джоффри и Санса-Серсея, к сожалению, куда круче чем Санса-Пес), Тайвин+Арья. Черноводную.
И еще крут Бейлон Грейджой.
Вообще, 9 и 10 серии для меня вышли на порядок лучше остального сезона.
 

Shadowdancerrr

Наемник
В первом сезоне мой вкус совпадает со вкусом самого Мартина: нравится диалог Роберта и Серсеи, пикировки Вариса и Мизинца, монолог Пицеля в последней серии. Все те дополнительные штрихи к образам, которых не было в книжке. но которые могли бы там быть. Еще очень зацепила сцена, когда Робб и Кэт узнали о смерти Нэда, а также поединок Джейме и Нэда и рождение драконов.

Во втором сезоне с любимыми эпизодами все очень сложно. Есть удачные моменты, но трепета они не вызывают. 
Бейлон Грейджой

Вот, кстати, да. Старина Бейлон в сериале получился более живым, чем в книжке. Когда разгневанный Теон выходит из комнаты, а Бейлон смотрит ему вслед, начинаешь понимать поступки этого человека.
 

Sunny

Призрак (гость)
Обожаю сцены, в которых Джофф выхватывает :)

Из мелочей, которые зацепили:
- момент битвы Пса и Горы на турнире, когда Пес слоняется перед королем, а меч Горы пролетает прямо у него над головой;
- Бронн, зажигающий стрелой Черноводную.
 
Сверху