• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

dgm

Знаменосец
Кстати, да, неканон - но было интересно. Я все боялся (книги еще не читал тогда) - что Арью сейчас разоблачат. :)
Да Семеро с ним, неканоном. Я же шансы прикидывал - как можно сюжет альтернативно повернуть. То ли Арью в столицу дедуля заберёт, толь ласкиного супа не будет и не въедет Русе в Харренхолл. А криэйтеры повертели персонажей так и эдак, прогнали пургу, испугались что не потянут AU..да и слились обратно в колею сюжета, слабаки.:grizzle: :(
 

Warden

Скиталец
Выскажу и я свои скромные впечатления. Постарался разделить по эпизодам.
- Прибытие Роберта в Винтерфелл... как уже отмечали до меня, сложно понять, почему. Возможно, из-за его визита в крипту, к Лианне.
- Турнир. Внушает.
- Поединок Эддарда и Джейме. "То, чего не было"... но вот уж подарок так подарок!
- Суд над Тирионом в ОГ, включая поединок Бронна и Вардиса Игена. Есть там нечто: как все смеялись над Тирионом, когда он просил себе защитника... и как они же умоляли Бронна пощадить сира Вардиса в конце. При этом Вардиса жалко, а всех остальных - ничуть.
- "Первый меч Браавоса не убегает"
- Коронация Визериса. Когда Дрого "выплёвывает" из себя обещание дать Визерису корону - на дотракийском - хочется перевести это обещание совсем не так, как перевела Дени, а непечатно. Я прям задумался - а матерятся ли дотракийцы?..
- Казнь Эддарда смотрится тяжело... в том смысле, что сцена не из тех, которые хочется пересматривать снова и снова, такая... эмоционально тяжёлая, что ли.
- Рождение драконов.

- Тирион и его "вхождение в должность". Игра в загадки с Варисом, Пицелем и Бейлишем, "Леди Старк, да вы всех нас переживёте!", как того же Пицеля "брали на горячем", как Тирион с удивлением узнаёт, что, оказывается, нелюбим в народе. Маленькие шедевры, на мой взгляд.
- Конфликт Бронна и Пса перед битвой - и то, как битва их свела.
- Непосредственно Черноводная - на удивление (для меня) достойно поставленное сражение, не смотря на то, что ночное.
- Въезд лорда Тайвина в тронный зал на коне. Вообще, сцены с участием Тайвина до этого - прибытие в Харренхолл, сцены с ним и Арьей - странным образом держат в напряжении, хоть и считаю такую версию (Арья - чашница лорда Тайвина) надуманной.
- Развязка событий в Кварте.
 

noyellow

Знаменосец
Пересматривала, как король Джоффри Великодушный и Умнейший получает от Тириона. И как ему в лицо прилетает грязью. Или не совсем грязью. Надеюсь, что не грязью.
Сцену с Кет и Роббом у дерева, когда они узнали о казни Неда. Трогательно, чудесно.
Тирион и Шая после Черноводной. Это выглядело так мило. А потом книжная Шая всё испортила(
Беседа Робба с Джейме в его клетке. С лютоволком которая. Не по книге, как выяснилось, но очень эффектно.
Казнь Неда однажды пересматривала. Красиво, эпичненько, и Бин крут, но очень морально тяжело.
И няшные филлерные сцены с Ренли и Лорасом. Уже после книг, всё думала, зачем же тонкие и не очень мартиновские намёки нужно было интерпретировать вот так вот явно, не давая зрителю простор для фантазии. Хотя по сравнению со всем остальным необязательным поревом эти две сцены и правда няшные:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Istredd

Присяжный рыцарь
1 сезон:
- Любая сцена с Робертом и Эддардом. Простой, солдафонский, но блестяще поданный юмор. Неподражаемый смех Роберта и напускная серьезность его друга. Вообще, каноничная дружба, редкость для Игры престолов.
- Did you have to bury her in a place like this? Короткая сцена, которая так затрагивает какие-то струны в душе... Проникновенно. Знаю, что от Марка Эдди такого не ждали сначала.
- Поучительные истории от Джоры Моромонта. :bravo: Прямо с самой первой, когда он заботливо передает Дэни книжечки.
- Словесные поединки Эддарда и Джейме. Удивляешься тому, сколь же слеп первый, барикадируется за своими понятиями чести, оправдывая ею предвзятое отношение. Столько раз пересматривал сцену в тронном зале, по прибытию в Королевскую гавань - каждый раз так обидно, что Джейме пытается пойти на контакт, подружиться, объясниться... но всего его попытки разбиваются о ледяную стену, которую возводит Нэд.
- Варис и Нэд в темнице. Оба по своему правы, но не могут друг другу уступить. С этого момента полюбил Вариса как персонажа.
- Джон Сноу и Джейме во дворе Винтерфелла. Многие ругаются на эту "непонятную" сцену, но я прям обожаю смотреть на то, как Джейме троллит бедного Джона. :D Сцена может и не иметь практической ценности, но она идеальна в каждой своей детали - от вынужденного рукопожатия до едкого сарказма.
- War Stories. Forced to mind the door, while your king eats and drinks and sh*ts and f*cks. Все три персонажи данной сцены просто шикарно раскрыты. А какой у Джейме опасный голос и как он ухмыляется...:sneaky:
Черт, еще столько же сцен хочется перечислить!


2 сезон:

- Бронн под любыми соусами: милые бранятся - только тешатся (с Тирионом), троллящий пироманта, чистящий ноготки, демонстрирующий познания в литературе или же меряющийся... мечами с Сандором.
- Троллинг Ланселя. Please, kill me if anything happens to Lord Tyrion.- Срач Тириона с Джоффри после народных волнений. С одной стороны меня дико тянет ржать с поведения Джоффри, с другой - его прям удушить хочется. :D
- Душевный диалог Джейме и Робб. 0:2 в пользу Робба. Я аж поверил в него как в короля.
- Тайвин и Арья. Girl! Where are you from? / I want them dead. Everyone. Тайвин просто бесподобен. А когда на лошади въезжал в Харренхол... Черт, это же прям настоящий Лорд, исполинская фигура.
- Якен Х'гар под всеми соусами: будь то пинающий курицу, объясняющий, что на нем обязанности патрулировать Харренхол, или просто... говорящий... что угодно. ^_^'
- Джора и его почти-признание Даэнерис. Черт, ну женская часть аудитории бы точно прослезилась, если бы только ему позволили продолжить этот душещипательный монолог! Больше, больше драмы!

И еще просто масса всего!
 

Reinhardt

Знаменосец
Последний бой Сирио в первом сезоне и дикий огонь, с последующей высадкой Станниса - во втором.
 

Shiera

Наемник
- Якен Х'гар под всеми соусами: будь то пинающий курицу, объясняющий, что на нем обязанности патрулировать Харренхол, или просто... говорящий... что угодно. ^_^'
Даа, чёрт возьми! :)

Взрыв дикого огня. Это потрясающе, пирофил во мне возликовал.
И тут я примкну.

А вообще несколько раз пересматривала сцену речи Теона в 10-ой серии 2 сезона. А именно его "воодушевляющий" крик и великолепное прерывание оного. :sneaky:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
1 сезон:
Сцена Роберта и Неда в Крипте - очень проняло то, как Роберт смотрел на изваяние Лианны и проговорил вот эту фразу: «Мне каждую ночь снится, что я его убиваю». И в книге есть эта сцена, но там она меня как-то не проняла, прочитала и забыла.
То, как Арья стреляет из лука – очень милая вставочка от создателей сериала.
Разговор Мизинца и Вариса в тронном зале – они просто созданы друг для друга.
Нед идет против Роберта в отношении Дейенерис – мне очень нравится этот поступок Неда.
Разговор Роберта и Серсеи - мне Роберт гораздо больше импонирует в сериале, чем в книге. Он, вообще-то, мой не самый любимый персонаж, но Марк Эдди его отыгрывает на ура + некоторые сценки в сериале, которых нет в книге, делают персонаж глубже и, лично для меня, куда приятней, чем в книге.
Сцена Визериса и Джораха, когда Визя пытался украсть драконьи яйца – я очень люблю этих двоих в сериале, а уж если они играют в одной сцене и никто другой им не мешает…
Тирион признается в своих «преступлениях» - я очень смеялась на этом моменте.
Тайвин разделывает оленя – он так отдается этому делу, что это просто нельзя не оценить. Дэнс чертовски сексуален в этой сцене.
Мейстер Эйемон раскрывает свою личность – у меня мурашки побежали от этой сцены.
Казнь Неда – сильная сцена, именно такие я и люблю.
Как Джон и остальные повторяют клятву Ночного Дозора – ну ведь, круто получилось.
Выезд Ночного Дозора за стену – эпичненько.
Рождение драконов – эпичненько.

2 сезон:
Убийства детей – жестокая, но очень эмоциональная сцена. В книге я за этот момент не особо зацепилась.
Практически все сцены с Тирионом – с Яносом Слинтом, с Серсеей, с Варисом и со многими другими. Отдельно выделю Тириона с Бронном - это лучший броманс сериала.
Также практически все сцены с Теоном – Из молодняка Аллен лучше всех, пока.
Мизинец возвращает Кейтилин кости Неда – игра Фэйрли без слов, ибо слова ей не нужны.
Встреча Дейенерис и Тринадцати – мне нравится, как этот торговец пряностями троллит Дени, также как и в другой сцене, когда она просит у него корабли.
Разговор Кет и Джейме в темнице – я смеялась от того, как Джейме поглядывает на Бриенну в этой сцене.
Черноводная – хоть и не так эпично, как в книге, но все равно впечатляет.
Видения Дени – не канон, но это было сразу понятно, что в сериале они будут другие. Особенно сцена с троном. Я так себе и представляю конец саги, «не будет никакого трона, и весна вам будет только сниться»
«We are watchers on the Wall» - нравится эта фраза и то, как ее говорит Куорен.
 

Istredd

Присяжный рыцарь

Десятки раз пересматривал вот этот трейлер. Для меня он стал откровением, именно благодаря ему я стал предвкушать второй сезон еще за несколько месяцев до его начала. Песня, которая идеально подходит и под видеоряд, и под сюжет, стилистику и мир.
Очень грамотная работа ребят, которые создали этот трейлер. Да и создатели самого сериала не подкачали. :)
'Seven devils all around you...' - надо ведь было отыскать песню с такой аналогией!
 

Эliena

Знаменосец
1. Интро
2. Все моменты с волками
3. Все моменты с Ошей
4. Все моменты в Дозоре
5. Всю первую серию
6. Когда ходоки подошли к Кулаку (ну чисто Ходячие Мертвецы)
7. Когда Я.Хгар меняет лицо, муз.сопровождение класс
 

nantes

Призрак (гость)
Эпизод из серии "я плакала сильнее, чем на казни Неда" - Родрик, Теон, и плачущие детки. Они мне просто душу этим вынули, пересматривать не могу.
А самый любимый - Кэт+камень+челюсть Джейме:in love: Вообще, их совместные сцены такие .. интенсивные.
И, да, после прочтения, волшебство уходит(((
 

Istredd

Присяжный рыцарь
1. Интро
2. Все моменты с волками
3. Все моменты с Ошей
4. Все моменты в Дозоре
5. Всю первую серию
6. Когда ходоки подошли к Кулаку (ну чисто Ходячие Мертвецы)

Первая серия кстати и правда какая-то волшебная.
Да и вообще в первом сезоне чувствуется четкий акцент на Севере)
Блеклые краски, тягучая атмосфера, общая мрачность... ангст ангст ангст)
 

AlissaN

Знаменосец
А самый любимый - Кэт+камень+челюсть Джейме
Да,:meow: хорошая сцена.
Мне еще нравится: - Кэт приходит с Бриенной в клетку к Джейме (пересматривалось многократно);
- Санса после первой крови беседует с Серсеей, "Ты можешь пытаться, голубка."
 
  • Мне нравится
Отклики: emm

Дэйтар

Присяжный рыцарь
  • Сцены Вариса и Мизинца.
Резчица, подскажите, пожалуйста, где в первом сезоне этот известный диалог Вариса и Мизинца? Я как-то начинала невнимательно сериал смотреть и видимо пропустила этот отрывок, хотя вроде бы все серии смотрела.
Я пересматривала сцены с Сирио (первый и последний урок), разговоры Тайвина и Арьи, Арьи с Хгаром, признание Эйемона, рождение драконов, убийство драконами в башне, рождение тени и конечно же Черноводная - все сцены боя.
 

Xenia

Знаменосец
Мне в серии "Черноводная" безумно нравится одна сцена, которой нет в книге:
Серсея на Железном троне рассказывает сказку маленькому Томмену...

Сразу чувствуется, что этот сценарий Мартин писал :)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Бейлиш рассказывает о дуэли с Брандоном. Вот тогда он стал одним из моих любимых персонажей. И я наконец смог составить его психологический портрет.
И утренняя зарядка Пицеля.
 

Резчица

Призрак (гость)
Резчица, подскажите, пожалуйста, где в первом сезоне этот известный диалог Вариса и Мизинца? Я как-то начинала невнимательно сериал смотреть и видимо пропустила этот отрывок, хотя вроде бы все серии смотрела.
Серия 8. И еще раньше 4 кажется.
 
Сверху