• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Areta

Знаменосец
Все сцены с Арьей. Хотя половина из них ваще к ПЛИО отношения не имеет, но блин...Мэйси Уильямс - это что-то. От нее глаз не оторвать. Она просто блестяща. И с Чарльзом Дэнсом у них получился харизматичный дуэт.
Сцена с Сирио и подглядывающим Нэдом даже остроумно сделана - хвалю. Вообще, Сирио абсолютно офигенен, завораживающ и прекрасен.
Еще мне нравится, когда Робб приходит к плененному Джейме с лютоволком, там Робб впервые за весь фильм похож на северянина, и это круть.
Ну и сцены с Шоном Бином, разумеется. 
Да Семеро с ним, неканоном. Я же шансы прикидывал - как можно сюжет альтернативно повернуть. То ли Арью в столицу дедуля заберёт, толь ласкиного супа не будет и не въедет Русе в Харренхолл. А криэйтеры повертели персонажей так и эдак, прогнали пургу, испугались что не потянут AU..да и слились обратно в колею сюжета, слабаки.:grizzle: :(
Я думала, они щас поженятся :facepalm:
 

enaa

Кастелян
Я во всем сериале пересматривала лишь две сцены: самую первую, где разведчики наткнулись на ходоков, и последнюю во втором сезоне, где ходоки нашли разведчиков. Честно говоря, к просмотру меня заманили образы снежного леса и ЕНХ с голубыми глазами. Все остельное - годный сериал, но сердцу не близко.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Фотон

Рекрут
Лишь одну сцену я пересматривал несколько раз =)
a306f8434b9e40bed57043e7378132eb.png
 

Areta

Знаменосец
Еще классная сцена, которую я постоянно пересматриваю, к книге тоже не имеющая никакого отношения - разговор Саана с Давосом и его сыном. Она смешная и легкая, я тащусь.
- Станнис - король, но он всего лишь человек
- Смотри, ему об этом не скажи.
У Каннингема на протяжении всей сцены такая мимика :D :DВообще, он офигенный актер, просто роскошный.
 

Эliena

Знаменосец
Еще классная сцена, которую я постоянно пересматриваю, к книге тоже не имеющая никакого отношения - разговор Саана с Давосом и его сыном. Она смешная и легкая, я тащусь.
- Станнис - король, но он всего лишь человек
- Смотри, ему об этом не скажи.
У Каннингема на протяжении всей сцены такая мимика :D :DВообще, он офигенный актер, просто роскошный.
Лиам Каннингем - просто душка:kiss: :kiss: :kiss:
 

Areta

Знаменосец
Смотрю и наслаждаюсь:in love:
Вообще-то, если по хорошему, там все актеры, даже те, которые не фига не соответствуют образу отлично играют.
Просто играют по - большему счету фигню какую-то))))))))
 

Areta

Знаменосец
В смысле нехороших персонажей?
В смысле, не имеющие отношения к ПЛИО сцены. Помните, когда Мэл облизывала сына Давоса в Зале расписного стола, а Баратеонище смотрел на него как Отелло? Или Маргери, которая предлагала Ренли позвать Лораса. Маргери!! Дитя, блин. Ну и все остальное, включая эпичную любовную сцену Тайвина и Арьи "Всех можно убить".
Кстати, ее я тоже пересматривала раз сто. На английском она звучит убийственно. Когда Мэйси произносит "Говорят, он едет на битву верхом на любоволке, говорят он сам превращается в волка, говорят его нельзя убить" - у нее такие интонации :in love: :in love:Она богиня ваще))) Эту бы энергию, да в нормальный сценарий...
 

Эliena

Знаменосец
В смысле, не имеющие отношения к ПЛИО сцены. Помните, когда Мэл облизывала сына Станниса в зале расписного стола, а Баратеонище смотрел на него как Отелло? Или Маргери, которая предлагала Ренли позвать Лораса. Маргери!! Дитя, блин. Ну и все остальное, включая эпичную любовную сцену Тайвина и Арьи "Всех можно убить".
Кстати, ее я тоже пересматривала раз сто. На английском она звучит убийственно. Когда Мэйси произносит "Говорят, он едет на битву верхом на любоволке, говорят он сам превращается в волка, говорят его нельзя убить" - у нее такие интонации :in love: :in love:Она богиня ваще))) Эту бы энергию, да в нормальный сценарий...
Согласна. А говорят, что Бениофф и Уайс собираются смягчать переход Арьи (Мэйси) к убийствам, дабы не шокировать зрителя, я возмущена, пусть снимают как есть, девочка вытянет, всю боль, страх, силу, честность. Не дай бог, еще превратят в одуванчика
 

Areta

Знаменосец
Согласна. А говорят, что Бениофф и Уайс собираются смягчать переход Арьи (Мэйси) к убийствам, дабы не шокировать зрителя, я возмущена, пусть снимают как есть, девочка вытянет, всю боль, страх, силу, честность. Не дай бог, еще превратят в одуванчика
Да, я с вами согласна. Итак уже сделали какое-то Беверли-Хилз 90210. Тайвин, блин, который учит Джейме читать, Мизинец, который разговаривает со шлюхами, как с родными, Джоффри со своими сексуальными игрушками, Станнис на стене Королевской Гавани и Дэни у которой не сгорели волосы :facepalm:
Арьина роль одна из сложнейших в фильме, а актриса там может развернуться на полную катушку, главное ей позволить. Тем более, что все кому есть дело до этого кино уже давно прочитали книжку.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Да, я с вами согласна. Итак уже сделали какое-то Беверли-Хилз 90210. Тайвин, блин, который учит Джейме читать, Мизинец, который разговаривает со шлюхами, как с родными, Джоффри со своими сексуальными игрушками, Станнис на стене Королевской Гавани и Дэни у которой не сгорели волосы :facepalm:
Арьина роль одна из сложнейших в фильме, а актриса там может развернуться на полную катушку, главное ей позволить. Тем более, что все кому есть дело до этого кино уже давно прочитали книжку.
и не говорите, я надеюсь они не испортят линию Арьи, а то и так уже сократили как только могли. Хотя как выше вы писали сцены хорошие;)
 

Anixi

Наемник
В течение второго сезона я свыклась с мыслью, что книга и сериал - две разные истории, так что по сути уже не важно, чьи линии они еще испортят, уберут или добавят.
Поэтому сейчас в спешном порядке пересматриваю все сцены обоих сезонов перед выходом третьего, чтобы хоть знать, от чего сценаристы там пляшут :) (а то уже забылось как-то за год, книгу я лучше помню, хотя читала ее раньше)
 

tarris

Удалившийся
Лиам Каннингем - просто душка
серьезно? а меня так отталкивает этот душка с пузяшкой... при чем на фото прям секси-дед, а в сериале какая-то размазня небритая ((( это к слову самое-самое мое неудовлетворенное место - он так смотрел на роды Мел,что вообще всякое доверие утратил...
зы типа,хочу полюбить,но не могу ((((((((
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Сверху