• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Бывает, я пересматриваю любимые сцены фильмов и сериалов, желание пересмотреть для меня все равно что показатель качества. В Игре престолов тоже есть такие сцены, правда, здесь все они в последнем эпизоде — как весть о казни Неда доходит в Винтерфелл, к Кейтилин, рождение драконов.

А какие сцены пересматривали вы? Если вообще....
 

Thingol

Призрак (гость)
  1. Ренли и Лорас бреются и чмокаются
  2. Роз в Винтерфелле с Тирионом
  3. Роз в Винтерфелле с Теоном
  4. Роз в КГ с мизинцем
  5. Роз в КГ с Пицелем
P.S. Ладно-ладно, я пошутил)
  1. Смерть Неда.
  2. Признание Э. Таргариана в том, что он Таргариан.
  3. Смерть Дрого (подушечка и красивая музыка)
  4. Сцена, в которой Джорах не дает Визерису яйца
  5. Тирион и Морд
 

Gray

Ленный рыцарь
1. Первая серия фильма.
2. Вторая серия фильма.
...
10. Десятая серия фильма.
:)

Кроме шуток. Я отдельных сцен не пересматриваю - я весь фильм уже раза четыре посмотрел.:cool:
 

kara

Скиталец
Знакомство Арьи и Сирио раз 5 пересмотрела:) а так еще рождение драконов, казнь Неда, суд над Тирионом, его триумфальный приезд в лагерь к папочке с горцами и Бронном... много таких сцен! а пересмотреть целиком желания нет.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
1. Турнир
2. Поединок Джораха и дотракийца
3. Тирион бьёт Джоффри по морде :D
4. Арья и Сирио
5. Суд над Тирионом (особенно понравился момент, когда Бронн соглашается за него сражаться).
6. Разговор Арьи и Сансы из 3 серии (там, где Арья с ножом :))
7. Выезд Ночного Дозора за Стену.
 

Margaery

Оруженосец
Специально пересматривала рождение драконов - речь Дени очень вдохновила)
Монолог Эймона и Джона
Коронация Визериса
 

Екатерина

Оруженосец
1. Почему-то иногда пересматриваю прибытие короля в Винтерфелл ( сама не знаю почему ).
2. Прибытине Неда в Королевскую гавань ( там он ещё похож на книжного Неда ).
3. Соревнования в остроумии Мизинца и Вариса ( ну это понятно ).
4. Арья и Сирио ( ещё понятнее ).
5. Выезд Дозора из Чёрного замка за Стену ( как -то эпичненько смотрится ).
6. Казнь Неда. Даже не столько казнь, сколько признание в измене, как казнь моральная ( ну а это потому что я Эддарда Старка просто обожаю, вернее 2-х разных Эддардов Старков: из книги и теперь уже из фильма - но по своему ).
 

Резчица

Призрак (гость)
  • Дени и Драконы.
  • Смерть неда
  • 10 серию.
  • Арья и Нед.
  • Дрого дерется. Как он это делает. Я просто без ума.
 

NOIR DESIR

Рекрут
1 место - финальная сцена восхождения на костер Дени (обожаю ее, даже больше чем Неда и Робба :oops:) Смерть Ланнистерам!
2 место - словесная перепалка Паука и Мизинца (этого диалога в книгах нету - но, он супер!!!) Смерть Ланнистерам!
3 место - бой Дрого с дотракийцем и бой Джейме с Недом (быстро, жестко и без соплей - круто) Смерть Ланнистерам!

А вообще весь сериал понравился и трудно выбрать - пересматривать можно все...
Чуть не забыл - смерть Ланнистерам!!! :D
 

ef_BME

Наемник
На семейные сцены Старков из первой серии хочется смотреть и смотреть. Вечно. Нееед, не уезжай никуда, нинада ><
И как Дейенерис залезает в ванную. Вот красиво. Так же радуют сцены с Визерисом.
Ещё почему-то нравится пересматривать сцены на Стене. Там уютно, в отличие от КГ, где за каждым углом тебя подстерегает тролл-фейс.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
  • Сцена королевского правосудия (Нед осуждает Клигана и призывает Тайвина к ответу, показывает зачем в приципе нужны король и десница, дает повод восхищаться решительностью и честностью Старка)
  • Казнь Неда (причем в конце 9-ой серии даже лучше, чем в начале 10-ой, а после следует такая трагическая музыка...:()
  • Провозглашение Робба Королем Севера
  • Робб принимает Йорена и Тириона (отличная игра Мэддена, Динклейджа и потом Аллена)
  • Пьяный Роберт травит байки с Селми и Джейме (очень яркий момент, когда Джейме говорит: "Сжечь до тла" и они молча смотрет друг на друга, как-будто вспоминают каким адом это было и сколько горя им принесло)
  • Джон сражается с мертвяком, при первом просмотре было очень неожиданно)
  • Все сцены Тириона с отцом, особенно когда он рассказывает о "свирепости" своих дикарей :D
  • Оша нагоняет страху рассказами про Иных.
 

Scorp

Знаменосец
  1. Казнь дезертира из НД
  2. Тирион и Джоффри
  3. Тирион и Джон (все их диалоги)
  4. Тирион и Тайвин
  5. Мизинец и Варис (одни из лучших моментов в сериале в целом)
  6. Робб и Тирион (а позже Теон и Тирион)
  7. Джейме и Нед у ЖТ
  8. Малый совет
  9. Турнир (понравились колкости Ренли и Мизинца)
  10. Рассказ Эйемона о своем происхождении (особенно понравилось смотреть с английской дорожкой)
  11. Разговор Джейме и Кейтилин
  12. Диалог между Робертом и Серсеей после отставки Неда в качестве Десницы
 

Poison Vortex

Знаменосец
1. Почему-то иногда пересматриваю прибытие короля в Винтерфелл ( сама не знаю почему ).
Там мощно саунтрек подложен. Сериалу очень не хватает подобных слияний картинки и звука. А тут - просто пёрфект.
Сам особо не пересматриваю, так как на компе картинка не айс после 32 дюймов, а там только перемотка, нельзя смотреть с любого места. Поэтому просто два раза смотрел сериал, и несколько раз показывал людям то турнир, то рождение драконов, то Сирио. Кароч, не могу сказать, что сильно фанатею от каких-то моментов.
 

Ohona

Оруженосец
девятая и десятая серия бьет рекорды по пересматриванию. И еще третяя, когда появляеться Петир.
 

Darja

Межевой рыцарь
Довольно много, на самом деле - так сразу всего и не вспомнишь.

1. Первая серия:
- особенно нравятся моменты, когда первый раз показывают семейство Старков - Бран стреляет, Робб и Джон дают советы и смеются, Арья из-за спины "ворует славу";
- Старки находят лютоволчат; королевское прибытие - музыка отличная и вообще все так... торжественно;
- момент в усыпальнице, когда Роберт смотрит на статую Лианны - Эдди замечательно сыграл;
- диалог Тириона и Сноу.

2. - Завтрак Линнистеров - хорошая сцена; на мимику Тириона и Джейме приятно смотреть. Серсею бы повыразительнее, но, в приципе, момент все равно качественный.
- Прощание Сноу с Арьей и Браном.
- Диалог Сансы и Пса (Пейн там так глаза выпучил - блеск).
- Сцена, когда Нед пришел разбираться, почему Арью после потасовки не привели к нему.

3. - Нед и Джейме у Железного Трона.
- Сказка для Брана - что-то такое зловещее и таинственное.
- Военные байки Роберта, Барристана и Джейме - отличная игра Валдау и Эдди.
- Прощание Тириона с Дозорными.
- Первое появление Сирио.

4. - приезд Тириона в Винтерфел (игра Мэддена там еще немного монотонная, но вот Бес и Бран хороши).
- Дени врезала разбушевавшемуся Визерису (какое он лицо сделал после этого...).
- Диалог Сэма и Джона, к которому потом подключился Торне - тоже некая зловещая нотка о зиме.
- Кет в трактире - Мишель великолепно отыграла этот эпизод.

5. - сцена в шатре Роберта, когда он собирался биться на турнире, включая троллинг Ланселя и почти выход на публику с голым пузов.
- турнир, в особенности его развязка с участием Пса.
- сцена после боя в Лунных горах - Бронн и Тирион; фраза "я не против, если она согласна" - хорошо поставлено.
- пикировка Вариса и Мизинца.

6. - Мормонт не дает Визерису забрать "драконов";
- исповедь Беса в Орлином Генезде;
- правосудие Старка, когда он призывает Тайвина к ответу;
- бой в Орлином Гнезде;
- сцена с Сансой и Джоффри (нет, ну правда - если бы не читала книгу, могла бы гаду и поверить).
* коронация Визериса сильная, но я ее не могу пересматривать - слишком по нервам бьет.

7. - Тайвин и Джейме (актеры хороши);
- момент, когда Оша слегка потроллила Теона;
- клятва Джона и Сэма - очень красиво.

8. - сцена, где Сирио остается против Транта (вроде же он там был?);
- вороны, вылетающие из Винтерфела;
- поединок Джона с зомби (опять же, даже пожалела, что читала - было бы более неожиданно);
- поединок Дрого - жестоко, но эффектно;
- Тирион представляет Тайвину дикарей;
- Санса в тронном зале.

9. - признание Эйемона - примерно тоже, что со сказкой, такой налет древности и загадки;
- сражение Джораха с дотракийцем;
- казнь Неда - тяжело морально, но снято здорово.

10. - Кет "держит лицо" перед всеми, а потом заходит в лет и дает волю чувствам. Там же совместная сцена с Роббом, когда она его обнимает;
- коронация Робба;
- неудавшийся побег Сноу - с клятвой, музыкой;
- Дэни убивает Дрого - довольно пронзительная сцена;
- выезд Дозора за Стену (тут и тему "The Night's Watch" шикарно подложили, и Старый Медведь хорош, и Харингтон похвалу заслужил);
- рождение драконов (опять же "Finale" замечательно все обрамляет, и дракошки прелесть).
 

Sabaru

Оруженосец
Прекрасных сцен в первом сезоне хватает но по-настоящему любимая пожалуй одна. Разговор мейстера Эйемона и Джона когда Сноу узнал что тот Таргариен. Меня поразила игра Питера Вона, в какой-то момент ты и сам ощущаешь его бессильный гнев вспыхивающий на мгновение и спадающий. А Кит Харингтон только кидал мясо воронам и стоял приоткрыв рот(у него это получается не хуже чем у Шона Бина):)
 
Сверху