• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

katyona

Знаменосец
Да, ее держали в заложниках, однако дорнийцы не торопились помогать Таргариенам. Здесь я практически уверен, поскольку приложение сообщает, что только после возвращения Рейгара в столицу, Доран согласился послать десять тысяч копий. До этого Доран был оскорблен положением своей сестры, что еще больше отталкивало его от Таргариенов.
А в чем был смысл заложничества Элии тогда? Если дорнийцы все равно не спешили вписываться.
Кмк, позиция Дорана как раз доказывает, что ему было известно о втором браке своего зятя (или кем там ему Рейгар приходится), поэтому он опасался, что его племянников могут прокатить с наследованием. Потому и Элия сидела в КГ, поближе к трону, так сказать. Чтобы в пылу околотронных разборок не забыли про притязания ее детей. Если бы она уехала с детьми в Дорн (что на мой взгляд было самым логичным решением), то не факт, что кто-нибудь потом про нее и детей вспомнил и из этого Дорна вызвал. И лишь дождавшись гарантий от Рейгара о сохранении для них статсуса-кво, Доран дал согласие на участие дорнийских войск в Восстании.
Меня удивило что принц не попытался поговорить с Недом, или не дал попробовать сделать это Лиане (Серсея попробовала договориться) . А может и пробовал, но мы не знаем
Скорее пробовал, но что-то не срослось. Нед же вспоминает в книге о каких-то своих решениях, которые были большой ошибкой. Возможно, отказ от переговоров с Рейгаром - это одно из них.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да уж..... В таком случае даже лучше если он никогда не узнает
к тому же это еще хуже, так как делает Джона и Дени единокровными братом и сестрой по отцу ((( это для меня вообще жуть (((
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Чьими заложниками они были ?
Эйриса, скорее всего. Который хотел женится во второй раз на Лианне, Рейгар вписался, хотел сделать переворот и убрать безумца от власти. За что их покарали и заточили в башню )))0
Ну или еще круче - Мартеллы, узнав, что в плену у Эйриса Элия, сговорились с Дэйнами и те помогли выкрасить Рэя и Лианну, которых хотели, может обменять на Элию... Такой вариант тоже возможен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Меня удивило что принц не попытался поговорить с Недом, или не дал попробовать сделать это Лиане (Серсея попробовала договориться) . А может и пробовал, но мы не знаем
думаю, пробовали, но им не дали. Кто-то помешал, как-о так. Там настолько все мутно, что не знаешь, что думать
 

Jane A.

Знаменосец
к тому же это еще хуже, так как делает Джона и Дени единокровными братом и сестрой по отцу ((( это для меня вообще жуть (((
Для Дени то это ничего страшного, она за родного брата замуж собиралась. А вот для Джона это кошмар.
 

edna

Лорд
Скорее пробовал, но что-то не срослось. Нед же вспоминает в книге о каких-то своих решениях, которые были большой ошибкой. Возможно, отказ от переговоров с Рейгаром - это одно из них.
Хорошо если пробовал спасти ситуацию, это плюс для Рея
А Нед думал не о Джоне и о решении отправить его на стену?
думаю, пробовали, но им не дали. Кто-то помешал, как-о так. Там настолько все мутно, что не знаешь, что думать
Возможно . Я подозревала подобное
Кто-то накрутил брандона , может и Эйриса.

Bulldozzerr ,Jane A. ,
Не думаю, что все так сложно, потом Эйрис вроде любил сына и стал бы так его подставлять, тем более не держал бы пленников вместе
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тетя и племянник тоже ничего хорошего правда.
так у меня два приемлимых варианта - или Джон более дальний родственник Дени и его отец не Эйрис и не Рэйгар, или они таки тетя и племянник и между ними ничего не будет. Вот как-то так ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не думаю, что все так сложно, потом Эйрис вроде любил сына и стал бы так его подставлять, тем более не держал бы пленников вместе
тут проблема в безумии Эриса. Его могла одолеть паранойя, он мог придумать очередную бесчеловечную выходку (может, у него было яйцо и он ребенка от Лианны хотел в жертву принести для возрождения драконов в огне (как Дени на костре шаманку!). Рэйгар был категорически против и сказал, что не даст ему это выполнить. Поэтому. чтоб Рэй не помешал, Эйрис заточил его в башню. Не убил же, не бросил в темницу... просто во временную ссылку, пока он не сделает ритуал ))) может все так и было...
 

Jane A.

Знаменосец
Не думаю, что все так сложно, потом Эйрис вроде любил сына и стал бы так его подставлять, тем более не держал бы пленников вместе
Так это потом, когда все стало совсем плохо. А до этого в чем только не подозревал, к тому же он был псих.
А вместе возможно сначала и не держал.
 

edna

Лорд
Так это потом, когда все стало совсем плохо. А до этого в чем только не подозревал, к тому же он был псих.
А вместе возможно сначала и не держал.
Вроде все с этой историей ясно, а вариантов вот сколько
Надеюсь дедушка объяснит наконец что и как было
 

Jane A.

Знаменосец
Вроде все с этой историей ясно, а вариантов вот сколько
Надеюсь дедушка объяснит наконец что и как было
Просто только такой вариант оправдывает и Рейгара и Лианну, потому что получается, что они оба жертвы. В любых других случаях они либо два идиота, либо Рейгар на самом деле или свихнувшийся на почве предсказаний фанатик или эгоист и подонок.
 

Dora Dorn

Лорд
А вот для Джона это кошмар.
Как и для меня.
А тем временем Джон нигде не высказывает неприятия или отвращения к инцесту. Вот нигде, правда. Вы их разговор с Игритт почитайте: "Ты че, сдурел!? Ты стал бы спать со своей сестрой? :eek:" - "Фу, что ты такое несешь?!:grizzle: А причем тут вообще моя сестра? Рик же тебе не брат" - "Трах с родней гневит богов и порождает больных детей" "Правда? Ой, ну тогда конечно, лучше не надо, дорогая Ой, ну не знаю, Крастер же вон спит с дочерьми и ничего". :thumbsup:
 

Jane A.

Знаменосец
А тем временем Джон нигде не высказывает неприятия или отвращения к инцесту. Вот нигде, правда. Вы их разговор с Игритт почитайте: "Ты че, сдурел!? Ты стал бы спать со своей сестрой? :eek:" - "Фу, что ты такое несешь?!:grizzle: А причем тут вообще моя сестра? Рик же тебе не брат" - "Трах с родней гневит богов и порождает больных детей" "Правда? Ой, ну тогда конечно, лучше не надо, дорогая Ой, ну не знаю, Крастер же вон спит с дочерьми и ничего". :thumbsup:
От Крастера он был в шоке. Да и его цитату вы интерпретируете так как вам хочется просто.
 

edna

Лорд
Просто только такой вариант оправдывает и Рейгара и Лианну, потому что получается, что они оба жертвы. В любых других случаях они либо два идиота, либо Рейгар на самом деле или свихнувшийся на почве предсказаний фанатик или эгоист и подонок.
Важно понять что произошло, понять причины побудившие участников событий действовать так как они действовали , а не искать им оправданий
Я думаю у произошедшего много виновников
Но это невозможно без авторской версии событий
 

Baltasar Sand

Лорд
Не думаю, что все так сложно, потом Эйрис вроде любил сына и стал бы так его подставлять, тем более не держал бы пленников вместе
Сильно сомневаюсь, что он его любил под конец правления. Он его подозревал в планировании переворота, оттого и поехал сам на турнир. Помимо того лишил статуса наследника (либо планировал это сделать), не слишком все это на любовь похоже. А вот как раз по умерить амбиции принца и заодно подмочить его репутацию перед другими домами, такая идея вполне могла прийти в голову Эйериса. Ну или кто нашептал ее ему.
 
Сверху