• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

Jane A.

Знаменосец
После того что прочитали в фейкоспойлере?:annoyed: После того, что они уже наворотили в 5 и 6 сезонах?:annoyed: Ну, ладно тогда. У меня надежды на сценаристов нет.
В фейкоспойлере куча бессвязных событий без диалогов, фейкоспойлер неточный и сильно неполный. Когда мы увидим это в нормальном виде, то всё будет выглядеть гораздо лучше.
В 6 сезоне к тому же все было хорошо. Если из 5-го вырезать Дорн, то тоже все нормально будет.
 

Lady J

Знаменосец
Ну они иногда придумывают что то похожее в качестве пиар-кампании сериала. В прошлом году показывали отрывок из 6 сезона в огне, т.е. реально в огне. Еще что то было, уже не помню:D
А я вспомнила, что в Техасе делали комнату ИП по типу квест-комнаты)) может и до парка аттракционов дойдут...
 

MariaMei

Лорд
После того что прочитали в фейкоспойлере?:annoyed: После того, что они уже наворотили в 5 и 6 сезонах?:annoyed: Ну, ладно тогда. У меня надежды на сценаристов нет.
Надежда умирает последней)
Я вот очень надеюсь на то, что внятно объяснят стратегию и тактику битвы с Серсеей. И никаких "внезапных" открытий происхождения Джона:cry:
 

Lady J

Знаменосец
Это ж какие затраты! Сами НВО на это не пойдут, а вот продать права на такой балаганчик - это со всем удовольствием. Правда, вряд ли найдется много желающих купить. Я надеюсь что сериал все же недоступен широким массам детей. А значит возможная аудитория сильно ограничена.
А что детям будет неинтересно поласкать дракона или на нем "полетать"??? И для этого необязательно быть в курсе сюжета;) Не говоря уже о колесе обозрения, на котором любят и дети и взрослые кататься... ну, можно каруселью заменить или и то и то:)))
 

Margherita

Кастелян
Главное отличие Дени от Рейегара в том, что Дени альтруистка, а Рейегар был благороден. Это разные вещи. Благородные работают на свой имидж, а альтруистам важен результат. В их деятельности, конечно, есть определенное пересечение, но не в мотивах. Рейегар ближе по своему мышлению скорее к Баратеонам, Ланнистерам или Старкам, которые воспитаны быть благородными и поддерживать свой имидж. Дейенерис нет.
А разве нельзя быть благородным альтруистом?
 

Gravemaster

Знаменосец
Так и это опровергается логически. Никто из дорнийцев никогда бы не поддержал Рейгара после этого. .
Объяснений причин аннуляции/развода не будет в 7 сезоне. Пока что можем органичиться тем, что у Рейгара были свои причины и он сделал так, что Дорн его поддержал. У него все вышло, он молодец. Остальное может быть узнаем в 8 сезоне или в книгах, если это там будет.

А все вот это вот "скрывал, хуже Тайвина и Русе, и тд." - это спекуляция, основанная на одном лишь предложении из пересказа сценария. Поживем, увидим.
 

Jane A.

Знаменосец
Объяснений причин аннуляции/развода не будет в 7 сезоне.
Так аннуляция и развод - это совсем разные вещи. Я утверждаю, что именно аннуляции не будет, а развод или второй брак возможны.
 

BERNY

Рекрут
Да в 7-ом ДиДы запросто на голубом глазу могут выдать, что Рейгар женился на Лианне после смерти Элии и детей. И их эта нестыковка вообще никак парить не будет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так аннуляция и развод - это совсем разные вещи. Я утверждаю, что именно аннуляции не будет, а развод или второй брак возможны.
Вот в том-то и дело. Лэдс назвал это аннуляцией, но он это все рассказывает своими словами, поэтому мы не знаем, что там конкретно. Есть только факт, что на момент рождения Джона Рейгар был уже женат на Лианне, а не на Элии.
 

Jane A.

Знаменосец
Да в 7-ом ДиДы запросто на голубом глазу могут выдать, что Рейгар женился на Лианне после смерти Элии и детей. И их эта нестыковка вообще никак парить не будет.
Не могут. Это противоречит и сериалу тоже
 

Jane A.

Знаменосец
Вот в том-то и дело. Лэдс назвал это аннуляцией, но он это все рассказывает своими словами, поэтому мы не знаем, что там конкретно. Есть только факт, что на момент рождения Джона Рейгар был уже женат на Лианне, а не на Элии.
Так я об этом же. Именно в слове "аннуляция" Лэдс и ошибся. Так же как и в имени Эйгон. Я уже не помню кто из спойлерщиков это утверждал, но это выглядит логично, поэтому я верю.
 

first

Удалившийся
А разве нельзя быть благородным альтруистом?
Это разные вещи. В кодексе благородства альтруизм предписан в определенных ситуациях. Это действительно так. Образ Рейегара воспринимается через призму этого кодекса. Мы не знаем деталей его личности, чтобы утверждать что-то еще. Мог ли он быть альтруистом? Всякое может быть, но честно говоря сомневаюсь. Он старший ребенок и вырос с высоким положением, что не способствует развитию альтруистической морали. Тем более что вот это всё с тем, что именно он избранный и должен что-то там делать ради высшей цели это не альтруизм, а как раз благородство. Благородные люди должны защищать слабых и прочее. Дейенерис же движима всегда была личными желаниями(в том числе и альтруизмом), а не предписанным кодексом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я уже не помню кто из спойлерщиков это утверждал, но это выглядит логично, поэтому я верю
Это я утверждал:D Мне кажется, Лилли читает документ, где Рейгар Таргариен, отец Эйгона и Рейнис, упразднил свой брак с Элией с помощью септона по имени Мейнард.

Вот Лэдс и мог подумать, что Эйгон - это про Джона.
 

Титус

Знаменосец
Рейгар Таргариен, отец Эйгона и Рейнис, упразднил свой брак с Элией с помощью септона по имени Мейнард.
Звучит только это очень бредово, как он мог упразднить брак и почему об этом никто не знал. Рояль сценарная какая то.
 

first

Удалившийся
Звучит только это очень бредово, как он мог упразднить брак и почему об этом никто не знал. Рояль сценарная какая то.
Добавлю, что в Вестеросе был лишь один случай, когда был двойной брак и сын от второго брака таки стал королем. Речь про Мейгора, сына Висеньи и Эйгона Завоевателя. При этом Мейгор с детства был на виду, имел могущественную мать и самого мощного дракона Балериона. Это не спасло его от непрекращающихся восстаний в течении десяти лет правления, когда против него сражались внуки Эйгона от первого брака. Старшего из них он убил в сражении вместе с драконом, среднего запытал досмерти, а младший победил Мейгора и стал королем.
 

filin66

Знаменосец
*тихо офигевает* не я понимаю, идет война, против ЖТ выступили:
-Север,
-Долина,
-РЗ,
-Штромовые земли.
Сидят выжидают:
-ЗЗ,
-ЖО.
Только один регион выступил на стороне ЖТ (Простор). И имеется единственный союзник- Дорн.
И именно этому единственному союзнику:
1. плюют на союз и разрывают его.
2. шоб выдавить из союзника военную силу- ничего не говорят про разрыв и активно его шантажируют.
3. и все это безобразие накануне решающего сражения, против родичей "второй жены".
Не, ну а чо именно так демонстрируются :
-высокккие отношения в семье принца,
-не менее высокккий интеллект и гималаи нравственности. Вероломство? Не- это : любофффь и спасение мира...
Может они и не пускали северян в Башню Радости, чтобы помер нежданный наследник и узурпаторша(( А Лианна брату телеграмму вороном на фронт.
 

Margherita

Кастелян
first , я в целом согласна, но все же не считаю эти качества взаимоисключающими. В Дени допустим есть альтруизм, но и благородство (вашем его понимании, как нечто наносное, с долей самолюбования) у нее тоже есть.
 

Baltasar Sand

Лорд
В той версии, что мы обсуждали, Рейегар именно этого и добивался.
И при этом не постеснялся попросить помощи у семьи первой жены. Просто минимум совести тогда у этого человека.
 

first

Удалившийся
Про бастардов вспомнилось, что дети Эдуарда IV были объявлены бастардами. Знаменитые принцы в Тауэре, которые были убиты Ричардом III. А всё потому что у Эдуарда якобы была помолвка до его брака, а значит брак не считается. Но отметьте, что речь шла как раз про то, что после первой помолвки вторая недействительна, а у нас с Рейегаром получается наоборот.:creative:
 
Сверху