• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

DarkAngel

Рекрут
Есть еще версия, что у Рида с Недом произошла ссора из серии "Ноги моей не будет в Винтерфелле".

И тем не менее, мы точно знаем, что они переписывались.

Точнее писал Нед, а ответов вроде не было.

ХР убил Эртура Дэйна прежде чем тот убил Неда. ХР позарился на Меч Зари, но Нед не дал его и отвез Эшаре подальше от загребущих рук ХР. Тот обиделся и на все дальнейшие попытки примирения не реагировал.
 

Thingol

Призрак (гость)
ХР убил Эртура Дэйна прежде чем тот убил Неда. ХР позарился на Меч Зари, но Нед не дал его и отвез Эшаре подальше от загребущих рук ХР. Тот обиделся и на все дальнейшие попытки примирения не реагировал.
Они поругались из-за того, кто повезёт меч Эшаре.
Победил Нед и выиграл приз, наверное, какой-нибудь от Эшары.
 

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, женщины такие внезапные и капризные...:rolleyes:

Возвращаясь к Хоуленду Риду. Что он может знать реально?
1) От чего умерла Лианна.
2) Кто такой Джон Сноу.

С Недом к Эшаре он же ведь не ездил?
 

DarkAngel

Рекрут
Знает немало, раз рассказал деткам аж две сказки: о турнире в харренхоле куда пошел болотник и вторая должна быть о Башне Радости и обе знают Риды только вот дорассказать Брану вторую Мартин не дал:cry:
 

Lestarh

Знаменосец
Возвращаясь к Хоуленду Риду. Что он может знать реально?
1) От чего умерла Лианна.
2) Кто такой Джон Сноу.
Первое - почти наверняка знает. Он застал Неда над ещё тёплым трупом.
А вот второе - сильно зависит от происхождения Джона. Если оно не связано с Лианной - то сомнительно, чтобы он был в курсе.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Внезапно вопрос - а где было тело Лианны, пока Нед ездил в Звездопад и обратно? Он его независимо от себя на Север отправил, или нет? Может, Рид был приставлен к останкам, пока Нед разбирался с "делом Дейнов"?
 

Insulanus

Знаменосец
Внезапно вопрос - а где было тело Лианны, пока Нед ездил в Звездопад и обратно? Он его независимо от себя на Север отправил, или нет? Может, Рид был приставлен к останкам, пока Нед разбирался с "делом Дейнов"?

Вполне логично. Был приставлен или даже сам отвез в Винтерфел. Останки Эддарда, как я понимаю, у него же.
 

Lestarh

Знаменосец
Нет, не был.
Нед Старк вернул мне коня, когда возвращался домой в Винтерфелл. Он рассказал мне, что мой лорд умер почетной смертью и что его тело было похоронено в красных горах Дорна. Он привез кости своей сестры обратно на север, чтобы она могла упокоиться с миром... но я уверяю, кости Лорда Эддарда никогда не будут похоронены рядом с ней. Я думаю скормить их моим собакам
 

Insulanus

Знаменосец
Нед Старк вернул мне коня, когда возвращался домой в Винтерфелл. Он рассказал мне, что мой лорд умер почетной смертью и что его тело было похоронено в красных горах Дорна. Он привез кости своей сестры обратно на север, чтобы она могла упокоиться с миром... но я уверяю, кости Лорда Эддарда никогда не будут похоронены рядом с ней. Я думаю скормить их моим собакам

Но там дальше вроде речь о том, что кости застряли где то в болоте?
 

BlackOrb

Знаменосец
Мне кажется Эддард вполне мог сначала отправить тело сестры в КГ, чтоб Роберт с ней простился. Для этой цели Рид очень даже подходил.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Вот мне тоже не кажется, что Нед с останками Лианны ездил бы в Звездопад, а потом обратно.
Я предполагаю что он Рида на страже оставил до своего возвращения, а потом уже они отправились на Север. Или нет? Это как бы прикидка такая - а вдруг внезапно Рид ничего и не знает :eek: Ни что Нед Лианне обещал (так как пришел на место действия сильно позже), ни откуда есть пошел Джон Сноу (если Сноу пошел из Звездопада, а Рид в этот момент стерег "мертвую царевну" в другом месте).
 

Lestarh

Знаменосец
Это как бы прикидка такая - а вдруг внезапно Рид ничего и не знает
А вообще-то никто не обещал, что он чего-то знает ;)
Это исключительно фанатский домысел, постепенно ставший восприниматься как достоверный факт. Хотя на самом деле про осведомлённость Рида в семейных тайнах Старков в книгах нет ни малейшего намёка.
 
Сверху