• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Solidblack

Межевой рыцарь
Какое дерево, вы че? Хоуленд Рид - ящерик.
280px-Eej2.jpg

9a04f3db8d59.jpg

00172840.jpg

Ну, или на худой конец
images
 

Insulanus

Знаменосец
Это как бы прикидка такая - а вдруг внезапно Рид ничего и не знает :eek: Ни что Нед Лианне обещал (так как пришел на место действия сильно позже), ни откуда есть пошел Джон Сноу (если Сноу пошел из Звездопада, а Рид в этот момент стерег "мертвую царевну" в другом месте).

Даже если в Башне Радости не произошло ничего интересного, и никакого младенца там не было, Хоуленд Рид должен знать интересные детали турнира в Харренхолле. Он был в свите Старков и история с похищением Лианны разворачивалась на его глазах. Хотя бы в этот вопрос он мог бы внести ясность.

Еще интересно то, что сами Старки с ним познакомились похоже только в Харренхолле. Где то через год война уже была закончена и Рид удалился в болото. То есть все личные контакты Эддарда и Рида уложились где то в год, на протяжении которого они не всегда были вместе. За это короткое время Рид умудрился стать не только другом, но и другом привилегированным, которому позволено то, что не позволено другим.
 

osha

Мастер-над-оружием
Только что наткнулась на westeros.org на тему, взорвавшую мой бедный разум одним своим названием:
Я покупаю эту версию!! :D :D :D
И будет баобабом тыщу лет, пока помрет? (с) И чего другие на вестерос.орг пишут по этому поводу?
 

Lestarh

Знаменосец
Даже если в Башне Радости не произошло ничего интересного, и никакого младенца там не было, Хоуленд Рид должен знать интересные детали турнира в Харренхолле.
Я подозреваю, эти детали знает ещё куча народу. Довольно многолюдное было мероприятие...

За это короткое время Рид умудрился стать не только другом, но и другом привилегированным, которому позволено то, что не позволено другим.
А из чего, собственно, следует привелегированный статус Рида, как друга Неда?
 

BlackOrb

Знаменосец
Все расскажет и скончается? Или ничего не расскажет, скончается и тем взбесит читателей окончательно?
Ничего не расскажет и будет зохаван. В каком контексте он будет читателю выдавать тайны турнира, или смерти Лианы, или про Джона Сноу? Как Барристан? Но Барристан уже старпер, ему положено вспоминать прошлое и бурчать, а Рид молодой и поводов для рефлексий у него я не вижу...
 

Лаэлли

Знаменосец
gurvik, чардрево:)) Роберт - на втором месте.

Вообще, теоретически, Рид может пролить свет на Харренхольский турнир - с каким Старком и со Старком ли вообще и по каким кустам лазила Эшара, да сама ли уехала с Рейгаром Лианна.
 

gurvik

Знаменосец
Мне кажется, что всё-таки Эшара была с грозой невинных девушек Брандоном Старком. Он просил тогда в Харренхолле Эшару за Неда, чтобы хоть кто-то Эшара потанцевала с ним. Почему Эшара послушала чужого парня, не брата, не отца? ИМХО, таки с Брандоном у Эшары был роман. И он поступил с ней так же, как и с леди Дастин... :( Альзо шпрах конспиролог. :meow:
 

Insulanus

Знаменосец
А из чего, собственно, следует привелигированный статус Рида, как друга Неда?

Его почему то не вызвали на подавление восстания Грейджоя (или он проигнорировал вызов). Когда его сюзерен попал в тюрьму, и Робб созвал знамена, он снова не приехал, что по идее равнялось измене. Значит у него были основания полагать, что Эддард, тогда еще живой, отнесется к этому спокойно. Причем, обратите, внимание, что Робб шел на юг через его болота, а он его даже не встретил. Когда Нэда казнили, он не явился принести присягу, а послал вместо себя детей. Очень странное поведение для вассала.
 

gurvik

Знаменосец
Его почему то не вызвали на подавление восстания Грейджоя (или он проигнорировал вызов). Когда его сюзерен попал в тюрьму, и Робб созвал знамена, он снова не приехал, что по идее равнялось измене. Значит у него были основания полагать, что Эддард, тогда еще живой, отнесется к этому спокойно. Причем, обратите, внимание, что Робб шел на юг через его болота, а он его даже не встретил. Когда Нэда казнили, он не явился принести присягу, а послал вместо себя детей. Очень странное поведение для вассала.
Зато нормальное - для бывшей любовницы!
:D:sneaky:
 

Insulanus

Знаменосец
Мне кажется, что всё-таки Эшара была с грозой невинных девушек Брандоном Старком. Он просил тогда в Харренхолле Эшару за Неда, чтобы хоть кто-то Эшара потанцевала с ним. Почему Эшара послушала чужого парня, не брата, не отца? ИМХО, таки с Брандоном у Эшары был роман. И он поступил с ней так же, как и с леди Дастин... :( Альзо шпрах конспиролог. :meow:

Получается, что Джон Сноу - сын Брандона Старка и Эшары Дейн??
 

gurvik

Знаменосец
Получается, что Джон Сноу - сын Брандона Старка и Эшары Дейн??
:)
А мне кажется, что Неда Старка и Хоуленды Рид. :sneaky:

Если более или менее серьезно (у меня про Джона Сноу "серьезно" получается с трудом :rolleyes:), то спойлерный вариант возможен...
Но тогда зачем Нед скрывает происхождение Джона? Вот это мне непонятно.
 

Insulanus

Знаменосец
:)
А мне кажется, что Неда Старка и Хоуленды Рид. :sneaky:

Если более или менее серьезно (у меня про Джона Сноу "серьезно" получается с трудом :rolleyes:), то спойлерный вариант возможен...
Но тогда зачем Нед скрывает происхождение Джона? Вот это мне непонятно.

Не знаю. Но эта версия привлекательна тем, что позволяет разделить Джона Сноу и ребенка Рейегара с Лианной. Последний в этом случае вполне может скрываться в самом труднодоступном месте Вестероса - болотах Хоуленда Рида. Это допущение еще и странности в отношениях Нэда и Рида проясняет.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Его почему то не вызвали на подавление восстания Грейджоя (или он проигнорировал вызов). Когда его сюзерен попал в тюрьму, и Робб созвал знамена, он снова не приехал, что по идее равнялось измене. Значит у него были основания полагать, что Эддард, тогда еще живой, отнесется к этому спокойно. Причем, обратите, внимание, что Робб шел на юг через его болота, а он его даже не встретил. Когда Нэда казнили, он не явился принести присягу, а послал вместо себя детей. Очень странное поведение для вассала.
Когда был мятеж Роберта - Рид же вроде был в оруженосцах у Неда или Брандона?
Потому что к тому времени он уже стал лордом и небыло видимо необходимости созывать всю северную рать на штурм Пайка ,как и то ,что от болотников в открытом бою толку мало.
То же самое и потом - Риду написал Робб ,чтоб тот держал со своими перешеек и буде Ланнистеры туда сунутся - бить их.
 

Lestarh

Знаменосец
Вообще, теоретически, Рид может пролить свет на Харренхольский турнир - с каким Старком и со Старком ли вообще и по каким кустам лазила Эшара
А он, типа, подглядывал... озорник какой, однако ;)

Его почему то не вызвали на подавление восстания Грейджоя (или он проигнорировал вызов).
Перешеек охранял?

Очень странное поведение для вассала.
Может он болеет?

Но тогда зачем Нед скрывает происхождение Джона? Вот это мне непонятно.
Чтобы тот считал, что хоть один из родителей у него жив? Чтобы Кет не была в курсе похождений своего жениха, в которого, в отличие от Эддарда, она вроде как была влюблена?
В рамках спойлерной версии - Джон не только бастард, но и полный сирота. И вступиться за него Эддарду Старку заметно сложнее - он не его сын.
 
Сверху