• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Клинок Севера

Знаменосец
...радикулит, шпора пяточной кости, перманентная беременность (если Хоуленд - женское имя), аллергия на пониженную влажность, агорафобия, хроническая лень.
Слушайте ... а он мне начинает нравиться. :sneaky:
 

dgm

Знаменосец
Слушайте ... а он мне начинает нравиться. :sneaky:
Эээ..я перечислил варианты, не обязательно ведь присутствие всего комплекса симптомов. Может он лесник, заведующий фермой львоящеров-крокодилов, егерь на полставки ..а доверить пост(ы) некому, последний из могикан. Вот и вкалывает без отпусков, профсоюзы ведь там пока другими делами занимались. А как только детишки созрели для путешествия, так и отправил в дорогу. Сам сидит и слезами своё болото орошает, а бросить не может - на носу вылупление львоящеров.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Эээ..я перечислил варианты, не обязательно ведь присутствие всего комплекса симптомов. Может он лесник, заведующий фермой львоящеров-крокодилов, егерь на полставки ..а доверить пост(ы) некому, последний из могикан. Вот и вкалывает без отпусков, профсоюзы ведь там пока другими делами занимались. А как только детишки созрели для путешествия, так и отправил в дорогу. Сам сидит и слезами своё болото орошает, а бросить не может - на носу вылупление львоящеров.
Продолжайте, продолжайте ... я записываю ... :sneaky:
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
блин ну тут и страсти. Робб же ясно сказал что ХР мужик. В Буре мечей: "отец высоко ценил ЕГО". Да и у Башни радости пустяковые травмы не получают. Вот его и подкосила старая рана.
 

dgm

Знаменосец
блин ну тут и страсти. Робб же ясно сказал что ХР мужик. В Буре мечей: "отец высоко ценил ЕГО". Да и у Башни радости пустяковые травмы не получают. Вот его и подкосила старая рана.
:annoyed: Что же вы добавляете загадочности ХР, приводя свидетельства с чужих слов? :Crazy: Нед умел хранить тайны прошлого. И если вопрос о матери Джона он закрыл с помощью приёма "сделать лицо лорда и всех напугать", то каковы же могучие тайны этой болотной волшебницы, чтобы Нед решился на прямой обман? "Робб, ты мой наследник. Так что остерегайся появляться на болотах, особенно ночью, когда силы Рид властвуют беспредельно. Найдём мы тебе невесту хорошую, а ХР вообще мужик. Я ценю высоко:in love: его:oops:..она моя!".
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
*Poker Face* в Книге небыло ниукого сомнений относительно пола Хоуленда Ридовича. К тому же жойен и мира сказали что пришли от отца, лорда Рида, который по причине болезни не могет придти...среди тех кто живет у болот или в них- прогрессирет подагра
 

dgm

Знаменосец
жойен и мира сказали что пришли от отца, лорда Рида
:rolleyes: ...и потащили увечного мальчика на крайний север врастать в дерево. Шпионы и садисты, зачем им верить?
который по причине болезни не могет придти...среди тех кто живет у болот или в них- прогрессирет подагра
:ha-ha:..вооот именно! Доран тоже агент зловещей ХР!
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
:rolleyes: ...и потащили увечного мальчика на крайний север врастать в дерево. Шпионы и садисты, зачем им верить?
:ha-ha:..вооот именно! Доран тоже агент зловещей ХР!

Не исключено! Доран давно говорил, что у него есть ХИТРЫЙ ПЛАН, но не озвучил какой...возможно- что ХР знает.
 

Havelock

Знаменосец
*Poker Face* в Книге небыло ниукого сомнений относительно пола Хоуленда Ридовича. К тому же жойен и мира сказали что пришли от отца, лорда Рида, который по причине болезни не могет придти...среди тех кто живет у болот или в них- прогрессирет подагра
Вот тут согласен с Вами на все 100! Тут такие все остроумцы собрались - и дерево ХР, и женщина. Ага, счаз! Все забывают(или замалчивают) одну реплику Неда(дословно не помню, но примерно так): "Сир Эртур Дэйн убил бы меня, если б не Хоуленд Рид"! О как! Дерево ему, блин, помогало! Или женщина - Бриенна намба ту (или ван по хронологии если). Но в связи с этим у меня давно есть серьезный вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ какой-то болотный житель помог завалить ЛУЧШЕГО (на тот момент) БОЙЦА Вестероса ? Неоднократно упоминалось, что Меч Зари действительно был тогда круче всех (как до него сир Барристан, и после него Джейме Ланнистер). Нед, судя по всему, был тогда совсем неплох, но до сира Эртура ему, по-ходу, было далеко. Ну и вот как же тогда они с Ридом Дэйна уделали? Неужели подлой отравленной стрелой? Непохоже совсем на Неда, не принял бы он, ИМХО, такую "помощь". И вот тут терзают меня смутные сомнения - а не могло ли быть так, что ХР, видя, что Дэйн Неда уже реально убивает, не спросясь того взял, да и пустил "парфянскую стрелу" тому в спину. Ну в спину, впрочем, необязательно. Мог и спереди в горло, например. И вот такой-то "помощи" Нед Риду простить и не смог, типа "украл чистую победу", "лучше смерть, чем бесчестный выигрыш и запятнанное имя" и т.д. Отсюда и их многолетняя размолвка, про которую тут так любят дискутировать. Ну а, поскольку, кроме их двоих в живых после Башни Радости никого не осталось, то как бы все "шито-крыто", никто не в курсах. Но знаменитая Недова совесть его гложет.Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
заметил... вот тут на форуме, когда говорят- Барристан Селми, всегда говорят сир Барристан Селми а Джейме Ланнистера как только не называют... Мартин привил нам подсознательное уважение к сиру Барристану )))
Я УВЕРЕН что Хоуленд Рид видимо мужчина. МУЖИК!!! Двоих деток настрогал.
Но почему его не видно- это либо он получил в башне радости очень злую рану, изменившую его лицо...
лицо, либо у него подагра. Нед Старк был в нем уверен и называл его своим другом, а раз Нед был в ком то уверен, то чел значит хороший.
Ненадо в меня кидаться фекалиями, и тыкать на Петира Бейлиша. Ему поверила КЭТ, которой доверял Нед. А хоуленд Рид был другом Неда. Быть другом неда старка- надо постараться. Таки вотъ.
 

dgm

Знаменосец
Или женщина - Бриенна намба ту (или ван по хронологии если). Но в связи с этим у меня давно есть серьезный вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ какой-то болотный житель помог завалить ЛУЧШЕГО (на тот момент) БОЙЦА Вестероса ?
Вы же сами ответили на своё сомнение - не надо иметь могучего телосложения, чтобы воспользоваться дистанционным оружием. Лук, праща, арбалет. ХР - обычного для болотников телосложения и роста женщина.
а не могло ли быть так, что ХР, видя, что Дэйн Неда уже реально убивает, не спросясь того взял, да и пустил "парфянскую стрелу" тому в спину. Ну в спину, впрочем, необязательно. Мог и спереди в горло, например. И вот такой-то "помощи" Нед Риду простить и не смог, типа "украл чистую победу", "лучше смерть, чем бесчестный выигрыш и запятнанное имя" и т.д.
В отличие от средневековой Европы в Вестеросе не было попыток осудить церковью арбалеты как бесчестное, "дьявольское" оружие, использование которого благородными рыцарями роняет честь. Не припомню упоминаний о "бесчестности" любого оружия. Молот, топор, стрела, болт, секира используются на равных основаниях. И Нед - не гламурный турнирный боец, чтобы воображать сражение у Башни Радости разновидностью турнирного боя.
Я УВЕРЕН что Хоуленд Рид видимо мужчина. МУЖИК!!! Двоих деток настрогал.
Женщина, двух (?) деток родила. Или укажите имя матери Жойена и Миры.:sneaky: "Мать всегда известна", - так вроде говорилось в римском праве. А уж найти отца для своих детей для великолепной ХР - не проблема.
А хоуленд Рид был другом Неда. Быть другом неда старка- надо постараться. Таки вотъ.
Сексизмъ. Женщина не может быть другом Неда? Э.Старк, в отличие от Брандона или Роберта придерживался строгих взглядов и гулякой-распутником не был. Поэтому достойную уважения леди он будет считать другом без попытки стать её любовником.
А к Неду ХР не являлась, т.к. опасалась необоснованной ревности Кейтилен. Только леди Винтерфелла отправилась в долгий путь - тут и пришло время для визита детей ХР.
 

Havelock

Знаменосец
Вы же сами ответили на своё сомнение - не надо иметь могучего телосложения, чтобы воспользоваться дистанционным оружием. Лук, праща, арбалет. ХР - обычного для болотников телосложения и роста женщина. В отличие от средневековой Европы в Вестеросе не было попыток осудить церковью арбалеты как бесчестное, "дьявольское" оружие, использование которого благородными рыцарями роняет честь. Не припомню упоминаний о "бесчестности" любого оружия. Молот, топор, стрела, болт, секира используются на равных основаниях. И Нед - не гламурный турнирный боец, чтобы воображать сражение у Башни Радости разновидностью турнирного боя.
Женщина, двух (?) деток родила. Или укажите имя матери Жойена и Миры.:sneaky: "Мать всегда известна", - так вроде говорилось в римском праве. А уж найти отца для своих детей для великолепной ХР - не проблема.
Сексизмъ. Женщина не может быть другом Неда? Э.Старк, в отличие от Брандона или Роберта придерживался строгих взглядов и гулякой-распутником не был. Поэтому достойную уважения леди он будет считать другом без попытки стать её любовником.
А к Неду ХР не являлась, т.к. опасалась необоснованной ревности Кейтилен. Только леди Винтерфелла отправилась в долгий путь - тут и пришло время для визита детей ХР.
Вот не люблю я конспирологию, разводимую на пустом месте и высосанную из пальца. Ну с ЧЕГО Вы взяли, что ХР - это женщина ? Мартин много, конечно, намутил подозрительного, но это уж чересчур! К сожалению, не могу читать оригинальный текст, но, судя по переводу, ХР ОДНОЗНАЧНО упоминается, как мужчина.
Я не говорю, что в 7К арбалет осуждаем, я говорю, что Нед, как его рисует Мартин, не допустил бы, чтобы ему оказали помощь таким образом. Причем здесь "гламурность"? У Башни Радости не два войска собрались решать вопрос жизни и смерти нации и государства, а тут именно что разновидность турнирного боя, только несколько жестокая. Ну смотрите, с обоих сторон десять человек всего. Причем Неду и его соратникам противостоят люди, уважение к которым у него просто огромное! Меч Зари - лучший и любимый рыцарь всех семи королевств. Эталон рыцаря, как его все считали. Белый Бык - Лорд-командующий королевской гвардии. То есть пик карьерных мечтаний любого рыцаря. Ну и сир Освелл - тоже, как говорится, "хороший человек" )) ИМХО, Нед НИКОГДА бы не стал в этом противостоянии считать, что "все средства хороши". Людей,которых он неимоверно уважал, нельзя убивать "не по понятиям". И если ХР и помог ему как-то не совсем честно (с помощью того же лука или арбалета, к примеру), то Нед мог если и не возненавидеть его за это, то уж "огорчиться до невозможности" точно ! Повторюсь, это моя версия, я не сильно настаиваю на ней, но она кажется мне наиболее вероятной в том объеме информации, что Мартин соизволил нам выдать.
А конспирологии на форуме столько, что в некоторых темах у меня волосы шевелятся! ))) Найдут какого-нибудь бедолагу, коего раза два мельком упомянули, и начинается:"Ах,это неспроста! О-о, тут у афтора хитрый план!" Да блин, в ПЛиО более двух тысяч персонажей, больше, чем в "Войне и мире"! Если каждый будет "неспроста", то для их отработки еще тыщу книг надо наструячить! ))) Несерьезно просто. Не, это не про Рида, если че. Тут-то действительно явный "хитрый план" )) Ну не просто ж так человек был в одном из самых ключевых и загадочных эпизодах саги. А вообще, не забывайте про "Бритву Оккама", уважаемые, и будет вам щастье )))
 

ddv

Знаменосец
А вообще, не забывайте про "Бритву Оккама", уважаемые, и будет вам щастье
т.е. на месте Неда стоило предложить тем рыцарям на выбор: или он их по-благородному мечом обезглавит, или его группа поддержки постреляет их как курей во избежание напрасных жертв. Действительно, разумный вариант в тех обстоятельствах.
 

Havelock

Знаменосец
т.е. на месте Неда стоило предложить тем рыцарям на выбор: или он их по-благородному мечом обезглавит, или его группа поддержки постреляет их как курей во избежание напрасных жертв. Действительно, разумный вариант в тех обстоятельствах.
Это из каких-таких моих слов Вы это взяли??? (в ужасе)... Бритву я имел в виду по поводу скептицизма в отношении большинства персонажей, и неразведении сенсаций на пустом месте, вот и все.
Нед, кстати, предлагал "по-чесноку все порешать", но получил ответ в духе "русские не сдаются!" ))) А если серьезно, повторюсь опять: Нед(при том характере, что нам представлен) НИКОГДА бы не пошел на такой способ("всех пострелять") в отношении этих людей. Он, скорее, пал бы в схватке, но не позволил бы, чтоб потом говорили, что он подло перебил цвет рыцарства Вестероса.
 
Сверху