• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
ну если он при этом будет в косухе и говорить прокуренным баритоном, то я согласна такое видеть )))
Ну, что мистер Харингтон точно могет, тут все хейтеры скиснут, так это говорить прокуренным баритоном;):oh::oh: оказывается, все дело в косухе:woot::facepalm::facepalm:
 

Augusta

Знаменосец
"Леди Санса, вы нас всех переживете" (с) Тирион
Именно! Этих слов нет в книге, но ДиДы-то знают более нас;) А посему Санса - один из персонажей, за которых можно быть более всего спокойными.

Кстати, сразу после просмотра 6 сезона я была уверена на 100%, что Джон точно теперь переживет всю Сагу. От сериала у меня создалось именно такое впечатление после его воскрешения. Но после я хорошенько всё обдумала, и пришла к выводу, что это только сериальное впечатление, нужно ещё Ветра Зимы прочесть, чтобы убедиться, что там родится сходное восприятие. Я считаю, что все-таки вероятность выживаемости Джона очень высока, но не стопроцентна. Пожалуй, менее, чем у Сансы и Тириона. А вот совершенная невозможность гибели Сансы для меня вывелась ещё из книг, вообще за неё не боялась и не боюсь в этом смысле. Поэтому сериальные слова Тириона для меня являются подтверждением книжного вывода.
 

Вагнер

Знаменосец
Паренек очень популярен в Британии, да и на пост-британском пространстве! Вы недооцениваете его популярности;) Зайдите на на англоязычные паблики и вопросов больше не станет:)))
Почему? Очень даже дооцениваю. Я же не говорю, что он бесталанный. Речь о том, что он - для меня (ИМХО в смысле) не вписался в звуковой мир Шора. Причем к фильмам Джексона - всем шести - очень много кто, кроме Шора, писал. Навскидку - Бойд, Мортенсен и другие. И все... все абсолютно вписались. А это с его балладой - нет.
 

ssora

Знаменосец
Поверю. Баллады - да. То, что может быть в звуковой мир ИП/Джавади впишется - очень бы хотелось. Но... теперь из-за него не могу послушать 6 финальных песен Хоббит/ВК. "Заплатка", ррр...
https://www.google.com.ua/url?sa=t&...Az5yS1hDQ&sig2=r57KkCNbfOqUEAcS6yGj1w&cad=rja
Ширан исполняет "I see fire" как мостик между мирами - фэнтазийным и нашим. Это фишка всех работ Джексона по Профессору. При желании легко представить себе эту балладу в другой обработке, более стилизованной под медиавел, но современная оставлена, как мне кажется нарочно.
Потому мне достаточно легко представить его исполняющим балладу в таверне. Баллады с большой долей фолка можно сказать его специализация. Достаточно простой вокал, чтобы достоверно передать ситуацию - певец из народа, талантливый самородок.
 

Lady J

Знаменосец
Почему? Очень даже дооцениваю. Я же не говорю, что он бесталанный. Речь о том, что он - для меня (ИМХО в смысле) не вписался в звуковой мир Шора. Причем к фильмам Джексона - всем шести - очень много кто, кроме Шора, писал. Навскидку - Бойд, Мортенсен и другие. И все... все абсолютно вписались. А это с его балладой - нет.
А мне вписался:) Дык, то был саунд, а не фильмо-мьюзик!!! Он и должен был отличаться и не вписываться... у них и премии разные;)
 

Lady J

Знаменосец
Ширан исполняет "I see fire" как мостик между мирами - фэнтазийным и нашим. Это фишка всех работ Джексона по Профессору. При желании легко представить себе эту балладу в другой обработке, более стилизованной под медиавел, но современная оставлена, как мне кажется нарочно.
Потому мне достаточно легко представить его исполняющим балладу в таверне. Баллады с большой долей фолка можно сказать его специализация. Достаточно простой вокал, чтобы достоверно передать ситуацию - певец из народа, талантливый самородок.
ДАААА!!!!:hug: Вы очень точно сформулировали! Вертелось на языке, но вот оно так:)))
 

Вагнер

Знаменосец
Ширан исполняет "I see fire" как мостик между мирами - фэнтазийным и нашим. Это фишка всех работ Джексона по Профессору. При желании легко представить себе эту балладу в другой обработке, более стилизованной под медиавел, но современная оставлена, как мне кажется нарочно.
Потому мне достаточно легко представить его исполняющим балладу в таверне. Баллады с большой долей фолка можно сказать его специализация. Достаточно простой вокал, чтобы достоверно передать ситуацию - певец из народа, талантливый самородок.
Да дело же не в простом/не простом вокале, а именно в осовременнивании песни. Нигде у Джексона (слава богу) этого нет. Только в финале Хоббита-2. И никакого мостика не вышло. Инородное тело. Хорошее само по себе. В таверне. В каком-нибудь другом фильме. Но не там. И к Джавади, насколько я его слышу - тоже не очень-то. Но... может быть тут и впишется. Буду держать кулачки.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
А мне вписался:) Дык, то был саунд, а не фильмо-мьюзик!!! Он и должен был отличаться и не вписываться... у них и премии разные;)
ДАААА!!!!:hug: Вы очень точно сформулировали! Вертелось на языке, но вот оно так:)))
Я очень за Вас рада, но не поняла вот чего... Музыка, которая звучит в фильме, является его звуковым эквивалентом, верно? Тогда и все песни должны им быть, не так ли? А баллада Ширана - им не является, как бы она Вам ни нравилась. Сама по себе - прекрасна, в фильме - нет. В этом фильме.
 

ssora

Знаменосец

В "Гарцующем пони". ;)
Ни Энн Ленокс, ни Эмиллиана Торрини в стилистику Шора не вписывались. У них другие задачи были.
Как у Ширана не стоит задача вписаться в торжественные гармонии Джавди. Его задача напомнить зрителям, что все происходит в придуманной для нас, но очень даже реальной реальности для персонажей. :)
 

Zhez

Наемник
Лодкосекас лодкосекасом...
Меня одну проштырело по сцене после экспедиции за стену и потери дракона?

Где Джонни весь такой болезненный голенький в постельке и Дени вся такая уязвимая, и все эти ролевые игры в преклонение колена :in love:
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
ssora ,
А у Портовой Вдовы всё уже на мази, она и её единомышленники готовы раз и навсегда сменить систему. Потому они Дени с драконами и ждут.
Если бы у нее все было готово, то ей нафиг не нужны были бы драконы и их мамаша.
Vinnypu91 ,
А кто у нас может быть в борделе?:rolleyes: Серсейка? :oh: в спойлерах никакого борделя не было,правда эта мадам вполне могла сказать это для примера)
Давно была информация что "актриса" игравшая рыжую шлюху обслуживающую Пицеля в 6 сезоне появится и в седьмом. Значит Серсея откроет бордели закрытые воробьями. Надо же как-то народ успокоить после взрыва святыни.
Bulldozzerr ,
н-дя... обмельчали как-то маньяки в Вестеросе ((((
Рамси в 6 сезоне уже был довольно унылым. Только и делал что собак кормил. Еще Ошу с папашей банально зарезал. Фантазия у сценаристов кончилась еще тогда. Да и цензура не позволяет показать книжные "подвиги" вестеросских маньяков.
first ,
А все эти магические штучки и насилия над братьями это просто хайп из-за спойлерной главы, но Эурон прекрасно существовал и без неё. Достаточно почитать Пир, где он один из самых запоминающихся характеров, а его речи и поведение завораживают.
Просто книжный Эурон тогда показал себя умным, загадочным и очень харизматичным персонажем который вынырнул буквально из ниоткуда.
Милагрес ,
Ну раз Ледс стащил весь сценарий - значит Яра в безопасности :D. Погостит в санатории имени С.Ланнистер под присмотром доктора мейстерских наук Квиберна. Только все еще не ясно за что Теон получит по лицу..
Квиберн ей там сделает операцию по смене пола тела путем пересадки головы.:D:devil laugh:
Бланчифлеер ,
Присоединяюсь к вопросу. Чем был занят Теон?
С помощью Мелисандры запускал регенерацию утраченной конечности.:D
Bulldozzerr ,
я думаю, они еще об этом вспомнят )))
Также как и о его воскрешении из мертвых или предательстве Сансы?:wth: :^)
Jane A. ,
Но дайте ему шанс, в сцене прохода по КГ у него один конь чего стоит
И заставляет задуматься откуда он у него взялся? На корабле аж с ЖО привез? Вместе с грейджойскими попоной и уздечкой.
Eyslyn ,
Т е Софи всю дорогу мечтает сыграть Серсею ? И томится тем, что так и не познала "the power of Dark Site?")) поэтому проецирует в интервтю свои "ах если бы?"
Пускай ее выдадут за КН. Скрепят браком мирный договор. Бран в богороще Винтерфелла придаст ей подобающий вид, а потом в Застенье сыграют свадьбу. После этого в первую Долгую брачную ночь ДаркСанса убьет мужа и станет править мертвецами и Ходоками. И пойдет мстить родне вместе со всей армией.:creative:
Augusta ,
Очевидно, что и в книге, и в сериале, Эурону уготована роль главного маниакального злодея финальной части, после смерти Джоффри и Рамси. И если книжный Эурон этой роли соответствует (предпосылки очень хорошие), то сериальный после Рамси совсем никакой. Да он даже Джоффри проигрывает
Сериальный даже Карлу или Локку проигрывает.
first ,
Тайвин. Знакомство с персонажем начинается со сцены, где он рассказывает как учил Джейме читать(сериальный Джейме страдает дислексией видимо), а потом вел себя как заботливый дедушка с Арьей.
У книжного Тайвина нет подобной доброты, у Джоффри достоинства, а у Рамси чувства юмора. Эурон вполне вписывается в этот список недоразумений. Тем более, что в отличии от них его поведение имело практический смысл. Он управлял настроением толпы железяк.
Нет. С Тайвином начинают знакомить еще в 1 сезоне когда он отчитывает Джейме и учит его уму-разуму.
В целом согласен. Тем более что сериальные железяне представлены как безмозглая гопота. В этом свете даже признание убийства брата смотрится нормально.
Азула ,
Эта песня хороша, начинай сначала.
Это те послы, которые заключали с ней мир и клятвенно обещали отменить рабство, а затем цинично нарушали договоры?
Вот в ТсД, к примеру, послов Дени, отправленных в Толос, убили и прислали ей обратно их руки в ларцах, хотя никаких конфликтов до этого с Дейнерис у толосийцев не было, вот где истинное вероломство. А что сделали с Гролео?
Бедные-нищасные работорговцы, плак-плак.
Раздала она грабанула задолго до Миэрина. К тому же Тирион нагло обманывал послов. Он забыл сказать что кхалиси пропала и может не вернуться, а значит все его обещания немногого стоят. К тому же в 4 серии кхалы обсуждали продажу Дейнерис юнкайцам. Упоминалось что рабовладельцы знают о местонахождении королевы и предлагают за нее 10000 лошадей. Так что нападение было совершенно обосновано. Хотя вся история с сокрытием исчезновения Дейнерис является бредом сценаристов. Дети Гарпии и сотни горожан видели как она верхом на драконе улетела вдаль. Возвращение такой громадины нельзя не заметить, а значит правительница пропала.
Толосцы ответили адекватно-кхалиси не приемлет работорговлю, известна вероломными убийствами и грабежом в Астапоре. Как договариваться с тем кто не держит слова? Гролео казнили после того как королева свалила и не вернулась.
Суть не в том кто ее противники, а в неприемлемых приемчиках которые в реальном мире могут прокатить только один раз. Убивать послов или врагов во время мирных переговоров означает создать себе репутацию отморозка с которым бесполезно договариваться.
 

Янта

Знаменосец
Лодкосекас лодкосекасом...
Меня одну проштырело по сцене после экспедиции за стену и потере дракона?

Где Джонни весь такой болезненный голенький в постельке и Дени вся такая уязвимая, и все эти ролевые игры в преклонение колена :in love:
Нет, не только Вас проштырило. Я вот по лодкосекасу плакать не буду, если он не состоится. А вот эти гляделки, шуточки, моменты узнавания, симпатии, флирта, поддержки - мне очень хотелось бы увидеть. Потому как романтики хочется, но и не только же для лодкосекса этих двоих так долго вели друг к другу, в Париж через Мармыжи с Севера в Застенье, а потом на Юг, и на Запад через Восток.
 

ssora

Знаменосец
Музыка, которая звучит в фильме, является его звуковым эквивалентом, верно?

Не-а, музыка в фильме исполнят роль эмоционального аппликатора. Её задача создавать у зрителей настроение соответствующее моменту.
Это как требовать, чтобы костюмы у всех персонажей, раз уж они снимаются в одном фильме, должны быть пошиты по одному фасону и одного качестве материалов. Это же визуальный эквивалент фильма?
В фильмах и сериалах различают два вида музыкального сопровождения - это ost и score.
Score (партитура) - это аудио-сопровождение отдельных моментов, написанные как инструментальные произведения одним композитором специально для фильма или сериала. OST (оригинальный саундтрек) - музыкальные фрагменты, использованные в качестве сопровождения из самых разных работ музыкантов самых разных направлений. Задача у них одна - создание эмоционального фона для текущего момента на экране. Но при этом они не обязаны быть ни едиными по жанру, ни по стилистике, ни по музыкальному рисунку.
Шиарн выполняет задачу уместности звучания баллады в трактире. Джавди создает настроение музыкой, которую персонажи не слышат, она для зрителей. :)
 

harryseldon

Знаменосец
Если Эурон убьет Джона Сноу(самый популярный герой, как Нед Старк на момент первого сезона), то его сразу же возненавидят. Но оно вам надо?
Пусть тогда убьет Дейнерис.:doh: Вот тут-то его одна половина зрителей возненавидит, а другая полюбит.
Как и в случае с Сансой. Так что все, кто не любят прелестную Сансу:in love: должны смириться. Она будет до конца с нами, до самого финала, переживёт этот финал, хорошо пристроится в послевоенном мире, заставит всех хейтеров словить баттхерт:йо-хо-хо:
В книге да, а сериальную даун-чсв версию лучше убить в 7 сезоне. Лично мне она уже надоела и вызывает одну неприязнь.
ну если он при этом будет в косухе и говорить прокуренным баритоном, то я согласна такое видеть )))
Цензурная версия.
 

Jane A.

Знаменосец
И заставляет задуматься откуда он у него взялся? На корабле аж с ЖО привез? Вместе с грейджойскими попоной и уздечкой.
Серси подарила, добыл при нападении на что нибудь - вариантов много. Ну уж попону и сбрую для лошади короля то могли сделать на ЖО.
 

Вагнер

Знаменосец
В "Гарцующем пони". ;)
Ни Энн Ленокс, ни Эмиллиана Торрини в стилистику Шора не вписывались. У них другие задачи были.
Как у Ширана не стоит задача вписаться в торжественные гармонии Джавди. Его задача напомнить зрителям, что все происходит в придуманной для нас, но очень даже реальной реальности для персонажей. :)
Ни Энн Ленокс, ни Эмиллиана Торрини не писали песен. Их исполнение, особенно Торрини прекрасно вписалось в стилистику Шора. А какие задачи на Ваш взгляд у них были?
Насчет вписывания Ширана в саунд Джавади говорить пока рано. Очень надеюсь, что впишется. Но... и у Джавади не все гармонии торжественны. Он очень разнообразен, но точен в каждом из образов. А задача напоминания зрителям, "что все происходит в придуманной для нас, но очень даже реальной реальности для персонажей" мне вообще не понятна. Разве мы идиоты, чтобы этого не понимать без баллады Ширана?
 

Вагнер

Знаменосец
Не-а, музыка в фильме исполнят роль эмоционального аппликатора. Её задача создавать у зрителей настроение соответствующее моменту.
Это как требовать, чтобы костюмы у всех персонажей, раз уж они снимаются в одном фильме, должны быть пошиты по одному фасону и одного качестве материалов. Это же визуальный эквивалент фильма?
В фильмах и сериалах различают два вида музыкального сопровождения - это ost и score.
Score (партитура) - это аудио-сопровождение отдельных моментов, написанные как инструментальные произведения одним композитором специально для фильма или сериала. OST (оригинальный саундтрек) - музыкальные фрагменты, использованные в качестве сопровождения из самых разных работ музыкантов самых разных направлений. Задача у них одна - создание эмоционального фона для текущего момента на экране. Но при этом они не обязаны быть ни едиными по жанру, ни по стилистике, ни по музыкальному рисунку.
Шиарн выполняет задачу уместности звучания баллады в трактире. Джавди создает настроение музыкой, которую персонажи не слышат, она для зрителей. :)
Судя по всему мы по разному понимаем задачи саундтреков. Сравнение с одинаковыми костюмами - не поняла совсем. Я разве говорила, что вся музыка должна быть одинаковой? Что касается ost и score, то есть - Джавади - это score, а Ширан - ost? То есть музыка, которую исполняют персонажи - это ost, а музыка для зрителей - score. Как хорошо, что в музыке к Хоббиту/ВК. и то, и другое одновременно и ost и score.
 

Jane A.

Знаменосец
Он в открытую признался в убийстве короля и своего брата:facepalm:
У Алиссера этот же прием тоже сработал:)
- Какой ужас! Он был нашим ЛК. Кто мог его убить!?
- Это был Я!!!! Я и еще вот эти двое - Марш и Ярвик..... А знаете почему? Он был скотом!!
- А ведь Алиссер прав..... Пусть будет нашим новым ЛК!
 

Jane A.

Знаменосец
Паренек очень популярен в Британии, да и на пост-британском пространстве! Вы недооцениваете его популярности;) Зайдите на на англоязычные паблики и вопросов больше не станет:)))
Его Мейси любит просто, ради нее и пригласили:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху