• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вагнер

Знаменосец
Его Мейси любит просто, ради нее и пригласили:)
Это я знаю. Так же, как и Кэти, дочь Джексона, попросила папу пригласить ее кумира в Хоббит. Ну разве мог любящий папа отказать дочурке.
 

Jane A.

Знаменосец
Это я знаю. Так же, как и Кэти, дочь Джексона, попросила папу пригласить ее кумира в Хоббит. Ну разве мог любящий папа отказать дочурке.
Скажу вам по секрету я эту его песню даже не помню в фильме:D
 

Вагнер

Знаменосец
Скажу вам по секрету я эту его песню даже не помню в фильме:D
Мне хватило одного раза. Больше не переслушиваю. Хотя остальную музыку знаю наизусть.
Сейчас взялась переводить книгу Адамса по музыке ВК. С моим знанием английского закончу видимо позже Мартина;)...
 

Титус

Знаменосец
EW: Как и в прошлом году, критики не получат ни одной серии заранее, чтобы написать свои рецензии. Это связано с утечкой 4 серий 5 сезона, которые были высланы критикам на DVD.
Ржака просто, а как сливать сценарии целиком так всё ок, в порядке вещей :D
 

Lady J

Знаменосец
Я очень за Вас рада, но не поняла вот чего... Музыка, которая звучит в фильме, является его звуковым эквивалентом, верно? Тогда и все песни должны им быть, не так ли? А баллада Ширана - им не является, как бы она Вам ни нравилась. Сама по себе - прекрасна, в фильме - нет. В этом фильме.
Нет. Вернее не должна на все 100;) Вы вот вспомните саунды из ИП послетитровые... они не всегда Маэстро и не все были не-в-духе-времени)) А для полнометражных фильмов это воооще норма! Как уже писала у музыкального оформления фильма и саундтрэка даже номинации разные!
 

Вагнер

Знаменосец
Нет. Вернее не должна на все 100;) Вы вот вспомните саунды из ИП послетитровые... они не всегда Маэстро и не все были не-в-духе-времени)) А для полнометражных фильмов это воооще норма! Как уже писала у музыкального оформления фильма и саундтрэка даже номинации разные!
Так я и говорю, что к Джавади и к ИП может быть и подойдет. К Хоббиту, по-моему, не подошел. Но другие считают, что и туда вполне подошел, так что...
А саунды ИП я просто хуже знаю. Кстати, я в свое время просто поразилась, что они выстроены не по фильмам/сериям, а... как бог на душу придет. Естественно - это делает саунды более свободными от фильмов. Но... делает это их лучше? не знаю... Для меня - нет. Крайне затруднительно вспоминать - в какой серии и в каком месте/эпизоде та или иная тема звучит. И... зачем так? Я вот Шора слушаю и перед моим внутренним воображением выстраивается фильм. А здесь... мозаика-угадайка... Что это прибавляет к восприятию - не догоняю.
 

Lady J

Знаменосец
Серси подарила, добыл при нападении на что нибудь - вариантов много. Ну уж попону и сбрую для лошади короля то могли сделать на ЖО.
Те, кто смог настроить на ЖО 1000 кораблей;) и не на такое способны! Для них забабахать на сбрую с уздечкой красное бельмо, как два пальца об асфальт в нашем мире...
Скажу вам по секрету я эту его песню даже не помню в фильме:D
Это все потому, что собственно в фильме песни нет! Она звучит на титрах;)))
 

Михаэль_

Оруженосец
Софи: "Дело все меньше в разногласиях между домами. Есть более важные вещи и на кону все больше, когда угроза Белых Ходоков растет. Люди, которые вы всегда хотели, чтоб встретились и не уверены были, сойдутся ли, встречаются, чтобы создать союз. [...] Команда Сноу? Мне это не нравится. Я в команде Старк."
Интересно, Софи отвечала на вопрос: "входит ли Санса в команду Сноу", или на что это ответ? Джон не Сноу, он Старк. "Король Севера Джон Сноу" звучит нелепо. Может его по привычке будут так величать, но он не Сноу.
Пилу Асбек: "Психопаты, с которыми я сталкивался имеют столько разных сторон. В каждой сцене с Эуроном я делаю что-то новое, что хочу показать. В одной сцене я хочу быть очаровательным, в другой сцене я хочу быть насильником, в третьей сцене я хочу кого-то убить. После этого сезона Рамси будет выглядеть, как маленький ребенок."
Чтобы Эурону стать объектом ненависти, сопостовимой с Рамси, ему нужно убивать и издеваться над теми персонажами, которых публика любит. Змейки и даже Яра не подходят.
Ремарки автора этой статьи довольно странные и не внушают доверия: например, он называет Джейме десницей Серсеи, или говорит, что в 6 сезоне мы узнали, что настоящее имя Джона - Джейхейрис Таргариен.
Ужас, надеюсь Джейхейрисом Джону не быть. Что это имя говорит для читателей, которые ограничились Песнью, без допматериалов? Эйгон говорит намного больше.
 

harryseldon

Знаменосец
Серси подарила, добыл при нападении на что нибудь - вариантов много.
Я так понял из спойлера что Эурон приперся заключать договор с подарком в лице племянницы и змеек. Если все так, то подарок отпадает. Кто возит лошадей на кораблях? Это бывает редко, да и их популяция в Вестеросе после 7 лет войны сильно уменьшилась. Это надо было очень удачно атаковать корабль с лошадьми. А моряки железяк боятся и стараются не плавать в тех же воджах где они. Вспомните капитана в Браавосе.
Ну уж попону и сбрую для лошади короля то могли сделать на ЖО.
И он их просто так таскает с собой на корабле?
У Алиссера этот же прием тоже сработал:)
У Алиссера ситуация была намного хуже. После смерти Джона не осталось людей которых уважали бы одичалые. А их тут 5000 под боком и ворон они ненавидят. Как узнают что их спасителя убили-дозорным конец. Так что речь Торне выглядит иной:
- ЛК был предателем, он пропустил тысячи одичалых за Стену. Поэтому я его убил. А теперь мы скоро все сдохнем от рук дикарей. Кто со мной?
- Все правильно! Так и сделаем.
Приходят одичалые с Эддом.
- Это все Торне, офицеры и мальчишка. Казнить ублюдков! А мы ни в чем не виноватые... нас заставили.
Лучше семь раз покрыться потом
, чем один раз дотракийцем.:D (девиз ланнистерских дезертиров)
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
репутацию отморозка с которым бесполезно договариваться
Ну вот СЧ предупреждал Тириона, что бесполезно с господами договариваться, не просто так же :)
Надеюсь, Дени усвоила уроки прошлого и примет свой девиз, неся врагам пламя и кровь.
 

Вагнер

Знаменосец
В финальных? А, ну понятно. Я на титрах либо встаю и выхожу, либо выключаю:D
Слушаю только в редких случаях.
Я в свое время была очень расстроена, когда в конце ВКДК зазвучала Торрини (я еще не знала, что это Песня Голлума), а никто не слушал и бежал на выход. А я пошевелиться не могла... слушала...
 

Вагнер

Знаменосец
А кажется уже определили, что это один и тот же товарисч... или я чего-то не поняла...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху