• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

SSDiman

Наемник
Приехали, а папаша его Рейгар:question:? Как ни как первый политический брак похерил, а второй тупо не смог нормально организовать:facepalm:.
Да всякие Таргариены бывали. Умные, тупые, глупые, безумные... Дейнерис вот тоже, мягко говоря, не гений.)) Хм... а если судить по седьмому сезону, то все какие-то одноклеточные, даже Тирион, наверное лишь у Джейме интеллект прорезался, внезапно...
 

Augusta

Знаменосец
Правильно - после того, как про... потеряла дракона, отдав его Королю Ночи, лишила половину Вестероса еды
Если учесть, что население Вестероса - это примерно 40 млн человек, то видимо в тех повозках лежали стопками скатерти-самобранки. В противном случае я не знаю, как ещё можно с их помощью накормить 20 млн человек:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейнерис вот тоже, мягко говоря, не гений.

На фоне гениального стратега Джона, гениального интригана Бейлиша и гениальной государыни Серсеи, Дейнерис смотрится очень даже выигрышно.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если учесть, что население Вестероса - это примерно 40 млн человек, то видимо в тех повозках лежали стопками скатерти-самобранки. В противном случае я не знаю, как ещё можно с их помощью накормить 20 млн человек:sneaky:

Они везли Рог Изобилия!:woot:
 

Уэйнвуд

Наемник
Так чего он тогда Винтерфелл отбивать попёрся?:D Сидел бы себе на Стене и нёс дозор.:rolleyes: Вот только Джон должен понимать, что в одиночку Северу не выстоять - нужны объединённые силы всех Семи Королевств. А это по-любому будет политика.

А должен был направить туда хотя бы армию Долины. Заодно снял бы напряжение в Винтерфелле. Если Ходоки прорвутся, армия Севера и Долины их всё равно не остановят. А вот с драконами и армией Дейнерис шансы уже будут.

Он не мог уже сидеть на стене, потому что его дозор окончился, еще когда Винтерфеллом и не пахло)) Да, политика, но Джон не был силен в объединении различных групп интересов. Вон тоже объединил силы одичалых и НД, а что вышло? Тут объединение пока идет хорошо, ибо чувства.
Отправлять самую боеспособную часть армии через пол страны? Да марш туда и обратно занял бы весь сезон, а Джон вообще изначально приехал, и ему нужно было присмотреться. И как вы это себе представляете? Прилетает ворон в Винтерфелл. "Санса, скажу лорду Ройсу, чтобы шли на юг. Твой, Джон"?))) С учетом всей темы с ходоками, это было бы, ну, очень глупо.

Приехали, а папаша его Рейгар:question:? Как ни как первый политический брак похерил, а второй тупо не смог нормально организовать:facepalm:.

Яблоко от яблони... Тот тоже не особо беспокоился о политике, ему лишь бы третью голову дракона найти для войны с Иными) А Джону лишь бы подкрепление
 

dinadin

Кастелян
Она защищалась от нападок Артикул, говоря про свои испытания. И она права - она уж точно не просто пирожные жевала все семь сезонов. И перенесла испытания, которые Арья б с ее характером и умом точно б не сдюжила.
Этого мы не узнаем. В этой истории мало кто пирожные жевал, у всех были и есть испытания.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да марш туда и обратно занял бы весь сезон,

В сериале, где есть телепорты?:oh: То есть Эурону можно доплыть от КГ до Кастерли Рок за половину серии, а Джону армию Долины с Севера на юга за серию не перебросить?:annoyed:

С учетом всей темы с ходоками, это было бы, ну, очень глупо.

А толку от всех этих южан на Севере зимой? Они там, поди, уже перемёрли от холода все.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Миро

Ленный рыцарь
За что? За то, что нашёл для Севера сильного союзника?:facepalm:
Нет, не за союзника. За королеву Вестероса вместо короля Севера, причем, по многочисленным слухам, любящую жечь людей, "иноземную захватчицу", "дочь безумного короля", такую же как Серсея. За королеву, которую никто не просил. Тем более лояльность лордов Джону и так сомнительна и держится на добром слове, большая часть недавно топила за почивших Болтонов. Ну а как же упрямая малявка Мормонт с ее "на Севере должен править Старк"? Сжечь? Все не так просто. Одно дело - предоставить силы, тем более, Дени их предложила без условий. Без условий! Другое - Джон сам говорил, что Север не примет кого-то другого, кроме Старка. Мало ли что он сам в ней увидел, какие-то там качества характера, остальной Вестерос видел еще одну самозванку на трон, "предателей" Мартеллов и Тиррелов, армии дотракийцев и безупречных, и конечно, огненную смерть. В общем, в плане имиджа у Дени полный провал. И ладно бы Джон представил ее в виде союзника, но он представит ее в виде своей обожаемой королевы, глядя снизу вверх щенячьими глазами. В условиях дезинформации, для северян прибытие Джона не как короля, а вассала безумной заморской бабы значит одно - предатель (пусть даже с армией и драконами). Этого будет достаточно, чтобы обьявить Сансу новой королевой Севера. Жаль только, Мизинец до этого момента не доживет.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Да всякие Таргариены бывали. Умные, тупые, глупые, безумные... Дейнерис вот тоже, мягко говоря, не гений.)) Хм... а если судить по седьмому сезону, то все какие-то одноклеточные, даже Тирион, наверное лишь у Джейме интеллект прорезался, внезапно...
Это чтоб уравновесить немного силы. А то в конце шестого сезона армада Дени слишком уж внушительно и однозначно выглядит.
 

Augusta

Знаменосец
Так вот, у северных лордов совсем иной выбор. Им предавать некого - их король сам присягнул на верность. Королева - потомок династии, которой служили их предки. И у неё драконы, которые могут их спасти! Я думаю, выбор очевиден. Загвоздка только в их гордости и спеси, но, согласитесь, это немного смешно, когда речь идёт о десятках тысяч жизней.
Миллионах. Недавно тут цитаты приводили, что на Севере около 3,5 млн человек живет.
 

SSDiman

Наемник
Почему только в седьмом?:annoyed: Тотальный дебилизм всего и вся начался ещё с пятого сезона.
Может даже раньше... Накапливалось все как снежный ком, но ранее я мог кого-то выделить, вот он умный чел, а сейчас что... ну разве что Король Ночи... :ходок:
 

метр

Удалившийся
Нет, не за союзника. За королеву Вестероса вместо короля Севера, причем, по многочисленным слухам, любящую жечь людей, "иноземную захватчицу", "дочь безумного короля", такую же как Серсея. За королеву, которую никто не просил. Тем более лояльность лордов Джону и так сомнительна и держится на добром слове, большая часть недавно топила за почивших Болтонов. Ну а как же упрямая малявка Мормонт с ее "на Севере должен править Старк"? Сжечь? Все не так просто. Одно дело - предоставить силы, тем более, Дени их предложила без условий. Без условий! Другое - Джон сам говорил, что Север не примет кого-то другого, кроме Старка. Мало ли что он сам в ней увидел, какие-то там качества характера, остальной Вестерос видел еще одну самозванку на трон, "предателей" Мартеллов и Тиррелов, армии дотракийцев и безупречных, и конечно, огненную смерть. В общем, в плане имиджа у Дени полный провал. И ладно бы Джон представил ее в виде союзника, но он представит ее в виде своей обожаемой королевы, глядя снизу вверх щенячьими глазами. В условиях дезинформации, для северян прибытие Джона не как короля, а вассала безумной заморской бабы значит одно - предатель (пусть даже с армией и драконами). Этого будет достаточно, чтобы обьявить Сансу новой королевой Севера. Жаль только, Мизинец до этого момента не доживет.
Про малявку Мормонт можно не беспокоиться:). Джорах придет, в доме Мормонт порядок наведет:cool:. Пару подзатыльников выпушит для профилактики, а будет много возмущаться так замуж за дотрака какого то сплавит, делов то;).
 

Dxennen

Знаменосец
Нет, подождите. Но ведь в кадре и не показали, что Теона кастрировали - может быть на этом же основании считать, что все слова являются всего лишь словами, а на самом деле может быть по-другому?:annoyed: То есть, по-вашему, Санса все придумала и на самом деле Рамси ни разу не прикасался к ней ножом, не царапал и не резал?:writing:

Вы видели кого и что играл Теон при Рамси и после, я не вижу, чтобы Санса хромала, заикалась, вздрагивала при каждом шорохе и с пеной у рта бормотала - "я Вонючка, я Вонючка". Альфи Аллен очень хорошо отыграл последствия Рамси, Софи или не сыграла, или сыграла то, что с Рамси не сравнить.

Вообще чтобы закрыть тему и не мурыжить, не может быть сомнений в том, что Санса страдала, это вызывает у меня сочувствие, дело лишь в интерпретации некоторых деталей, о чем уже тут страниц 30 написано.

Не распространено, просто Сансе женихи такие попадаются. Если б Роберт не умер, и Санса вышла замуж за Джоффри, который бы ее тоже на брачном ложе начал "насиловать", и она так же бы пошла жаловаться: "Я такое пережила", ей бы за это голову отрубили, а не Джоффри за "изнасилование" в тюрьму посадили. Так, что терпела бы Сансочка издевательства Джоффа как миленькая.

Кстати как молча терпела бухого Роберта мать Джоффри.

Во-первых, я не сказала, что они как близнецы-братья. Во-вторых, написала, чем именно похож. И уж справедливости ради, в защиту так несправедливо обвиненного "бедного" Ричарда, должна тоже высказаться. Это для современного человека его походы кажутся "грабительскими". А для современников и соотечественников он был поборником и защитником веры и всех христиан. Кстати, известно, что он был очень религиозным человеком, постился, сам пел псалмы в церкви, сочинял религиозные канцоны. Так-то).

Это спорный вопрос, во многом религия была прикрытием, а цель - новые земли и авантюризм, а тут мы видим искренние намерения Джона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
За королеву Вестероса вместо короля Севера

Так называемой независимости Севера от силы два года с перерывом на Болтонов. А в составе Семи Королевств они жили 300 лет. И Робба-то Королём Севера провозгласили не из-за жажды сепаратизма, а просто потому, что не хотели присягать ни Джоффри, ни Ренли, ни Станнису.

причем, по многочисленным слухам, любящую жечь людей,

Эти самые лорды чуть ранее подчинялись Болтонам, которые с людей шкуры снимали. А тут их, понимаешь ли, дракарис смутит.:oh:

"иноземную захватчицу"

Да-да, мейстеров ни у кого нет, и все северные лорды пребывают в блаженном неведении о том, кто такие Таргариены и где жили последние пятьсот лет.:facepalm:

Тем более лояльность лордов Джону и так сомнительна и держится на добром слове, большая часть недавно топила за почивших Болтонов.

Это кто? Гловер и Мандерли на Битву Бастардов вообще не явились, Амбер и Карстарк погибли, Мормонт выступила за Джона. Или это рыцари Долины за Болтонов топили?:woot:

Ну а как же упрямая малявка Мормонт с ее "на Севере должен править Старк"?

Старки и правили на Севере. Как Хранители Севера. И будут править при королеве Дейнерис.

Другое - Джон сам говорил, что Север не примет кого-то другого, кроме Старка.

Да-да, и именно поэтому Север триста лет подчинялся Таргариенам, потом Баратеонам, а потом и вовсе Ланнистерам с Болтонами.:oh::oh::oh:

остальной Вестерос видел еще одну самозванку на трон, "предателей" Мартеллов и Тиррелов, армии дотракийцев и безупречных, и конечно, огненную смерть.

Север ненавидит Ланнистеров. Дейнерис сражается с Ланнистерами. Сложите уже наконец-то два и два!:banghead:
 

dinadin

Кастелян
Это видимо совершенно субъективное понятие, но я вижу целый костёр от искр между Джоном и Дени. Причём, я от этой пары совсем ничего не ждала и влюбилась в неё именно из-за этой химии. С самых первых встреч.
Когда Дени стояла и наблюдала за драконами, а Джон подошёл к ней и она разрешила ему забрать обсидиан. Джон спрашивает: Так вы мне верите про Короля ночи и все остальное? А она ему отвечает: Вам лучше приниматься за работу, Джон Сноу. You better get to work, Jon Snow. Так вот, Эмилия говорит это нараспев, поднимая интонацию выше к слову work. Мелочь, но певучий голос при мужчине обычно намекает на симпатию. И так обаятельно она это сделала...
Про сцены в пещере я вообще молчу. Как он посмотрел на неё перед тем, как за руку взять. У Джона такой проникновенный взгляд становится, когда он на Дени смотрит. И слегка растерялся, когда она подошла к нему. Вообще, во всех сценах, даже когда они окружены людьми, Джон смотрит на неё. Сказав что-то, сделав что-то. Как будто ее реакция ему важней всего. Когда он говорит, что пойдёт за стену с Джорахом, Давос начинает охать и отговаривать его, Джон смотрит только на Дейнерис, а она на него, словно никого больше в комнате нет. И так смешно он потом головой крутил в сцене прощания, лишь бы не смотреть на неё перед отплытием. Красиво у них все это получается. Детально и красиво.
Также впечатлена этой парой. Сцены прекрасны!) Эти двое, Кит и Эмилия, так играют вместе, что можно любоваться бесконечно. Для меня лучший показатель той самой химии, когда в кадре герои так взаимодейстауют, что в сцене достаточно находиться в одном помещении - и уже происходит магия двоих) Да и вообще, после их встречи, мне теперь не возможно представить их раздельно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху