• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Сначала ЧЗ, потом у них на пути Дар, где большинство одичалых осталось. Предполагаю что ЧЗ и Дозору конец, остаткам одичалых, кроме тех, что в Винтерфелле тоже. Но кто то конечно спасется и побежит на Юг.
Предполагаю что одичалые еще вначале сезона переселятся на земли Болтонов.
Разумное поведение, когда приперли к стенке. Однако, в какой-то момент все же надо ставить предел разуму и таки спускать с цепи зверя-берсерка. Иначе недолго скатиться к Вонючке.
Только вот на суде Тирион не был разумным.
На ДК отомстит, спустит дракона чтобы Джон в пыли повалялся.
В сериале этой сцены не было.
Если анализировать поступки Дэни, то фигню она пороть начала как раз, когда не было Жорика рядом (и еще не появился Тирион). Барристан только сказочки рассказывать умел - толковых советов выдавать не мог. А Жора - мог.
Жора правда давал толковые советы, но она его никогда не слушала. Вспомните хоть дурацкие угрозы квартийским старейшинам.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Жора правда давал толковые советы, но она его никогда не слушала. Вспомните хоть дурацкие угрозы квартийским старейшинам
нет, ну все равно он единственный из той братии имел хоть какое-то влияние на кхалиси и уж откровенную фигню пороть ей не разрешал, уговаривая и втолковывая в ее белокурую головенку, что политика так не делается. Он очень граммотно подходил к "воспитанию " Дэни. Он не шел наперекор, вертя у виска пальцем, что ты творишь, дурёха? Нет, он умел навести ее на нужные мысли.
 

first

Удалившийся
Книжный тоже:shifty:

Короче, все надежды на КН:cool:
Книжный более нарциссичен был на вече. Может эта черта Эурона еще проявится, но на вече в сериале Эурон вел себя как матерый политик и свой в доску парень. Он только в последней сцене стал лидером, когда сказал ту самую фразу "убьем их" или что-то в этом роде. ДиДам нужна была динамика персонажа. Приходит ноунейм, убивает короля и становится королем. В книгах же Эурон сначала становится королем, а потом уже выигрывает вече. Весь этот контекст в сериале был потерян ради динамики персонажа. ;)
Если серьезно, то по-настоящему хорошего злодея трудно прописать. Он должен вызывать яркие эмоции, находить негативный отклик, а если злодей харизматичный (что бывает редко) - то его любят и ненавидят одновременно, восхищаются и ужасаются, но это высший пилотаж.
В сериале: Джоффри все ненавидели, Рамси вызывал отторжение (особенно книжный, сериальный был смягчен), а Эурон? Какие эмоции вызывает этот персонаж, а? :fools:
Это связано с очень простой вещью. Помните "изнасилование Сансы" в пятом сезоне? В сериале было достаточно случаев насилия над женщинами до этой сцены, но так как эти женщины второстепенные героини, то всем было плевать. Для того чтобы персонажа зрители возненавидели, то он должен иметь на себе скальпы главных героев, причинить им какое-то зло. Если Эурон убьет Джона Сноу(самый популярный герой, как Нед Старк на момент первого сезона), то его сразу же возненавидят. Но оно вам надо?
 

Zhez

Наемник
Но душа конечно просит, чтобы к последним сезонам снова у него отросло все что надо))
Ой как просит, сил нет :koshmarrrr:
В каждом его промо кадре отчаянно высматриваю следы отрастания.
И речь не про волосы, конечно
 

Вагнер

Знаменосец
А если Эурон убъет Элларию со змейками и будет долго и нудно пытать Яру - это подойдет для ненависти?

Эд Ширан в интервью рассказывает, что в его сцене есть диалог с Арьей. Он также подтверждает, что эта сцена снималась не в помещении.

Терпеть его ненавижу еще с Хоббита. Ну... может быть отстраненно от фильма и всей музыки всей Джексоновско/толкиновско/Шорской гексалогии его песня и ничего... но вместе со всем звуковым массивом - слушается, как звуковая " заплатка" из другого мира. Неужели и тут он Джавади испортит? Что в нем находят девицы - я могу понять, но что они находят в его музыке???
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Книжный более нарциссичен был на вече.
...и демоничен
Может эта черта Эурона еще проявится, но на вече в сериале Эурон вел себя как матерый политик и свой в доску парень.
Он в открытую признался в убийстве короля и своего брата:facepalm:
ДиДам нужна была динамика персонажа. Приходит ноунейм, убивает короля и становится королем. В книгах же Эурон сначала становится королем, а потом уже выигрывает вече. Весь этот контекст в сериале был потерян ради динамики персонажа. ;)
Казалось бы, маленькая деталь - но как перевернут образ)
мне еще не хватило книжной мистики в этой сцене

Для того чтобы персонажа зрители возненавидели, то он должен иметь на себе скальпы главных героев, причинить им какое-то зло.
Да:)
Если Эурон убьет Джона Сноу(самый популярный герой, как Нед Старк на момент первого сезона), то его сразу же возненавидят. Но оно вам надо?
ну необязательно ненавидеть - можно восхищаться и ужасаться уровнем упоротости) Эурон в спойлерной главе вызывал у Вас эмоции?
Да сериальный Эурон в общем-то заденет нескольких героев - Яру и Теона, например. Если он и вправду убьет Яру, предворительно помучив ее, конечно, он вызовет как минимум неприязнь. Еще он вроде убьет змеек, но их никто особо не любит, так что, если на Эурона и обидятся, то за Яру:)
Еще он может кинуть Серсею:sneaky:
 

Augusta

Знаменосец
Я не успела дописать в той теме, так что пишу сюда:

Но Сансу же нам впаривают , в нагрузку к главгероям.
Санса не менее главгероистая, чем остальные. Это только те, кто её не любят, придумывают всякие глупые причины, что принизить её значимость для сюжета. Она - одна из тех героев с собственными главами, которые с нами с первой книги. Оттуда из ПОВов остались только 4 Старка + Дени + Тирион. В черновике, на который любят ссылаться, как на доказательство, Санса была чем-то вроде Робба, или в лучшем случае Кет - у неё либо не было своих глав вообще, либо они были пару-тройку книг, пока её не убили. Но в вышедшей в итоге версии её линия сильно переработана, и в новой истории у неё новая роль. В ПЛИО её роль ничуть не меньше, чем, например, у Арьи. А если говорить о магической составляющей, дескать, у Сансы её нет, что ей тогда делать в финальных битвах? А у Тириона она разве есть? В сериале он уже дракона не оседлает, а в книге, даже если оседлает, то умрет его дракон явно задолго до финала. И он не воин... Так что, Тириону тоже значит нет места в финале? Всё, и он выпадет из главных героев?:crazzzy: Абсурд. Как и в случае с Сансой. Так что все, кто не любят прелестную Сансу:in love: должны смириться. Она будет до конца с нами, до самого финала, переживёт этот финал, хорошо устроится в послевоенном мире, заставит всех хейтеров словить баттхерт:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
EW: Как и в прошлом году, критики не получат ни одной серии заранее, чтобы написать свои рецензии. Это связано с утечкой 4 серий 5 сезона, которые были высланы критикам на DVD.
Помню-помню! Обычно на пасху все троится, а тут зачетверилось:D:D:D:D

Я запамятовала, а когда премьеру таки и где назначили? А то у Китюхи запланирована интервьюшка в Л-А на 11 июля для Wall Street journa: http://www.wsjplus.com/invites/kit-harington Наверное где-то рядом, да?
 

Бланчифлеер

Оруженосец
. Она будет до конца с нами, до самого финала, переживёт этот финал, хорошо пристроится в послевоенном мире, заставит всех хейтеров словить баттхерт:йо-хо-хо:
"Леди Санса, вы нас всех переживете" (с) Тирион
Я тоже думаю, что она доживет до старости. Не похожа Санса на рано умирающих героев)
 

Gravemaster

Знаменосец
Принуждать к лодкосексу - дело господское, исполнять - дело холопское (бедный Джон :cry:)
Как раз Джон таки и будет Дени принуждать согласно спойлерам. Это он к ней пойдет в кабину и скажет:

You've got a pussy
I have a dick
So what's the problem?
Let's do it quick!
 

Вагнер

Знаменосец
Может, Джавади напишет мелодию для песни, а Ширан только петь будет? :)
Очень сомневаюсь:(. Ведь не ради его офигительного вокала:not guilty: чужих мелодий или, тем более, гениальной актерской игры:rolleyes: его позвали в ИП.
 

Lady J

Знаменосец
Как раз Джон таки и будет Дени принуждать согласно спойлерам. Это он к ней пойдет в кабину и скажет:

You've got a pussy
I have a dick
So what's the problem?
Let's do it quick!
:oh::oh::oh::thumbsup: в точку! Только там еще старко-плащ должен фигурировать! типо либо отдай назад, либо теперь не вправе отказать:D:facepalm::facepalm:
 

ssora

Знаменосец
Неужели и тут он Джавади испортит?

У Ширана отменные баллады, как раз то что нужно и аутентично для исполнения в таверне. Вот как раз Джавди в таком месте звучал бы чужеродно. Они оба там где это нужно сериалу прозвучат. :)
 

Lady J

Знаменосец
Очень сомневаюсь:(. Ведь не ради его офигительного вокала:not guilty: чужих мелодий или, тем более, гениальной актерской игры:rolleyes: его позвали в ИП.
Паренек очень популярен в Британии, да и на пост-британском пространстве! Вы недооцениваете его популярности;) Зайдите на на англоязычные паблики и вопросов больше не станет:)))
 

Вагнер

Знаменосец
У Ширана отменные баллады, как раз то что нужно и аутентично для исполнения в таверне. Вот как раз Джавди в таком месте звучал бы чужеродно. Они оба там где это нужно сериалу прозвучат. :)
Поверю. Баллады - да. То, что может быть в звуковой мир ИП/Джавади впишется - очень бы хотелось. Но... теперь из-за него не могу послушать 6 финальных песен Хоббит/ВК. "Заплатка", ррр...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху