• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санкт-Петербург, 18-21 августа (встреча Мартина с читателями)

Поедете на встречу с Мартином?


  • Всего проголосовало
    130

Lestarh

Знаменосец
Сразу видно, что вы москвич... те, что живут в провинции, отлично помнят анекдот из времен перестройки "Следующая остановка - середина очереди в винный магазин"... и эта была реальность
Из времён перестройки и я помню, и не только анекдоты. Но так не все же те времена застали :annoyed:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вы все молодцы, завидую всем вам (по хорошему) :bravo: Сам бы хотел приехать, но здоровье не позволяет, к сожалению. Но хоть почитать-посмотреть есть возможность, спасибо за рассказы и фото :thumbsup:

Пы.Сы. Джордж Мартин - мировой дед, я ожидал что он более надменно или холодно держаться будет. То, что он приехал в Россию, несмотря на непростой политический климат – тоже ему в большой плюс. Дай Семеро&Р'глор&Старые Боги ему здоровья побольше!
 

Shadrapa

Скиталец
На первый день с Мартином попасть не смог – сам читал лекцию в совершенно другой точке города, да еще и в одно и то же с ним время.
Но второй пропустить не смог.
Все, кто поленился, просто представьте себе такую модель:
Сидит подросток, читает Толкиена, просто обезбашенный толкиенист, форумы там, все дела.
К нему дед его подходит такой и говорит: О, а я вживую слушал, как он куски из «Хоббита» читал, да и книга где-то есть подписанная…
Ну, думаю, мысль вам ясна.

Короче, второго дня я не мог пропустить.
Дедушка обаятельный, читал интересно, правда, я не поклонник Таргариеновской династии и их там всех историй, но всё же.
Получил подписанное красочное издание, погулял по хорошей погоде.

UgmFZ17IqnMCkEM_8lF6G2e4dBiTJtNJPtnjxbMV37MGyFTWn9vDu-lFXzVQAe0naiQbYy4ptjh35lT3FzL10gzM8bXIcJg8Y5DhBoRzQwnsEgACI_3bWJpmLSlSJ3w5NFPxAgpvyc9gScili1Tv1rSKREJaUOzYdjFAOZSbGS-61d8tfLFDGva7gGfwl1HObPiU-5kIdSOdKir98zPLSaZWe-cB3hSxSQli0DzP6dHUReHEHZsmwU4XWS_arDi_vK1q6v45D3XhcDA32WgK5u0rgp7FtfXJrZPWKUvjPzrPgSaQXXJmAriZyBJdDnGcsA8J6Xzs4-79b5CMCaoKprbcjacEwFpFEp1a8jl_xTLuYH9Ot4qcJDXz3K_4o13dp0Dd7Ib8SgU3spJRWQHGiziE_ng4pDxK2MF4OQljSmUlhwrr_n0Vdsb8Z6cDqILfJOpdjUutAtqeF3xUqkzm7usuN_T0CI0lfE17xYiYe-Iv3po3ktDDMYNstiMkls5bhaUKUQYw9vqC7zACSMaAjyU9olXcogXLVlEyBZE4FS9Czq3IVk5P2jWCbS2eG2gELRKDKCFr5TrXLaMxD_1eLaooc5PWyXFUCQMjYeYhVuurJdCtZEKR6Q=w992-h1240-no


lPVvmuxqKnEfdK2HXehwlCPcOOyVBXvXbLywxuQd_94tHOeTYBpKVU1vdbADSfXc8Y5Ms3E45ge-N_tspnTTK0X6qATG2lEgDUUygMVptvg6lsmm-dW8686K0W2wgFrfzS5qHArW2vd6Revj17ufYOUl0IAi83RFptiAIAPUQZv03TNgKkdjm6L-ZSh1aTJezPNfKacGYIek8QHMjpS5n4iAmIxNquoVlMk8qJs0nIV7KiVZlOJaCNizyNLdZiITI7OHmkkMieMXlzBYU5RqdVn_adZXkHSdWjAg5gwIsw3Bse4I5a9PM4HIJEKyOxQSyI256KLgPd0CeCA0z6g9hQUZAPI0jCBWkDeFgslhJwv9wYYtdUuqbae-ju4blfkXTvZL7UcUvOJ5aqRttUd3fLYxMXS1z1VAhTTT2weOR-D0MRQJuFwaBsczr9mUjTKUDX1VSDDCk8F9B4aC-3bEDXs463En1_m5PGNZ5GSeJblZ3myJwXQalc8iag5bpKr6dWZ8nbfZaHic5GBdS0vpQMXaJve8S3PIk0nyqooyveXUxmm5tUYwUdcXJyPBrVDDrtt5z55Xtzdk8xgDq4krs8vJ5N_oW5r3wCWnOLxuuJZ67AG1YHfJ4g=w932-h1240-no

И еще офф-топом, ребят, не судите, просто не очень разбираюсь, я тут на коленке своими руками кое-что в виде хобби поделываю, такое кому-то интересно вообще?

Это вот "Серая Лощина" - она целиком из головы


А это вот был мой первый опыт: изначально швейцарский замок, но я добавил чардрево, фортификаций, пристань, лодку, еще по мелочи, типа "Торрхенов удел", но он вылизанный вышел, как в первый день постройки замка ))


Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Нашла себя на фотосете из буквоеда, и блин :facepalm: я для фотографии открыла не ту страницу :drownin: Теперь у меня есть фотография, где я на фоне Мартина показываю фотографу девственно чистый книжный разворот
dash2.gif


п.с. да, фотки из буквоеда - тут (если кто-то себя еще не искал).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Можно подумать, что кто-то всерьез полагал, что в Россию Мартина заманили рублем. Кто же этот щедрый жертвователь? Тут редактора никак не могут нормального найти, чтобы проверять, не выкинул ли переводчик что-то важное или нормальный ли им файл на перевод пришел, зато нашлись средства, чтобы заплатить за приглашение писателя, известного мецената, владельца кинотеатра, соучредителя фонда кино и прочая :moustached:
 

KOT-a

Знаменосец
Ветра, другие проекты по Вестеросу, Дикие карты, может быть Таффа...
В гробу мы эти Карты видали... А Таф, вроде как, давно завершен.
Я конечно понимаю, что иногда нужно отвлечься, переключится на что-то, чтобы повествование не было натужным, но Мартин уж как-то излишне распыляется - довел бы уж начатое до конца.:shifty:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Всех с наступающим Новым 2018 годом! А я тут, наконец, дописала свою историю о двух днях в Рощино)))
sticker,220x200-bg,ffffff-pad,220x200,ffffff.u5.jpg


1 день.

Когда я, утром 19 августа, ехала на Приморскую, на встречу с Аленной Редвин, я и представить себе не могла, каким невероятным образом сложится мои выходные. Но обо всём по порядку.

Было невероятно классно наконец-то увидеть Аленну Редвин! Если бы не она, то всё было бы не такими крутым!

Наше приключение в Рощино началось с того, что мы уперлись в забор, когда искали отель Райволо, а вокруг ни души. Но совсем скоро откуда-то вышли мама с ребенком и показали нам путь.

Наши разговоры можно было напечатать в Гламурном Колхозе)) Обсуждали брови, кудри, косметику. И вот мы подходим к нужному месту и решаем войти в этот отель. Регистрируемся и поднимаемся наверх, где встречаем Лестарха, который раскрыл нам глаза на то, что мы прошли мимо Мартина, когда шли к отелю)) Естественно, после такого, мы решили спуститься вниз и побыть на улице, тем более, что погода была прекрасная. Дедушка сидел недалеко от фонтана. Вскоре мы тоже сидели там, совсем близко к Мартину. Но мы не подходили к нему, не мешали ему общаться с другими людьми. Мы сидели перед фонтаном и готовили вопросы, на которые вскоре, возможно, ответит сам Мартин.

Потом мы встретили Матрешкина и все вместе начали ставить подписи под нашими вопросами. Если б я знала, что нужно их подписать, мы бы с Аленной сделали бы это на улице, но пришлось все делать прямо перед самым началом мероприятия. Из-за этого мы немного задержались и не успели занять более выгодные места. Зато сидели все рядышком, было очень приятно увидеть форумных знакомых и убедиться в том, что мы все такие милые и компанейские, открытые к общению :3 И вот началось мое двухдневное испытание: понимать, что там говорит Мартин на валирийском))) Кое-что понимала и это меня радовало:)

После мероприятия с вопросами и ответами, мы спустились вниз и решили чего-нибудь съесть или попить. Скоро нам предстояла автограф-сессия с Мартином. А он, кстати, сидел через несколько столов от нас. Мы это обнаружили когда выбирали место встречи в центре Петербурга, после отъезда из Рощино.

На автогра-сессию пускали по несколько человек и мы с ребятам скучковались так, чтоб нас вместе впустили к Мартину. Все пронеслось как ураган, когда мы зашли в комнату, где сидел Мартин и подписывал книги. Это было так волнительно. В руках у меня был сборник повестей про Дунка и Эгга. Аленна смело заговорила с дедушкой по-валирийски и рассказала ему, что мы с форума 7kingdoms, а он ответил, что знает про наш форум и подарил несколько коллекционных монеток. Когда я подошла, Мартин спросил "как дела?", такой он позитивный и приветливый был. Сказала, что люблю Тиреллов. Хотя это и так наверное было понятно)) У меня было три розы на футболке и две в волосах)))

После этого был момент, о котором тут уже писали. Аленна отошла к зеркалу в холле и тут Мартин вышел с автографсессии и она его пропустила.

До Питера ехали на машине с TanyaSh. В процессе поездки оказалось, что я смогу поехать в Рощино и на следующий день. УМ - щедрая душа)

2 день.

Утро было тяжелым. Ехать хотелось и не хотелось, так как после 1 дня ощущалась эмоциональная и физическая усталость. Свежий воздух, восторженность от встречи с форумчанами и Мартином. Но 2 день оказался еще более насыщенным на эмоции!

В этот день мы успели полежать в гамаке и пофотографироваться.

Было интересно слушать, как Мартин читает. Я не все понимала, но в общих чертах поняла. Меня поразил момент, когда он снял очки и начал без них читать. Возможно, я просто редко вижу, как читают люди в очках))

После чтения Мартин пошел на террасу, выход на которую был прямо из зала, в котором он читал Сыновей Дракона. Мы с Аленной скромненько начали делать шаги в ту же сторону. Нам очень хотелось быть ближе к дедушке. Мало ли что интересное расскажет)) К тому же Аленна могла спокойно с ним пообщаться, не могли упустить такой момент.

Заметили, что с Мартином за столиком сидят несколько фанов и начали искать возможность присоединиться к беседе. Так вот мы и оказались с дедушкой за одним столом. Это было более чем странно для меня. Словно я в каком-то параллельном мире, где можно просто так взять и подсесть к Мартину. Я плохо помню, о чем конкретно шла речь сначала. Вроде обсуждали Мизинца и его исторических прототипов... Когда Мартин забыл имя того, кого хотел назвать мне показалось, что он описывает Кромвеля, но я не стала подавать голос, потому не была уверена и не хотела сморозить глупость. Мартин начал гуглить (!) ))) И оказалось, что речь действительно шла о Кромвеле. Я тогда немного пожалела, что не высказала свое предположение.

Мартин очень профессионально себя вел, когда к нему подошли и сказали, что ему уже пора на автограф-сессию. Несмотря на то, что он еле успел пообедать, не стал выбиваться из установленного графика. Нам сказали не стесняться и есть то, что было на столе (картошка фри, жареное мясо, чай и т.д.).

Потом мы с Аленной пошли на автограф-сессию. На 2 день я взяла Танец с Драконами.

После этого решали с дальнейшими планами, останемся в Рощино на вечеринку или поедем домой. Решили немножко побыть на вечеринке.

Там было вино и шашлыки. А вот Мартина не было)) Но было очень здорово на природе. На этом мероприятии была я, Аленна и Лестарх. Очень мило посидели и погуляли на свежем воздухе.

Перед этим мы еще успели посидеть с Мартином, когда он ужинал. Если бы не Аленна, то этот день и в половину не был бы таким невероятным!) Мне бы не хватило смелости и знаний валирийского языка)))

В общем, эти два дня в Рощино были особенными для меня. Я очень-очень рада, что все же решила поехать туда!

Здесь была шутка про то, что Розамунд - Азор Ахай, из-за освещения на лице))
0c88d07eaef6.jpg

Фото со второго дня:
b246dbac59ed.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ребята, кто публиковал в теме фотографии и кто запечатлен на фотографиях, вы не против, чтобы эта тема переехала в раздел Джорджа Мартина и стала доступна для незарегистрированных читателей? Лайкните это сообщение, если не против, а если против напишите почему.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я почти все записала на диктофон в телефоне, это не лучшее качество звука, но я лично могу разобрать, так что для страждущих:
Леди Аленна, у вас случаем не сохранились эти файлы? Не могу нигде у себя найти, а по ссылкам для большинства файлов уже истек срок хранения :cry:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Леди Аленна, у вас случаем не сохранились эти файлы? Не могу нигде у себя найти, а по ссылкам для большинства файлов уже истек срок хранения :cry:
Упс, прошу прощения, прочитала ночью, и забыла практически навеки. :unsure: и только сегодня что-то щёлкнуло у меня в голове, что что-то такое мне снилось, а может, и не снилось, а было вполне себе наяву.
Порылась в своих архивах, да, эти аудио у меня до сих пор лежат в папочке. Скину, конечно, если нужно (только у меня вопрос, куда кидать). Вот только, как я и писала тогда, они всё-таки не лучшего качества - мы сидели во втором или третьем ряду, периодически разговаривали друг с другом шёпотом, и я пыталась записывать только англоязычный вариант, чтобы сэкономить батарею (поэтому отрывков много, а не один большой файл).
Ну и главное, может, я уже путаю, конечно, но мне казалось, что уже несколько лет назад расшифровку этой встречи с читателями выложили мир фантастики или кто-то там, разве нет?
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ

Alenna Redwin

Знаменосец
Выложили на русском, а нужен как раз английский. Можно выложить на dropbox, яндекс.диск или просто переслать на [email protected] :)
Скинула сюда, надеюсь, что всё работает. А то я потому и спросила, что как-то тогда, во время конвента, эти аудио никак не хотели никуда грузиться, и я долго искала тот левый ресурс, куда в итоге смогла скинуть.Открываются?
 
Сверху