• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санкт-Петербург, 18-21 августа (встреча Мартина с читателями)

Поедете на встречу с Мартином?


  • Всего проголосовало
    130

Шишка

Знаменосец
Ну все. Отбой пацаны.
Вот я опять на экране увидела только это сообщение и чуть не умерла прямо тут. Опять облом, думаю. Не приедет старый... а потом смотрю - это всего лишь бурундук! И сразу отлегло! :rolleyes:
 

OldFisben

Рекрут
Для тех, кто интересовался мероприятиями с участием Джорджа Мартина на Петербургской фантастической ассамблее. И да: оплатить участие с поселением можно только до 7 числа. Аккредитацию — до 17-го.

Ключевое событие Петербургской фантастической ассамблеи в 2017 году – визит американского писателя Джорджа Мартина, многократного лауреата крупнейших литературных наград в области фантастики за выдающиеся повести и рассказы, автора популярного цикла романов «Песнь Льда и Пламени».

Творческая встреча

(суббота, 19 августа)

Один из самых традиционных форматов Ассамблеи. В ходе полуторачасовой встречи с почетным зарубежным гостем вы сможете задать писателю любые вопросы за некоторым исключением. Джордж Мартин не готов отвечать на вопросы, касающиеся последних сезонов сериала «Игра престолов» и/или еще не вышедших томов «Песни Льда и Пламени». Просим отнестись с пониманием к пожеланию почетного гостя. Ведет встречу переводчик и редактор Николай Кудрявцев.

Авторское чтение

(воскресенье, 20 августа)

Это мероприятие адресовано прежде всего англоязычным участникам Ассамблеи: вы услышите в авторском исполнении текст Джорджа Мартина, до сих пор не переводившийся в России. Писатель прочитает фрагмент из «Книги мечей» (Book of Swords), которая выходит в октябре 2017 года. Внимание! Аудио- и видеозапись во время авторских чтений запрещена. Записывающие устройства можно будет сдать представителям оргкомитета на входе в зал.

Открытое интервью «Большой секрет «малой формы»

(пятница, 18 августа)

До того как прославиться масштабной франшизой «Песнь Льда и Огня», великий и ужасный Джордж Мартин успел собрать впечатляющий урожай профессиональных премий за повести и рассказы. «Песня для Лии», «Короли-пустынники», «Путь креста и дракона» – именно эти произведения принесли ему самые престижные премии в мировой фантастике: «Небюлу», «Хьюго», «Локус»… По удивительному стечению обстоятельств виртуоз «малой формы» есть и среди российских почетных гостей Ассамблеи. Святослав Логинов, «внезапный патриарх русского фэнтези», заслуженно считается одним из лучших рассказчиков среди отечественных фантастов. Из какого сора вырастает рассказ, как разворачиваются на его страницах метафоры и преломляются образы? Об этом мы узнаем из открытого интервью двух профессионалов.

Автограф-сессии

В рамках Фантассамблеи запланировано две автограф-сессии, которые пройдут в загородном отеле «Райвола» в субботу, 19 августа, и в воскресенье, 20 августа. Обратите внимание: Джордж Мартин будет давать автографы в порядке живой очереди. Он готов подписать по одному предмету из одних рук: книги, DVD и CD, фото, программки мероприятия – все, кроме отдельных клочков бумаги. Кроме того, писатель не готов давать именные автографы, но может сфотографироваться с поклонниками. Организаторы оставляют за собой право в любой момент прервать автограф-сессию по просьбе почетного гостя.

А вот что сам Мартин говорит касательно автографов: «For those of you who want books signed, please, bring them to one of my two listed autograph sessions. I will NOT be signing before or after panels, at parties, during lunch or breakfast or dinner, at the urinal, in the elevator, on the street, in the hall. ONLY at the autograph table. If the lines are as long as they usually are, I’ll only be signing one book per person»
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Творческая встреча
(суббота, 19 августа)
Один из самых традиционных форматов Ассамблеи. В ходе полуторачасовой встречи с почетным зарубежным гостем вы сможете задать писателю любые вопросы за некоторым исключением. Джордж Мартин не готов отвечать на вопросы, касающиеся последних сезонов сериала «Игра престолов» и/или еще не вышедших томов «Песни Льда и Пламени». Просим отнестись с пониманием к пожеланию почетного гостя. Ведет встречу переводчик и редактор Николай Кудрявцев.
Уф.
Ну, хоть что-то ценное действительно будет.
Чтения для форумчан будут малоинтересны - первая часть "Сыновей" уже дважды зачитывалась на разных конах, все известные кусочки давно собраны и переведены. Разве что на этот раз Мартин будет читать дольше обычного, и доведет рассказ хотя бы до коронации Мейгора... Нет, не верю в это.

Lestarh Убийца Матрешек , Шишка , как я понимаю, вы точно едете.
Как по-вашему, стоит ли организовывать мозгоштурм, чтобы придумать вопросы, которые можно будет задать Мартину? Ну, чтобы получить четкий конкретный ответ - вроде того давнего вопроса "А можно ли быть одновременно варгом и Безликим?"
Или наоборот, вы уже приготовили какой-то свой вопрос и не хотите ничьих советов?
Если вдруг чем-то задела - прошу прощения, честное слово - я всего лишь хочу как лучше...:Please:


UPD:
ссылка на тему с вопросами
http://7kingdoms.ru/talk/threads/10071/
 
Последнее редактирование модератором:

Убийца Матрешек

Знаменосец
ЛедиЛёд , не мне вам советовать, но надеюсь вы или коллективный разум форума придумаете сочный вопрос, чтобы Мартин не смог отмазаться - "Читайте дальше" или наоборот от чрезмерной конспирологии (был забавный случай про Мизинца и журналиста МирФа) не сидел вот так - :facepalm:
 

Loksley

Знаменосец
ЛедиЛёд , не мне вам советовать, но надеюсь вы или коллективный разум форума придумаете сочный вопрос, чтобы Мартин не смог отмазаться - "Читайте дальше" или наоборот от чрезмерной конспирологии (был забавный случай про Мизинца и журналиста МирФа) не сидел вот так - :facepalm:
Наивно хлопая глазками ,спроси его про Дарри.Врала там Санса или нет.Здесь же никакого спойлера .Так незаметно начавшийся даррисрач заставит Мартина втянуться и начать вовсю рассказывать,потом надо только ненавязчивыми вопросами ему направление задавать=и все.:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Шишка , в общем я тут уже размечталась и сочинила вопросы:
1. Правильно ли мы разгадали аллюзии на миф об Аиде и Персефоне в их линии?
2. Некоторыми читателями их сцены воспринимаются как чувственно-романтические, а другими - как тошнотворные. А с каким настроением их писал автор?

Если у вас или кого-нибудь другого, кто едет на эту встречу, получится переадресовать эти вопросы Мартину, моя благодарность не будет иметь границ.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
watashikun, обычно на таких встречах по рядам ходят организаторы и дают возможность задавать свои вопросы всем присутствующим самим или собирают бумажки с вопросами. Так что задать может любой, но не на все вопросы в итоге будет отвечено.
 
Сверху