• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

fantik

Кастелян
Не писать , например.
Сказаться неграмотной? Или руку сломать? Санса делала то, что она думала, спасёт отца. Ей же сказали, что если отец признается, а брат преклонит колени, то всё будет хорошо, Неда всего лишь сошлют на Стену, а она станет королевой и сможет выхлопотать папе прощение...
Не знаю, в унижении ли тут дело.
Когда на публике раздевают, точно в нём.
 

Darya Stark

Кастелян
Вот Санса написала письмо домой под диктовку , это можно рассматривать как падение на благодатную почву?
Санса одна, под прессингом чужих взрослых, ничего даже толком не понимает, что произошло.
Тогда, как Джоффри более, чем свободен в своём выборе и у него, как минимум, мать рядом, чтобы с ней посоветоваться насчет Петиров/Варисов и пр.
Условия не сопоставимы, на мой взгляд.
Я уж молчу, про то, что Джоффри далеко не так наивен и доверчив, как Санса, т.к. рос совсем в других условиях и в другой компании (Серсея, Пёс, Роберт и пр.)
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Санса делала то, что она думала, спасёт отца.
Так я и говорю , что ее обманули . как обманули и Джоффри
Если бы Санса не была ребенком , обмануть ее было бы труднее . как и Джоффри.
Когда на публике раздевают, точно в нём.
А Тирион думает по другому . дело в теле Сансы , то , что это ее позорит для Джоффри вторично.
чтобы с ней посоветоваться.
А она советует не бить самому и что страх лучше любви и какой у Джоффри выбор ? Разве что еще к Пицелю за советом сходить , а затем к Тириону , который его научит в бордель ходить и винцо пить.
что Джоффри далеко не так наивен и доверчив, как Санса,
Почему? Что на это указывает?
совсем в других условиях и в другой компании (Серсея, Пёс, Роберт и пр.)
Компания так себе . воспитатели один другого хуже.
 

fantik

Кастелян
дело в теле Сансы , то , что это ее позорит для Джоффри вторично.
Если бы дело было в теле, он бы её наедине раздевал. А когда раздевают на площади - это издевательство.
 

Арак

Знаменосец
Если бы дело было в теле, он бы её наедине раздевал. А когда раздевают на площади - э...
Есть у Джоффри такая черта , заигрываться , это и в Дарри происходит , когда заигравшись в защитника наносится вред щеке Мики, так же и на площади с Сансой, начал с одного и заигрался, кмк.
 

sverchok2

Знаменосец
Ей же сказали, что если отец признается, а брат преклонит колени, то всё будет хорошо, Неда всего лишь сошлют на Стену, а она станет королевой и сможет выхлопотать папе прощение...
Только ей ничего такого не говорили, она сама всё себе придумала и спланировала :). Это я не к тому, что Сансу осуждаю за письма, - я как раз считаю, что выбор у нее не особо был.
 
Сверху