• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Xanvier Xanbie

Мейстер
Легитимность есть отношение народа к власти. Если подданные сами признают Роберта своим королем и ему не приходится прибегать к силе для осуществления властных функций - он легитимен. Если не признают - значит, нелегитимен. Джоффри, сев на Железный Трон, обладает легитимностью только как наследник Роберта. Люди, которые считали Роберта узурпатором, не будут признавать и его наследника.
 

ninel

Лорд
наткнулась на
Выражение жестокости, омрачившее это прекрасное лицо, отнюдь не смутило Робера Артуа. Надо сказать, что подобные явления были в те времена делом самым обычным. Нередко бразды правления вручались подростку, которого могущество власти увлекало, как занятная игра. Еще вчера он забавы ради отрывал крылышки у мух, а сегодня мог забавы ради отрубить голову у человека. Такой слишком юный властелин не боялся, да и просто не представлял себе смерти и поэтому не колеблясь сеял ее вокруг себя.
так что джоври вполне средневековый юнный король, а не садюга избалованная)
 

dgm

Знаменосец
так что джоффри вполне средневековый юнный король, а не садюга избалованная)
Добро пожаловать в клуб! Садюга - это Рамси, и получи он власть, сравнимую с королевской..Веселье вонюченьким подданным было бы обеспечено.
До изысков Безумного Короля Джоффу очень далеко, как бы дедушка Тайвин не пытался опорочить ставшего слишком самостоятельным внука.
 

MarioPref

Лорд
А в принципе и не было тогда садюг, потому как по тем временам поведение короля являлось нормой.
И Безумный Король был в принципе вполне нормален... а все остальные Таргариены - и подавно.
 

Пуффинус

Знаменосец
И всё-таки. Мать нашего юного друга на момент зачатия была замужем. Её муж ни тогда, ни после не опроверг своего отцовства. Следовательно, Джоффри надлежит считать законным сыном Роберта - и, соответственно, наследником.
 

Пуффинус

Знаменосец
Юристы и в Вестеросе неплохо загребали... Вы не юрист?

Увы, нет - а то бы и здесь неплохо загребал). Но согласитесь: отцом ребёнка замужней женщины по дефолту считается её муж. А всё прочее ещё нужно доказать. Ну, не похожи дети на отца - так мало ли кто на кого /не/похож.
 

Andara

Знаменосец
Если честно, я думаю, что и Дени (без драконов) не особо справилась бы в военное время...
Так что Джоффа можно винить лишь в том, что он не видит дальше собственного носа...Хотя мамочка всегда поможет
 

Пуффинус

Знаменосец
Сверху