• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Хорошо, что Мартин не понимает
Атомный Православный (ТМ) корреспондент "газеты евразийского культурного пространства" Егор "ЕСД" Холмогоров.

Дедушка, небось, и не понимает, что попал в самый натуральный Вестерос :)
 

Ulv

Удалившийся
Дедушка, небось, и не понимает, что попал в самый натуральный Вестерос :)
Я думаю примерно представлял, Мартин активно интересуется мировыми и внутри американскими событиями, участвовал в прошлогодней президентской кампании(где о России говорилось довольно много).
Но конечно, за эти дни в России ему со многими нашими особенностями предстоит познакомиться :rolleyes:. Как говорится пока не увидишь собственными глазами - не поймёшь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Последнее редактирование:

SSDiman

Наемник
Интервью Мартина для Кинопоиска пока что лучшее за последнее время, действительно было интересно.
Им, скорее, жаль животных. Когда в первом сезоне умерла лютоволчица Леди, это расстроило много тысяч людей. Но в той же серии погибал мальчик-мясник. Но никому не было до него дела! Подумаешь, какого-то дурацкого парня убили! Но убивают лютоволка — и я получаю горы писем: «Как вы могли это сделать?»
:cry::cry::cry:

Интервью для Медузы тоже в целом неплохо, но там много того о чем уже читал десятки раз...
 

first

Удалившийся
https://esquire.ru/george-martin
Еще одно интервью. Цитата:
К вопросу о различиях между сериалом и книгами. Я недавно брал интервью у актера Ивана Реона, и он сказал, что играть Рамси Болтона было легко. Потому что, цитата, «Рамси – счастливый человек». Вы задумывали этого персонажа счастливым?

(смеется) Ух ты… Вообще-то, нет. Я не писал Рамси [как счастливого человека], по крайней мере, в книгах. Знаете, нужно делать различие между моей версией и той, которую вы видите на экране. В книгах достаточно много предыстории Рамси – он ребенок, рожденный после изнасилования, который никому не был интересен. До тех пор, пока мать не принесла его к замку. И так как у Русе Болтона не было законных наследников, он взял Рамси к себе, решив: «Это лучшее, что у меня есть. Я не очень этим доволен, но что есть, то есть». Рамси в книгах мотивирован этой огромной неуверенностью из-за того, что он нежеланный. И при этом он наследует титулы Русе Болтона, а многие вокруг сомневаются в его способностях и правах. Он, знаете, парень, который не вписывается. Из-за этого в нем много злости и, конечно, врожденной жестокости.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
first , огромное вам спасибо!
Умница журналист таки смог вытащить из Мартина некоторое количество интереснейших фактов.
Я посмотрела этот сайт - но так и не поняла, кто именно брал интервью? Может, вы знаете? Ей-же-ей, имя этого журналиста стоит как минимум запомнить, как максимум - отыскать его и потрясти из него оригиналы интервью. Ведь наверняка же еще какие-то детали оказались опущены ради красоты повествования...
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Оой, а дайтя ссыль, плиз, если можно.
Я посмотрела этот сайт - но так и не поняла, кто именно брал интервью? Может, вы знаете? Ей-же-ей, имя этого журналиста стоит как минимум запомнить, как максимум - отыскать его и потрясти из него оригиналы интервью. Ведь наверняка же еще какие-то детали оказались опущены ради красоты повествования...
 
Сверху