• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Я до сих пор думаю, что наилучшим вариантом гармонично совместить в одном героя Викториона и Эурона без вот этой лавкрафтовщины, и создать для этого сезона по настоящему крутого и по хорошему долбанутого злодея было бы, если бы ДиДы взяли за основу личность Майкла Питерсона: самый жестокий заключённый Великобритании, просидевший 30 лет в одиночке, в тюрьме брал в заложники своего собственного адвоката и даже иракских террористов. Приказал заложникам называть его Генерал и угрожал съесть одного из них, если его требования не будут выполнены, потребовал вертолёт, который отвезёт его на Кубу, пистолет-пулемет, 5 тысяч патронов и топор. На суде заявил, что виновен настолько же, насколько и Адольф Гитлер. И там еще куча диких историй про него. И ведь есть отличный фильм про него с Томом Харди. Вот, просто бери и косплей его. И тогда его персонаж действительно бы выделился на фоне Рамси.
В этом сериале был соответствующий уровню Эурона актер. Который сыграл вождя теннов. Ну или боксера Валуева бы пригласили. С первого взгляда ясно. Бандюган на всю голову. А он в Думе мыкается. Без серьезной роли. А ведь неплохо снимался. В роли мясника.
 

AndyLG5

Наемник
Ребят, а кто подскажет, как на ночной стрим серии попасть? :)
Может ссылку кто даст?
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Который сыграл вождя теннов.
Это наш Колокольников что ли?

Если уж наших актеров брать, тогда точно Безрукова. Он хоть березку сыграет, хоть Исуса Христа, хоть Короля ночи, если загримировать как следует. Главное, не давать ему петь.:)
 
Последнее редактирование:

TopHago

Наемник
Это наш Колокольников что ли?

Если уж наших актеров брать, тогда точно Безрукова. Он хоть березку сыграет, хоть Исуса Христа, хоть Короля ночи, если загремировать как следует. Главное, не давать ему петь.:)
Да и Ваня Охлобыстин подошел бы, к слову. Харизма и ехидство из него так и прет, а остальное, действительно - вопрос грима.
А вот вариант с Мадсом Миккельсеном, когда-то мы тут это уже обсуждали. Визуально вполне себе.
i
 
Последнее редактирование:

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Тоже об этом думала. Наверное, с его новым прикидом стремно надевать суровую корону из палок и говна. Теперь король Железных островов будет носить суровую подводку для глаз, видимо.
И делать лазерную шлифовочку шрамиков, или я чего не разглядела и шрам при нем все еще?
А вот вариант с Вигго Мортенсеном
Простите, это не вот)) это Мадс Миккельсен)
 

sverchok2

Знаменосец
Дело даже не в этом. Не все помнят голоса актеров и могут определить, кто это сейчас был.
Там в двери окошечко было, могли бы сквозь него показать ;).

А вот вариант с Вигго Мортенсеном
На картинке явно не Вигго Мортенсен :unsure:.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
А вот вариант с Вигго Мортенсеном, когда-то мы тут это уже обсуждали. Визуально вполне себе.

Только это Мадс Микельсон. Он бы, конечно, идеально на книжного эурона подошел. Его и в Геральтах фанаты надеются увидеть в грядущем Ведьмаке, но слишком уж он хорош. Думаю, и Ведьмаку не обломится его заполучить.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Я до сих пор думаю, что наилучшим вариантом гармонично совместить в одном героя Викториона и Эурона без вот этой лавкрафтовщины, и создать для этого сезона по настоящему крутого и по хорошему долбанутого злодея было бы, если бы ДиДы взяли за основу личность Майкла Питерсона: самый жестокий заключённый Великобритании, просидевший 30 лет в одиночке, в тюрьме брал в заложники своего собственного адвоката и даже иракских террористов. Приказал заложникам называть его Генерал и угрожал съесть одного из них, если его требования не будут выполнены, потребовал вертолёт, который отвезёт его на Кубу, пистолет-пулемет, 5 тысяч патронов и топор. На суде заявил, что виновен настолько же, насколько и Адольф Гитлер. И там еще куча диких историй про него. И ведь есть отличный фильм про него с Томом Харди. Вот, просто бери и косплей его. И тогда его персонаж действительно бы выделился на фоне Рамси.
Там весь смысл да и в Бэйне именно в игре Тома Харди. Как скосплеить Харди? Харди бы в ИП, он тут половину ролей бы сделал шедеврально, какую не дай.Актерище. Насчет Эурона, я писал уже - чувак что Маленького Джона играл самое оно.
 

tarion

Ленный рыцарь
А я то думаю, кого мне сериальный типаж Эурона напоминает :oh:
не напоминает. Его корона из сучьев дает +1000 очков к очарованию и милоте. Персонаж в этой короне(которая, в силу своего минимализма символизирует аскетизм, защиту экологии и приверженность стандартам зеленых) по определению не может быть злым.:D
В этом сериале был соответствующий уровню Эурона актер. Который сыграл вождя теннов. Ну или боксера Валуева бы пригласили. С первого взгляда ясно. Бандюган на всю голову. А он в Думе мыкается. Без серьезной роли. А ведь неплохо снимался. В роли мясника.
Точняк! Даешь Стетхема на роль Эурона! Уж по нему будет понятно, что персонаж любит устраивать ад, трэш и угар в масштабах всего Вестероса! Правда тот играет положительных героев, но это поправимо.
 
Последнее редактирование:

TopHago

Наемник
Простите, это не вот)) это Мадс Миккельсен)
Там в двери окошечко было, могли бы сквозь него показать ;).


На картинке явно не Вигго Мортенсен :unsure:.
Только это Мадс Микельсон. Он бы, конечно, идеально на книжного эурона подошел. Его и в Геральтах фанаты надеются увидеть в грядущем Ведьмаке, но слишком уж он хорош. Думаю, и Ведьмаку не обломится его заполучить.
Ошибся, исправил. Благодарю ;)
А насчет Ведьмака - как знать, как знать. Это смотря сколько денег Нетфликсы выделят =)
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Харди бы в ИП, он тут половину ролей бы сделал шедеврально, какую не дай.Актерище.

Начинаю мечтать о Харди-Дейнерис. Вот в его исполнении badass принцесса-завоевательница выглядела бы 100% естественно. :)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Начинаю мечтать о Харди-Дейнерис. Вот в его исполнении badass принцесса-завоевательница выглядела бы 100% естественно. :)
Ну не настолько радикально конечно, все таки в рамках амплуа, а оно у Харди оочень широких границ. Пожалуй только Кристофер Бейл обладает таким же разносторонним амплуа, даже приятель Тома Лео Ди Каприо признавался что некоторые роли Харди он не знает как играть.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Ну не настолько радикально конечно, все таки в рамках амплуа

Ну, ок, тогда Майкл Фассбендер. Он доказал по последним Чужим, что блондинистые бестии с манией величия - это как раз самое его амплуа. :)
 
Последнее редактирование:
Это наш Колокольников что ли?

Если уж наших актеров брать, тогда точно Безрукова. Он хоть березку сыграет, хоть Исуса Христа, хоть Короля ночи, если загремировать как следует. Главное, не давать ему петь.:)
Безруков сделал бы Робба, Вдовиченков Джона, Майков Теона, Дюжев Великого Иного, Панин Хоуленда Рида, Никита Михалков Эйриса, Семчев Сэиа Тарли, Моргунов Вариса, Валуев - Эурон, Карелин - Виктарион...
Многие актеры на душераздирающий ремейк в строю)))
 

Тамия

Межевой рыцарь
Надо бы все-таки отписаться по впечатлениям, пока не нагрянула новая серия. Сразу оговорюсь, пишу только про картинку, логику искать даже не пытаюсь, нет никакого желания и микроскопа тоже нет:D
Арья. Обожемой, бедные Фрейчики!:rolleyes: Они же не знали, что если покрошить кого-то, да еще у себя дома, да еще открыто, то могут прибежать злые родственники и навалять по самое некуда! Они-то сами ничего не имели против, если какой-то родственничек склеит ласты и освободит место в очереди. Мораль: не суди по себе:oh: Лес, где Арья закусывает с няшными солдатиками очень красивый.
Сем и какашки. Мне понравилось, атмосферненько. А что, ящитаю, правильно они заставляют начинающих мейстеров выносить горшки, пусть привыкают ко всяким... эээ... выделениям. Представьте картину, надо лорду поставить клизму, а мейстер блевать побежал:eek: Да кому он нужен такой. Сем понравился больше, чем в прошлых сезонах, во всяком случае, выдал другие эмоции, кроме этой своей обычной скользкой ухмылочки.
Винтерфелл. Мне кажется, или в этом сезоне бОльшая часть персонажей выглядит заметно старше, чем даже в прошлом? Освещение они поменяли, или гримеров... Кому-то это идет (Джон, он выглядит внушительнее), кому-то нет (Бриенна), Санса выглядит на удивление неплохо. Лианна, затыкающая толпу суровых бородатых мужиков настолько сюрреалистична, что мне даже нравится. Закрадывается подозрение, что она существо другого биологического вида, только кажется ребенком, а на самом деле вполне взрослая. Может у них там на Медвежьем острове таких много:unsure:
Королевская Гавань. Серсея и Джейми - как два помятых алкаша, простихоспади... Джейми, кажется, не злоупотреблял, но по его виду кажется, что злоупотреблял. Когда кто-то вещает о его неземной красоте (Бронн в прошлом сезоне, например), это вызывает недоумение. У Серсеи почти все время выражение лица, как будто она только что помогала Сему с горшками, попутно угощаясь лимонами и незрелой хурмой:shifty: Эурон, построивший тыщу кораблей силой мысли, ничего такой, мог быть и хуже (как в прошлом сезоне, ага). Кажется, он действительно старался.
ББЗ и Пес трогательны и мимимишны.
Парад упырей хорош.
Стена. Скажу одно - МИРА!!:in love: Мира прекрасна, как рассвет. Ну почему ее так мало?
Драконий Камень. Было красиво, особенно музыка.
 
Последнее редактирование:

Galadriel

Присяжный рыцарь
Я что-то запамятовала, Дени же в прошлом сезоне не говорила с Кинварой. Но жрица Тириону и Варису точно что-то сказала про великую войну, которая грядет, после чего они резко переключились на поход Станниса за Стену, значит как-то у них в мозгах все это замкнулось в логическую цепочку. Значит и у Дени потом замкнет, избранный - шаааагом ааарш на Север)) Но я предполагаю, что Дени сейчас разошлет всем оставшимся в живых (бгггг) лордам предложение присягнуть ей, его получит Джон и сразу поймет у кого надо помощи просить))
Все красные жрецы вещают про велекое зло и мрак, и смерть, и пр.
В предыдущем посте я говорила - Дени не встречалась с жрецами - это был Тирион и Варис. Терион пригласил жрицу для стабилизации ситуации в стране - заручиться поддержкой влиятельным религиозным течением. Станис же общался с Мел. И это было намного раньше. Тирион еще не покинул Вестероса и свою семью. У Станиса была одна задача - сесть на ЖТ, и он (с подачи Мел) решел добраться до него с севера. Насколько это было логично другой вопрос. У Тереона была другая задача. В сериале их пути некогда не перисекались в одной локации. Дени и ко тоже держит путь к ЖТ, но с юга. Вообще, как нестранно, только Пес угледел в огне мертвяков, хотя не разу не жрец и огня боится:fools:. Только он с ко направляется к Стене. Так у кого в мозгах все это должно "замкнется в логическую цепочку, я так и не поняла:fools:. (Три не связанные друг с другом локации с разделенные м/д собой временем, пространством, не зависимыми друг от друга группами героев повествования)". Джон будет просить у Дени в первую очередь обсидиан. Как они решат этот вопрос в ближайшее время увидим. Но что точно можно сказать - Дени нацелена на КГ, и в БХ вряд ли поверит. Тирион тоже в них не верит. Пэтому, :волнуюсь: Север пока единственный готовится к битве со вселенским злом.
 

harryseldon

Знаменосец
Да потому что весь конфликт изначально Господами спровоцирован, которые надеялись в итоге победить. А тут им было продемонстрировано, что победить шансов нет, а кара за неповинование будет страшная. Желающих сегодня попировать а завтра поумирать не думаю что много найдется
:woot: Конфликт спровоцировал Тирион который внаглую врал послам. Из разговора Моро с коллегами мы узнали о том что юнкайцам известно местоположение Дейнерис. Сами посудите как все выглядит с их стороны. Вероломный карлик им врет и от лица королевы предлагает договор который ничем не подкреплен. Даже хуже-когда все узнают что кхалиси в городе нет начнется анархия, а условия соблюдать некому. Хотя незнание про ее отсутствие по идее должно быть общеизвестным фактом после отлета на Дрогоне из ямы Дазнака. Вот они и напали. После каждого ухода Дейнерис Господа стабильно побеждали. Что им мешает повторить это снова когда угроза свалила буквально на другой конец света?
Если так, то специлисты, которые их делали давно умерли и больше таких балист уже не сделать
Есть чертежи-сделают.
Тогда любой правитель безумен
У Таргов таких была целая куча. Даже они сами понимали предрасположенность своей семьи к безумию-вспомните слова Барристана.
Джон правит как Нэд (учел опыт Робба) - помиловал не винных, в чем притензии?
Меня раздражает не само помилование, а его обоснование способствующее бунтам в будущем. Если бы Джон сделал упор на прагматичные мотивы все было бы куда лучше. Ему же надо готовить Север к вторжению иных и нельзя терять людей штурмуя два замка.
я имел ввиду что нам показывают создатели сериала в логике событий самого сериала
В этом-то и проблема. Создатели сериала не имеют ни номальной логики, ни даже своей "сериальной". Они крушат любые ранее указанные условности ради очередного "креатива". Порой это приводит к противоречиям не то что в разных сепзонах или сериях, а в пределах одного эпизода.
и потому от безумного деспота до "просвещенной" дени - согласитесь это прямо таки как великая французская революция
Просвещенной? Она без всяких доказательств скармливала драконам глав знатных семей Миэрина. Это при том что позже выяснилась их полная невиновность. А ведь они ей никак не перечили и не строили козней. Мало того-Дейнерис открытым текстом сказала им что не знает причастны они или нет. Сами подумайте к чему такой подход приведет в Вестеросе. По сути она еще хуже чокнутого папаши.
одним словом в итоге ни дени ни джон не показаны как деспоты а скорее наоборот
При этом Джон прямо противоречит сестре и лордам когда прощает предателей. Он ведет себя как деспот в этом конкретном случае-"Я решил так и мое решение окончательное!"
А можно узнать от куда Вы взяли инфу про 19 богорощ? Чардревесина это лучший материал для изготовления луков, щитов, лучшая коробельная древесина, сомневаюсь что лорды севера оставили бы такой ценный материал не тронутым, да ещё и целых 19 мать их богорощ.
Так они и не оставили-поэтому дозорные присягают в богороще за Стеной. В прилегающих лесах навалом чардрев, а вырезать лик нетрудно. Так что скорее всего вблизи от каждого замка за Стеной имеется богороща в которой приносят присягу новобранцы. Точнее приносили когда замки функционировали.
Судя по большой карте Вестероса и Эссоса с этого сайта, пещера детей леса находится чуть ли не в трое дальше чем от ЧЗ до кулака первых людей, у Бенджена телепорт по слабее чем у Вариса, поэтому не думаю что можно просто так взять и быстро добежать до пещеры.
Трехглазый знал обо всем заранее и должен был предупредить Бенджена за годы до прихода иных.
Был вопрос почему Ходоки не обходят стену по воде(замерзнет)? По Вашей теории они давно могли это сделать, а я считаю что они всего лишь немного усиливают зимы. т.е. теперь когда "Зима пришла" они могут заморозить и пройти, но не раньше!
"К тому же Мартин объяснил изменение погоды магией. Как думаете чья магия ответственна за зимы?"
Я писал что не согласен с этим!
Так лед не первый раз замерзает и у них было много возможностей обойти Стену по морю, но они этого не сделали. Почему Мартин не объяснял. Возможно он и сам не знает ответа на этот вопрос.
Тут ничего не поделать-он автор и это его вселенная.
То есть победы Господ, когда какие-то необученные и плоховооруженные люди с легкостью кромсают прекрасно подготовленных воинов - это все правильно, а когда происходит наоборот, это уже рояль в кустах? Вы просто критикуете события, которые приводят к нежелательным вам следствиям, а на нелогичность других событий не обращаете никакого внимания.
Проблема в том что эти "прекрасно подготовленные солдаты" все время показывали себя как полные дебилы и неучи. Вырезать безоружных в Астапоре они могут, а против вооруженных людей бесполезны. Мало того-их реакция крайне заторможена в яме Дазнака когда Дети Гарпии чуть Дейнерис не прирезали и находились от них в паре шагов. В трейлерах также видно что боевые навыки евнухов ничуть не улучшились. А победа над мечниками со щитами в ближнем бою с помощью ножичков.:crazzzy::banghead: Я критикую все что режет глаз и исключений не делаю. Бесполезные не просто так получили свое прозвище на форуме.
Какой город, они смогли захватить только арену на время. В городе более 10 тысяч безупречных, как бы эта горстка людей в халатах с ними справилась? Они провели терракт и не более того.
Их изначально было всего 8000. После всех боев, резни и так далее евнухов должно было остаться намного меньше. Причем флот и Дети Гарпии загнали их в пирамиду на раз. Повстанцам было достаточно убить всех приближенных Дейнерис и битва за город выиграна. Тем более что ранее они не считались с потерями дабы истребить простых Бесполезных. Червь ранен и командовать не может, а после известия о смерти Миссандеи вовсе распустит сопли. Без командиров справится с беспорядочной толпой сторонников кхалиси будет просто.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
О причинах, побудивших авторов прописать вопрос "Тебе уже можно пить?"
В истории позднего СССР совпали по времени два процесса.
Во первых, афганская война, в которой массово участвовали 18-летние призывники. В запас они увольнялись в 20 лет.
Во вторых, антиалкогольная кампания, в ходе которой было введено возрастное ограничение на продажу спиртного до 21 года.
В итоге получилось что 20-летний мужчина имеет право убивать и быть убитым. Но купить себе водки он не может. Таким образом, для компании советских солдат этот вопрос становился весьма актуальным.
Интересно, было ли что-то подобное в англосаксонском мире?
Нет, ей меч носить можно, который все проигнорировали кстати, и к столу она села с мечом, а пить низя)
 
Сверху