• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Vinnypu

Знаменосец
Нелогичностей вагон и еще вагон. Джон получает сообщения с далекого юга, а о том что брат под боком даже не знает. Все вороны видать одолели, пернатых и те что в плащах. Бран бы уже за это время наверное сам дополз до Винтерфелла. Эурон появился откуда ни возьмись, флот недожелезнорожденных профукал наподение. Яра видать всех недоумков, дебилов и трусов с собой на лучших кораблях увела. Бесвкустные выпилы уже приелись. С каким изяществом и с какой любовью в предыдущих сезона героев выпиливали. Целое исскуство. Где хваленое дорнийское коварство, где их яды. Змейки истыкали Эурона, а ему хоть бы хны. Дурочки шли на войну, а смазать рядом клинки забыли.
Вот кстати ДА! Ведь Эурон весь истыкан и изрезан змейками) :fools: Неужели он не помрёт в следующей серии в жутких муках? Почему змейки вдруг напрочь забыли о яде,почему у Эларии его не было при себе? она была бы рада смерти,нам это прямо показали,но видно запасы иссякли.Всё на Бронна и Мирцеллу ушло :wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
Из вас мизогиния так и брызжет.

(шепотом) Эх... это реакция на бабское руководство. Как мужик пришел, так хоть дышать начали... :(
А ещё мне понравилось,как Дэни заткнула Вариас,который начал активно стучать на Мелисандру
А вот здесь похвалю женское руководство. Дейнерис - красава! Ее первый разговор с Варисом - блеск - девушка задает правильные вопросы... кто вы, доктор Зорге, лорд Варис? Кому вы служите? Народу? Позвольте сказать - не верю (с). Понравилось, что прислушалась к совету десницы Тириона. Да, сжечь Гавань тремя драконами - вот он настоящий "блицкриг!", о котором мечтали тевтоны все завоеватели . Но стоять во главе дотракийской орды - не самая лучшая мысль для той, что считает себя законной правительницей Вестероса. И, кстати, Ланнистеры эту мысль уже просекли, и сплачивают лордов вокруг себя. Что ж завоевание не будет легким, так ведь лучше для нас, зрителей... нам будет что смотреть. Но жаль, Тириона все равно мало показали.
 

sverchok2

Знаменосец
Если не врут, то Джон ему еще в этом сезоне по голове настучит.
Надеюсь с летальным исходом.
Нет, не с летальным :). Теон всё же Сансу спас :).

Ее первый разговор с Варисом - блеск
Да, блеск, только сильно запоздалый :D. Она его как будто вообще в первый раз заметила :D.
 

йфыувк

Наемник
Вот кстати ДА! Ведь Эурон весь истыкан и изрезан змейками) :fools: Неужели он не помрёт в следующей серии в жутких муках? Почему змейки вдруг напрочь забыли о яде,почему у Эларии его не было при себе? она была бы рада смерти,нам это прямо показали,но видно запасы иссякли.Всё на Бронна и Мирцеллу ушло :wth: :^)
Эурон пока по миру шатался, мог в принципе и иммунитет к большинству известных ядов выработать или особый элексир заиметь. Легче самому додумать, чем ответов дождаться.)))
 

LaL

Знаменосец
Да, блеск, только сильно запоздалый :D. Она его как будто вообще в первый раз заметила :D
Так это не вина Дейнерис, а просчет сценаристов... когда "запихали" Вариса к Дейнерис в прошлом сезоне. Не захотели портить ее триумфальное возвращение в Миэрин. Ему бы еще рассказать про своего старого кореша Мопатиса... Интересно, он тоже народу служит?
 

jhffy

Призрак (гость)
наивный добрый джон но что если санса не захочет отдавать север
 

LaL

Знаменосец
Пирожок..Хорошо живёт на свете Винни Пух) Да,он голода явно не знает,молодец парень,классно утроился в жизни :thumbsup:
У кого-то "зима пришла"... а у кого - топленое масло в пирогах... Когда у нас в Вестероссии нет хлеба, то масло мы намазываем на колбасу!
 

Lady Night

Лорд
В сцене,когда Арья узнала,что Джон Король Севера заиграла музыка,которая играла,когда нам показали умирающую Лианну Старк и её долгожданную встречу с братом
Тема то та же, старковская. Но звучание новое, инструменты другие вроде. Я музыкального образования не имею,но она интерпретирована, это точно. Особенно заметно, когда она уже на лошади уезжает. Я предыдущие вариации уже заслушала до дыр)
 

Cypher

Знаменосец
Для меня всю серию сделал Эурон:bravo: Он был настолько внезапен, что теряешь речь, рубится не хуже Джона. Свой флот телепортнул в центр вражеского и просто вынес всех:йо-хо-хо:
Зря на Пилу так гнали все.
 

GoT

Кастелян
Краткие замечания по серии:
1. Фи-фи-фи!!! Королёк Севера вздумал, что поднимать руку на Лордов Вестероса достойно королевского титула?
2. Коли крипта такое священное место для Старков, что в неё нельзя входить Бейлишам, то какого чёрта вход туда не охраняется?
Сами устроили там проходной двор, так ещё и обижаются.
3. Говорить о чувствах к Сансе разве подлость? Бастардишка каждого жениха теперь так будет прикладывать?
4. Совет в Филях. Много баб, евнухи и карлик и ни одного полководца
5. Брутальный модник истребляет фемок. Выглядит глупо, но такие уж вышли из фемок командирши.
6. У Безумной Королевы всё по Оруэллу.
7. Ланнистер-Болтон. Тебе опасно ехать. Это ловушка! Я буду править?! А, ну тогда ехай!
 

Elinor

Знаменосец
Безумие Эурона мне и вправду понравилось. Но сам бой меня разочаровал, я ожидала чего-то большего. Показали как-то быстро, скомкано, недорого.
Угу, я только обрадовалась, как красиво корабли выплывают из тьмы, и ожидала продолжения в том же духе, как быстренько переключились на банальную драку :shifty: Надеюсь, бюджет, оставленный на другие битвы, потратили с умом :moustached:
 

Lady Night

Лорд
Пересмотрела еще раз серию. В моменте, где Яра осматривает разгром своего флота, мне вспомнилось, что точно так же Джон осматривал свое гибнущее войско в ББ. А Змеек в трюме захватил мужик-железнорожденный, который очень похож на того, который треснул Теону по голове после его пламенной речи в Винтерфелле. Хотя, Рамзес должен был их покрошить на оливье после сдачи замка:fools:
 

ley

Скиталец
Хорошая серия, мне только неинтересно было, когда Джейме к себе блатовал помощника, как то линия с Джейме радует все меньше, чем сильнее он под влиянием Серсеи

Арья... когда ее спрашивают пекла ли она пирожки - говорит 2 раза в жизни. Один раз с мясом Фреев, это поняла, а второй когда? И по поводу ее встречи с Нимерией и слов "Это не я..." - здесь она словно проводит параллель между судьбой Нимерии и своей. Нимерия, как и Арья выросла и одичала, но Нимерия забыла свой край и не вернется, Арья же напротив помнит свой дом, долг и возвращается. В этом разница между ними и отсюда эта фраза.

Недосекс вызывает смех и неловкость. Мессандея и Червь - тема не раскрыта, и ну, хотя бы так...
Аша и дорнийка - ваще не понравились. Не верю...

Битва, господи, сколько томатного кетчупа завезли... жестоко, бессердечно. Жуткое рубилово-мочилово. Я все ждала когда покажут кадр с ДК, где в окошко наши увидят, что флота больше нет. Не показали. Охрана на нулевом уровне.

Советы северян и прилюдное оспаривание мнения короля - это видимо такая северная демокартия. Возможно у них там невзападло открыто сесть и поговорить. В то время как Серсея вещает в одностороннем порядке и все молчат, понимая, что так пропал, что так пропал.

Жду новой серии, где Джон и Дэни встретятся. По идее они должны влюбиться с первого взгляда или уж взаимное доверие появится с первых минут.

Сэм... все же какой он молодец. Конечно выжить после такого лечения скорее всего нереально. Но было бы круто, если у них получилось. От цитадели остается только осадок неприятный. Вот же ж гадюшник.....

А вообще серия понравилась. 8/10
 

Augusta

Знаменосец
Неужели Вы сочувствуете злобной ведьме, котороя сожгла Ширен и извела последних Баратеонов.
Пес и то лучше в пламени разбирается.
Владыке Света был нужен Джон, Мелисандра и Станнис были для него только средством. Вот Рглор и сделал всё для того, чтобы Джона спасти и сделать лидером Севера.
 
Сверху