• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E03 — Правосудие королевы (The Queen's Justice)

Оцените серию

  • 10

    Голосов: 251 32.3%
  • 9

    Голосов: 227 29.2%
  • 8

    Голосов: 108 13.9%
  • 7

    Голосов: 89 11.5%
  • 6

    Голосов: 40 5.1%
  • 5

    Голосов: 28 3.6%
  • 4

    Голосов: 8 1.0%
  • 3

    Голосов: 11 1.4%
  • 2

    Голосов: 4 0.5%
  • 1

    Голосов: 11 1.4%

  • Всего проголосовало
    777

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс
Режиссер: Марк Майлод
Премьера: 30.07.2017
Синопсис: Дейнерис проводит заседание, Тирион задействует тайный путь, Серсея возвращает подарок, Джейме учится на своих ошибках.



Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров.
 

Леди Яна

Знаменосец

Northmen

Межевой рыцарь
Немного скучноватая серия, да все действия понятные, но мало экшена и ситуация с Джорохам это кончено 5, за одну ночь... В остальном Бран дома, Серсея мстит, Дени собирается. Ну и главное событие Дени встретилась с Джоном.
 

Арго

Удалившийся
Я думаю, фанаты дениджона будут отмечать этот день)
ДК: Миссандея как-то поборзела немного - приехал Король Севера, даже если она его не признает, лорд как минимум. А она разговаривает с ним, как с наемником каким-то. Зато с Дени - кроткая прибедняющаяся овечка.
Сцена встречи Дени с Джоном вышла отличная. Хорошо сыграна, хорошо поставлена. Чувствуется, что к ней было особое отношение и ей придавали большое значение. Давос представил Джона замечательно :D Тонкий подстеб длиннющей пафосной речевки Дейнерис. Дени выглядит забавно на этом троне в виде груды камней, прямо как курица на насесте :D Отличная речь Джона. Отличный обмен репликами.
Понравилась и сцена Тириона с Джоном, сцена Тириона с Дени. Вообще, Тирион молодец, сделал все возможное для установления взаимопонимания.
Дени отдает драконье стекло Джону - я не фанат, опять же, но :in love:
КГ: Слеза блеснула во взгляде Серсеи при получении подарка. Как трогательно :angelic: Индира Варма замечательная актриса и отыграла свою главную сцену великолепно. Линия Дорна в сериале была провальной, но хотя бы завершили ее хорошо.
Серсея обидела Джейме, но совсем скоро пришла "зализывать раны" :Speechless: Забавнаяя штука - Серсея заставила служанок уподобиться себе, никаких молодых тел в развевающихся драпировках, никаких длинных распущенных волос. Только вот разницы в итоге почти никакой, как они там королеву узнают? По цвету волос?
ВФ: Неестественно и натянуто выглядит, как Санса дает распоряжения в вещах, в которых явно не должна разбираться, в то время как есть люди, которые годами занимаются этим ремеслом. Встреча Сансы и Брана - оооо :meow::cry::in love: Вот этого я ждала, очень давно! Бран мой любимый книжный персонаж. Софи, браво, замечательно сыграла! Бран уже далеко ушел и больше не вернется, жаль, что своего брата, каким он был, Старки больше не встретят.
Старомест: Жору вылечили :meow::puppyeye: Сэм начинает понимать, что его путь становления мейстером может занять гораздо больше времени, чем он рассчитывал.
Бой за Кастерли мог быть и побогаче... ну да ладно. Привычная вылазка Супермена Серого Червя. Какая-то реинкарнация бравых молодцев Рамси. А вообще, забавная штука, в сериале целые флотилии всегда подходят неожиданно :eek: незаметно :koshmarrrr: и всегда ужепрямоздесь :волнуюсь: Оленна - бриллиант, чудесная актриса и полная гармония с персонажем, мне будет вас не хватать :cry:
Пока для меня лучшая серия в сезоне :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
Краткий обзор 3 серии «Правосудие королевы»

Картинка как всегда отличная, но 10/10 я ставлю в основном на эмоциях от долгожданных встреч:kiss:. Нету серию назвали «Бурерожденной», ой не ту:йо-хо-хо:. Именно эта серия взорвет фондом, и породит бурю негодования и споров невиданных до этого размеров:rage:. Две самые крупные фандомные группировки сойдутся в смертельном бою в результате первой «неудачной» встрече двух Д, ух прям дух захватывает как представлю сколько будет споров кто себя не так повел и косо посмотрел и т.д:bravo:.

ДК:
1. Дотркаки есть дотраки, сразу все, что могли у северян отжали;).
2. Сколько лет я ждал этой встрече, и их дружеских оскорблений: бастард и карлик:bravo:.
3. Аллилуйя, наконец-то это свершилось, хоть кто-то поинтересовался с какого перепуга Джон с НД свинтил:bravo:.
4. Тирион не дурак, он уже пожил с Сансой и знает что от нее слишком много проблем. А после того как Джон обжился в Винтерфеле и стал там королем так и профит в данной свадьбе отпадает:meow:.
5. Всё-таки они негодники натравили дракошку на Джона:rage:. Хотя с точки зрения команды Дени весьма правильный ход, «толсто» намекнуть, кто в доме хозяин.
6. Тирион хотел как лучше, а получилось как всегда:facepalm:. Так этот карлик еще и над Джоном подтрунивает, мол дурак зачем приехал вам Старкам на юга противопоказана. За одно и бросил камень в огород Давоса. Хотя может это он так «тонко» намекает, что с Дени надо по проще, а то дракарис буде;).
7. Я не Старк. Очень удобная позиция:thumbsup:. С одной стороны показывает, какой Джон крутой, и что он всего добился сам лишь благодаря своим личным качества. С другой стороны когда выгодно принимать наследие Старков( Король Севера) или когда нет отказываться от наследия как в данном случае. Но все это было логично пока Джон был ЛК НД, но после провозглашения КС это выглядит как минимум не солидно и не естественно. Ему надо было либо взять фамилию Старк либо новую Сноустарк. Но видимо ДиДы решили ее оставить, что бы мы зрители, когда услышим, как Джон говорит что он не Старк, отвечали телевизору «ничего ты не знаешь Джон, ты не Старки даже не Сноу и не Сэнд а Таргариен».
8. Ну, вот и встретились два ни чего не знающих последних Таргариена, Лед и Пламя:kiss::bravo:. У них на первый взгляд были разные судьбы, но если присмотреться получше. То можно найти и достаточно много параллелей.
9. У Джона был такое взгляд, что у Дени и у нас зрителей могло возникнуть ощущение, что он влюбился. А на самом деле он увидел, сколько обсидиана под пятой точкой Дени, и начал у себя в голове просчитывать, сколько оружия можно сделать, всего то:D.
10. Посмотрев серия я понял почему Дени сразу потребовала у Джона приклонить колено, у него титул слишком прост и без пафоса что для внешнего атрибута любого уважающего себя короля недопустимо:(.
11. Классическое начало долгих и тяжёлых переговоров. Стороны предъявили претензии, назвали первичные условия и совершенно естественно, что сходу они не достигнут компромисса. Переговоры могли и пройти в более мирных тонах, но ДиДам надо было создать драматизм в отношениях двух самых популярных героев и столкнуть лбами их фандомы. Что у них и получилось :bravo:.
12. Спичрайтеры у Дени посильнее будет, стразу видно у кого опыта больше:cool:.
13. Не атаковать флот с одними драконами считаю правильным, одна стрела и все.
14. Надеюсь, Мел в Эссос за подкреплением отправилась. Хотя бы гвардию Рглара (Красная рука) привезла бы. Должна же быть от красных жрецов хоть какая-то практическая польза:unsure:.
15. Над Теоном продолжают издеваться:beaten:, а ему самому надо научиться более правдоподобно врать. Жлелезяни его в мгновения ока раскусили, так как понимают, что против Эурона ему не выстоять. Мог бы сказать, что его взрывом с корабля выбросило или что то подобное, тогда может и поверили бы:(.

КГ:

1. Эурон как всегда рок звезда:йо-хо-хо:. А так заслужил триумф:bravo:. Людям по заветам только хлеба и зрелищ подавай, а кто там из знатных, с кем и за что воюет им всё равно пока это не коснётся их. Так что пусть радуются пока могу:ходок:.
2. Ну, вот и палец оказался правдой:bravo:. Бедный Джейми и ответить ни чего не может одному из самых эффективных союзников, а тот пользуясь положение тролит калеку по полной:facepalm:.
3. Поведение Серсеи со Элларией по принципу «око за око, зуб за зуб». Осуждать не будут все под делу и в стиле Серсеи:лев:.
4. Бронна жалко, такую киску потерял:cry:.
5. Надеюсь, Серсея хорошо рот помыла а то антидот только она приняла, а то для Джейми придётся делать еще одни золотой протез:p.
6. Наличие любовника в качестве атрибута образа правящей королевы просто не обходим. Дени одобряет:thumbsup:.
7. У ЖБ есть какой то хитрый план, потому что давать деньги двум заведомо проигрышным претендентам (Станис и Серсея) в борьбе за трон слишком глупо:facepalm:. А ЖБ глупостей не совершает, не та организации, хотя о чём это я если вирус «отупин» распространяется с удручающей скоростью:facepalm:.
8. Что:question:? ЖБ вкладываются в работорговлю, ДиДы вы это серьезно:koshmarrrr:. Да на родине за такое с них живьем кожу бы сняли:stop:. Что не придумаешь ради любимой Серсеи:facepalm:.
9. Серсея вообще переговорщик 80 левела, то лордов Вестероса на ровном месте сагитирует на свою сторону, то Эурона и ЖБ завтраками накормит, и они все ей охотно верят:D.

Вф:

1. Вот что такое навезёт и как с этим бороться. Только Санса почувствовала, что жизнь удалась и теперь она может раздавать распоряжение, как ее кумир Серсея, и все ее будут слушаться, так на тебе на голову еще один братик свалился:p.
2. Бран не только Сансу обломал но и Мизинца. Только он начал толкать великолепную речь, бальзам на душу его фанатов:meow:, та его опять оборвали:offended:.
3. Использование древонета вредно для здоровья, доказано Браном. Он уже не от мира сегоZzz.
4. Мне нужен Джон а не ты, так что уйди и не мешай мне смотреть порнушку, а то я могу рассказать что я нашёл на тебя в древонете:cool:.
5. Эмоции на лице Сансы при уходе из рощи бесценны, они показывают, как ей все еще больно вспоминать пережитое, и почему она чисто на физическом уровне ни когда не простит Мизинца. Наверно именно с таким лицом и слезами на глазах Санса рассказывала Джону о своих злоключениях у Рамси и роли в этом Мизинца. И как после такого Джон мог поступить по-другому с Мизинцем в крипте, как? Он и так на людях сдерживался как мог.

Цитадель:

1. Архимейстер Эброз в чудеса не верит, его просто так не проведёшь:smirk:.
2. Победителей не судят, но за непослушание всё равно надо наказывать:writing:.
3. Куда еще деваться королю френдзоны? Но к его великому разочарованию там его будет ждать другой, моложе и гораздо красивее (на вкус и цвет товарищей нет), что бы свергнуть и отобрать все, что ему было дорого (меч, уважение отца, любимую). Прямо копия предсказания Мэгги Лягушки для Серсеи:D.

Краткая сводка с фронтов:

1. Тут стороны обменялись любезностями и на конец 3 серии Серсея пока ведёт со счетом 3:1.
2. Сцена захвата Бобруйска получилась не плохой, и даже замок понравился:thumbsup:.
3. Золотым шахтам предают слишком большое значение, и без золота Бобровый утес ценный ресурс:question:.
4. Флот Эурона как всегда появился из не откуда и сжёг еще один флот Дени. Но в этот раз они не успели вовремя, так как безупречные успели высадиться и захватили стратегическую крепость в базовом и тыловом регионе Серсеи. Правда есть теория, что Серсея специально отдала Бобруйск что бы отрезать там безупречных но это глупая тактика так как уничтожить безупречных на кораблях было бы намного проще где железяни превосходят безупречных. Ведь безупречные сильны только командными действиями а не индивидуально. И не надо было бы сдавать стратегическую крепость. Хотя о чем это я Ланистеры не ищут легких путей, видно это у них семейное:banghead:.
5. Варису надо сделать дракарис. Всю разведывательную работу профукал:devil:. Как можно было не заметить огромную армию на марше из КГ в Хайгарден:question:? Один пролет связки драконов и не было бы у Ланов армии, и при этом не один мирный житель не пострадал бы. Хотя о чем это я, ведь нужна напряжённая с переменных успех борьба двух сторон;). Вот и выкручиваться ДиДы как могут:facepalm:.
6. На показ захвата Хайгардена денег не хватило, бывает.
7. Олени Тирелл отдали книжную роль Тириона:bravo:. Она уходя в иной мир своими словами зародит сомнения и семена будущего разрыва между ним и Серсеей. В книге это сделал Тирион сказав: Будь по-твоему. Серсея — лживая шлюха, она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать. А я именно то чудовище, каким меня все считают. Да, это я убил твоего мерзкого сына. Кстати, как и в сериале, так и книге Джейми хотел сделать доброе дело, а ему за это неблагодарные в душу, извините за мой французский, насрали:(.

П.С. Дорогие форумчани если вы заметили орфографические и грамматические ошибки, не правильно написанные имена и названия, и вас это настолько задевает за живое, что прям терпеть невмоготу, то вы можете написать мне в личном сообщении. Я все исправлю, я не гордый;).
 
Последнее редактирование:

Цианея

Наемник
Шикарнейшая серия, 100 из 10!

Понравилось ВСЕ!

Здорово показали первую встречу ДиД. Немного буднично и отчасти неловко. И да, несмотря на все громкие заявления о "дети не отвечают за грехи отцов", малейший ступор привел к взаимным обвиняшкам. Кто кого казнил и кто кого зарезал. Очень рада, что никто не запукал сердечками. Получилось жизненно.
Тирион наконец не мебель, персонаж был с отличным потенциалом и историей, хочу видеть его работу в роли десницы, да. Именно работу, а не присутствие в кадре. В этой серии - получилось.
Еще приятный момент, что снова, как и вначале сериала, появились какие-то жизненные сцены. Как Санса инспектирует Винтерфел, к примеру. Вроде, и сюжет двигается - Мизинец льет в уши яд - а вроде и атмосферу быта показали.
Джоре и Сэму традиционно рада.
Старкообнимашки :puppyeye:Спасибо, что прояснили ситуацию с "кто царь горы", а не замяли к уровню догадайтесь сами. Бран от лордства сам отказался. Актер великолепно отыграл сцены. Вот прям вообще не возникает вопросов почему.
И даже немного драк в обмене КастерлиРок на Хайгарден показали :йо-хо-хо:
Железяне (Теон и ко) прекрасны. Всего пара реплик, а передано все. Вот не убавить, не прибавить.
У Индиры Вармы очень красивое тело :in love:

О грустном: рип Оленна. Еще один персонаж, о котором я буду скучать. Бабуля, ты бы прекрасна от первой до последней секунды.
 

LaL

Знаменосец
Вроде и знаешь содержание серии, и обругала ее и посмеялась... а она пролетела как птица, как пуля. Выше всяких похвал!:bravo::thumbsup: Ставлю десятку! Было бы пятнадцать, поставила бы пятнадцать!
 

Ангра-Майнью

Знаменосец

Minatom

Кастелян
Забавно, как сериальщики, наверное неосознанно, возвеличивают Робба Старка в новых сериях. Если судить только по сериалу, только он стабильно выигрывал битвы с Ланнистерами, которые свободно нагибают всех остальных. Вот сейчас они играючи разгромили Тиреллов, а Кастерли Рок был так легко взят Безупречными, потому что из него забрали все войска, кроме малого гарнизона и план атаки составлял Ланнистер - Тирион)
 

МакКоннор

Кастелян
Забавно, как сериальщики, наверное неосознанно, возвеличивают Робба Старка в новых сериях. Если судить только по сериалу, только он стабильно выигрывал битвы с Ланнистерами, которые свободно нагибают всех остальных. Вот сейчас они играючи разгромили Тиреллов, а Кастерли Рок был так легко взят Безупречными, потому что из него забрали все войска, кроме малого гарнизона и план атаки составлял Ланнистер - Тирион)
Так Робба Старка и при жизни возвеличивали - "не проиграл ни одного сражения", всё такое. А Ланнистеры - кому они проигрывали, кроме Роба Старка?
 

sd.

Присяжный рыцарь
Лена Хиди крутая актриса, лучший её перформанс за всё время, теперь понятно, почему ДиДы её не отпускают. Но на её фоне всё остальное какой-то драмкружок с голливудскими приёмчиками.
 

Shunt

Удалившийся
Да уж...
Надо уравнять силы? Сделаем просто - у нас есть флот Эурона с гипердвигателями и отключение "тумана войны" для войск Ланнистеров (которых клонировали на Камино). А советникам Дени начитерим побольше дурости, а то ж смотреть сериал будет не интересно, если Дени всех победит. И что-то мне подсказывает, что Серсея знает, что Дени не хочет "править пепелищем" (то есть захватывать КГ с помощью драконов и безупречных), поэтому нагло сидит на ЖТ и ничего не боится. Другим образом я это объяснить не могу.
Кто крайний в болельщики команды Иных? Там, вроде, лидеры умнее.
 

LaL

Знаменосец
Серия называется "Правосудие королевы", а следовало бы назвать "Как покупать союзников, или Два веронца Две торговки Вестероса".
И это комплемент. Потому что, прежде чем начать воевать за Железный Стул, каждая королева должна получить провиант, финансы, людские ресурсы, союзников.
Серсея мастерски держит "морковку" перед Эуроном. Он совершил такие подвиги, а в результате "Скоро я тебя поцелую, может быть... после дождичка в четверг". У него только и сил хватает, что потроллить Джейме... правда делает это тоже мастерски. Ну а высший класс Серсея показывает с Железным Банком... Наш Майкрофт Холмс уж собаку съел в вопросах "Продать, купить и еще раз продать...", но и Серсея оказалась не лыком сшита. Спонсирование борцов за свободу рабов много денег не принесет... верно во все времена! (шепотом) я правда не помню, что Браавос, который сам был рожден восстанием, поддерживал работорговлю... но кино есть кино :(
Дейенерис приходится труднее. В коммерции она новичок. И вести торговлю приходится с людьми, которые тоже презирают торговлю. Одним словом, нашла коса на камень... Хорошо что наш Тириончик быстро освоил профессию брокера и кинулся убеждать "Вам надо купить это... а вам надо продать это! Так давайте поговорим!" Худо-бедно, но процесс пошел (с):meow:
Пока все... ложусь спать. :oops:
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Положительно, смотреть седьмой сезон мне с самого начала нужно было только в пятиутренние стримы. Ибо разум притупляется, а эмоции, подогретые поволокой сна начинают просыпаться.
Сериал у нас тут, конечно, про поговорить. Говорят все, говорят, говорят, говорят, говорят и говорят. Что поделать, законы жанры. Он всегда был про поговорить и весь сопутствующий экшен - не более чем прелюдия для обстоятельных разговоров. Правда, там где дедушка Мартин диалоги писать умел, Бенивайсы... Впрочем не будем о грустном и еще раз возблагодарим Рассвет, что уносит Ночь.
Итак, третья серия предпоследнего сезона стартует с долгожданной встречи "Королевы и того, и сяго, и пятого, и десятого" и "Джон Сноу. Царь. Просто царь" (даже самые ярые хейтеры думаю порадовались что их объекты хейта уже просто в кубическом объеме встречаются в кадре). По ощущениям, в стриме уж на таймлан не смотрел, не обессудьте, Драконий Камень занял добрую половину серии. И надо сказать, получилось... Сносно. Конечно, проблема с повторением одного и того же раза три подряд несколько... смущает, но что поделать, давайте не требовать от сценаристов чего-то сверхъестественных, не деньги же они за это получают, работают, похоже, за еду. Порадовала Мел, которая снова включила режим "туманные пророчества". Правда, опять же, вся туманность в сериале обычно разлетается в лоскуты, но... Эх, добрый я в пять утра.
Давос и Тирион, как и положено взрослым и опытным мужам, ведут переговоры по сути за своих юных владык, которым только дай королевствами померяться. К сожалению, и это куда более серьезная претензия - все сцены так и оставались лишь прелюдиям к событиям финала сезона, который, мне кажется, уже угадает даже человек, не знающий значение слова "спойлер".
Эурон... Нет, я назову этого Франкенштейна ЭуроВиктариоФлокиГнар. Простите, капитан ЭуроВиктариоФлокиГнар. Инфернального и демонического в нем ни на грош, но вот задорного веселья отбитого маньяка - хватает, а большего и не нужно, что уж тут ерничать, я хоть и издеваюсь, но получил искренне наслаждение наблюдая за его ужимками. Комедия, все-таки.
Змейки... Поделом им, но вот надеюсь Бронн все-таки спасет мисс "самые красивые груди Вестероса". Можно же мне помечтать? Но да, Эурон верни Мизинцу телепорт, тот хотя бы не наглел и юзал только ради армии, а ты вон флот через континент сюда-туда гоняешь. Вообще, я понимаю, что события не обязательно повторяют друг друга во времени, разное время между сценами и прочее - но в те редкие секунды когда мой разумъ все-таки работал, тайми-вайми я ловил такой, что не снилось ни Моффату, ни Тарантино.
К слову о Мизинце. Он наконец сказал что-то умнее "люблю, хочу, корову куплю", окружающие Сансу закаленные воители предусмотрительно дали своей юной леди козырнуть курсом молодого Рамзая, хорошие ребята, порадовали государыню.
Встреча Старков... Ах, как Исаак хорош! Конечно, мог и просто объяснить, что "тудыть-растудыть, встретил я старого северного шамана и выучил мощное колдунство", но это ощущение инаковости, отстраненности и... холодности, что пугает, он передал великолепно. Большой и великолепный респект.
Битвы... Казалось бы, вот вам повод сделать сцены, работающие сами по себе, но вышло плохо. Обе сцены битв просто-напросто предваряют и обрамляют еще большее количество разговоров. И выглядят так, будто драконы Дени кормятся одним только бюджетом сериала, без нездоровой человечинки, вон какие здоровые уже.
Битва за Кастерли Рок до обидного скудна, неприступная крепость до обидного приступна, собственно, никакой Скалы и огромных подземелий нам не покажут, да и вообще, думаю, декорацию используют еще раза три, не больше. А жаль, детские воспоминание Джейме негодуют. Заунывный бубнеж Тириона и неожиданная смекалочка Червя, который вдруг понял, что слишком изи вин - не зашли, извините.
А вот осада Хайгардена... Ну как, какая осада... Так, вышли парадным строем в чисто поле, помахали руками (обоз, видимо, чтобы не портить вид красиво марширующих солдат, спрятали в ближайшем удобном леску). Зато мелькнул Бронн и тот "самый верный парень на Просторе с мордой кирпичом". Но понравилось две вещи. Практичные квартирмейстеры Ланнистеров, записывающие чего куда и как (неграмотные Безупречные вряд ли поймут вообще, что им грозит голод на Утесе, так что образование вредная вещь). И, естественно, прощальный бенефис Королевы Шипов. Вышло достаточно сильно, красиво, я бы даже сказал, стильно и изящно, чего сериалу немного не хватает на фоне молодежи. Эх, покидают самые лучшие.
За что накинул сразу бала три - так это за музыку. Музыка, как никогда, создавала фон всей серии. Рейны, Владыка Света, знакомые мелодии в исключительно нужные моменты.
Что еще, что еще...
А, еще был Сэм. Ну был, да.
Девять "королев ройнаров" из девяти.
 
Сверху